Перейти к публикации

Помогите создать Гроубокс


Рекомендованные сообщения

Привет всем решил сделать у себя на балконе Гроубокс ну не знаю с чего начать и чем закончить!!!!

 

Подскажите кто нибудь, а лучше покажите пошагово как его зделать фото или видео!!

 

Сколько смотрю лазею везде всё по разному!!! 

 

Хочю гроубокс на 3-4 растения исключительно для своего употребления!!!

 

Очень буду благодарен тем кто откликнетса!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найди на ютюбе видео от Самопалыча, гроубокс своими руками, там пошагово и поэтапно, все в доступной форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите высота 45 см немаловато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё то смотрел не какого путнего видео не нашёл!!


найди на ютюбе видео от Самопалыча, гроубокс своими руками, там пошагово и поэтапно, все в доступной форме

Да чё то смотрел не какого путнего видео не нашёл!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро:-)ну ты тему создал....ты сам должен осознавать как и что д4лать...сначала определись со светом....мой тебе совет на 4-5 растений идеально подойдет днат от 400вват+на вегу нужен синий спектр для подходят лампы мгл и дри...но можно и эсл лампы взять чисто для проращивания

стены бокса выкрашивай белой матовой водоэмульсионкой или побелкой....самый эффективный и дешевый метод для хорошего отражения света....к тому же не будет проблем с темпой в отличии от пенофола и бодобного светоотражающего материала...

вентиляцию та что на выдув делай в крышке бокса...для мощной лампы нужен хороший вент для оттока горячего воздуха....а приток делай пассивным в дне бокса в 2 раза в диаметре больше чем на выдув

ну пока вроде все...по мере изготовления чем смогу тем помогу:-)удачи в сборе и проектировании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че серьезно не нашел? да ты даже не искал епт зашел на ютуб вбил гроубокс своими руками и первая же ссылка... ипать, как ты гровить собираешься, когда даже видео найти не можешь?? Купи готовый, продают. там вообще никуя делать ненадо, прошло поставил и сразу кило шишек получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро:-)ну ты тему создал....ты сам должен осознавать как и что д4лать...сначала определись со светом....мой тебе совет на 4-5 растений идеально подойдет днат от 400вват+на вегу нужен синий спектр для подходят лампы мгл и дри...но можно и эсл лампы взять чисто для проращивания

стены бокса выкрашивай белой матовой водоэмульсионкой или побелкой....самый эффективный и дешевый метод для хорошего отражения света....к тому же не будет проблем с темпой в отличии от пенофола и бодобного светоотражающего материала...

вентиляцию та что на выдув делай в крышке бокса...для мощной лампы нужен хороший вент для оттока горячего воздуха....а приток делай пассивным в дне бокса в 2 раза в диаметре больше чем на выдув

ну пока вроде все...по мере изготовления чем смогу тем помогу:-)удачи в сборе и проектировании

Нашёл видео! Гроубокс на балконе своими руками!! думаю что так я смогу сделать, на днях поеду куплю материал и начну!!! Спасибо что откликнулся помочь, по ходу дела напишу и кину фотки!! Может подскажешь какую лампу надо в этот бокс и вентиляторы? И ешё у меня вопрос по угольному фильтру в этом видео его нет ну я думаю что его надо ставить!!!

че серьезно не нашел? да ты даже не искал епт зашел на ютуб вбил гроубокс своими руками и первая же ссылка... ипать, как ты гровить собираешься, когда даже видео найти не можешь?? Купи готовый, продают. там вообще никуя делать ненадо, прошло поставил и сразу кило шишек получил...

Я хочю занять пространство на балконе!!! Я нашёл одно видео: Гроубокс на балконе своими руками Ну там немного не понятно например какая лампа какой мошьности какие вентиляторы и угольного фильтра нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня на балконе сделан бокс, делал ровно по этому видео. Все понятно как два пальца... какой размер бокса планируешь? ш х г х в?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе бокс мне кажется не самый лутший вариант. Придёт зима и его как-то обогревать надо, провод из квартиры тянуть и ещё наверно кучу всяких нюансов повылезает.  Ты прежде чем братся почитай как другие делают и потом подумай стоит или нет.

 

 Кто природу мать не любит, того химия погубит       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе бокс мне кажется не самый лутший вариант. Придёт зима и его как-то обогревать надо, провод из квартиры тянуть и ещё наверно кучу всяких нюансов повылезает.  Ты прежде чем братся почитай как другие делают и потом подумай стоит или нет.

 

ну тут смотря какой регион)) зимой на Кубани растить на балконе в боксе один кайф))) точно знаешь что темпа не шарашит))) за эту зиму даже пару тройку раз тепловентилятор включал)) правда тока когда ночь в боксе. А так Днат темпер четко поддерживает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На балконе бокс мне кажется не самый лутший вариант. Придёт зима и его как-то обогревать надо, провод из квартиры тянуть и ещё наверно кучу всяких нюансов повылезает.  Ты прежде чем братся почитай как другие делают и потом подумай стоит или нет.

 

ну тут смотря какой регион)) зимой на Кубани растить на балконе в боксе один кайф))) точно знаешь что темпа не шарашит))) за эту зиму даже пару тройку раз тепловентилятор включал)) правда тока когда ночь в боксе. А так Днат темпер четко поддерживает)))

 

Я просто с Центральной Росии и у нас на болконе гровить мягко сказать проблематично.  Зафлудили тему)  Сори!!!

 

 Кто природу мать не любит, того химия погубит       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы какая разница какой регион?????все упирается в то какой у тебя балкон!!!у меня в-30 самый минимум бывает +22:-)

угольный фильтр ненужен будет если высасываемый воздух из бокса сразу на улицу вывести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
день добрый! 
Не могу создавать темы=(есть ящик размером внтр. 960х400х465 в нем хочу сделать ящик внутри размером в длину 620(чтоб по бокам место было для блоков и фильтров),шкаф на замок,в нем положить шумку,в внутр боксе покрасить, нашел лампу Днат 400,к ним прожекторы большие,думаю в нутри есть пускатели?
подойдет такая одна на все фазы?нужна ли на такой высоте(465) стеклянная перегородка от лампы?(Или может вобще ЭСЛ заставить?скок их надо на такой обьем?)растить хочу два куста,вентелятор как я понял канальный на выдув,на вдув простой,на обдувку растений компьютерные маленькие поставить?на лампу надо?и на последок есть семки ак-47(говорят из самой Холандии=)) не знаю карлики нет,есть смысл садить и пробовать в таком боксе?или заказывать карликов? 
  • 0

Don’t worry, don’t hurry, take it easy. 

https://jahforum.org/topic/6110-nlavfem-wwavfem-dnatmgl-250esl-kokos/ мой первый и завершенный репорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу создавать темы=(есть ящик размером внтр. 960х400х465 в нем хочу сделать ящик внутри размером в длину 620(чтоб по бокам место было для блоков и фильтров),шкаф на замок,в нем положить шумку,в внутр боксе покрасить, нашел лампу Днат 400,к ним прожекторы большие,думаю в нутри есть пускатели?

подойдет такая одна на все фазы?нужна ли на такой высоте(465) стеклянная перегородка от лампы?(Или может вобще ЭСЛ заставить?скок их надо на такой обьем?)растить хочу два куста,вентелятор как я понял канальный на выдув,на вдув простой,на обдувку растений компьютерные маленькие поставить?на лампу надо?

Добрый! Есть раздел --вопросы-ответы новичков --там создавай тему и спрашивай, в чужих топиках-- не хорошо,   :noflud:  и могут и не заметить твоих вопросов , в других разделах -- тока после 10ти сообщений на форуме доступно создание новых тем...

ДНАТ400 ??? НЕ пойдёт,  в бОльший по размерам воткнёшь, типа такого смотри как сделано:

https://jahforum.org/topic/5523-prodam-boks/?p=121878

а в  45см высоты--  ставь ЭСЛ, и не на обЪём , а на число кустов--на два куста--набери по потреблению ватт 120ть синего6400к света на вегу и ватт 200ти с красным 2700к на цветение , съёмное стекло --помогает справиться с жарой, два вентиля  рядышком на выдув -- эффективнее, чем вдув и выдув... Больше света, больше выдува -- больше урожая... Читай, смотри в репортах как гровят АК , чем кормят и как в невысоких боксах гнут-подвязывают кусты ...  Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На балконе бокс мне кажется не самый лутший вариант. Придёт зима и его как-то обогревать надо, провод из квартиры тянуть и ещё наверно кучу всяких нюансов повылезает.  Ты прежде чем братся почитай как другие делают и потом подумай стоит или нет.

 

ну тут смотря какой регион)) зимой на Кубани растить на балконе в боксе один кайф))) точно знаешь что темпа не шарашит))) за эту зиму даже пару тройку раз тепловентилятор включал)) правда тока когда ночь в боксе. А так Днат темпер четко поддерживает))

я на балкон батарею вывел думаю проблем не будет!!!

бразы какая разница какой регион?????все упирается в то какой у тебя балкон!!!у меня в-30 самый минимум бывает +22:-)

угольный фильтр ненужен будет если высасываемый воздух из бокса сразу на улицу вывести

на а как же запах как с ним боротса будет залетать к соседям в окна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро @Hitman086--Звиняюся, що влез в чужой трэд -- но проблема

 

я на балкон батарею вывел думаю проблем не будет!!!

БУДЕТ -- важна температура ВХОДЯЩЕГО в бокс воздуха, стоит продумать забор из хаты, и -- зимой воздух ОЧЕНь сухой -- есть и проблема повышения влажности на веге...

Канеш -- всё решаемо, если есть воля и руки /или денежка/ ! Успехов в сборке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для выхода воздуха нужна вытежка или он сам выходит без вытежки? На Всем известном видео там у него без вытяжки просто гофра стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдув не нужен или при  хорошем вдуве свежего в бокс, или -- классическая разница высот -- труба выхода выше и ширше -- тяга супер ! Печь и погребы -- и без электровытяжки работают...  Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдув не нужен или при  хорошем вдуве свежего в бокс, или -- классическая разница высот -- труба выхода выше и ширше -- тяга супер ! Печь и погребы -- и без электровытяжки работают...  Мир!

С этим понятно бро!! спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро ты логически подумай какова должна быть концентрация запаха чтобы он попав на улицу не развеялся и растворился в огромном колличестве воздуха чтобы попал к соседям???!!!

я уже начинаю поражаться!!!

головой надо думать!

а как говориться если масла в голове нет,его не накачаешь!)мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет бразы) Решил замутить гроубокс на 4 регуляра(150,80,80) Подскажите пожалуйста чтобы было все идеально для растих) Предпочтения днат 400-600 не могу определиться с фирмой и ватами. Собираюсь ростить на кокосе, какое лучше выбрать удобрение и его пропорции? По поводу култюба тоже вопрос на сколько он лучше чем обычный отражатель? Бюджет 3-4 к. Прошу помощи бразы, мне правда не лень читать, просто запутался) Мир!


 


Простите что влезаю в вашу тему, я просто новичек и не могу создавать свои темы( Просьба если не сложно, помочь советом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро!думаю 400вват тебе за глаза)))лампу бери самую дешевую....тестили днат разных производителей и повер лампа в 2 раза дороже дает всего лишь на 4 тыс люкс больше....но это не существенно.....так что с фирмой производителя не парься_)

култуб и отражатель это одно и тоже...только култуб это герметичная колба с огнеупорным стеклом!!!что позволяет не париться по поводу темпы!!!ведь достаточно будет увеличить можность вентов и добьешься нужной температуры в боксе...что гораздо сложнее с простым отражателем....но так как у тебя высота бокса приличная можно придумать не плохой вариант с простым самодельным отражателем из анафола(спец.материал для отражателей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

кто в теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем решил сделать у себя на балконе Гроубокс ну не знаю с чего начать и чем закончить!!!!

 

Подскажите кто нибудь, а лучше покажите пошагово как его зделать фото или видео!!

 

Сколько смотрю лазею везде всё по разному!!! 

 

Хочю гроубокс на 3-4 растения исключительно для своего употребления!!!

 

Очень буду благодарен тем кто откликнетса!!!!

лампа днат 1400 2 кулера от компа в любом уневермаге найдёш обклеить можно фальгой или пенофолом у меня фольга катит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...