Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Расскажу как я бросил курить !!!!!!!!!!!!

Дело было в 2013 году,после 9 Мая,(то-есть как говорится Майских пьянок) проснулся с АХ...... болью в голове так что даже не мог глотнуть воды.

И что-там до сигарет,как говорится дело не было но настало 11 Мая и надо было ехать на работу.

И тут я заметил что когда не курил,(так как по профессии Летом я махаю кувалдой (только летом))что мог работать больше чем когда,покурил сигареты.Темп махания снизился во много раз.

И тут я зарекся,что не буду больше затягивать эту губительную ( для здоровья ) СОСКУ.

( МОЕ МНЕНИЕ )

Мой первый репорт

Belle variété de bonnes filles

 

ปฏิบัติต่อทุกคนด้วยความเคารพ! 
เส้นทางที่ถูกต้องไม่ได้อยู่ที่ตัวเองเลือก 
มีความเสี่ยงกับตัวเอง

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

По Аллену Карру курить бросил.valfamalero спасибо тебе что показал этого автора! Кто хочет бросить курить прочитайте эту книгу.Мне хватило 25% книги прочитать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мне Ален Кар не помог(( ОЧЕНЬ ХОЧУ БРОСИТЬ. Но сцуко не могу. Вы правы дело даже не в никотиновой зависимости а в самом процессе,психологически. Сила есть,воля есть а силыволи нету(( каждый вечер собираюсь бросить на утро и никак.

Вкусный и полезный чай можно купить тут http://jahforum.org/topic/21296-chai-uluny-puery-i-mnogo-drugogo-vkusn/?p=502695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не притрагивался к сигаретам больше. Несколько раз снились.В одном сне покупал сигареты,но даже там вспомнил,что бросил и купил пачку печенек)))) Появилось довольно много свободного времени,которое раньше убивалось на перекуры. Уже думаю идти таксовать чисто чтоб его заполнить.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю  снова бросить курить сиги, 2 января 2014 года бросил, и не курил целый месяц. Этот месяц держался с помощью НЕКОРЕТЕ жевачки и пластыри, в них содержиться медицинский никотин. Пластырь наклевается на 12 часов, после 5-ого часа как пластырь на коже, начинает накуривать реально. Жевачки сразу отбивают охоту закурить сигарету на какой то период времени. Потом начались проблемы всякие, опять закурил и до сих пор курю. Вот думаю заняться спортом и попытаться еще раз бросить курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил со сранья лет, в 13 спалили, дали пилюлей и больше не курил. Но суко в армии, эффект белой вороны меня победил и так, балуясь, опять начал ((( Следующий опыт был с женой. Жена брлсила в одну секунду - как только увидела 2 полосочки на тесте )))) я же, кое как, спустя 2 недели тоже завязал, но на пару мес. нервы на работе и окружение опять побороли мое здравое подсознание ! Ублюдский никотитовый дьявол - я тебя ненавижу, с тошнотой говорю я и снова и снова тяну эту мразь себе в рот (((

Но данная тема, прям таки толкает меня на действия!

Спасибо Бро )

Заходи, буду рад  :yes:

Джа прорастит, зернышко радости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно провести собрание анонимных курильщиков))))

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросил курить после очередной пьянки, курил я лет 8. Просто с девушкой сидели общались бухали и дошли до того, что с завтрашнего дня, как проснулся про сигареты даже не вспоминаешь!  :yes:  Так и сделал(САМ В ШОКЕ)

Ну неделю-две было тяжело, потом просто манил запах табака еще недели 2, а через месяц мне уже противно от этих сигарет стало  :nurse: .

Так что могу еще раз подтвердить, что бросать нужно резко и не накручивать себя. Так же, те кто реально захочет бросить, тот бросит и больше не вернется... а если и вернется - ну дурак, че! 

Главное осознать, что это нужно именно тебе и на сколько это вредно.

 

Желаю всем избавиться от вредной привычки и как можно побыстрей, да поможет вам Джа!  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стаж лет 10 ато и больше, решил бросить и бросил, таким способом с календарем, вобщем когда не покурил день перед сном в календаре этот день вычеркивал,и так дальше потом,меня уже азарт брал,крестиков становилось все больше,вобщем 5 месяцев ставил крестики,потом уже перестал так как отбило тягу курить,всего не курил 8 месяцев,и случилась беда повесился мой друг очень хороший человек был,25 лет было,и мне крышу рвануло я и курил и пил ну и с того момента опять 3 года курю уже(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современных сигаретах,,тока 1-2% настоящего табака,,остальное солома пропитаная ароматизаторами,а еще хим.элемент добавляют вызывающий зависимость,,и эта зависимость по хлеще опиумной!!Это большой бызнес и охиреть какие бабки!!Им не выгодно что бы люди бросали курить,,поэтому и садят нас практически на наркотики!!Сигареты дорожают каждый месяц,а курильщиков меньше не становится,тока больше,из числа подрастающей молодежи!!И законы эти все тоже лажа,,показуха голимая!!!

Человек сам должен захотеть бросить курить,,реально прийти к этому,,догнать,,,а не так что по синьке перед кентами рисонуться,,а потом от них же шкериться!!!)

Можно сидеть на толчке,курить,,и читать книгу,,"как бросить курить"!!!)))

Сам сам и только сам!!!

СИНЬКА-ЧМО!!!СПАЙС- УРОД!!!А ВОТ МАРЬЯ-СУПЕР ПРЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

попробуй книгу "Ален Карр" 


Или у меня батя  курил 40-50 лет (точно незнаю) и перешол на електро сигарету, в первую неделю он говорил что ушло 5 обычных сигарет,начинал с заправок там где больше никатина со временем перешол на минимум и теперь курит вобще без никатину. я спрашвал почему ты ее вобще куриш?на что он ответил "от 40летньой привички не такто и легко избавится и хочется не так как никотину а просто выпускать дым".   кароч от еликтросиг есть несомненные большие плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

 

попробуй книгу "Ален Карр" 

Или у меня батя  курил 40-50 лет (точно незнаю) и перешол на електро сигарету, в первую неделю он говорил что ушло 5 обычных сигарет,начинал с заправок там где больше никатина со временем перешол на минимум и теперь курит вобще без никатину. я спрашвал почему ты ее вобще куриш?на что он ответил "от 40летньой привички не такто и легко избавится и хочется не так как никотину а просто выпускать дым".   кароч от еликтросиг есть несомненные большие плюсы.

 

Да эти электронки говно) Их запретили вроде,ну как узнали что там внутри и из чего их делают то и запретили.

http://u.to/7RJJBw  Мой первый гров Auto Bomb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да эти электронки говно) Их запретили вроде,ну как узнали что там внутри и из чего их делают то и запретили.
да полюбому это табачное лоби заретило. врядли что-то может быть вреднее сигарет. в худшем случае они были бы такими же вредными)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь    естественна

             

                                   

Буковица сияние 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я не знаю что тебе расписывать. Взять и бросить. А если человек задаёт подобные вопросы, ну наверное он просто глупый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Курю 10 лет, бросал на 2 месяца с помощью цитизина, как я радовался жизни, запахи, облегченное дыхание.... И как то парочку выкурил и всё по новой, вот сейчас решил раз и на всегда бросить, но блин есть проблема, люблю марью и твердый с табаком :( Если без него, то кроет меньше... Даже не знаю в чем дело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Курю электронку! Психологически очень сильно помогает, хотя абстяга первой недели никуда не девается, но с паром нааамного проще. И после джа душевно покурить ароматного пара  :tyanet: Дыхание отличное, нос пробился, недавно покорил половину марафонской дистанции, эмоциональный фон в норме, либидо в норме, что еще надо :jumping:  А Карра я читал раз пять, без Карра тоже ломал себя неоднократно, тяжело это и безрезультатно (как для меня). Короче, не бойтесь электронок, это вкусно и ничего страшного там нет, если вы дадите себе труд почитать про сабж.

http://lurkmore.to/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Курю электронку! Психологически очень сильно помогает, хотя абстяга первой недели никуда не девается, но с паром нааамного проще. И после джа душевно покурить ароматного пара  :tyanet: Дыхание отличное, нос пробился, недавно покорил половину марафонской дистанции, эмоциональный фон в норме, либидо в норме, что еще надо :jumping:  А Карра я читал раз пять, без Карра тоже ломал себя неоднократно, тяжело это и безрезультатно (как для меня). Короче, не бойтесь электронок, это вкусно и ничего страшного там нет, если вы дадите себе труд почитать про сабж.

http://lurkmore.to/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0

Тоже заказал электронку сейчас, жду когда прилетит, сколько брал никотина для начала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто ссылью какой на ЭС поделиться не дорогой но нармальной:-)

Не бойтесь того, что ваше мнение кому-то покажется странным, ибо каждое мнение кем-либо обязательно будет принято как очень странное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Главное в этом деле, как сказано было еще в первом посту, поменьше себя накручивать. Одно дело в прикол пытаться бросить, а другое дело когда решение серьёзное, осмысленное. Или например с сердцем у человека что-то а он курит. Как прихватит - сразу все это бросается, но это правило работает не для всех.

 

По-большому счету господа это денежный вопрос, я хоть бросал из-за вышеописанного резко и без переходов почти , скажу что бросать приятно.  Особенно если есть деньги на всякие мелочи - не знаю про пластырь, а никотиновую жвачку никто не отменял, и легкие сиги (которые кстати бросанию не способствуют - резкий переход сразу заметен, без работы над собой вы просто будете в 3 раза больше их высасывать) , хотя-бы на первое время. 

 

Эл.сига тоже прикол, 50%+ курильщиков , а то и больше пожалуй на пар повелись. Дамы - так точно . Кто-то писал про её вред, что мол узнали что-то, можно по-подробней ? Было-бы интересно

15е число , 12:00 , полночь .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пар?

Все равно никотин в организме, плюс не знаете какой глицерин использовали.

 

Мне помог Ален Карр - только сначала я четко осознал!, что курить не хочу больше - 14 лет стажа привели к хроническому гастриту, плохому зрению, зубы не фонтан, кожа... Кашель по утрам, постоянно заложенный нос. Общий тонус, похмелье по утрам от выпитого...

 

При чтении книги самое главное - мыслительный процесс, а не факт чтения. Приступил к прочтению будучи исполнен скептицизма. Но дал себе установку читать и вдумываться в написанное.

Не проняло? - ещё раз абзац прочел.

В середине книги реально очканул - я понял, что если дочитаю книгу, то брошу курить - перестало тянуть к сигарете- она превратилась в несущественное и вредное для меня, НО! - нашел сто причин не дочитывать.

Страшным было осознание того факта, что вот к примеру - буду я на банкете, поем вкусного, мяса там или плова, или пельмешечков со сметанкою да с водочкой... И не закурю после вкусного???

Или коньяк/виски... - КАК я буду пить коньяк без смоченного благородным напитком хорошей сигары???

С кентами не выйду на перекур, все будут курить - а я? как дурак стоять и лыбиться?

А КОФЕ БЕЗ СИГАРЕТЫ???

 

Короче в ужасе был тихом.

Полгода ещё курил, но мысленно возвращался к книге. А потом в один прекрасный день любимая супруга спросила:

 

-"Долго ты ещё курить будешь? Ты ведь обещал мне и обосновывал почему тебе нельзя курить. Или ты не способен слово своё держать? Ты пойми дурень - ведь это не моё тело, а твоё! И тебе в нём жить! Хочешь убивать его дальше?"

 

Вечером того же дня, 12 февраля 2008 года в 21-00 я взял, ныне почившую в бозе Palm Z22, читалочку древнюю и прочел книгу с начала до последней буквы. Читал и продумывал каждую фразу. С удовольствием (подготовился ведь - знал что в финальном абзаце дядька напишет про любимый сорт табака - нашел и купил Rothmans - те которые с золотым кольцом две секции в пачке) выкурил свою последнюю в жизни сигарету и больше ни в каком состоянии, ни пьяном угаре, ни под бошками с пивом... Ни под текилой с бошками - никогда не употребил ни одной затяжки.

На следующее утро по прочтении - вдруг почувствовал непривычное что-то происходит... Сначала не мог понять - да чо такое??? А когда отчим утром взял чифирьку утреннего и с сигареткой на крыльцо вышел - до меня дошло - я даже не задумался над тем, чтобы выполнить утренний ритуал с сигаретой и кофе - мне даже в голову не пришло взять сигарету.  Не было никакой - абсолютно никакой абстиненции, ломки, раздражительности... В общем всех тех симптомов, сопутствующих силовым методам отвыкания от никотина.

Я начал слышать запахи - морозного утра свежего хрустящего, Почки весенние набухшие, пахнущие сладкой смолкой и зеленью. Траву свежескошенную, запах кожи любимой женщины утром. В общем я охренел - я за все эти годы постепенно забыл как на самом деле прекрасно может пахнуть воздух и природа и сколько лет я был лишен обонятельного кайфа. А ещё! Исчез напрочь похмельный синдром. Не болит голова и не скачет давление, утром проснулся и свеженький, конечно с осознанием количества выпитого, но как раньше, с головными болями, тяжестью и неповоротливостью, такого нет. Даже если дико намешать - максимум утром просыпаешься пьяный.  :yatta:  И стал замечать, что выпить могу гораздо боле прежнего и голова остаётся ясной дольше.

 

Други сначала вообще не верили - "Как не куришь? совсем?" И пытались всунуть мне сигарету под шумок в компании, когда сильно надавливали на капу алкогольною. Безрезультатно. 

Поначалу (в течении лет трех-четырёх) бывали сны - очень реалистичные, я так понимаю, в них мои страхи были отражены - мол пьянка-гулянка, я на балкон выйду с ними и бла-бла-бла - раз и сигарету тяну уже. А потом на следующий день, два, три... - ходил как в воду опущенный - это же надо быть таким дебилом? бросить курить, чтобы нажраться и снова начать??? Я четко знал что ХОТЯ БЫ ОДНА ЗАТЯЖКА, ХОТЬ ОДНА! Даже чтобы "доказать себе" что ты не куришь, неминуемо приведет к курению. А я столько старался, и тут... не дебил!...

А потом как гром в голове - БАХ! это же сон был дурень! Не курил ты!

И такая радость сразу несказанная и бурная! Свободен!!! Не властен надо мной этот демон никотин :)

 

Прошли в течении 2 месяцев желудочные боли, запах пепельницы изо рта исчез (счас как представлю, что жена со мной целовалась... брррр....) Почти все пришло в норму.

Один раз пробовал кальян, в сауне сидели с кентами, и взял пачку в руки - смотрю там никотина 0,000схреном - думаю ну не может же подействовать. Покурили через апельсиновую половинку с выбранной мякотью вместо чаши. Прошло три дня, мимо проходит мужик с сигаретой, и я ловлю себя на мысли, что мне понравился запах табачного дыма. Думаю - приехали. Сколько там того никотина было в "безвредном" ароматизированном "табаке"  - и на тебе, уже дым табачный начал нравиться. Вот же какая дрянь, в милидозе начинает подтягивать :).

 

Короче единственный мой  эксперимент закончился.

Иногда пацаны пытаются шишки табачить, сразу предупреждаю - будете табачить, я курить не буду. Либо чистоганом, либо без меня. 

 

Прекрасно живу и сейчас ужасаюсь - сколько лет я впихивал в себя это дерьмо в красивых маркетинговых упаковках, да ещё и деньги платил за это.

 

Все в Ваших руках - хотите бросить? Найдете способ - благо их множество. Дам один совет из личного многогранного опыта - заменить не получится. Жвачки, пластыри, "легкие сигареты"... Все равно вы будете нет-нет, да покуривать, либо снова сорветесь. Пока вы не уясните, что это ничего, кроме вреда, вам не приносит, будете думать, что табак вам что-то даёт.

 

Мир всем! 
Курите лучше бошки да ешьте печеньки с канамаслом!

:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно просто взять и бросить, все полумеры это моральный анонизм=)) имхо;) всем мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми, кто считает, что курить нужно бросать...: 1. Понять, что курить больше не хочешь (не можешь)

2. Не закуривать первую сигарету, после "жёстко" принятого решения.

Все остальное считаю онанизмом... но каждый в праве им заниматься.

лично я... Не курю больше года, после 14 лет стажа. Иногда могу подымить кальяном, иногда купить ЭС.

Мир Вашему дому, НЕСГИБАЕМОГО намерения Вашим делам!!!

Изготовление парашюта (ракеты), девайс для курения...

http://jahforum.org/topic/17382-parashiut-udobno-i-ulyotno-kak-priniato-delat-u-na/

Мой грибной реп из GT в Тапалпу

http://jahforum.org/topic/25974-gt-ot-obrastaniia-k-trip-reportu/ приостановлен на неопределенный срок!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Гланое искрене хотеть бросить и неврать самому себе.

Табак некурю полтора года.Сигарета с кофе или сигарета после секса это все на уровне подсознания.Поверте кофе станет только вкусней да и секс без сигарет хуже нестанет.А вкус марьи раскроится на сто процентов.

Кстати стаж табакокурения 35 лет.

Отказавшись от табака вы только приобритаете и наоборот куря только теряете!

Ненужно ждать утра или понидельника,ща сидя у компа скажите сигам нет.

Если есть чесное желание бросить,чесное прежде всего перед собой все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Есть ли смысл вообще в курение табака или марии, пока был в гостях у дяди сэма 2 года ( по глупости, из за бухла сломал одному комерсу челюсть, вот и посадили по хулинганке), курил только табак на зоне, а так курил марью и бухал. Так как с этим делом там сложней все достать, то пришлось просто курить сиги, вот вернулся домой, теперь опять курю марию и бухую, пока сиги не курю, особо не тянет к ним.

Свободно прожил без марии там, и свободно живу без табака уже как 2 недели. Мне 26 лет.

Может это все лишь раслабление, которого жаждит душа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...