Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.:peace:

Имеем 3 проросшие семки:  в коробке для компакт диска проросли))

IMG_20180603_161047.thumb.jpg.00d1f54581de536d17cc4383ebc48cc1.jpgIMG_20180602_214420.thumb.jpg.a4057b8126e09c2f8c04d48942491a30.jpg

 

Грунт:

IMG_20180603_115648_HDR.thumb.jpg.4c68f6dcc777c48fbaad8d7b50e44d1c.jpgIMG_20180603_122955.thumb.jpg.ee3ed9d07f4763ab6f3c007c518121a3.jpg

 

IMG_20180603_122937.thumb.jpg.7df899c292995e7b1b61b9e0f30ac769.jpg

Бокс(не закончен): Д-50см - Ш-40см - В-75см

Свет: висеть будет сверху вниз

IMG_20180603_163918.thumb.jpg.87111fc77f1f499677de534724134909.jpg

Вентиляция: 90мм вентилятор на вытяжку(еще один добавлю возможно на 120мм, тянет уже не плохо), приток пассивный. С обдувом пока в раздумиях (мб подскажете девайс в такой бокс небольшой)...

Температуру буду мониторить обычным градусником.

По горшкам:  два бутля 6 литров и горшок на 3 литра. Донышки всех горшков в дырках, на дне пенопласт.

Пока малышонка усаживал в зеленый горшок, ели дотронулся до каски, тут же слетела, за 3 часа в горшке уже вытянулся)) 

Это они в "универсальной" почве

IMG_20180603_135815_HDR.thumb.jpg.2d7687af7d39abafdd28b9e7af8d7d9d.jpgIMG_20180603_135836_HDR.thumb.jpg.73a2a1e9796d45dc5b191c52f312ed19.jpg

пока делал операцию по отделению корня от ватного диска кончик оторвал немного (надеюсь не критично), находится калека в стакане пока.

IMG_20180603_140021_HDR.thumb.jpg.dfc97cd04409e40a5c05d2a783eaa463.jpg 

А это вот мой завтык (болото сохнет на балконе): влил литра два воды :oops:

калеку, если все будет нормально пересажу сюда

IMG_20180603_140136_HDR.thumb.jpg.7aeb85d8f12559e4359a1338523a82ba.jpg

Бокс скину завтра. Знаю, что для 3 растих места мало, думаю вдвоем поместятся мб свет придется добавить, а "калеку" нужно срочно переселять в другое место.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока бегал, писал "калека" скинул каску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, PUMPi сказал:

Свет: висеть будет сверху вниз

Это весь свет или еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

Это весь свет или еще есть?

Эти две лампы я рассчитывал в этот бокс для двух растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PUMPi сказал:

Эти две лампы я рассчитывал в этот бокс для двух растений

ты прикалываешься ? 20w 4000к не хватит даже для мелкой рассады 

тебе самый минимум надо еще 10 таких же лампочек только со спектром 2700к 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, PUMPi сказал:

Эти две лампы я рассчитывал в этот бокс для двух растений

А на основании чего был такой расчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите свет, пожлста:lalala: Темно ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а ДНАТ 250 мож лучше поставь и не парься до харвеста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WaytrelFuture сказал:

Бро, а ДНАТ 250 мож лучше поставь и не парься до харвеста?

Какой наф днат, он много лектричества ест. А так 20 Ват светиков, которые светят как 200 Ват и пол-кг шишек в кармане!! Давай @PUMPi расти апупенные шишки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sirotka сказал:

Какой наф днат, он много лектричества ест. А так 20 Ват светиков, которые светят как 200 Ват и пол-кг шишек в кармане!! Давай @PUMPi расти апупенные шишки!!!!

ты хошь сказать что на этих 2х лампочках бро Освальд поднимет 500г шишек? не думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WaytrelFuture Бро@Osvald  не сможет, а вот  ТС В ЛЕГКУЮ!!!!!  А если поставит еще одну лампу, то и весь КИЛОГРАМММ!!!  Это кошерный свет!!! Не то, что Ваш галимый ДНаТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sirotka сказал:

@WaytrelFuture Бро@Osvald  не сможет, а вот  ТС В ЛЕГКУЮ!!!!!  А если поставит еще одну лампу, то и весь КИЛОГРАМММ!!!  Это кошерный свет!!! Не то, что Ваш галимый ДНаТ!

да ну нах:no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WaytrelFuture сказал:

да ну нах:no:

Нах не нах, а вот старые ретрограды юзают  галимый ДНаТ,асовременные крутые парни, расчитывают и растят килограмовые урожаи на двух лампах.

А самые невьибенные агрономы растятвообще на вот таких лампах и снимают по 2 кг с одного куста!!!

luchina.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka с чувством юмора все хорошо, но ведь человек может и  всерьез воспринимать, @PUMPi если 0 к 10 ватам добавить то может и хватит, а так на первую неделю две и все!

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WaytrelFuture сказал:

ты хошь сказать что на этих 2х лампочках бро Освальд поднимет 500г шишек? не думаю..

@WaytrelFuture @sirotka не понял пацаны чего вы меня впутали. Ну да ладно все равно угарно :rasta_laugh:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka обижусь... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PUMPi да мне как то до лампады, веришь нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotkaклоун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найс помощь, гайз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ситуха такая, эти лампы со снятыми рассеивателями ставишь над растихами вертикально за 7-10см от вершка. Этого хватит на неделю, расчитывай 100ват потребления на растишку, больше-лучше на такой ящик днат 150и не паришься ни про темпер ни про свет. Это если вент твой канальный а не кулер))) ещё бутылки замотай чем то тёмным для корней свет это смерть.

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в стакончиквх отверстия сделай кто задушишь растения, ток делай их в стенке, если в дне сделаешь то толку не будет.

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей1907 спасибо бро. В связи со сложившимся хейтом заказал канальник на 190 кубов, бокс новый слеплю. И если не в тяжесть, можешь порекомендовать продавца днат в личку (400 на 3 куста думаю будет в самый раз, если шо поправь)? :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи с гровом, молодой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=68448]Сергей1907[/mention] спасибо бро. В связи со сложившимся хейтом заказал канальник на 190 кубов, бокс новый слеплю. И если не в тяжесть, можешь порекомендовать продавца днат в личку (400 на 3 куста думаю будет в самый раз, если шо поправь)? :peace:
Нужно исходить из условий, где бокс стоит, температура окружающей и т.д смотрели лучше лёд, в барахолке есть продавец ник кастаман, он тебе что надо по рекомендует, днат прошлый век) 4 куста лучше

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PUMPi согласен нафлудили. Сорян

По теме - добавь света. Таких же лед ламп шт 8. Только сними колпачек с них. И бери лучше "теплый белый свет"

Почитай этот репчик. Тут много полезного

Может гров на этом боксе закончишь? Просто 400й днат не всем нужен. Не все столько скуривают. С такого бокса грамм 50  можно смело поднимать. Набъешь руку и того больше. Вот и прикинь хватит ли тебе такого кол-ва на 3 месяца от харва до харва  (усредненный цикл). Если мало - тогда строй новый

Даже если этот гров будет проходить на 100Вт на 3 растения - все равно выростет что покурить. А потом на 1 растиху  таких размеров бокса вполне

Всегда будут те кто говорит нужно 400й днат (а лучше 600й) иначе это не гров. Но исходить нужно из своих потребностей. У меня 3 таких лампы и мне хватает:rasta_biggrin:

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...