Перейти к публикации
  • 0

Чем снизить ph, ppm воды и ph земли


Вопрос

 

Нужно снизить в ауте ph земли так как он 7.9 и воду hp 7.4 ppm 1200. Просто кустам уже месяц а они еще как карлики сантиметров по 6. Думаю все это из за ph b ppm.

Также начали сохнуть нижние листья и цвет у них бледноватый.

IMG_20180525_184706_HDR.jpg

IMG_20180525_184715_HDR.jpg

IMG_20180525_184722_HDR.jpg

Мир во всем мире  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

надо было заранее землю в лунке подготавливать.если это автик.то забей уже на него

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это смотря где ты высадил?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Мачете сказал:

надо было заранее землю в лунке подготавливать.если это автик.то забей уже на него

Всмысле забей! С таким успехом можно вообе забить на елки.

 

2 минуты назад, rise сказал:

это смотря где ты высадил?!!

Сожал до этого не подалеку в 1км все было норм, но сейчас нашел местечко на заброшеной даче с редким комышем. Выбрал его потомучто есть колодец откуда носить воду.

 

Мир во всем мире  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Рыбак сказал:

Всмысле забей! С таким успехом можно вообе забить на елки

с виду они стресуют очень сильно !большая вероятность что такими мелкими и останутся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, amanat сказал:

Да в прямом, ничего из них не выйдет уже, у них вега непродолжительная, если за месяц не выросла, такая и останется!  Расти  не будут! Если фотик, можно исправить все! 

фотики

 

Мир во всем мире  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, amanat сказал:

Уже хорошо. как лунки делал, что в них заряжал? 

Выкапывал лунки 50х50х50 на дно кириный навоз гранулиированый 25г, супер фосфат гранулированый 15г. Все это перемешал. слой сена. Потом земля перемешаная с песком. Все. Полил, замульчировал

Мир во всем мире  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, amanat сказал:

Куряк настаивать надо и песок там на хер не нужен, только агроперлит нужен там... Ну ладно...

Там камыш, очень влажно.. Земелька просыхает хоть там? Видно, что корню воздуха не хватает, задыхается как при переливе в горшке. оно конечно аут, но отсутствие агроперлита и высокая влажность почвы, плюс песок, от которого грунт немного  схватывается как цемент при подсушивании, вот корень всех бед, НА МОЙ ВЗГЛЯД! 

С куриными какахами и песком так в прошлом году делал. Заебись получилось. Песок для дренажности добовлял. Земля просыхает, палец засовываешь на 5 см сухая

Мир во всем мире  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может кто использовал для земли. Как он?

phdownemode05-800x800.jpeg

Мир во всем мире  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А как вообще можно в ауте в открытом грунте снизить Пш земли?!

С цистерны поливать разве что

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Может тебе координаты скинуть поляны. А че прийдешь посмотришь... Камыш там ростет потомучто вокруг оросительные каналы

себе координаты скинь, дятел. Накой мне твоя поляна, с твоими недоростками месячными. Смотреть не начто. может в этом и причина, что там вокруг оросительные каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

заливаешь их сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сульфат аммония хорошо подкисляет почву, нитрат так же. Пробуй старина. Хуже не станет. А вообще-то думаю ты при посадке фосфору хуйнул немерянно. Куриный помёт вообще сильное преимущественно фосфорное удобрение, а ты еще суперфосфат туда заделал, на кой хер спрашивается? Камыш показывает что почва очень влажная, ибо при других условиях он расти не будет, вообще не думаю что для плана ты выбрал удачное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Куриным говном очень легко сжечь траву. Не нужно мне втирать здесь обратное, агрономы. Это очень концентрированное удобрение и здесь важна тщательная дозировка. А заделывать в землю перед высадкой, я считаю верх долбоебизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
Сожал до этого не подалеку в 1км все было норм, но сейчас нашел местечко на заброшеной даче с редким комышем. Выбрал его потомучто есть колодец откуда носить воду.
 

Включаем

147eb62d8ee5627a0d60122ed5add965.jpeg

в 1км неподеку- это ху.. его знает где, отсюда вывод - ху.. его знает что за почва! Едем дальше: камыш- возможно это какой-то водоём, уверенности нету. поэтому ху.. его знает чем тебе помочь. извини бро. Какую инфо предоставляешь такой ответ и получаешь.

П.с. А заниматься корректировкой пш и ппм в ауте это к дон Кихоту, он спец сражаться с ветровыми мельницами. В ауте все растёт на ура без этой ерунды, главное вода солнце и питание по расписанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -2
3 минуты назад, rise сказал:


Включаем

147eb62d8ee5627a0d60122ed5add965.jpeg

в 1км неподеку- это ху.. его знает где, отсюда вывод - ху.. его знает что за почва! Едем дальше: камыш- возможно это какой-то водоём, уверенности нету. поэтому ху.. его знает чем тебе помочь. emoji41.png извини бро. Какую инфо предоставляешь такой ответ и получаешь.

П.с. А заниматься корректировкой пш и ппм в ауте это к дон Кихоту, он спец сражаться с ветровыми мельницами. В ауте все растёт на ура без этой ерунды, главное вода солнце и питание по расписанию!

Может тебе координаты скинуть поляны. А че прийдешь посмотришь... Камыш там ростет потомучто вокруг оросительные каналы

Мир во всем мире  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...