Перейти к публикации
бэцык

индор для чайников

Рекомендованные сообщения

Привет любителям и профессионалам зеленого золота. Такая вот у меня задача, есть помещение, комната, свободная и есть огромное желание сделать из этой комнаты чудо-сад, но проблема в том, что покупать готовое оборудование денег нет, да и стоит оно у нас в Киеве, я ебу такие цены, так вот поэтому придется собирать по частям самому. Кто в этом волочет, подскажите с чего мне нужно начать прежде всего, как правильно начать обустраивать помещение, какие надо для этого так сказать ингредиенты (свет, воздух, тепло, влажность и в таком духе), какое лучше (по соотношению цена-качество) брать оборудование, вообщем все что для этого надо и желательно подробнее. Короче, кому не в тягость, напишите. Заранее благодарю за помощь. 

Поделиться сообщением

1 час назад, бэцык сказал:

Привет любителям и профессионалам зеленого золота. Такая вот у меня задача, есть помещение, комната, свободная и есть огромное желание сделать из этой комнаты чудо-сад, но проблема в том, что покупать готовое оборудование денег нет, да и стоит оно у нас в Киеве, я ебу такие цены, так вот поэтому придется собирать по частям самому. Кто в этом волочет, подскажите с чего мне нужно начать прежде всего, как правильно начать обустраивать помещение, какие надо для этого так сказать ингредиенты (свет, воздух, тепло, влажность и в таком духе), какое лучше (по соотношению цена-качество) брать оборудование, вообщем все что для этого надо и желательно подробнее. Короче, кому не в тягость, напишите. Заранее благодарю за помощь. 

а какой бюджет собственно ? 

Поделиться сообщением

1 час назад, бэцык сказал:

с чего мне нужно начать

Однозначно с изучения матчасти.)))) На этом замечательном форуме куча информации, читай, изучай, образовывайся! 

Поделиться сообщением

Совершенно верно  ленится не нужно на форуме очень много ифны, просто нужно ее найти :smoka:прежде чем задавать вопросы нужно  хотя бы изучить азы грова, а дальше что будет непонятно подскажем :drujba:

Поделиться сообщением

подскажите с чего мне нужно начать

Прежде всего, как сказали выше с мат части!) Надо хотя бы в теории понимать что ты делаешь)) Ну а дальше собрать шкафчик в комнате, а не оборудовать всю комнату, наберешься опыта потом можно и комнату.

Чтобы оборудовать комнату под гров , надо не мало денег и еще больше время уделять придется для самого выращивания.
Вообщем на форуме очень много инфы, дерзай!)
Удачи в начинаниях.

Поделиться сообщением

По изучай форум,как писали выше, тут есть все,засадить комнату ведь зеленью не долго, а вот без должного подхода и знаний полезут бока во всех направлениях,потом будешь охуевать от груза,прежде всего безопасность,подготовься основательно и тебе воздастся!:smoka:

Поделиться сообщением

1 час назад, GG19876 сказал:

а какой бюджет собственно ?

@бэцык 100% Это самое главное. Если нет монет - говорить не о чем. А их нужно много

Тут что-то типа бизнес плана нужно. Вкладываю столько то, окупаемость при маржинальности столько то процентов  (с учетом затрат на электроэнергию, удобры и пр) будет через столько то времени. Пойди не для себя покурить то гроурум оборудовать хочешь

3 часа назад, бэцык сказал:

да и стоит оно у нас в Киеве, я ебу такие цены

В других городах дешевле? :smoka:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Osvald сказал:

@бэцык 100% Это самое главное. Если нет монет - говорить не о чем. А их нужно много

Тут что-то типа бизнес плана нужно. Вкладываю столько то, окупаемость при маржинальности столько то процентов  (с учетом затрат на электроэнергию, удобры и пр) будет через столько то времени. Пойди не для себя покурить то гроурум оборудовать хочешь

В других городах дешевле? :smoka:

прям вспомнил как я начинал первый гров) За 300 грЫвень. 

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 13:23, бэцык сказал:

так вот поэтому придется собирать по частям самому

Все равно без опредленного минимума (свет, бокс/палатка, вентиляция, удобры) ты не стартанешь. Что раз в месяц по одной запчасти покупать, что накопить и купить всё за 1 раз - по времени одинаково. Ищи деньги.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kermit сказал:

Все равно без опредленного минимума (свет, бокс/палатка, вентиляция, удобры) ты не стартанешь. Что раз в месяц по одной запчасти покупать, что накопить и купить всё за 1 раз - по времени одинаково. Ищи деньги.

Не поверишь я на индор по частям всё покупал, а не всё сразу. Иногда бывает что копишь на что-то деньги, а потом на другую вещь ушли потому что есть какая-то часть денег. А так купил к примеру свет и знаешь что это уже есть и с этого бюджета не потянешь деньги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif