Перейти к публикации

Рецент бюджетного удобрения.


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, если использовать "Pokon Регенератор для листьев" вместо Анти-хлороза, какую дозировку использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2018 в 16:05, SkyShiva сказал:

На 1л воды берем и смешиваем в такой последовательности:

Привет, бро! Я так понял, что ты по калькулятору посчитал удобры. А как ты высчитал количество удобрений на 1 литр воды, чтобы потом разбавлять по 4 мл на 1 л? Например, ".Амиачная селитра-76.67 гр. ". 

У меня есть другие удобры, хочу тоже сделать трёхкомпонентное удобрение, но с другими составляющими. Подскажи, пожалуйста, формулу, чтобы я свои данные из калькулятора смог подставить и посчитать, сколько нужно каждого компонента растворить в дист.воде, чтобы получить раствор для разведения? 

P.S. Хранить в холодильнике или без разницы? Какой срок годности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет,скачиваешь приложение на андроид https://m.apkpure.com/growdroid-npk-grow-journal/com.adam.Ganjdroid и сам поймешь чего,сколько и почему.

Хранить где без разницы, в темном месте.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не пойму... Как мне понять, куда мне смотреть, чтобы понять сколько какой удобры надо добавить на литр воды, чтобы получить в итоге комплексное удобрение, которое потом растворять 4 мл на 1 л? 

Куда мне смотреть? Тут?

666.thumb.png.66967d77d8bd3b06c5d842bda4ec70d6.png

 

Или тут где-то надо выставить?

 

777.thumb.png.ddae92b3251427f4911085f7f4c460e2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался, спасибо!) Всё как на втором скрине)) Нашел на олке объяснение:

 

Цитата

Оказывается как всё просто было))
Расчитать на 1л, потом "Растворить в" сделал 10мл, и чтобы сделать 100% раствор надо растворенные в 10мл воды удобры залить в 1л, будет 100%. 5мл на 1л - 50% раствор, 2.5мл на 1л - 25% раствор!

Может, кому полезно будет)))

 

P.S. Можно поставить ГроуДроид себе на компьютер или ноутбук, используя BlueStacks (эмулятор андроид под Windows), очень удобно)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всё равно не понял.

 666.thumb.png.2a130260d467070d82f30437c9f311a6.png

Вот в расчетах посередине, который был изначально (в граммах на литр действующего вещества) ничем не отличается от типа рассчитанного концентрата на 5 мл/л. Куда мне смотреть? Всё правильно понял? Надо самого правого верхнего столбца брать данные (например, Аммиачная селитра 0,1) и растворять в литре дистиллированной воды, а потом разбавлять её 5 мл на л? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще учти последовательность смешивания,иначе выпадет в осадок,кальциевую селитру я не добавлял т.к. от нее и выпадает при любой последовательности.В правом столбце написано сколько добавлять на литр воды,потом как все смешал,полученое 5мл. на 1л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

привет

В 13.10.2018 в 20:49, SkyShiva сказал:

карбамид нельзя смешивать с другими удобрениями. 

а в земле (субстракте) как он тогда(после растворения)? или это из за его особенностей разложения.

image.png.2c31f5028c67b17f6736ae468f4de7fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, woshod сказал:

 

привет

а в земле (субстракте) как он тогда(после растворения)? или это из за его особенностей разложения.

привет,в земле после растворения можно с другими удобрениями,это нельзя непосредственно между собой,к примеру по таблице нельзя навоз с нитроамофоской мешать,но многие смешивают и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cool:

32 минуты назад, SkyShiva сказал:

................к примеру по таблице нельзя навоз с нитроамофоской мешать,но многие смешивают и норм.

спс, успокоил. ато я уже за мочу взялся, дренаж 400ппм вода 200, а лишнего вот тупо нехоцца лить

 

image.png.2c31f5028c67b17f6736ae468f4de7fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 литр я уже отлично по гроудроиду развожу, получается хорошо. 

...но как сделать удобру, а не одноразовый раствор, я так и не догнал. 

В рецепте в первом посте получается так:

00.png.e004cda734a9ed37d7909bd77f3ae9df.png

 

А у меня по калькулятору выходит

01.png.afcb1e444e933638eb361d618fd4e250.png

 

У автора аммиачной селитры 76,67 гр, а у меня 0,32. При этом, у меня тоже расчет на 1 литр и растворить в 4 мл. Что еще прикольнее, цифры в правом столбце не меняются, вне зависимости от того, выставляю я растворить в 4 мл, в 10 мл или в 500 мл. 

Что я делаю не так? Подскажите, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если... Просто умножить на 100 и разводить 10 мл на л (чтоб получить 100% раствор)? Так сработает? 

P.S. Простите тугодума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если... Просто у

Цитата

 

множить на 100 и разводить 10 мл на л (чтоб получить 100% раствор)? Так сработает? 

P.S. Простите тугодума. 

 

Да. Кажется, так и есть.

Цифры из калькулятора считаются на литр воды. Значит, чтобы сделать готовую удобру (а не раствор), надо цифры из калькулятора, которые на литр, умножить на 100 и разбавить в дист.воде. А после 10 мл этого раствора дадут 100% по калькулятору. И если посчитать на 200 литров и разбавить в литре, то нужно будет 5 мл. 

Спасибо за терпение! Допёр наконец-то! 

P.S. Пионеры, как видите, даже такой тугодум, как я, смог разобраться. 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Снова я в этой теме! Из простых солей вышло отлично, но "душа бажае свята".

Решил попробовать сделать концентрат с удобрами "Майстер агро ЛЮКС 20-20-20" и "Майстер-АГРО для квитучих" 14 21 24. Понравилось, что в составе есть всякие витамины прикольные, аминокислоты и т.д.

Довёл до идеала по калькулятору простыми солями. Замесил-растворил-процедил-поставил. Прикольный желтый оттенок вышел))) ОДнако, на следующий день, что-то выпало в осадок. 

Плотный такой, белый, ломкий, похож на накипь. 

Не подскажете, как определить, что выпало  в осадок и можно ли это давать растихам?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

... делюсь опытом об удобре, о которой писал на пост выше — давать такое можно, в осадок выпала микруха.

На кокосе лучше не поливать, в землю идёт норм. Чередовать с нормальной удоброй надо только иногда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrdobr ИМХО. Если есть желание  сюда витаминки и аминокислотки, то их лучше тогда отдельно лить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость
В 03.06.2018 в 16:05, SkyShiva сказал:

Привет :jahforumorg:,изготовил из простых солей комплект удобрений которые сейчас использую на кокосе и решил поделиться простым рецептом,воду брал строго дисцилированую,вся тара протиралась спиртом,при смешивании бутылку можно опускать в горячую воду для подогрева раствора чтоб соли быстрее растворялись.Прежде чем засыпать новый элемент необходимо полностью растворить предыдущий,по окончании смешивания до полного растворения процедить через ватный диск т. к. в солях присутствует немного мусора. 

Привет бро! Данные рецепты удобрений для веги и цвета нормально применимы к растихам в ауте (чернозем), какой оптимальный расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TopDoctorX а просмотреть ветку и найти самому ответ не, никак?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
44 минуты назад, sirotka сказал:

@TopDoctorX а просмотреть ветку и найти самому ответ не, никак?  

работаю сутками сейчас, времени нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Aadevaza сказал:

Братья, а какой аналог Мистеру цвету на российском рынке можно найти?

погугли,что то похожее должно быть или используй микро каждый элемент отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyShiva интересно в какую сумму обошлись все компоненты для этого и на какое количество раствор-концентрата этого хватит?

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fires сказал:

@SkyShiva интересно в какую сумму обошлись все компоненты для этого и на какое количество раствор-концентрата этого хватит?

микры и купорос стоят копейки пачки хватает на много,покупал в садовом магазине,ферилен от валагро уже дороже брал тут на форуме на развес.Если делать из антихлороза то он стоит 20грн. его хватает на 6л.удобры микра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SkyShiva сказал:

микры и купорос стоят копейки пачки хватает на много,покупал в садовом магазине,ферилен от валагро уже дороже брал тут на форуме на развес.Если делать из антихлороза то он стоит 20грн. его хватает на 6л.удобры микра.

Не проще ли купить четыре мастера от Валагро и не ипать себе мозг.Стоят тоже копейки, на400гр. четыре килограма готовых удобр которых хватит на гектары

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...