Перейти к публикации

LED 60W DWC Errors Seeds 1 из 3


Рекомендованные сообщения

Давно я не гровил вот решил  для хобби воспитать даму а какую сказать точно не могу пришли орехи в футболке я так рад был футболке что просто ее развернул и забыл про орехи напроч так они там были приклеины на термо клей который вобственно и оторвался от этикеток и кто где теперь загадка :yes:8e408bd7d619t.jpg заморачиваться с боксом не стал 3c15445f431f.jpg и свет решил попробывать китайский - диоды по 3вт полный спект 20 штук  объем бака гдето литров 7  два компресора завернутые в тряпку чтобы вообще безшумно ну и камень в виде таблетки третий решил туда не пихать на вооружении  старые удобры и новый пш метр

812aed6f0cdct.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Начало гроурепорта

Репорт завершон леды 3вт фул спектр самые дешовые вегу точно тащат, тогда даже не Задумывался о размере кристалла розовый Ды розовый нашёл самые дешовые на али и купил #Aliexpress 618,18 руб. 25%СКИДКА | Светодиодная лампа высокой мощности, 50 шт., 3 Вт, лампа полного спектра для выращивания растений, 400-840nm, 45MIL, чип 3-3,6, 700mA 180-200LM, бесплатная доставка

https://a.aliexpress.ru/_BPnY1P

Брал эти, щас засада не знаю стоит брать драйвер на 300мА или нет под эти же диоды т. К слышал что с 300мА света столько же но диоды меньше греются, и логично что можно чаще их расположить и сделать эффективную лампу. Кто бы мог помочь с этим вопросом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Конец гроурепорта

нам гдето 5 день нижние листочки чуть подвя т.к когда проращивал задержался в гостях  а приехал  торф таблетка сухая думал не откачаем даму, но у нее есть тяга  по раствору гро микра блум по 1.5  на 7 литров  нектара 8  через 3 дня как настоиться  добавлю минерал меджик грам 150  щас пш 5.8 ппм 250  первоначальную воду заливал половину покупной с ппм 110 и половину дестилированной с ппм 0 )) жду советов коментариев ну и ровного грова :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, норм подход. только очень советую поменять твой тдс солемер на что-то более приличное. 

https://hotzone.com.ua/shop/836/desc/ec-tds-metr-tec-616-2-v-1

У меня сейчас такой (раньше был такой как у тебя, какое же он говнище в сравнении с этим....)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, GG19876 said:

Удачного грова, норм подход. только очень советую поменять твой тдс солемер на что-то более приличное. 

https://hotzone.com.ua/shop/836/desc/ec-tds-metr-tec-616-2-v-1

У меня сейчас такой (раньше был такой как у тебя, какое же он говнище в сравнении с этим....)   

Тдсник ровно работает уже 5 лет на одних батарейках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братан, света очень мало, эти диоды 50 ватт потянут с розетки не больше, а ты еще и на гидре запустился :facepalm:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, webmasterdual said:

братан, света очень мало, эти диоды 50 ватт потянут с розетки не больше, а ты еще и на гидре запустился :facepalm:

меня заинтересовал репорт

 там на 24w и норм заодно диоды полного спектра проверить что они могут:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты внимательно читал тот репорт то 1 панелька на 24 ватта потихоньку превратилась в 3 таких, а потом и вовсе растиха в аут уехала. В твоем случае свет будет сильно лимитировать рост твоего цветочка...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, webmasterdual said:

если ты внимательно читал тот репорт то 1 панелька на 24 ватта потихоньку превратилась в 3 таких, а потом и вовсе растиха в аут уехала. В твоем случае свет будет сильно лимитировать рост твоего цветочка...

 ну не проблема у меня еще 20-30 диодов так что еще такую лампу смогу добавить тут главное увидеть как она на полном спектре с алиэкспреес рости будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2018 в 13:32, q1tolamelo сказал:

ну не проблема у меня еще 20-30 диодов так что еще такую лампу смогу добавить тут главное увидеть как она на полном спектре с алиэкспреес рости будет

очень оптимистично:) Тут шаман местный,слышал, растит на матрицах фул спектр китайских так у него там одна 50ватт(что конечно и вполне вероятно не 50ватт) а 20 диодов фулспектральных кушают примерно 65v перемножаем на ток(а он у тебя скорее всего 600мА) и получаем приблизительно 35-40ват максимум а фар излучение у таких диодов в лучшем случае 5-7микромоля итого 280 микромолей от лампы при абсолютно идеальных условиях, одной растихе хотябы 400 надо получать на цвете для вкусного урожая. Тему спектра поднимать не вижу смысла.

Но в любом случае удачи, буду следить:)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/7/2018 at 7:50 PM, AlexRaq said:

очень оптимистично:) Тут шаман местный,слышал, растит на матрицах фул спектр китайских так у него там одна 50ватт(что конечно и вполне вероятно не 50ватт) а 20 диодов фулспектральных кушают примерно 65v перемножаем на ток(а он у тебя скорее всего 600мА) и получаем приблизительно 35-40ват максимум а фар излучение у таких диодов в лучшем случае 5-7микромоля итого 280 микромолей от лампы при абсолютно идеальных условиях, одной растихе хотябы 400 надо получать на цвете для вкусного урожая. Тему спектра поднимать не вижу смысла.

Но в любом случае удачи, буду следить:)

первый раз слышу про какието микромоли

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, q1tolamelo сказал:

первый раз слышу про какието микромоли

зато наверняка слышал про люксы и люмены

так вот микромоли это то что для тебя люксы и люмены только они для растений

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 9 дней

1a10bc4f539b.jpg


незнаю сколько дней лампа работала в  пол силы так как  одна дорожка перестала светить перегорели 3 диода пришлось заменить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуй те когда лучше сделат ьфим подрезку

b1f45797109e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуй те когда лучше сделат ьфим подрезку
b1f45797109e.jpg
Зачем её делать?

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Сергей1907 said:

Зачем её делать?

Отправлено через Tapatalk
 

чтобы лучше растянуть и верх тормазнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, q1tolamelo сказал:

посоветуй те когда лучше сделат ьфим подрезку

когда  будет 5-7 пар листьев я такую инфу слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, q1tolamelo сказал:

чтобы лучше растянуть и верх тормазнуть

Дело хозяйское но это скорее развлечение чем толк. Скрог там поставь или лст примени, зачем Вегу удлинять ещё недели на 2..Но это имхо, тебе Сиднее конечно, если ДВС, то опыт имеется):cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Сергей1907 said:

Дело хозяйское но это скорее развлечение чем толк. Скрог там поставь или лст примени, зачем Вегу удлинять ещё недели на 2..Но это имхо, тебе Сиднее конечно, если ДВС, то опыт имеется):cannabis:

да я тоже так подумал нафиг эту фим лучше как всегда  :weedsport2:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 12 дней  пш 5.9 ппм300 раствор не менял ппм стоит на месте!  междоузлия очень короткие сказываеться особенность сорта либо лампа так ее поджимает- высоту лампы не менял по харвесту будем гадать что это за сорт:demon2:сейчас думаю как лучше поступить с раствором обычно я менял каждую неделю как на бутылке! но по личному опыту компот слишком сильный в таких дозировках на первые недели и у растишек всегда наблюдался передоз и траблы поэтому дал компот 1.5ghe на 7 литров сейчас заметил  на форуме многие советуют первые 2 недели доливают воды а потом сразу вроде дают компот как на 3 неделю.Думаю как поступить-воды еще куча доливать не вижу смысла- вливать туда компот по чуть чуть  или заменить компот и дать как на 3 неделю. 2 года не гровил чуть навыки растерял:embarased:

1d5cbbdb3e3b.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал полную замену кампота дал как на 3 неделю ghe+нектар+минерал меджик объем бака 9.5л  ппм воды из под крана 300 компот 660 пш держу 5-8-6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a48eb0709fbc.jpg


дадам начала расти по часам , вот гадаю может пора на предцвет переводить а то разорвет прощадь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a48eb0709fbc.jpg

дадам начала расти по часам , вот гадаю может пора на предцвет переводить а то разорвет прощадь
Ещё недельку дай подрасти)

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы надломил центральную коллу но за сутки листь не завяли а значит жить будет сегодня дам компот на предцвет как на бутылке!  ну растет под 19диодами вполне хорошо посмотрим как будет выхлом на цвете

98eac3a720c3.jpg

 

ca6e7092f96b.jpg

 

cc1a8d69bdd5.jpg


вот не могу найти инфу на каком расстоянии диоды должны быть друг от друга для хорошей продуктивности?! можно же и так  лепить в пластинах на алюминий но сверху надо будет кулера вешать для теплоотвода svetodiod-3-w-full-spectrum-380nm-840nm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность светильников подбирают, исходя из площади теплицы. По нормам технологического проектирования теплиц для рассады и выращивания зелени облученность должна быть не менее 25 Вт/м2, для овощных культур в стадии плодоношения и цветов – не менее 70 Вт/м2. Оптимальные значения для большинства культур составляют 80-160 Вт/м2
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, по опыту могу сказать, что в случае самых дешёвых и галимых диодов, тебе нужно 350-400Вт/м² по потребляемой мощности. Если у тебя на диодах указан параметр "лм/вт" и он больше 100,  тогда тебе нужно где-то 250-300Вт/м², если больше чем 150 - в районе 200.
По диодам:

1. такого параметра не существует. Расстояние зависит от того, как греются светодиоды,  теплового сопротивления  перехода подложка/радиатор, и площади радиатора. Для хорошего охлаждения диоды нужно через термопасту прижимать винтами к радиатору, а в идеале приклеивать на специальный теплопроводный клей. Стенка радиатора, к которой крепятся диоды должна быть как можно толще, рёбер или иголок должно быть много, и они должны быть толстыми. Если поверхность радиатора у основания рёбер греется больше чем 50°С, нужно ставить вентилятор на принудительное охлаждение.

Эксперименты-зксперименты-эксперименты....

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...