Перейти к публикации

Гроубокс с LED, первый опыт


Рекомендованные сообщения

В 09.06.2018 в 06:18, ES-Manager сказал:

У кого заказывали , сообщество должно знать своих героев :demon2:

Локально нашла на олх. Хотелось, чтоб всё сразу правильно, красиво, и не сжечь квартиру со своим энтузиазмом :facepalm: Проводка однажды горела в другом месте, боюсь этого (как огня?).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

добавить обычные белые лед лампы 2700-3000к по 12-15 ватт будет отлично :perfect:, еще штуки 4 хотя бы.

Спасибо за конкретику! Так и сделаю, постараюсь обвесить как @Osvald преложил вокруг куста. 

Завтра поеду за лампами.

P.S. Зерно пока замочила на ночь, лежит уже в ватке в шкафу. Выбрала Lennon, потому что никогда этот сорт не пробовала, на сайте магазина написано, что цветение у него 75-85 дней. Это получается, что по-хорошему он на росте должен быть столько же, а потом цветение? Полгода растить можно же головой поехать :)

2 часа назад, webmasterdual сказал:

кинь фотку фильтра, глянуть хоть как он выглядит. Если свет добавлять не собираешься тогда только автики и растить их в режиме 24/0

 

О фильтре знаю только то, что он должен быть угольный, и со стороны бокса выглядит вот так E88A077D-A6EC-4E72-A467-43915138AA4A.thumb.jpeg.d65fb8f26b88f8c0aa13c3ba8e328b32.jpeg

Читаю про Домовент, нашла где купить, осталось разработать план куда их ставить и какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sashabreak сказал:

цветение у него 75-85 дней. Это получается, что по-хорошему он на росте должен быть столько же, а потом цветение?

Вегу (рост) ты сама задаешь сокращением светового дня так как фотопериодичный сорт. В твоем случае я бы больше 1 месяца не делал

 

2 часа назад, sashabreak сказал:

Так и сделаю, постараюсь обвесить как @Osvald преложил вокруг куста.

Это репорт бро @webmasterdual. Чужого мне не надо:positive:

2 часа назад, sashabreak сказал:

E88A077D-A6EC-4E72-A467-43915138AA4A.thumb.jpeg.d65fb8f26b88f8c0aa13c3ba8e328b32.jpeg

 

maxresdefault.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sashabreak сказал:

О фильтре знаю только то, что он должен быть угольный, и со стороны бокса выглядит вот так 

жесть конечно а не фильтр, не справится такой ни с продувкой ни с тем более фильтрацией запахов

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sashabreak сказал:

постараюсь обвесить вокруг куста.

с фотиком вокруг вряд ли получится, локальное освещение можно применить на небольших автоветущих кустиках когда по бокам есть пространство. Мне кажется тебе лучше лампы распределить равномерно по подвесному потолку и использовать технику SCROG

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила разбираться с дополнительным светом и вентиляцией по мере роста. Пока маленький Леннон подал признаки жизни в ватке

861AB894-CB5F-40CA-BF4B-2E04902C4D7C.thumb.jpeg.b6886950a6323cb64cc661839488eba1.jpeg

Насыпала в горшок пенопласт и сверху землю с вермикулитом, пролила с душа водой, думаю завтра минимально подсохнет и перекладывать туда Леннона. Не рановато ведь? 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже пора 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

уже пора 

Спасибо, со спокойной душой пересадила.

За ночь корешок пророс на милиметр в ватный диск и скинул каску, как я понимаю. Точнее она болталась на нём, и как взяла в руки - слетела.  Паранормальная активность.

B1BE9A8E-1B3A-48F5-9657-CDEE00B00687.thumb.jpeg.a35f759d4fd7b1454b0e0551717b8be6.jpeg

Горшок всю ночь стоял в боксе, но кулер не включала, на гигрометре с влажностью и температурой порядок.

04587B4A-DFD7-4F00-9785-BEBAC0561384.thumb.jpeg.cc49427812fba9b97785ca2116e3313e.jpeg

Проросток в землю положила на несколько миллиметров, головешка виднеется сверху немного, решила не присыпать землёй полностью, раз такой активный. 

Включила кулер, оставляю на 18 часов света. 

6CA2CBD9-0F9A-4277-92BD-DFBD6F27B46C.thumb.jpeg.17dde7847d027914eb5903abf4c51ec2.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё чётко у тебя :perfect:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Спасибо, со спокойной душой пересадила.
За ночь корешок пророс на милиметр в ватный диск и скинул каску, как я понимаю. Точнее она болталась на нём, и как взяла в руки - слетела.  Паранормальная активность.
B1BE9A8E-1B3A-48F5-9657-CDEE00B00687.thumb.jpeg.a35f759d4fd7b1454b0e0551717b8be6.jpeg
Горшок всю ночь стоял в боксе, но кулер не включала, на гигрометре с влажностью и температурой порядок.
04587B4A-DFD7-4F00-9785-BEBAC0561384.thumb.jpeg.cc49427812fba9b97785ca2116e3313e.jpeg
Проросток в землю положила на несколько миллиметров, головешка виднеется сверху немного, решила не присыпать землёй полностью, раз такой активный. 
Включила кулер, оставляю на 18 часов света. 
6CA2CBD9-0F9A-4277-92BD-DFBD6F27B46C.thumb.jpeg.17dde7847d027914eb5903abf4c51ec2.jpeg
Пищевой плёнкой накройте, чтоб влага не выветривалась пока нормально не проклюнется

Отправлено с моего Tapo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DikiiKabban сказал:

Пищевой плёнкой накройте, чтоб влага не выветривалась пока нормально не проклюнется

Отправлено с моего Tapo4ka
 

Совсем забыла, спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sashabreak сказал:

Совсем забыла, спасибо большое)

земля Florio - одна из худших на рынке

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, GG19876 сказал:

земля Florio - одна из худших на рынке

Из всего, что я на форуме читала, пришла к выводу, что это оптимальный вариант при отсутствии Сада Чудес в наличии, который кстати тоже многих не устраивает. Со временем, возможно, буду пробовать другую, а пока всё на уровне экспериментов. Но спасибо за Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, sashabreak сказал:

Из всего, что я на форуме читала, пришла к выводу, что это оптимальный вариант при отсутствии Сада Чудес в наличии, который кстати тоже многих не устраивает. Со временем, возможно, буду пробовать другую, а пока всё на уровне экспериментов. Но спасибо за Ваше мнение.

ну, думай тогда сама. Вообще лучший вариант - профессиональные грунта вроде Plagron, Biobizz, Fox Farm. Есть вариант более дешевый и тоже хороший - Klassmann  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флорио - худший грунт из всех что мне попадался. Камни, палки , кокосовые сопли. Дважды с этим грунтом зафейлился. Первый раз - он весь покрылся плесенью. Второй - умерла рассада. В общем в топку его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

Флорио - худший грунт из всех что мне попадался. Камни, палки , кокосовые сопли. Дважды с этим грунтом зафейлился. Первый раз - он весь покрылся плесенью. Второй - умерла рассада. В общем в топку его

Школа жизни - это школа капитанов. 

Спасибо,  буду следить за землёй внимательно)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F02BD33D-5211-4128-9611-6F80F00F2DDA.thumb.jpeg.37d56925637924e8cc8474c52effb576.jpeg9E226961-8AE4-4253-91A2-755E8DD339F1.thumb.jpeg.14022d39aed88fc18b6a04e8b2070316.jpeg

Сидит, растёт :wub:

Всё ещё думаю как поступать со светом, вентиляцией и обдувом. Но рада, что уже посадила, потому что теперь-то уж точно видно ради чего этого всё.

Обрызгиваю с пульверизатора несколько раз в день, влажность вечером была  38, поставила банок с водой, стало получше.

Стараюсь перечитать всё возможное, пока есть время до удобрений и всяких там недомоганий :madeitation:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стебелек уверенный, красивый! Не думала накрыть стаканом прозрачным сверху? сделать такой себе микроклимат ему там...

а вообще ровного грова:) подпишусь 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красиво ,а что с вентиляцией решили ? :drujba:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет систа)ровного грова)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AlexRaq сказал:

Стебелек уверенный, красивый! Не думала накрыть стаканом прозрачным сверху? сделать такой себе микроклимат ему там...

а вообще ровного грова:) подпишусь 

 

Красивый не то слово, непонятно как тепепь не бегать к нему каждый час чтоб проверить не вымахал ли он там на метр уже)

Насчет стакана - делала ему домик из пленки, но проблема в том, что в домике влажность была 98%, а в самом боксе 48%. Эксперимента ради я сняла домик и поставила горшок на коробку под самую сетку, ближе к лампе, влажность выросла до 80% без домика, я подумала что пошло оно всё нахрен, опустила снова, чтоб было 48%, потому что на росте так и должно быть, как я поняла.

Спасибович :positive:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 15:01, ES-Manager сказал:

Все красиво ,а что с вентиляцией решили ? :drujba:

С вентиляцией пока сложно, всё собираюсь штудировать раздел соответсвующий, но работа не оставляет времени.

Пока что, как я понимаю, нужно приобрести канальный на выдув и поставить на него нормальный фильтр, а для вдува сделать дырочки. При этом, если бы я была кустом, я бы хотела, чтоб меня ещё и обдувал ветерок, потому что в боксе ну прям душновато. Плюс, читала, что это укрепляет стебель и вообще полезно.

Вот и думаю теперь, покупать какой-то домовент или аналог потише, ставить на него фильтр, сверлить отверстия для вдува и ставить вентилятор отдельно? Картина эта выглядит как дополнительная нагрузка на электросеть. И вот для меня проблема не в вентиляции, а в том, чтоб как-то это продумать и установить,чтоб не полетела проводка к чёртовой матери.

Свой родной кустик - это, конечно, прекрасно, но хотелось бы ещё не спалить всё к херам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, PablOG сказал:

Привет систа)ровного грова)

 :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sashabreak сказал:

И вот для меня проблема не в вентиляции, а в том, чтоб как-то это продумать и установить, чтоб не полетела проводка к чёртовой матери.

сестрица, канальный вентилятор потребляет 15-20 ватт, это очень маленькая нагрузка, на проводку ни как не повлияет

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем, Джону сегодня 5 и он большой молодец ? 

DEA04D61-F086-4778-AB48-7F7E9487AD78.thumb.jpeg.e56a0d3eb601f91e2ce0f7e402b9ac90.jpeg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...