Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый, почитав форум, решил начать свой Рэп. Это мой первый в жизни опыт, буду рад замечаниям и учту все.

Заказал семки Auto Gagarin Feminised 3 шт. Бокс заказывал так как в этой теме новичок и тут меня поднагрели немного на освещении(фото бокса будет ниже), потом вникнув почитав форум, понял что для моей площади моё освещение никуда не годится. Размер 130х65х65, свет 8шт ЭСЛ 2700к(знаю что на вегу надо 6500к, но такое мне втулили сказали что будет норм, доверился:negative:), угольный фильтр, выдув Домовент 125, вдув 2 кулера компьютерных. Грунт субстракт универсальный ph 5.5-6.5, 15% перлит, 15% вермикулит, горшки Гроубаги по 10л, был куплен PH-метр, и на обдув вентилятор внутрь бокса, а также увлажнитель воздуха для оптимального поддержания влаги, и набор удобрений от GHE. Семки были замочены в ватных дисках, и через 2-е суток проросли, были посажены сразу в грунт 27.05. Поливаю дождевой водой (ph 5.9-6.1) перед высадкой в грут были пролиты горшки чтобы стекло с дренажа, полив происходит раз в 2 дня по 500-700мл на растишку, стараюсь поливать по мере высыхания почвы. Перед выключение света пшыкаю с пульвика на растишки компотом с сульфатом магния, на 0.5 воды даю 0.12г сульфата, у меня он в кристаллах брал в обычной аптеке (читал что на литр воды дают 0.5г сульфата, так как он больше суток не живет дозировку поделил на 2)

Растишкам уже 11 день,световой режим 18\6, температура днем 27-28(Влажность до 75), ночью 21-23(влажность 40-50), хотелось бы услышать совет нормальный ли рост и чего не хватает(мне кажется не хватает света, так как расположение ламп отвратное) рост маловат смотря на другие репорты с Гагариным, удобрять буду с 3-й недели по таблице Николаич 2604.

Сейчас заказал свет у Бро @Ledgrower2  на 200w, подъедет на следущей неделе. Думаю докупить досвет, из 6500к Sirius 30w. Наблюдал за репортом Бро @Restorator знатный у него гров получился на LED, хотелось бы перенять опыт:rasta_cool:.

На первом и третьем фото немного покрутило листья, если увеличить видно, что это может быть, цвет нормальный пятен нет. 

Всем спасибо за советы, МИР!

 

 

 

 

 

  • Like +1 4

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tydasyda Привет бро!!Ну со стартом тебя!хорошего урожая!

начнём!

2 часа назад, tydasyda сказал:

был куплен PH-метр,

ТДС метр купил?если нет то купи на ОЛХ обязательно!

 

2 часа назад, tydasyda сказал:

8шт ЭСЛ 2700к(знаю что на вегу надо 6500к, но такое мне втулили сказали что будет норм, доверился:negative:),

да ,свет говно!но то что ты заказал вполне хватит на 2 растихи!и так как будет летом жарко досвет ненужеен будет ,потомучто лишние градусы+.

 

2 часа назад, tydasyda сказал:

вдув 2 кулера компьютерных.

со вдува кулеры убери,они там ненада.,вдув должен быть больше в два раза чем выдув,значит если у тебя на выдуве стоит 125 ,то на вдуве окна делай по 15 на 15 см.

 

2 часа назад, tydasyda сказал:

Поливаю дождевой водой (ph 5.9-6.1) перед высадкой в грут были пролиты горшки чтобы стекло с дренажа, полив происходит раз в 2 дня по 500-700мл на растишку, стараюсь поливать по мере высыхания почвы.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!ты их залил нахуй!неполивай больше пока не высохнет в горшке ,подними сейчас пот и запомни вес,когда вес уменьшется в два раза тогда можно и полить!сульфикам пшикай2 раза в неделю этого хватит.дозняк правильный сделал.

 

2 часа назад, tydasyda сказал:

Перед выключение света

после выключения света!

 

2 часа назад, tydasyda сказал:

На первом и третьем фото немного покрутило листья, если увеличить видно, что это может быть,

это последствия перелива!щас стресуют расты!поэтому и рост маленький,кормить рано пока,и с третей недели невздумай удобр ебануть  им!

както так!

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 18:07, Мачете сказал:

@tydasyda Привет бро!!Ну со стартом тебя!хорошего урожая!

начнём!

ТДС метр купил?если нет то купи на ОЛХ обязательно!

 

да ,свет говно!но то что ты заказал вполне хватит на 2 растихи!и так как будет летом жарко досвет ненужеен будет ,потомучто лишние градусы+.

 

со вдува кулеры убери,они там ненада.,вдув должен быть больше в два раза чем выдув,значит если у тебя на выдуве стоит 125 ,то на вдуве окна делай по 15 на 15 см.

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!ты их залил нахуй!неполивай больше пока не высохнет в горшке ,подними сейчас пот и запомни вес,когда вес уменьшется в два раза тогда можно и полить!сульфикам пшикай2 раза в неделю этого хватит.дозняк правильный сделал.

 

после выключения света!

 

это последствия перелива!щас стресуют расты!поэтому и рост маленький,кормить рано пока,и с третей недели невздумай удобр ебануть  им!

както так!

Бро вдув вроде норм воздух в боксе церкулируется, хотя я не эксперт, забыл сказать что домовент одет на угольный фильтр поэтому выдув не такой сильный, фото приложу, влажность и температура всегда как надо. 

Сегодня залил их после 3х дневной засухи, как я понял зря теперь не буду поливать минимум до воскресенья) Браза я туда с дуру втулил 3 растихи, опять же не по своей вине, спрашивал самоделкиных что делали бокс сколько влезет туда отталкивался от их рекомендаций, досвет думаю взять 1 лампу, он стоит под кондиционером, если температура поднимется это не проблема ее сбить) ТДС метр нужен чтобы соль мерять, если не прав поправь меня. Бро а когда начинать удобрять? Спасибо.

 

 

 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tydasyda сказал:

ТДС метр нужен чтобы соль мерять,

да правильно!выход из дренажа.

 

7 часов назад, tydasyda сказал:

Бро а когда начинать удобрять?

пока ненужно,пару недель точно,а там будем следить  €

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, бро. Где семки брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет совсем неправильно разместил, он у тебя будет фильтр освещать и потолок. Правильно сделать подвесной потолок и к нему прикрепить лампы, тогда ты сможешь регулировать высоту и не освещать лишнее пространство, а фильтр уже выше подвесного потолка цепляется.

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 14:50, HotStatic сказал:

Мир, бро. Где семки брал?

 

В 12.06.2018 в 15:33, webmasterdual сказал:

свет совсем неправильно разместил, он у тебя будет фильтр освещать и потолок. Правильно сделать подвесной потолок и к нему прикрепить лампы, тогда ты сможешь регулировать высоту и не освещать лишнее пространство, а фильтр уже выше подвесного потолка цепляется.

Жду люстру на 200w и досвет, буду переделывать, кстати начет потолка не  думал, спасибо за подсказку Бро. Скину на днях фото как все переделал и фото раштишек. Не поливал их с четверга, сую палец в  землю она ещё влажная, попшикал только с пульва сегодня как свет погас, думаю полить завтра, растишки вроде пришли в себя, листья вернули прежний цвет.

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 17:10, tydasyda сказал:

 

Благодарю, бро.:drujba:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем пилил дырки для вентиляции? У меня такой же бокс,  из инструмента ручная дрель и лобзик). Как выпилить дыру для вента.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, продолжаю мой Рэп.

Пришла моя лапма 200w от @Ledgrower2  уже установил её в бокс, и поснимал все ЭСЛ. Света стало в 2 раза больше что тут говорить, плюс пока повесил одну лампу Sirius 30w 6500к вторая такая-же лежит в коробке, надо докупить крепление чтобы её подвесить, по свету всем доволен, но температура в боксе подросла на 3-4 градуса сейчас (26-31) и влажность (40-60), хорошо что бокс стоит под кондиционером и я могу регулировать температуру как мне  нужно.

По растишкам, было 2 полива после 7 июня, так как земля влажная в горшке, сильно не увлекался поливом, и растишки пришли в себя. Бразы нужен совет, думаю уже надо начинать гнуть их, 21 день от каски, и я ещё не начинал поливать компотом прислушался совета Бро @Мачете, в воскресенье думаю начать полив с кампотом(в воскресенье пойдет уже 4я неделя), и сегодня думаю полить так как земля подсохла достаточно думаю где-то по 500мл на растишку полить. Прилагаю фото переделаного бокса, и растишек, жду советов, всем спасибо и Мира!)

В 15.06.2018 в 01:49, Aliman616 сказал:

Чем пилил дырки для вентиляции? У меня такой же бокс,  из инструмента ручная дрель и лобзик). Как выпилить дыру для вента.?

Браза я бокс заказывал. Возьми окружность подходящую по диаметру вентилятора, и лобзиком выреж лучше меньше чем больше, и потом подгоняй под свой размер, есть ещё на дрели насадки круглые по дереву разного диаметра, можешь приобрести в любом строй магазине или у кого-то спросить. Успехов:drujba:

 

 

 

 

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что стоит такой бокс?

Гнуть пора уже растихи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tydasyda Привет,растихи можеш загинать уже,перед поливом.у одной растихи вижу лёгкий передоз а так вполне им всего хватает!остальные тоже бурые. не спеши удобрять,потому что земля покупная заряженая уже вижу по ним.на вегу почти всю должно хватить.стимулятор если есть то забадяж с поливом.с пульвика брызгай на них каждую ихнюю ночь.свет нормальный, щас папрут в рост,корневую нагребут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tydasyda бро привет, а зачем фильтр на веге?, Поставил бы на цвет уже, а так он твой домовент ужимает в 2 раза! И чет не вижу обдува!?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2018 в 05:58, Мачете сказал:

@tydasyda Привет,растихи можеш загинать уже,перед поливом.у одной растихи вижу лёгкий передоз а так вполне им всего хватает!остальные тоже бурые. не спеши удобрять,потому что земля покупная заряженая уже вижу по ним.на вегу почти всю должно хватить.стимулятор если есть то забадяж с поливом.с пульвика брызгай на них каждую ихнюю ночь.свет нормальный, щас папрут в рост,корневую нагребут.

Бро с пульвика брызгать с сульфатом магния, или обычной водой? Посмотри правильно ли я загнул растихи? Спасибо

 

В 17.06.2018 в 08:33, gomer12 сказал:

@tydasyda бро привет, а зачем фильтр на веге?, Поставил бы на цвет уже, а так он твой домовент ужимает в 2 раза! И чет не вижу обдува!?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Бро уже нацепил его, не буду снимать)) Обдув есть, если внимательно посмотреть в верху бокса установлен вентилятор, и растихи стоят напротив вдува, он их колышет не хило, обдув тоже включаю только на ночное время.

В 17.06.2018 в 09:48, tydasyda сказал:

Бро с пульвика брызгать с сульфатом магния, или обычной водой? Посмотри правильно ли я загнул растихи? Спасибо

 

Бро уже нацепил его, не буду снимать)) Обдув есть, если внимательно посмотреть в верху бокса установлен вентилятор, и растихи стоят напротив вдува, он их колышет не хило, обдув тоже включаю только на ночное время.

 

 

 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tydasyda сказал:

Бро с пульвика брызгать с сульфатом магния,

пару раз в неделю сульфом можеш брызгать чередуя с водой

 

1 час назад, tydasyda сказал:

Посмотри правильно ли я загнул растихи? Спасибо

хагнул правильно,только сильно резко,хорошо что не поломал их))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы чето после загиба одна растиха стресонула, повяла вся, не знаю что это? Появились на нескольких листьях маленькие белые пятна, что это?

 

 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзи Хелп, чето с каждым днем все хуже и хуже, думал прийдут в себя за пару дней, а нет, наоборот не могут выйти из стресса. Поливал их последние 2 дня по 1 л на горшок, земля влажная еще, температура в боксе днем 30 градусов, ниже сделать не могу так как не всегда на месте. Вот фото растих, еще не начинал удобрять, думал с воскресенья теперь вообще не знаю что делать, перечитал кучу инфы никаких конкретных выводов не нашел.

 

 

 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 18:35, tydasyda сказал:

забыл сказать что домовент одет на угольный фильтр поэтому выдув не такой сильный

Фильтр пока не нужен

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и погнул ты их нещадно! :giggling: На будущее, сажай растишку не по центру пота, а с краю, и гни к противоположному краю.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та да, жосткий ты тип... лучше у основания растения добавить поддержку, например резинкой подтянуть в противоположную сторону от загиба 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Доброй ночи, продолжаю свой рэп)

Растишкам уже 44 день пошел, одна из растих уже показала много стигм где будут шишки и активно ростет, чего не скажешь про два других куста, у одного только показался пол дня 2 назад, а третий никак не реагирует. Поливаю удобряхами уже 2ю неделю, переживаю за 3й куст хоть бы не умер, а то вообще никакой уже 2ю неделю как перелил его, на этот же куст попадает больше света 6500к могу его вообще убрать, моей лампы 200w должно хватить с запасом, убрать? Ктото писал что нужно миксовать с белым светом и будет добро, решил так и сделать. Проблемный куст на последнем фото.

Удобряю по таблице Николаич 2604.

Вот фото растишек, растем потихоньку)

Жду замечания))

 

 

 

  • Like +1 4

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый

Растем потихоньку, одна растиха уже зацвела, чего не скажешь про две остальные, ничего не поменялось за неделю, одна растиха показала пол, вторая вообще без изменений. Что это может быть? Было 2 стресса где-то

за темкой наблюдает мало людей, много писать не буду как-то так, если кто что заметит, прошу отписать) 

Всем Мир:rasta_cool:

на первом и третьем фото проблемные кусты

 

 

 

 

 

  • Like +1 2

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неспеши 12/12 врубать, если на 60-й день не зацветут то переводи, ибо скорее всего сбой в генетике и они фотики- ну бывает такое, хуле поделать. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, elDiavlO сказал:

неспеши 12/12 врубать, если на 60-й день не зацветут то переводи, ибо скорее всего сбой в генетике и они фотики- ну бывает такое, хуле поделать. 

Бро сегодня показал еще стигмы один куст, остался только один который без изменений. Пока жду и надеюсь что зацветут, пока их не буду трогать, пусть еще неделю постоят как есть. 

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tydasyda  привет бро ... с началом ... расскажи подробней про фонарик ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...