Перейти к публикации
redwings

Системник 80w + wi-fi

Рекомендованные сообщения

Добрый день дамы и господа !

Собрал системник :

Светодиоды 3w 40 шт 3к + 4к 50/50

Драйвера размещены отдельно

Светом может управлятся как через таймер так и через интернет

Защита от перегрева  лампы ( выключается при достижение 60с )

wi-fi

Полив через интернет в ручную или по заданию. ( колба с насосм пока отдельно )

Датчик влажноси температуры ( пока просто показывает данные на экране смартфона  )

В бонус , можно снять верхнюю крышку и использовать как отдельную лампу ( но тут нужно с охлаждением чтото делать )

а также собрать обратно и использовать для пк )

Бокс еще не доделан так что готов услышать критику и предложения .

Поделиться сообщением

Привет!

Так а что тут комментировать то? Молодец, лови лайк! Заводи репорт, напиши как и что собирал чтобы удаленно можно было поливать и тд - уверен кому-то полезно будет

Правда для меня наоборот прикол именно в контакте с растением. Полив, пригиб, стрижка, пощупать, понюхать...Но это у каждого по разному

4 часа назад, redwings сказал:

Датчик влажноси температуры ( пока просто показывает данные на экране смартфона  )

Вот это самое главное :rasta_laugh:

Поделиться сообщением

систему освещения зафотай

Поделиться сообщением

А я всё мечтаю замутить автоматизацию на Raspberry Pi с управлением через смартфон. Может, и дойдут руки.

Поделиться сообщением

В 12.06.2018 в 10:56, goja сказал:

систему освещения зафотай 

В 13.06.2018 в 13:15, Kermit сказал:

А я всё мечтаю замутить автоматизацию на Raspberry Pi с управлением через смартфон. Может, и дойдут руки. 

Только смысл ?! Если делать какойто сервер управления то нужен интернет а если нужен интернет то зачем нужен локальный сервер , когда есть много бессплатных облачных.

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 13:52, Osvald сказал:

Привет!

Так а что тут комментировать то? Молодец, лови лайк! Заводи репорт, напиши как и что собирал чтобы удаленно можно было поливать и тд - уверен кому-то полезно будет 

Правда для меня наоборот прикол именно в контакте с растением. Полив, пригиб, стрижка, пощупать, понюхать...Но это у каждого по разному 

Вот это самое главное :rasta_laugh:

Ох а моя цель как раз в атоматизации, кнопочки наживать.

Может кто подскажит , имеет ли смысл делать мягкий рассвет для растений?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: webmasterdual
      Приветствую любителей выращивать, а потом употреблять лекарственные растения .
      В этом репортаже хочу поделиться с вами своими наработками на гидре, и конечно же взять на вооружение советы и подсказки друзей по форуму .
      Растить будем автоцвет в булькающем ведре , и давайте об этом по подробнее.
      Сорт: автоцветущий Pineapple Express, сорт не чистый так как это гибрид. С помощью раствора для феминизации я сделал герма из девочки auto АК-47 (errors seeds), и этим гермом опылил Ананасовый экспресс который брал у всеми любимого бридера @milen9 еще в 2016 году. Получился гибрид F1. С этих семок выращено не мало кустов, проблем в виде гермов или пацанов не наблюдалось ни разу.
      Бокс: специально собранный шкаф, 90/90 в ширину и глубину и почти 2 метра в высоту. Стены обклеены белой бумагой формата А4. Отсек с ведром отгорожен от освещаемого пространства, что позволяет более рационально использовать свет и меньше нагревать ведро с питательным раствором. Когда растение достигнет нужной высоты будет установлен скрог.
      Фото бокса:
      Вентиляция: на выдуве с бокса стоит канальник 125го диаметра (160 кубов в час), на него в фазе цветения оденется угольный фильтр от бразы @POSTAL . Кстати очень рекомендую его фильтры, 3 цикла держат без проблем если не курить в комнате с боксом. Внутри растишку будут обдувать 2 компьютерных вентика 120мм в диаметре. Вход воздуха пассивный снизу.
      Свет: вот тут есть чем похвастаться. 2 матрицы по 90 ватт и одна на 120ватт от бразы @Castaman , плюс одна фуспектровая китайская бездрайверная на 50 ватт, которую чуть позже заменю на Cree CXB 3590 так же на 50 ватт. Итого суммарно расчетных 350 ватт, чуть позже сделаю точный замер потребления с розетки. Режим будет 18/6 от начала и до конца.
      Фотки диодов:
      В чем будет расти: обычное ведро на 15 литров (12л рабочего раствора). Если вы не хотите доливать раствор каждый день, то бак надо брать не менее 20 литров. Кислород в раствор будет нагнетать двухканальный компрессор.
      Чем будет питаться: удобрения Advanced Nutrients линейки джингл джус приобретенные у хорошего продавца с форума @kriss . Стимуляторов в виде витаминов и бактерий я принципиально ни каких не использую, только база МГБ и корректировки простыми солями (монофосфатом калия, кальциевой селитрой, сульфатом калия и сульфатом магния). Так же часто использую пепел заваренный кипятком.
      Ну и конечно же имеются приборы PH  TDS метр и термогигрометр.

А теперь можно начинать!
      Первое на что я хочу обратить ваше внимание это на быстрый старт! Это очень важно если вы хотите получить большое растение, особенно актуально для автоцвета.
      Вот как это лучше сделать:
      Героиня этого репортажа была помещена пророщенной в таблетку 13 июня, через 2 дня уже скинула каску и занырнула корешком в компотик (пш 6.0 и ппм 350), что очень хорошо должно сказаться на скорости роста. С 15 числа и буду начинать отсчет её жизненного цикла.

На этом пока всё, чуть позже добавлю фоток бокса. Буду очень рад  всем кто подпишется и будет заглядывать в гости, а так же обсуждать спорные непонятные моменты или просто флудить .

• Автор: Castaman
      МОЯ ВИТРИНА
      СВЯЗЬ В ТЕЛЕГРАМ
      МОЙ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМ
      САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ  НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ПЛАТА
      UHE-1000 - (36 вольт, 1 ампер)
      Цена - 25$
      Преимущества по сравнению с Quantum Board:
      * более высокая эффективность (мкмоль/Дж) за счёт использования 660 нм диодов Осрам с топовым бином 450-500 мВт@350мА
      * спектр ориентирован на цветущие растения. Характеристики спектра (соотношение синих и красных фотонов и PPF практически такие же, как у плат гропро последней версии)
      Самое эффективное решение для цветущих растений в мире. До обновления модельного ряда (или номенклатуры бинов) производителями светодиодов создание более эффективного продукта теоретически не возможно!

LED ФИТОМАТРИЦА V4 - 54W

Цена - 20$
       Диоды, Вольтамперная характеристика, Плотность фотонного потока, мощность :
      Описание:
      Аксессуары:
      LED фитоматрицы - SGP48 и SGP36
      Цена - 39.9$
      возможны три спектральных решения:
      GN HS-1 GN Telos Cree Agriculture

Диоды, Вольтамперная характеристика, Фотометрическая мощность :
      Фотометрическая мощность на различных токах и технология производства:
      Плата идентична по размерам с матрицей Cree CXB 3590 и полностью совместима с аксессуарами для неё:

В наличии имеются, драйвера, холдеры, игольчатые радиаторы, термопрокладки и линзы.
      Гарантия на светильники моего производства - 6 месяцев.
      Примеры моих работ:

Гроурепорты с моими светильниками:

• Автор: UnclePecos
      Всем доброго времени суток.
      Ниже последует реп моего первого грова с стелс системнике. Информацию впитываю по большей части на ходу, поэтому буду рад советам и конструктивной критике.
      Семка: B Lee Auto Fem
      Грунт: 30% "Комнатные растения" для роз (50р) + 30% "Волшебная грядка" цитрус (50р) + 30% вермикулит (45р).

Горшок (120р): 3л, на дно под грунт насыпал примерно 1см пенопласта.
      Пульвиризатор (35р) ебашит только струей - в след раз возьму тот, что кастует по площади.
      2018.06.27 Замочил две семки в хорошо отжатых ватных дисках: первый сложил пополам в зиплок, второй завернул поплотнее и положил в баночку от соевого соуса. Выдохнул в обе тары перед закрытием.
      2018.07.30 Обнаружил обе семки с хорошими ростками. При чем у семки из банки соуса он был 1-1.5 см. В тот же день посадил их в 3 и 5 литровые тары, сделав лунки около см и прикопав землей. После чего пару раз обдал вокруг из пульвика отстоянной водой и накрыл парничками из дна пластиковых бутылок с отверстиями.
      2018.07.01 Семка в 3л таре скинула каску. Обдал пару раз из пульвика вокруг ростка, накрыл парничком. Семка в 5л литровом горшке еле показала ебальничек из земли, сделал с ней то же самое.
      2018.07.02 Помог скинуть каску пассажирке из 5л тары, что проросла примерно на 1 см. Заметил, что у ростка в 3л таре от каски осталась небольшая пленочка, что мешала нормально раскинуть семядоли - аккуратно снял ее маникюрными ножницами. В конце дня скупо опрыскал почву вокруг пассажирки из 3л горшка, а вокруг пассажирки горшка 5л опрыскал поочву порядка 200 мл остоянной воды - посмотреть будет ли разница.
      Этой же ночью начал собирать стелсбокс под 3л горшок из системника, говна и ложки. Про пенфол в магазинах моего города в 2к18 ничего не слышали, зато предложили материал изодом (24р погонный метр) - с виду похож, по свойствам хз. Купил тонкий, самый дешевый - понял что дал косяка с толщиной когда начал вклеивать его в корпус - просвечивает. Сначала крепил на клей момент, затем поджал у кореша алюминиевого скотча. Оба материала клеил прям на каркас системника, теперь думаю стоило сразу вшить внутрь стенки из фанеры или дсп.
      2018.07.03 Приобрел:
      Свет: ЭСЛ 45w 6500k (310р) + 27w 2700k (230р) + 2 патрона и метр провода.
      Охлаждение: 2 компьютерных куллера 120-120 на вдув и выдув (2*350р) из магазина ДНС.
      Гигрометр/термометр (835р).
      Навешал на системник вентиляторы, временно запитал их блоком питания от ПК. Лампу 45w присобачил абы как на что было под рукой, 27w отложил до завтра.
      2018.07.03 21:30 Воткнул в бокс растиху, настроил гигрометр, поставил рюмаху с водой на всякий случай, закрыл стенки. Куллер на вдув дует прям на растиху, надеюсь не замерзнет. Влажность в ящике 50-54%, температура 27-29.

2018.07.04 04:00 Растишка приуныла к земле, развернул ее подальше от куллера, прикопал, земля высохла, опрыснул 150 мл отстоянной воды вокруг нее (ссу залить). Выключил свет и обдув. Изначально обдув выключать не планировал, но он с подсветкой, поэтому решил устроить ростку темную.
      Как запитать все по уму пока даже не представляю, с электрикой особо дел не имел, мой лвл - пару проводов скрутить и заизолировать. Подтянем.
      2018.07.04. 8:00 Включил свет и обдув. Думаю начиная с сегодня ставить световой режим 18/6. Опустил куллер на вдув на уровень горшка. В течении дня два раза опрыскивал почву по 150 мл, пол дня стояла без парника, потом в парнике, как правильно пока не знаю, узнать времени не было - мутил затемнение из фанеры. Стараюсь лишний раз не лазить. Температура 23-27, влажность 50-54%. Пока все это дело жестко просвечивает, когда у ростка будет ночь - частично начну решать эту проблему.

Есть пара глуппых вопросов, спрашиваю потому что в репортах по грову в системниках (из тех что я читал) все всё делают по разному:
      * Нужен ли парник? Когда его убирать?
      * Лампу держу на расстоянии 15 см, может сократить растояние?
      * Нужны ли какие-нибудь автоматы к ЭСЛ, чтобы ничего не пиздануло?
      * Как и чем посоветуете поливать/удобрять? И в каких количествах? Вроде как на 3л горшок рекомендуют начать с 300мл, но боюсь что утоне.
      * В чужих репах часто встречал удобрения GHE Flora, стоит ли приобретать? Может посоветуете что-то еще? Надо заказывать уже сейчас, пока до меня довезут - как раз третья неделя пойдет.
      * Прошу посоветовать проверенного онлайн продавца таймеров и ПШ/ТДС метров.
      * Может добавить не одну, а парочку 27w 2700k до предцвета? Где заказать одну хорошую лампу на цвет?