Перейти к публикации

История создания сорта конопли Lowryder


Рекомендованные сообщения

 

Сорт конопли Lowryder

Lowryder, без сомнения, очень интересное и экзотическое маленькое растение. Этот автоцветущий карликовый сорт конопли (марихуаны) был первоначально создан человеком, известным как Joint Doctor. Lowryder и его гибриды растут около 30-40 см в высоту, но при этом достаточно мощные растения. Lowryder и его гибриды будут хорошо расти в любых условиях, но они особенно подходят для выращивания на открытом воздухе в северных широтах, где погодные условия даже летом неблагоприятны для регулярных сортов каннабиса. Растения из-за своего малого размера очень скрытны. Большинство из них меньше, чем окружающая растительность, поэтому растения не заметны для окружающих.
Joint Doctor рос в окружении конопли. В молодости в качестве части своих ежедневных обязанностей он ухаживал за садом своего отца. Позже он начал выращивать самостоятельно и понял, что ему очень легко работать с растениями. Во время пребывания на открытом воздухе, уже, будучи селекционером, он познакомился с Cannabis Ruderalis (Конопля сорная), которая имеет необычную способность к цветению при любых условиях освещения.

 

Для того чтобы понять историю растения Lowryder, мы должны сначала посмотреть на разновидность сорной конопли. Cannabis Ruderalis (Конопля сорная) описывается как почти дикая конопля, которая происходит от Cannabis Sativa (Конопля посевная). Широко распространена на открытых плантациях севера России и в других частях Восточной Европы. Летом в этих областях день может быть очень длинным (достигая до 24 часов солнечного света), поэтому эти растения приспособились к цветению при любых условиях освещения. Сорная конопля зацветает независимо от фотопериода, а, достигая определенного возраста, автоматически зацветает. Эти растения начнут цвести под постоянным светом, когда им будет около 3-4 недель. Большинство растений достигнут зрелости примерно через 9 недель от прорастания и могут дать до 50 г с одного растения, в зависимости от условий. Автоцветущие признаки рецессивные, что требует большого опыта и времени при гибридизации растений.


Сорт конопли Lowryder

Для того чтобы в полной мере оценить растение Lowryder, мы должны изучить его историю. Joint Doctor начал экспериментировать с уже известным на тот момент автоцветом Mighty Mite, но уже через некоторое время у него был готов собственный гибрид, который назывался 6-way. Этот сорт никогда не был коммерческим, но это породило идею полностью автоцветущего растения каннабиса. Некоторые из компонентов, которые привели к первой версии сорта Lowryder, Joint Doctor получил от своего знакомого, мексиканца по имени Антонио, который вскоре стал лучшим другом. Антонио занимался сбором необычных разновидностей конопли на протяжении тридцати лет, и один из сортов, который он дал Joint Doctor назывался Mexican Rudy. Mexican Rudy имел очень короткий период цветения и зацветал раньше всех тех сортов, что Joint Doctor видел когда-либо. Происхождение этого таинственного растения немного неясно, поскольку часть названия явно относится к конопле сорной (Рудералис), в то время как другая часть предполагает мексиканское происхождение. По одной из версий, Mexican Rudy это экспериментальный гибрид Рудералиса из России и мексиканской сативы, сделанный когда-то в 1970-х годах, возможно, в Университете штата Миссисипи в США.


Сорт конопли Lowryder #2

The Joint Doctor понял, что мексиканский рудералис обладает огромным потенциалом, и что он может служить в качестве основы для его гибрида с автоцветением, но растению не хватало вкуса и мощности. Экспериментируя с различными растениями, The Joint Doctor пересек мексиканский рудералис с женским растением Northern Lights # 2. Результаты были хорошие, поэтому он дополнительно создал гибрид с William’s Wonder. Из этого второго поколения гибридов появился выбор чрезвычайно коротких и быстро цветущих растений. Далее эти гибриды начали цветение под постоянным светом и из них были выбраны лучшие для дальнейшего размножения. Все последующие поколения сохранили ген авто-цветения. Гибрид, названный просто Willy’s Automatic стал основой для сорта Lowryder. Также существуют мнение что, Lowryder на самом деле произошел от сорта промышленной конопли раннего созревания, называемый Finola или FIN-314, который был разработан американским ученым для выращивания на открытом воздухе в Финляндии и других северных странах. Тем не менее, конечные результаты радуют, и много работы было проделано для сохранения автоцветущих свойств. Joint Doctor затем вырастил множество растений, выбирая, еще пять или шесть поколений, прежде чем Lowryder поступил в продажу. К сожалению, Антонио скончался прежде, чем успех Lowryder был реализован. Часть его живет через наследие этого замечательного маленького растения, что Joint Doctor и другие довели до совершенства.
Сорт Lowryder был подвергнут критике за маленький урожай. Само собой разумеется, что вызревшая шишка на этих маленьких растениях не астрономическая в весе. Эти растения выращивают для своих необычных черт, а не для того чтобы получить огромные урожаи. Для некоторых, этот сорт являются единственным выбором для краткосрочного сезона открытого грунта. Можно с уверенностью сказать, что качество Lowryder не отличается от других сортов.

 

С момента появления первого растения Lowryder, Joint Doctor продолжил свою работу над этим удивительным авто-цветущим карликом. Lowryder # 2 был создан путем скрещивания первой версии растения с сортом под названием Santa Maria a.k.a. Planck. Santa Maria является очень мощным сортом каннабиса, который происходит из бразильской части тропического леса Амазонки в Южной Америке, где он был использован в религиозных церемониях в течение веков. Он значительно улучшил характеристики первого растения Lowryder, добавив больше аромата и вкуса при большем урожае. Далее, Joint Doctor скрестил свой Lowryder # 2 с New York City Diesel от Soma, таким образом, появился Diesel Ryder. Это очень смолистый сорт, который обычно имеет одну большую основную колу и доведенный до совершенства в течение нескольких лет, с тем, чтобы гарантировать, что растение имеет превосходный вкус и высокий процент ТГК как у New York City Diesel, сохраняя при этом автоцветущие черты. Это растение более изощренное, чем все предыдущие версии, и можно считать его одним из лучших, что может предложить Joint Doctor. Joint Doctor также пересек АК-47 и Lowryder # 2 и получил гибрид под названием Easy Ryder.
 

Существует также еще один производитель, который специализируется на автоцветущих гибридах под названием Mdanzig. После прочтения статьи о сорте Lowryder, он очень заинтересовался этим маленьким, новым чудо растением. Его миссией является создание еще более автоматических сортов. Все растения от Joint Doctor и Mdanzig являются результатом многолетних селекции. Вы получите отличные результаты с их сортов.
Lowryder и все его гибриды отлично подходят для открытого грунта, а также для начинающих гроверов, которые ищут всепрощающее комнатное растение, которое может ввести их в мир конопли. Хотя Lowryder не нуждается в темном периоде для того, чтобы начать цветение, сорт не будет страдать от него. Сорт Lowryder является самым быстро цветущим растением конопли, превосходя любой из ранних сортов Indica. Сорт также остается очень низким, что делает его идеальным для областей, где высота является проблемой. Lowryder можно выращивать в почве, в гидропонике или любым другим способом с аналогичными результатами

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость

Спасибо большое за познавательную информацию):respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Очень интересная статья:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

информация очень познавательная! но вот последнее время ловрэйдэр почему то в сид банках не такой уж и маленький!!! раньше он едва доростал до 70десяти см а сейчас за метр перевалило! а так хочется тот сорт с первоначальной генэтикой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2020 в 17:15, McDJGANJUBAS сказал:

информация очень познавательная! но вот последнее время ловрэйдэр почему то в сид банках не такой уж и маленький!!! раньше он едва доростал до 70десяти см а сейчас за метр перевалило! а так хочется тот сорт с первоначальной генэтикой!

Все радуются что автоматы стали сильнее и урожайнее, а вы не довольны. Постоянно попадаются карлицы, -среди пышных и рослых сестриц и единственный наверное плюс -раньше будет шо покурить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AriesOven  я рад что все радуются но ведь речь не о том что попадаются карлицы!!! речь о том что изначально они были ставильные и определение попадаются говорит само за себя !!! значит о стабильности нет и речи! а по сути прёт так же как и рашьше но для меня ценно было то что они не росли более 70см да и имя им лоурэйдэр что означает низкий уровень! а более метра это далеко не низкий!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сейчас рабочий автоцвет который не свыше 70см вырастает ? на 49ш (оченьинтересно)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...