Перейти к публикации
  • 0

Калибровка пШ метра на обычной воде из под крана


Вопрос

Хай бразы и систы, возник такой вот вопрос:

Пришел с али жёлтый классический пШ метр с пакетиками для калибровки, но вот дистиллированную воду ну нигде не продают, можно ли их развести в обычной отстоенной воде? И как засыпать весь пакетик целиком в стакан или половинку? и какой объем воды для одного пакетика?

Жду ваших ответов друзья :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

нет, хотя может дождевая подойдет, но это не точно. и у китайской классики есть один ньюанс будешь калибровкой часто заниматься.  а объем там на пакетике написан, и температура рабочего раствора. я с китаем лично попрощался навсегда.:flagdja: Мир.

  • Джа Пре +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, nosmokenofun сказал:

Хай бразы и систы, возник такой вот вопрос:

Пришел с али жёлтый классический пШ метр с пакетиками для калибровки, но вот дистиллированную воду ну нигде не продают, можно ли их развести в обычной отстоенной воде? И как засыпать весь пакетик целиком в стакан или половинку? и какой объем воды для одного пакетика?

Жду ваших ответов друзья :rasta_cool:

на любой заправке продают 100%

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, nosmokenofun сказал:

но вот дистиллированную воду ну нигде не продают

В Украине во многих магазинчиках на автозаправках есть, типа для долива электролита в аккумулятор.

А вообще, мое личное мнение, эти бытовые pH-метры - баловство. Отдавал свой другу на хим производство, в лабораторию, где люди по-серьезному занимаются химией и имеют нормальное оборудование. Мне там откалибровали его, но сказали, что он практически не калибруется, и сама калибровка сбивается на раз, забыл промыть дистиллированной водой после использования, либо пересох этот его электрод - в следующий раз уже может показать дичь какую-нибудь. Посоветовали купить стационарный, типа есть не слишком дорогие, но конструкция позволяет его хоть как-то до ума довести. Я забил и купил удобры Advanced Nutrients pH Perfect - второй гров на них делаю и рН не меряю, рад и счастлив. рН-метр в коробке валяется, паутиной уже зарос наверное.

  • Like +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, GG19876 сказал:

на любой заправке продают 100%

Во, во. Опередил меня, пока я простыню свою печатал :giggling:

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Не мучайтесь , я калибру по столовому уксусу без проблем , ph 2.2-2.4 , пакетики до сих пор валяются нетронутыми

Отправлено с моего Tapo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, DikiiKabban сказал:

Не мучайтесь , я калибру по столовому уксусу без проблем , ph 2.2-2.4 , пакетики до сих пор валяются нетронутыми

Отправлено с моего Tapo4ka
 

Это который 9% ???

 

нашёл))))
http://table-mendeleev.ru/page/pH-p1.html

ахахах нассать и калибровать

Моча 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, GG19876 сказал:

на любой заправке продают 100%

Вроде была тут неподалёку, спрошу там, спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Это который 9% ???
 
__________
нашёл))))
http://table-mendeleev.ru/page/pH-p1.html
ахахах нассать и калибровать
Моча 6.0
Да . Хоть каждый день калибруй

Отправлено с моего Tapo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Kermit сказал:

А вообще, мое личное мнение, эти бытовые pH-метры - баловство. Отдавал свой другу на хим производство, в лабораторию, где люди по-серьезному занимаются химией и имеют нормальное оборудование. Мне там откалибровали его, но сказали, что он практически не калибруется, и сама калибровка сбивается на раз, забыл промыть дистиллированной водой после использования, либо пересох этот его электрод - в следующий раз уже может показать дичь какую-нибудь.

ph-метр milwaukee самый дешевый желтый, и калибруется нормально, и раз в несколько месяцев его проверяю по жидкостям, самое большее на 1-2 десятых съезжает значение.

в грове точнее и не надо, учитывая, что большинство на кранухе компот делает, у которой пш может прыгать после выравнивания на 1ед. в течении суток

  • Like +1 2

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, zorg8000 сказал:

ph-метр milwaukee самый дешевый желтый, и калибруется нормально, и раз в несколько месяцев его проверяю по жидкостям, самое большее на 1-2 десятых съезжает значение.

в грове точнее и не надо, учитывая, что большинство на кранухе компот делает, у которой пш может прыгать после выравнивания на 1ед. в течении суток

Слышал про них мнение от многих людей, что Милуоки очень, очень хрупкие. Но сам не использовал.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Kermit сказал:

Слышал про них мнение от многих людей, что Милуоки очень, очень хрупкие.

может быть, я не ронял, если в этом плане, так что не могу ни подтвердить ни опровергнуть) но работает уже давно, пару лет точно, может и дольше.

у меня кнопка вкл/выкл люфтит с самого начала)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Kermit сказал:

Я забил и купил удобры Advanced Nutrients pH Perfect - второй гров на них делаю и рН не меряю, рад и счастлив

не гидропон? просто очень интересно, я тоже без пш метра делал двц на дистилированой воде и удобрами флора сериес от гхе, но дистилят дорог, да и не факт что пш там не сбивается в хлам. Вот интересно с AN pH perfect можно просто крануху лить в двц? Действительно ли он будет ровнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, AlexRaq сказал:

не гидропон? просто очень интересно, я тоже без пш метра делал двц на дистилированой воде и удобрами флора сериес от гхе, но дистилят дорог, да и не факт что пш там не сбивается в хлам. Вот интересно с AN pH perfect можно просто крануху лить в двц? Действительно ли он будет ровнять?

На кокосе ращу. Воду покупаю осмос, как и рекомендует производитель удобрений. Второй гров на этих удобрах, ни разу не померял рН за это время, результат можешь посмотреть в репортах в подписи. Насчет кранухи не скажу, крануха кранухе рознь. Но если нет серьезных проблем, если вода не 9.0 например, думаю что все будет ок.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.06.2018 в 15:02, nosmokenofun сказал:

И как засыпать весь пакетик целиком в стакан или половинку? и какой объем воды для одного пакетика?

пакетик этот на дисцилянте разводится потомучто вода со временем не заванивается,в случае долгого хранения(я так делаю)обычной водой можешь развадить на раз потом вылить.и пакетик разводится на 250 мл воды!

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...