Перейти к публикации
  • 0

Высокий ppm дренажа и при этом голод


Вопрос

Хелоу, джа-брудеры!

 

Интересная ситуация сложилось. Написал бы "первый раз такое", да это всего второй гроу у меня. И первый раз поднимаю автики :giggling:

 

В общем, ситуация такая:

- растут 3 автика - Auto Sugar Black Rose от Delicious Seeds -2 шт. и Auto Purple Jack Herer - 1 шт (что за банк - хз, семка бонусная, шла в простом зиплоке, на сайте магаза тоже не нашел такого сорта).

- грун - BioBizz AllMix + 10% вермика

- горшки - 7.5 л пластиковые с кучей дырочек типа эйрпоты (ridimensiona_5656-500x500.jpg

Растихам сейчас 25 дней розам и 23 дня Джеку.

 

Заметил вот какую фигню: ppm дренажа - безбожный какой-то! Например, вот что было 11.06

Скрытый текст

- пролил каждую растиху по ~1.7 литра компотом 3 мл General Organic BioRoot Plus на 1 литр + капля HESI SuperVit на ~5 литров воды, 6.0 pH, 301 ppm - дренаж: - РЦ: 6.5 pH, 3245 ppm (5.07 mS) - ДЖ: 6.4 pH, 3027 ppm (4.73 mS) - РП: 6.5 pH, 3181 ppm (4.97 mS)

 

Сейчас ситуация лучше, девки подъедают. Вчера первый раз кормил. Доза конечно маленькая.

Скрытый текст

- пролил каждую растиху по 2 литра компотом: бутилированная вода, 0.33 мл GHE Flora Gro, 0.33 мл GHE Flora Bloom, 0.33 мл GHE Flora Micro на 1 л, капля HESI SuperVit, колпачок Great White Premium Micorrhizae, всего 6 литров, 6.1 pH, 403 ppm - дренаж: - РЦ: 6.3 pH, 2253 ppm (3.52 mS) - ДЖ: 6.1 pH, 1907 ppm (2.98 mS) - РП: 6.2 pH, 2003 ppm (3.13 mS)

 

Маленькая, потому что смотрите ppm! Боялся дознуть!

Но вот у Джека голод! Не хватает базовых элементов. Листья светлеют, ни нижних уже метрвые выгоревшие пятна.

 

Вопрос: как такой ppm может быть на выходе? Грунт не доджен был быть таким заряженым! Выкинул уже пакет, но мне кажется, там где-то до 2 EC должно было быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Только что, Славикк сказал:

старайся его вообще не трогать а поливать просто отстоянной водой

просто остояная вода у меня 8.3 pH или около того. Им быстро аминь настанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia да, я понимаю о чем ты. Но смотри на фотки мои. Я там показываю, что лист гореть начал. Т.е. вот эта вот желтизна, она нездоровая. Это нехватка азота и фосфора, судя по тому, что Хорхе пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 минуты назад, Kokosmos сказал:

просто остояная вода у меня 8.3 pH или около того. Им быстро аминь настанет.

у меня тоже около того но твоим быстрей настанет чем моим) ростет в  5 литровом горшке пш вообще не трогаю

DSCN7022.thumb.JPG.449d242e432ddc5a60b02f2ff4351945.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

есть идея поднять pH до 6.5. Полагаю, 6.0 - 6.1 может быть маловато. И Хорхе пишет про 6.5 - 7 pH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kokosmos можно попробовать пролить водой до ррм дренажа 900 , да и рн подровняешь должен быть 6,2...6,5 , и как земля подсохнет дать уже компот мгб по твоим срокам, а то у тебя вроде бы земля заряжена хавкой под завязку , а раста голодает((

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

замечал следующее: первые проливы до дренажа показывают очень высокий ппм, и это связано скорее всего с органикой которая постепенно в почве преобразуется бактериями в минералы, и вот этот высокий ппм не влияет отрицательно на рост растения, но если высокий ппм получается из за того что вливались минеральные удобрения вот тогда растиха нормально усваивать питание не может. У тебя был нормальный пш при высоком ппм, а когда ты начал лить удобры то пш начал падать, что косвенно указывает на перенасыщение субстрата минералами. Сейчас у тебя получается не голод а блокировка скорее всего. Я бы сделал сейчас как @kostia говорит, промыл бы 800-900 ппм с дренажа, только удобры сразу же влил бы по литру с ппм около 700-800

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@webmasterdual бро , я после промывки даю корнням подышать всегда, хотя бы ночь, а на утро уже даю удобру.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia тоже вариант :perfect:, я предпочитаю не оставлять без питания, хотя после перекорма легкая диета пойдет фигуре на пользу :weedbush:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@webmasterdual @kostia , :thankyou:

@webmasterdual , pH низкий потому что это я его таким сделал :oops::embarased: Как обычно, где-то читал, что на прорастании и веге должен быть 6.0 pH. Вот так и поливал. Сегодня в начале дня (до того как прочел ваши подсказки) пролил компотом по 0.66 мл МГБ на 1 л, вышло по 4 мл МГБ на 6 литров, пролил по 2 литра на растиху, 6.5 pH, 800 ppm, на выходе : - РЦ: 6.2 pH, 1632 ppm (2.55 mS) - ДЖ: 6.0 pH, 1274 ppm (1.99 mS) - РП: 6.1 pH, 1427 ppm (2.23 mS) т.е. при том, что я влил 800 ppm, ppm дренажа для каждой растихи уменьшился (в прошлый полив был такой - РЦ: 6.3 pH, 2253 ppm (3.52 mS) - ДЖ: 6.1 pH, 1907 ppm (2.98 mS) - РП: 6.2 pH, 2003 ppm (3.13 mS))

Вообще, перед поливом застресовавший Джек был унылым: листья опустил, пожелтел весь. После полива поднял листья и выглядит гораздо получше. Доза удобр была увеличина в два раза с 0.33 мл/л МГБ до 0.66 мл/л т.е. практически вышел на рекомендованные производителем дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот так сейчас выглядят растихи. Центральная и правая - все ок, левая - голодающая.

 

20180624_120507.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.06.2018 в 07:35, webmaster сказал:

замечал следующее: первые проливы до дренажа показывают очень высокий ппм, и это связано скорее всего с органикой которая постепенно в почве преобразуется бактериями в минералы, и вот этот высокий ппм не влияет отрицательно на рост растения, но если высокий ппм получается из за того что вливались минеральные удобрения вот тогда растиха нормально усваивать питание не может. У тебя был нормальный пш при высоком ппм, а когда ты начал лить удобры то пш начал падать, что косвенно указывает на перенасыщение субстрата минералами. Сейчас у тебя получается не голод а блокировка скорее всего. Я бы сделал сейчас как @kostia говорит, промыл бы 800-900 ппм с дренажа, только удобры сразу же влил бы по литру с ппм около 700-800

Я лью минералку на кокосе, горшки 20л, поздний цвет уже. Последний раз лил ппм 1300, пш 5.8. Но применял микоризы много и гуминовых кислот с водорослями. Позавчера смотрю ппм за 2000 с дренажа, хотя блока вроде как нет. Последние три раза лил осмос с гидроминерелами (калмаг), ппм 500 п.ш 5.7, но ппм дренажа так и не изменился - 2145. Пш дренажа чуть кислее обычного - 5.3-5.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, clinteast сказал:

Я лью минералку на кокосе, горшки 20л, поздний цвет уже. Последний раз лил ппм 1300, пш 5.8. Но применял микоризы много и гуминовых кислот с водорослями. Позавчера смотрю ппм за 2000 с дренажа, хотя блока вроде как нет. Последние три раза лил осмос с гидроминерелами (калмаг), ппм 500 п.ш 5.7, но ппм дренажа так и не изменился - 2145. Пш дренажа чуть кислее обычного - 5.3-5.4

Х7йня це фсьо короче, засол у меня обычный на кокосе. Нехер было давать кокосу подсыхать. Проливаю осмосом с минералами, постепенно ппм падает. 
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...