Перейти к публикации
  • 0

Прошу знающих гроверов подсказать


Вопрос

Всем привет. 

Ситуация такая парни, заказал орехи с Sovoc OOseeds северное сияние-индика, автики. Замочил 4 ореха, из них пророс в горшке один, 3 ореха не скинули каску. Делал все по Мувику: ватные диски, баг поты 20л, пролил, дренаж пенопласт, земля «щедрая земля» + верм+ перлит, бокс дарк рум 90*90*170, свет ЭСЛ 2 105вт на одну растиху. Сегодня растишке 8 дней, поливал по мувику, 150мл 3 дня, 300мл 6 дней, растояние до ламп 15-20см, режим 20/4, пш воды 6,5-6,7. Поливал с корневином. Скинувшая каску ростишка, как то не выглядит зеленой, может дело в земле, так как и другие орехи в ней не сняли каску, хотя корень показали в ватных дисках. Вообщем Джа Братья прошу вашего совета. Фото ниже.

0C894607-9437-4DBB-A5A5-2712E80BB104.jpeg

0E7CA6B7-21A3-4527-93D6-8A1442039ED9.jpeg

C03B2CD0-DADD-4BD0-8263-1EFDD3D2A47D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

попробуй лампы чуть выше поднять, слишком близко для таких малышей

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

попробуй лампы чуть выше поднять, слишком близко для таких малышей

Привет Бро. Приподнял на 5-7 см. Меня волнует цвет девки, должен ведь быть зелёный, может азотом подкормить? Думаю не хватает его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кормить не надо пока, максимум что можно дать это сульфат магния по листу. Сначала посмотри как отреагирует после отодвигания света

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, webmasterdual сказал:

кормить не надо пока, максимум что можно дать это сульфат магния по листу. Сначала посмотри как отреагирует после отодвигания света

Хорошо, пока по дожду. По Мувику, на 9-10 день сульфат магния дам. Сегодня 8 день. Спасибо Бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:drujba:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Arman69 сказал:

сульфат магния дам

Забудь за химию, если не умееш пользоваться, у меня всегда ростёт до 25 дней(приблиз) только на воде, без всяких корневинов янтарей и т.д.  

Вентилятор на растиху пока не направляй, можна просквозить типа. И расстояние до лампы на даном этапе очень важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, Бугор сказал:

Забудь за химию, если не умееш пользоваться, у меня всегда ростёт до 25 дней(приблиз) только на воде, без всяких корневинов янтарей и т.д.  

Вентилятор на растиху пока не направляй, можна просквозить типа. И расстояние до лампы на даном этапе очень важно. 

Какое расстояние до ламп должно быть на данном этапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, Arman69 сказал:

Какое расстояние до ламп должно быть на данном этапе?

Лампы по разному греют, возьми поставь руку и прикинь на каком расстоянии уже не греет почти, отступить от этого ещё 5см(для малышни), а по взрослеют можеш приблизить до пока чуствуеш рукой тепло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Полей водичкой , мог корневином щелочнуть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, gekkon сказал:

Полей водичкой , мог корневином щелочнуть . 

Хорошо. Спасибо всем! Следующий полив обычной водой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У девки-ростишке появился первый трёхлистник? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Arman69 сказал:

У девки-ростишке появился первый трёхлистник?

Только-только нарисовывается. Это будет второй этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А как ты цвет определяешь? Под разным освещением и цвет разный, вынеси на свет божий и посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, redwings сказал:

А как ты цвет определяешь? Под разным освещением и цвет разный, вынеси на свет божий и посмотри.

Да и так видно что растиха в середине жёлтая и только по краям нормальный зелёный цвет , поскольку грунт сухой + корневин то скорее всего щелочит и затруднено поглощение азота ! кислит в основном влажный грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, gekkon сказал:

Да и так видно что растиха в середине жёлтая и только по краям нормальный зелёный цвет , поскольку грунт сухой + корневин то скорее всего щелочит и затруднено поглощение азота ! кислит в основном влажный грунт

Сегодня по мувику по лью 500мл обычной водой, без всяких добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни, подскажите пожалуйста. Сегодня дома нашел полугодовой давности бонус, орехи фотики 1000алмазов 4 ореха. До этого фотики не разу не растил, и так как три баг бота у меня сейчас пустые, решил их замочить, бокс позволяет. Сейчас в боксе один автик 9 дней, если вместе ростить с автиком, фотики, нечего страшного? На стадии веги какой режим света нужен фотикам? Успеет ли автик до цвести, прежде чем я переведу режим света для фотиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, gekkon сказал:

Да и так видно что растиха в середине жёлтая и только по краям нормальный зелёный цвет , поскольку грунт сухой + корневин то скорее всего щелочит и затруднено поглощение азота ! кислит в основном влажный грунт 

Не разу не аргумент , "цвет" довольно субьективное понятие и зависит от освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.06.2018 в 08:51, Arman69 сказал:

растояние до ламп 15-20см,

многовато как по мне(( ставь 10....12 см. да и с частотой полива я бы пересмотрел, авты любят влагу, не давай сильно пересыхать на веге земле. 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Arman69 сказал:

Парни, подскажите пожалуйста. Сегодня дома нашел полугодовой давности бонус, орехи фотики 1000алмазов 4 ореха. До этого фотики не разу не растил, и так как три баг бота у меня сейчас пустые, решил их замочить, бокс позволяет. Сейчас в боксе один автик 9 дней, если вместе ростить с автиком, фотики, нечего страшного? На стадии веги какой режим света нужен фотикам? Успеет ли автик до цвести, прежде чем я переведу режим света для фотиков?

Да не , если все посадишь то тесно будет , 1 закидывай !  По режиму ничё сказать не могу я аутист :giggling:  

1 час назад, redwings сказал:

Не разу не аргумент

Ты прав , это не аргумент это ФАКТ ! :giggling:   Там нормальное освещение белого спектра и отчётливо видна разница в цвете ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Arman69 сказал:

Парни, подскажите пожалуйста. Сегодня дома нашел полугодовой давности бонус, орехи фотики 1000алмазов 4 ореха. До этого фотики не разу не растил, и так как три баг бота у меня сейчас пустые, решил их замочить, бокс позволяет. Сейчас в боксе один автик 9 дней, если вместе ростить с автиком, фотики, нечего страшного? На стадии веги какой режим света нужен фотикам? Успеет ли автик до цвести, прежде чем я переведу режим света для фотиков?

Подскажите как ростить фотики, режим и т д. Есть пособие у Мувика как вырастить автоцвет, а фотопериод нету, вроде искал на форуме, не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Arman69 сказал:

Подскажите как ростить фотики, режим и т д. Есть пособие у Мувика как вырастить автоцвет, а фотопериод нету, вроде искал на форуме, не нашёл.

в смысле как ? Вега 18\6 цветение 12\12 (день\ночь) Кормить как и любые другие кусты. Главное когда начнется цветение организовать им на ночь абсолютную темноту. Так шоб ни один лучик света не проходил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kostia сказал:

многовато как по мне(( ставь 10....12 см. да и с частотой полива я бы пересмотрел, авты любят влагу, не давай сильно пересыхать на веге земле. 

Хорошо, отпущу лампы ниже. Подскажи тогда как поливать, сейчас по мувику поливаю. Интересно твой вариант полива узнать.

2 минуты назад, GG19876 сказал:

в смысле как ? Вега 18\6 цветение 12\12 (день\ночь) Кормить как и любые другие кусты. Главное когда начнется цветение организовать им на ночь абсолютную темноту. Так шоб ни один лучик света не проходил. 

Бро, если на веге режим 20/4 норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Arman69 сказал:

Хорошо, отпущу лампы ниже. Подскажи тогда как поливать, сейчас по мувику поливаю. Интересно твой вариант полива узнать.

Бро, если на веге режим 20/4 норм?

норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Arman69 сказал:

сейчас по мувику поливаю

так он вроде бы и пишет , что полив каждый день))) бро я поливаю по схеме день компот день вода и засуха. даю просохнуть где то на фалангу пальца и по новой)))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 часа назад, Arman69 сказал:

Парни, подскажите пожалуйста. Сегодня дома нашел полугодовой давности бонус, орехи фотики 1000алмазов 4 ореха. До этого фотики не разу не растил, и так как три баг бота у меня сейчас пустые, решил их замочить, бокс позволяет. Сейчас в боксе один автик 9 дней, если вместе ростить с автиком, фотики, нечего страшного? На стадии веги какой режим света нужен фотикам? Успеет ли автик до цвести, прежде чем я переведу режим света для фотиков?

18/6 месяц-полтора, пока не займёт половину полезного пространства между горшком и лампой

Потом переведёшь на 12/12,автик не пострадает ни сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...