Перейти к публикации
  • 0

Гроубокс


Вопрос

Всем привет, помогите новичку выбрать гроубокс (с полным комплектом оборудования), нужна максимальная урожайность как и каждому) бюджет 5500 грн, и подскажите кто может собрать или где купить в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 минуты назад, favourite сказал:

бесполезный он чтоли?

дорого, маленький и вентиляции в нем нет походу. (в списке она не указана) А это еще + 1500 к стоимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, GG19876 сказал:

дорого, маленький и вентиляции в нем нет походу. (в списке она не указана) А это еще + 1500 к стоимости. 

я буду скидывать ссылки будешь смотерть и помогать окей?) а то я совсем не разбираюсь) только что посмотрел как собирают гроубокс и понял что не по силе мне это, сделать сделаю но не уверенн буду что не спалю помещение где стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, favourite сказал:

я буду скидывать ссылки будешь смотерть и помогать окей?) а то я совсем не разбираюсь) только что посмотрел как собирают гроубокс и понял что не по силе мне это, сделать сделаю но не уверенн буду что не спалю помещение где стоит)

ну ок. Но хороший готовый вариант найти ой как сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GG19876 сказал:

ну ок. Но хороший готовый вариант найти ой как сложно. 

а где мастера найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, favourite сказал:

а где мастера найти?

да по сути взять большой шкаф с дверцей вроде того что я тебе скинул. Продолбить в нем 100мм отверстие в которое вставить вот такую хрень https://vents.ua/series/wall-plate-for-round-ducts

покрасить внутри белой матовой краской и все. Бокс готов 

4 минуты назад, favourite сказал:

а где мастера найти?

Светильник заметь я тебе скинул уже готовый. В корпусе и с отражателем. Вариант - подвесил - воткнул в розетку и готово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну да, в принципе нужно делать самому, будь что будет, так как мне нужен серьезный гроу, а за такую цену готовые просто кал
вот только где шкаф под замок достать это единственное что надо, остальное решу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, favourite сказал:

ну да, в принципе нужно делать самому, будь что будет, так как мне нужен серьезный гроу, а за такую цену готовые просто кал

да. Потом как-нибудь купишь хороший тент как будут деньги. Все оборудование то никуда не денется и большая его часть сможет перекочевать уже в какой-нибудь https://growpro.com.ua/catalog/detail/grouboks_secret_jardin_dark_street_3_0v_90x90x170_cm/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, GG19876 сказал:

да. Потом как-нибудь купишь хороший тент как будут деньги. Все оборудование то никуда не денется и большая его часть сможет перекочевать уже в какой-нибудь https://growpro.com.ua/catalog/detail/grouboks_secret_jardin_dark_street_3_0v_90x90x170_cm/

я лучше за эту цену куплю наверное шкаф под ключ, так надежнее будет, а вообще в будущем с такого размера можно получать 400 грамм урожая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, favourite сказал:

я лучше за эту цену куплю наверное шкаф под ключ, так надежнее будет, а вообще в будущем с такого размера можно получать 400 грамм урожая?

да. Можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, favourite сказал:

Вот прям с ходу можно сказать, что слабый свет для такого размера бокса, надо 600Вт, светильник по высоте не регулируется. И сделано всё колхозно, двумя левыми руками :facepalm:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, favourite сказал:

как на счет этого?

Ты же вроде 2 фотика собрался поднимать? А тут размер  125*45*45, это под один автик. Или под 1 фотик, которому не дали реализовать свой потенциал. Посмотри последнюю ссылку в моей подписи, там как раз 2 фотика растут, посмотри как они заполнили бокс. А у меня 115х115х200

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, GG19876 сказал:

да. Можно 

все, я наконец-то определился
размер будет как ты писал на один куст 60х60х150, лампа днат 250в, допиши дальше параметры)))
сейчас спрошу что у меня за него возьмут ), в общем на один фотик гроу нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, favourite сказал:

все, я наконец-то определился
размер будет как ты писал на один куст 60х60х150, лампа днат 250в, допиши дальше параметры)))
сейчас спрошу что у меня за него возьмут ), в общем на один фотик гроу нужен)

Фотик все-таки лучше растить побольше, чем позволит бокс 60х60, но дело хозяйское. Я бы в таком боксе только автики растил.

И еще, как по мне то днат 150Вт для такого размера хватит с головой.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Kermit сказал:

Фотик все-таки лучше растить побольше, чем позволит бокс 60х60, но дело хозяйское. Я бы в таком боксе только автики растил.

И еще, как по мне то днат 150Вт для такого размера хватит с головой.

подбери на твое мнение сооружение для бокса если не лень) а то я совсем еще зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Kermit сказал:

Фотик все-таки лучше растить побольше, чем позволит бокс 60х60, но дело хозяйское. Я бы в таком боксе только автики растил.

И еще, как по мне то днат 150Вт для такого размера хватит с головой.

мне вообще нужен бокс на минимальный урожай 300 грамм, остальное не важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, favourite сказал:

мне вообще нужен бокс на минимальный урожай 300 грамм, остальное не важно)

Если ты ставишь себе такие планки, то минимум 90х90х180 + днат 400 Вт, оптимальнее 120х120х200 + днат 600 Вт. Сможешь поднять 1-2 больших фотика или 4 автика. Если нормально будешь гровить, то с 4 автиков 300 грамм соберешь даже в первый гров.

8 минут назад, favourite сказал:

остальное не важно)

 С бюджетом 5500 грн. есть еще один важный момент :giggling:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Kermit сказал:

Если ты ставишь себе такие планки, то минимум 90х90х180 + днат 400 Вт, оптимальнее 120х120х200 + днат 600 Вт. Сможешь поднять 1-2 больших фотика или 4 автика. Если нормально будешь гровить, то с 4 автиков 300 грамм соберешь даже в первый гров.

 С бюджетом 5500 грн. есть еще один важный момент :giggling:

на что я могу рассчитывать с таким бюджетом и с серьезным подходом к растениям? (какой урожай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, favourite сказал:

на что я могу рассчитывать с таким бюджетом и с серьезным подходом к растениям? (какой урожай)

Бокс на 1 автик и производительность 100 грамм с куста за 3 месяца.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Kermit сказал:

Бокс на 1 автик и производительность 100 грамм с куста за 3 месяца.

мало мне этого, значит нужно еще средства копить, распиши мне сооружение для нашего дела на 300-500 грамм урожая, я по частям буду собирать, сделаю достойный гроубокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прочитай мою тему про постройку бокса 

Если брать только готовые решения:

  1.  ГРОУБОКС SECRET JARDIN HYDROSHOOT 120-120-200 СМ    =3978 грн. http://www.hydroponics.in.ua/tovar-secret-jardin-seriya-hydroshoot-3-0
  2. Cool Tube 125/480 мм PRIMA KLIMA =987 грн. http://www.hydroponics.in.ua/tovar-CoolTube-125480-mm-PRIMA-KLIMA
  3. БАЛЛАСТ ETI CONTROL GEAR 600 W =1937 грн. http://www.hydroponics.in.ua/tovar-ballast-eti-control-gear-hps-mh-dlya-2h-tipov-lamp
  4. ФИТОЛАМПА ДНАТ OSRAM PLANTASTAR 600W =989 грн. http://www.hydroponics.in.ua/tovar-dnat-osram-plantastar
  5. Вентилятор ВЕНТС ВК 150 =2301 грн. http://www.hydroponics.in.ua/tovar-tsentrobezhnyie-ventilyatoryi-vents-serii-vk
  6. Вентилятор для култьюба ДОМОВЕНТ ВКО 125 =262 грн. http://www.hydroponics.in.ua/tovar-seriya-ventilyatorov-domovent-vko-na-vtulkah
  7. Угольный фильтр от бро @POSTAL 150 мм ( 480м3 ) вес 4.8кг =850 грн. https://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnyh-filtrov-ua/
  8. Воздуховод армированный Combi Connect D 127 мм 3метра =294 грн. http://www.hydroponics.in.ua/tovar-vozduhovod-armirovannyiy-combi-connect-d-127-mm
  9. Термометры, гигрометры, рН-метр, TDS-метр и пр. =1000 грн.
  10. Удобры база + стимы - 1500 грн.

Итого (без роскоши вроде ламп доствета, вентиляторов обдува растишек, увлажнителя воздуха и пр., без бегпотов и субстрата) - 14 098 грн.

 

  • Like +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, favourite сказал:

мало мне этого, значит нужно еще средства копить, распиши мне сооружение для нашего дела на 300-500 грамм урожая, я по частям буду собирать, сделаю достойный гроубокс

Советую скопировать бокс того же Кермита, хз почему он не скинул ссылку) мб стесняется. Но бокс у него четкий.

можно правда обойтись без всякого теплого пола, дополнительного света, электронных наворотов и тд. 

Я свою 120х120 с днат 600 собрал за 5000 (сумма включает бокс, свет, вентиляцию, и полный набор удобр). Но у меня бокс из говна и палок и руки из ...... всем известного места. Больше похоже на дом цыгана из голосеевского парка  :facepalm:

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, favourite сказал:

мало мне этого, значит нужно еще средства копить, распиши мне сооружение для нашего дела на 300-500 грамм урожая, я по частям буду собирать, сделаю достойный гроубокс

яйцо еще в жопе, а ты цеплят уже считаешь...
За граммы тебе ничего не скажут, а если и скажут, то только то, что ты первый свой гров  либо запориш, либо поднимешь с горем пополам 50-100 грамм..
Всё что тебе нужно, это зайти в репорты, посмотреть количество растений, и размер тех боксов в которых они растут. Там же найдешь примерно нужные вентиляторы, обороты которых уже расчитаны на размер бокса, с учетом фильтра и тд.. Всё есть, открой глаза и смотри, это всё что тебе надо сделать.
После этого у тебя не должно остаться подобных вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, GG19876 сказал:

Я свою 120х120 с днат 600 собрал за 5000 (сумма включает бокс, свет, вентиляцию, и полный набор удобр). Но у меня бокс из говна и палок и руки из ...... всем известного места. Больше похоже на дом цыгана из голосеевского парка  :facepalm:

Спасибо  :smoka:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, GreenTown сказал:

яйцо еще в жопе, а ты цеплят уже считаешь...
За граммы тебе ничего не скажут, а если и скажут, то только то, что ты первый свой гров  либо запориш, либо поднимешь с горем пополам 50-100 грамм..
Всё что тебе нужно, это зайти в репорты, посмотреть количество растений, и размер тех боксов в которых они растут. Там же найдешь примерно нужные вентиляторы, обороты которых уже расчитаны на размер бокса, с учетом фильтра и тд.. Всё есть, открой глаза и смотри, это всё что тебе надо сделать.
После этого у тебя не должно остаться подобных вопросов...

согласен, еще б инструменты были все это соорудить, гроубокс Kermita это вообще шедевр, я тащусь от него

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...