Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем жителям форума.

Народ помогите,в течении последних 4 дней начал замечать что с растихой стало что-то не то :
на нижних взрослых листах начали появляться какие-то жёлтые точки 

 

IMG_1583.thumb.JPG.f24b27d9ec96dcf36992cf565254b238.JPG

а также некоторые листы начали выглядеть так:

IMG_1585.thumb.JPG.567adde3be4e46072f4ebcdb42239686.JPGIMG_1586.thumb.JPG.af66df3cdc1e4d5dc0bc28d00d7a71b7.JPG

Помогите советом,может растихе не хватает каких-то элементов. И чем можно её опрыскать от вредителей,ибо на нижних листах появились дырки(что-то их грызть начало)

Вода кстати богата железом,ибо когда отстаиваю её ,через пару часов после того как её набрал в ёмкость,у неё появляется желтовато-ржавый оттенок.

Не охота загубить растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Не обращай внимания бро, ниче страшного нет, это аут...:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@XAHTAпохоже на клеща 99%,а ето страшно,поищи в сети чем обработать от паутинного клеща,если не примеш меры может загубить ростение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, domgrow сказал:

похоже на клеща 99%,а ето страшно

Согласен бро! Но если это клещ так надо посмотреть на внутреннюю часть листа т.е. снизу, если есть то они там гады сидят! У меня такая похожая херь была, жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018 в 22:41, bigbadaboom сказал:

Согласен бро! Но если это клещ так надо посмотреть на внутреннюю часть листа т.е. снизу, если есть то они там гады сидят! У меня такая похожая херь была, жуть!

Пересмотрел всё растение с помощью линзы от бинокля,но ничего не увидел. Завтра сосед со смены придёт у него лупа х40 мб ч-з нее увижу что-то.

Всё равно на всякий случай куплю Актеллик и обработаю.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018 в 20:32, domgrow сказал:

похоже на клеща 99%,а ето страшно,поищи в сети чем обработать от паутинного клеща,если не примеш меры может загубить ростение...

Через лупу ни чего не было обнаружено,я думаю листья поменяли цвет из-за того что "гумата" переборщил,ещё на одной ростихе которая растёт в другом совсем месте таже фигня,и у винограда тоже.

НО на этой ростихе были обнаружены какие-то зелёные гусеницы в количестве 5 штук и уничтожены,жаль фотки сделать забыл.(Откуда они могли взятся?) Некоторые листы на бошках почему-то скручены и направлены в сторону ствола(листья,на которые свет не попадает из-за основной колы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
6 минут назад, XAHTA сказал:

Через лупу ни чего не было обнаружено,я думаю листья поменяли цвет из-за того что "гумата" переборщил,ещё на одной ростихе которая растёт в другом совсем месте таже фигня,и у винограда тоже.

НО на этой ростихе были обнаружены какие-то зелёные гусеницы в количестве 5 штук и уничтожены,жаль фотки сделать забыл.(Откуда они могли взятся?) Некоторые листы на бошках почему-то скручены и направлены в сторону ствола(листья,на которые свет не попадает из-за основной колы).

будешь смотреть в лупу,смотри обратную сторону листа,они под листом жывут,и чаще начинается с нижних листов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, domgrow сказал:

будешь смотреть в лупу,смотри обратную сторону листа,они под листом жывут,и чаще начинается с нижних листов

Так с обратной стороны и смотрел,только самые нижние листы не осмотривал,они вроде-бы норм выглядят.

Всё равно Актелик куплю и опрыскаю по инструкции пару раз

Кстати,вопрос не по теме, можно ли поливать растиху водой с аквариума?; Аквариум 300 литров,меняю воду раз в 2-3 недели,сливаю выварку воды(40 литров),+ с внешнего фильтра 8 литров(она аж каричневая от "гуано")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
11 минут назад, XAHTA сказал:

Так с обратной стороны и смотрел,только самые нижние листы не осмотривал,они вроде-бы норм выглядят.

Всё равно Актелик куплю и опрыскаю по инструкции пару раз

Кстати,вопрос не по теме, можно ли поливать растиху водой с аквариума?; Аквариум 300 литров,меняю воду раз в 2-3 недели,сливаю выварку воды(40 литров),+ с внешнего фильтра 8 литров(она аж каричневая от "гуано")

в ауте я бы полил,думаю хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XAHTA Фитовермом обработай, пакет сверху мусорный ина ночь, чтоб оним там ахуели эти клещи. Но на рассвете надо снять а то сгорят растихи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, DrGrin сказал:

@XAHTA Фитовермом обработай, пакет сверху мусорный ина ночь, чтоб оним там ахуели эти клещи. Но на рассвете надо снять а то сгорят растихи. 

а не сильный ли стрес будет?; днём же растиха во время фотосинтеза поглощает углекислый газ и выделяет  кислород,а ночью наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, XAHTA сказал:

а не сильный ли стрес будет?; днём же растиха во время фотосинтеза поглощает углекислый газ и выделяет  кислород,а ночью наоборот

Нет, главное вечером все сделать и до рассвета снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...