Перейти к публикации

Какой бюджетный пш метр щас лучше ?


Рекомендованные сообщения

Вобщем дела такие бразы был у меня пш метр phb-3 005047207bbf.jpg брал три года назад стоил 1500руб щас 3к пора менять электрод а электрод стоит аш 1800 теперь! так вот приехал ко мне пш по али гдето за 600 

df9e1f55a107.jpg


 

руб откалибровал по феншую так на след  день он врет аш на 0.4 откалибровал опят ьчерез пару часов опять врет на 0.2-вот думаю в чем дело может стоить его хранить в воде дестилированной ? или стоит купить станый народный  ?

3c771cbb8fbe.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, q1tolamelo сказал:

вот думаю в чем дело может стоить его хранить в воде дестилированной ?

то такой пшник просто попался бракованый,бывает и на хороший нарвёшся.раз на раз!

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас китайский ph-02 полностью им удовлетворен. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь попробовать использовать бумажные ph тестеры, ничего настраивать и тд не нужно, да и они недорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@q1tolamelo Попробуй батарейку поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Мое имхо если уж заморачиваться РН тестером, то брать сразу профессиональный, все эта дешмань хуйня хуйней, может мне так не повезло. но он у меня постоянно глючил, его чуть ли не каждую неделю приходилось калибровать, хранить электроды нужно в спец условиях и т.д. Плюнул, купил жидкий Рн тест для аквариумов, уже два года юзаю, проблем никаких. Но один хуй охото иметь норм агрегат, но стоят они конечно просто пиздец.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычный желтый китаец с год уже пашет, практически каждый день используется, никаких проблем, один раз только калибровал, и то нечего там было калибровать, всего на 0,1 начал врать через полгода.... Заказывал на али. С тдсником - да, была трабла, в итоге случайно разбил об стену)

У китайцев покупать, все равно что играть в лотерею) Хотя если покупаешь у нас, ситуация ничем не отличается.

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо то, шо то, хуйня редкая! Ты побольше послушай что тебе тут налапшают по поводу какой он ахуенный и вообще бля не ломается! 

Параша еще та!

Деньги на ветер! Не советую воооообще!!!!

@The_Stalin Истину глаголит! Смотри на тестеры по цене от 50$ и выше.  Нет лаве ? Купи лакмусовые бумажки, пользы в разы больше будет!

Вам гавно в красивой обвертке продают, а вы ведётесь...

1-3-5-7-9-9-9-9-9-9-3-3-3-3-1-1-1-1-1-1-Харв :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2018 в 08:59, JungleTune сказал:

Шо то, шо то, хуйня редкая! Ты побольше послушай что тебе тут налапшают по поводу какой он ахуенный и вообще бля не ломается! 

Параша еще та!

Деньги на ветер! Не советую воооообще!!!!

@The_Stalin Истину глаголит! Смотри на тестеры по цене от 50$ и выше.  Нет лаве ? Купи лакмусовые бумажки, пользы в разы больше будет!

Вам гавно в красивой обвертке продают, а вы ведётесь...

Что за бред ты пишишь.? у тебя они оба китайские желтые  были (с кнопочной и резисторной калибровкой)? или один неудачный попавшейся?

у меня вот этот

1371088644_02-Copy.thumb.jpg.3b25c80e6a4fa92a37928c4acd4fc438.jpg

 

жетлый с резистором сзади прослужил три года, из них я всего два раза подкалибровывал и то начучуть вверх он уползал. пользовался постоянно, на нем грязи было но работал всегда верно. только после полугодичного перерыва в грове я его вот достал недавно а он только еденицу показывает и всё, вероятно пересох стеклянный электрод. вымочить неудалось, всёравно 1 только. в воде хранить нужно было... так вот, три года он отпахал.

А бумажные лакмусовые индикаторы ерунда для нашего дела, в них точность очень маленькая . у меня они всегда желтые  после дренажа, и непонятно толи там 6 толи  5,5 толи вообще  4,9. при том что у меня отличное зрение. только на крановую  воду небольшая синева получается и то едва заметна а вода у меня 6,9-7. Вообще вообще по ним ничего не определить. сейчас автик как то некомфортно себя чувствует а я понять немогу что там с пш, толи закислился толи в пределах нормы...

 

А за 50 бакосов да этожнафиг он такой нужен, не все тут богачи  и главное это бессмысленно такой брать дорогой... я за 400 то думаю брать не брать хотя он превосходно справляется со своей задачей.

 

Я вот сейчас тоже в раздумиях, толи такой же опять взять толи с кнопочной калибровкой в новом корпусе. Что посоветуете у кого и такой и такой был?

01.png.d2e7a6ae6941131caa46d7025b1a378f.png

  • Like +1 1

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы может мерить неумеете кто говорит что это "г китайское"?

он же не моментально измеряет и сам электрод должен измеряемой водой весь вымочится, я его до черты погружаю в воду, вожу там в разные стороны, как бы мешаю воду им, потом  достану стряхну воду, сного погруаю и так раза три, после третьего раза показания стабилизируются и жу не меняются.

причем когда стряхиваешь и погружаешь, там в верхней части воздушная пробка образовывается, что тоже искажает показания, нужно в воде его слегка "потрясти" тоже чтоб пузырьки от туда вышли.

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lll сказал:

вы может мерить неумеете кто говорит что это "г китайское"?

он же не моментально измеряет и сам электрод должен измеряемой водой весь вымочится, я его до черты погружаю в воду, вожу там в разные стороны, как бы мешаю воду им, потом  достану стряхну воду, сного погруаю и так раза три, после третьего раза показания стабилизируются и жу не меняются.

причем когда стряхиваешь и погружаешь, там в верхней части воздушная пробка образовывается, что тоже искажает показания, нужно в воде его слегка "потрясти" тоже чтоб пузырьки от туда вышли.

У меня было оба таких пшника. Оба прослужили по 2 грова. Первый начал показывать бред и менять показания в зависимости от освещенности. Второй показывает только 0000 - нули. На воду не реагирует. Первый еще показания стабилизировал минут 5 не помогало ни поболтать - ничего. 

После каждого использования промывал чистой водой и использовал аккуратно, но долго не прожили. 

Сейчас пользую измеритель подороже. Пока только месяц так что не могу многого сказать. Разве что показания стабилизируются почти моментально + он водоустойчивый. Посмотрим сколько проживет этот. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати! по поводу  TDS метра тоже китайского, у кого он начинает врать (а именно после измерений показания не нулевые), возможно вода попадает за герметик на контактную площядку и искажает их. спустя некторое время после покупки он тоже стал привирать в верх,  я хотел выкидывать, но потом срезал небоьшую частьпластика внизу, вытер все там со спиртом и теперь при измерениях оккуратно опускаю ДО середины пластика. показания всегда стабилны уже много лет. может кому поможет)

03.thumb.jpg.269ab0a577f5968e097696c43c59de8d.jpg

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется прибор такой что-бы 1 раз купил и о всех проблемах забыл. Удобный в использовании. С быстрой реакцией и влагозащищенный. 

Если этот сдохнет - поголодаю месяц но куплю себе профессиональный. И буду его хранить в KCL растворе

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lll сказал:

кстати! по поводу  TDS метра тоже китайского, у кого он начинает врать (а именно после измерений показания не нулевые), возможно вода попадает за герметик на контактную площядку и искажает их. спустя некторое время после покупки он тоже стал привирать в верх,  я хотел выкидывать, но потом срезал небоьшую частьпластика внизу, вытер все там со спиртом и теперь при измерениях оккуратно опускаю ДО начала пластика. показания всегда стабилны уже много лет. может кому поможет)

03.thumb.jpg.269ab0a577f5968e097696c43c59de8d.jpg

напоминаешь мне мужика который постоянно чинит свои старые и ржавые жигули которые глохнут на подъеме и говорит всем "нахуя вы покупаете мерседесы и volkswagen'ы, это маркетинг и трата денег. Может вы ездить не умеете ? " XD 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, GG19876 сказал:

У меня было оба таких пшника. Оба прослужили по 2 грова.

Может тогда мне просто очень повезло с моим ПШ ником... но вот чистая правда, три года он у меня работал без перерывах в грове, компот всегда один и тот же показания одни и теже были, крануха тоже стабильна была. значит и дренаж всё верно показывал. калибровочные растворы пр калибровки почти совпадали, чучуть вверх сползал.

 

на счёт что долго мерить и муторно, это да, мерил долго то тряс то держал....

Наверное перекрящусь три раза и закажу себе сного такой же с винтиком ссзади за 340 ркблей на ебэи) авось проработает столько же.

что дорогие профессиональные этих недостатков лешены это наверника.. но  цена...  на мои два куста на  бона форте и мфк на  фесь цикл это будет нелогично дорого брать

 

  • Like +1 1

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lll сказал:

Может тогда мне просто очень повезло с моим ПШ ником... но вот чистая правда, три года он у меня работал без перерывах в грове, компот всегда один и тот же показания одни и теже были, крануха тоже стабильна была. значит и дренаж всё верно показывал. калибровочные растворы пр калибровки почти совпадали, чучуть вверх сползал.

 

на счёт что долго мерить и муторно, это да, мерил долго то тряс то держал....

Наверное перекрящусь три раза и закажу себе сного такой же с винтиком ссзади за 340 ркблей на ебэи) авось проработает столько же.

что дорогие профессиональные этих недостатков лешены это наверника.. но  цена...  на мои два куста на  бона форте и мфк на  фесь цикл это будет нелогично дорого брать

 

ну это да. Каждый действует исходя из своих возможностей. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...