Перейти к публикации

Первый опыт, индор, маленький бокс.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
В общем, выращиваю первый раз, почитал ваш форум+был опыт работы с растениями в лаборатории клонирования(но с картофелем :P)
Бокс у меня маленький (45 ширина, 40 ширина, 55 высота) из-за того что я все это дело запрятал в модернизированную тумбочку.
Стоит лед лампа с фитоспектром(красный+синий) + белый на 100 ватт, куллер на 24 вольта от старого принтера на вдув, выдув пассивный.
Растет автоветущий Cream Caramel Auto Fem в 4 литрах земли с перлитом и подходящий по данным с форума по всем элементам и кислотно-щелочному балансу. 

Поливаю отстоянной водой из фильтра, первые два дня (пролив перед посадкой и через день, я не заливаю) поливал талой, пш метра нет :(
Решился сделать репорт только сейчас (неделя от прорастания):
gg8-f_qsfZ4.thumb.jpg.d6e22deda82eedf010d412446f74636b.jpgCbNXU5teF08.thumb.jpg.92f924aa4e57295d428349ed7943bca6.jpgT-9EjKK_Nmg.thumb.jpg.930bf218e192301f5cdcac9579571103.jpg

Мне кажется что с первыми листьями что-то не так...
Плюс, у меня существует проблема с высотой в боксе, лампа с патроном, да и сама большая из-за радиатора, поэтому с учетом высоты горшка у меня сантиметров 20 до нее остается уже прямо сейчас, поднять ее можно, но это будет тяжело и выиграю я максимум сантиметров 5, даже и не знаю что делать, или можно и в таких условиях что-то вырастить?
На большой результат не рассчитываю, это скорее даже просто интереса, а ограниченные условия делают все намного интереснее :)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро с листьями всё в порядке, а лампу в начале лучше чтоб весела в 30см от растихи

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

1413179583_-1.png.485cfb197b620dfd65283b461264dd93.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грунт сильно влажный ,такой маленький росток нельзя заливать.сгниёт.рыхли и суши грунт!

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ровного грова, сфотай как лампа висит, у тебя стелс?

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мачете сказал:

грунт сильно влажный ,такой маленький росток нельзя заливать.сгниёт.рыхли и суши грунт!

На фотках выглядит как болото, да, но он не залит, так кажется из-за перлитовой пыли на поверхности, он очень рыхлый и едва влажный сейчас + у меня хороший дренаж.
 

52 минуты назад, Сергей1907 сказал:

Привет, ровного грова, сфотай как лампа висит, у тебя стелс?

Отправлено через Tapatalk
 

В потолок тумбы вкручены три самореза и к ним хомутами примотан патрон е27, ничего необычного.
Да, стелс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально, не тревожь ее, слегка поливай и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2018 в 13:55, Irbisz сказал:

куллер на 24 вольта от старого принтера на вдув, выдув пассивный.

Всеобщая рекомендация, делать  ВЫДУВ активным, в вход воздуха через адекватные отверстия пассивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеобщая рекомендация, делать  ВЫДУВ активным, в вход воздуха через адекватные отверстия пассивка.
Да,при наличии нормального вента.по опыту скажу, в маленьком боксе вдув напр отив растения лучше справляется с темпой.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2018 в 13:55, Irbisz сказал:

или можно и в таких условиях что-то вырастить?

почитай про технику выращивания LST это то что тебе надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irbisz со стартом!

Тебе нужно максимально использовать площадь бокса чтобы нивелировать нехватку высоты. Вобщем растягивать

Раз тебе интересно что получится из такого размера бокса - будет увлекательно :peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет вторая неделя с момента всходов, вчера подогнул и не догадался сфотографировать "до":
ocTm7QUWGmM.thumb.jpg.b980bc4c41505205419df0cbbc782c05.jpgam-xH8sdM3k.thumb.jpg.6ac65a4926db25510c35d77bc09c502f.jpgIMDMraia9LI.thumb.jpg.7537c5b9d6944363c52253a31f295582.jpg

Подгиб прошел успешно, растет сплошной густой куст. Позавчера заметил небольшие желтые пятна на первых зубчатых листьях, но за два дня они никак не изменились и все остальные листья более чем здоровые, так что думаю это просто ожег от попавшей на листья воды под лампой.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролил сегодня в половину указанной дозировки универсального удобрения на основе гумуса(Азот, Фосфор, Калий), развел в талой воде.
Посмотрим как отреагирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел 20 день, ровно треть цикла по паспорту. Пока что все, вроде бы, неплохо.
Подгибал еще три раза, пока особо вверх не стремится, надеюсь что так будет и дальше.9HU4kbGjOyk.thumb.jpg.990ba5c6d09cc462bcc72a5fafb26613.jpg1sNaoaACRQw.thumb.jpg.e625c8715c5599609d4dd067dcddb3c8.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irbisz сказал:

Пошел 20 день, ровно треть цикла по паспорту. 

Я бы не расчитывал вложиться в 60 дней от каски до харва.

А так, все норм вроде )

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Kermit сказал:

Я бы не расчитывал вложиться в 60 дней от каски до харва.

А так, все норм вроде )

Я никуда не тороплюсь, тем более, я вообще не представляю как, когда и что в итоге там резать-сушить-собирать, буду у вас спрашивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-ай!
Сегодня утром заметил что слишком сильно затянутая резинка наполовину разрезала центральный стебель недалеко от верхушки, замотал пластырем и зафиксировал, это может как-то сильно навредить по итогу? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Irbisz сказал:

Ай-ай!
Сегодня утром заметил что слишком сильно затянутая резинка наполовину разрезала центральный стебель недалеко от верхушки, замотал пластырем и зафиксировал, это может как-то сильно навредить по итогу? :oops:

норм все будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2018 в 05:27, GG19876 сказал:

норм все будет. 

Он отсох, к сожалению, вместо него уже почти такие же боковые колы выросли, так что я без сожаления его отрезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 день, показала пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, немного странный вопрос, но...
Как можно замедлить рост? Я некоторые колы уже почти пополам загнул, а оно все прет.
До кондиции как минимум 3 недели по паспорту.
На неделе  сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гнуть некуда то от ветки которую надо тормознуть верхушку отрезаешь 1 см примерно

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, получается, 34 день от всхода.

gW3gpOYq-6M.thumb.jpg.f0d0eeee3f90afa54384fa7f0ab2416c.jpgnSFZFx5Pnoc.thumb.jpg.a276cd7b1aec05b8bfc416aee3590d5f.jpg-CsKkfcv3LY.thumb.jpg.fd11ff8cfa6b802fcaa9774e0f550b26.jpgc7-c9ZIGlrw.thumb.jpg.1eb5c42510863b38fb7d548610c1b352.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного желтеют некоторые листья, надо начинать сильнее кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 день, во всю цветет, удалось немного приподнять лампу, теперь, может, смогу обойтись без обрезок.Oy6XQvCRr2I.thumb.jpg.8c10d89e548807b18b9e1f1ee3cfe74a.jpgbg-8cZEPWzc.thumb.jpg.9db80b35c35f7f451c4ab3861a5dca25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец появилась возможность воспользоваться микроскопом, он пусть и старенький, но фотки красивые все еще выдает180724011943692207.thumb.png.21be1fc70cb1d0825ede2eb6dd9896da.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...