Перейти к публикации

Шоколад с Черникой (DNA genetics и Dutch passion)


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, GG19876 сказал:

понятно, забавная штука. Но я пожалуй  на следующее лето себе обычный кондиционер поставлю. 

Ну можно и всю комнату охлаждать, конечно. Но больше по уму поставить мозги на такой кондей, чтобы при достижении верхней пограничной температуры включали кондей на охлаждение, а при достижении нижнего порога - отключали. Все современные мобильные кондеи запоминают последнее температурное значение при отключении, так что можно тупо обрубать им питание, они потом подхватывают последнее значение. Ну, с другой стороны, если у тебя бокс стоит в маленькой комнате, то пох. У меня бокс стоит в чердачном этаже площадью 30м2, его охлаждать полностью не рационально.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоток пока не будет, технические проблемы. 

Нашел на листе жииииирную трипсу и раздавил ей бошку. 

После чего зашел в цветочный в поисках фитоверма, но нашел только препарат "Актара". Надеюсь он хорошо защитит мой куст от всякой заразы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Давно не было фоток) буду понемногу исправляться. 

Раньше поливал 700-800 ппм. И этого явно стало не хватать, листья побледнели и немного опустились. Так что бабахнул 1200 ppm вход. (выход 800) За сутки растихи стали выглядеть гораздо бодрее. 

IMG_6155.JPG

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро буду врубать цветение. Думаю числу к 5-7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как начнется цвет - проведу сильную дефолиацию и уберу много мелких веток подогнув все до нужных мне форм. 

Актара отлично разобралась с трипсами. И недавно нашел на растихах двух дохлых комаров. Еще и меня защищает походу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая у меня сейчас лежит обновка. Лед 140w от кастамана с диммером. Для бокса 60х60. 

 

IMG_6156.JPG

разве что чехла для леда не хватает XD Крутая люстра 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1200 ппм явно понравились. Признаки голода пропадают.

  Планы следующие 05.07 Старт цветения. Спустя дней 10 как зацветет -  дефолиация и обрезка мелких бесполезных веточек. 

 

IMG_6159.JPG

IMG_6160.JPG

IMG_6158.JPG

IMG_6157.JPG

Общий план без дната со вспышкой. 

IMG_6161.JPG

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь буду делать фото каждые пару недель и расписывать свои действия. Но выкладывать сюда сразу не буду. Когда схарвлю, закончу реп за 1 большой пост. (есть причины так сделать.) 

Удачи всем !  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 30.05.2018 в 23:05, GG19876 сказал:

Температура в боксе 33 градуса. Пока ходил наливать воду в увлажнитель - поднялась до 36. А ведь я его всего на минут 5-7 отключил. Короче маслать он будет 24\7. Выбирал модель с большим баком. Больше 5.7 л не нашел по адекватной цене. 

Меняйте день на ночь! у меня на цвете с 21-00 до 9-00 !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2018 в 21:06, GG19876 сказал:

Фоток пока не будет, технические проблемы. 

Нашел на листе жииииирную трипсу и раздавил ей бошку. 

После чего зашел в цветочный в поисках фитоверма, но нашел только препарат "Актара". Надеюсь он хорошо защитит мой куст от всякой заразы. 

695483131_w800_h640_1.jpg

на будущее попробуй это- постоянно использую и в отличии от фитоверма, маленькие растишки не горят и не тупят после опрыскивания.

https://bestharvest.com.ua/p540957440-biorejd-bioinsektitsid-original.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Goanick сказал:

695483131_w800_h640_1.jpg

на будущее попробуй это- постоянно использую и в отличии от фитоверма, маленькие растишки не горят и не тупят после опрыскивания.

https://bestharvest.com.ua/p540957440-biorejd-bioinsektitsid-original.html

с трипсами актара отлично справилась с одной обработки. Так что пока не надо) но возьму на заметку. 

биопрепараты полезны особенно на цветении когда ничем другим не обработать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GG19876 сказал:

с трипсами актара отлично справилась с одной обработки.

@GG19876 братко а самое лучшее Кокос перед Стартом пролить хорошо кипятком)) 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Goanick сказал:

Меняйте день на ночь! у меня на цвете с 21-00 до 9-00 !

у меня уже давно нет проблем с темпой) были когда вега 18\6 стояла. Сейчас как-раз с 9 до 9 стоит. Зря что-ли двузонный счетчик ставил. 

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

 

у меня уже давно нет проблем с темпой) были когда вега 18\6 стояла. Сейчас как-раз с 9 до 9 стоит. Зря что-ли двузонный счетчик ставил. 

У меня тоже проблем с температурой нет , а счётчик двузщонный есть,плачу половину тарифа. 

Да и стираем оде ночью.

Существенная экономия.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Goanick сказал:

У меня тоже проблем с температурой нет , а счётчик двузщонный есть,плачу половину тарифа. 

Да и стираем оде ночью.

Существенная экономия.

аналогично. В долгосрочной перспективе выходит очень выгодно, даже если не растишь. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аналогично. В долгосрочной перспективе выходит очень выгодно, даже если не растишь. 

Да бразы, круто когда дома 24/7 электроэнергия есть, а у меня днем шара , а ночью вообще голяк!

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, есть вопрос. Если я сейчас наху* всю листву обрежу растихи не германутся ?

Я просто явно передержал их на веге, не привык еще фотики растить и не ожидал что они так стартанут.  Надо как-то их размер проконтролировать. Бокс забит на все 146% а цветение только начинается т.е еще вырастут на дофига. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Все не надо, те которые закрывают будущие шишки почему бы и нет:demon2:  бесперспективные ветки так же можно удалить :drujba:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, GG19876 сказал:

Бразы, есть вопрос. Если я сейчас наху* всю листву обрежу растихи не германутся ?

Я просто явно передержал их на веге, не привык еще фотики растить и не ожидал что они так стартанут.  Надо как-то их размер проконтролировать. Бокс забит на все 146% а цветение только начинается т.е еще вырастут на дофига. 

Привет, ты не получишь однозначного ответа на форуме. 

Я сторонник жёсткой Дефолиации на 1-2  неделе цветения и обязательно удаляю все нижние лапухи даже у аутоцветов .

В любом случае удаляй все то что хоть немного закрывает точки цветения.

Я тоже сейчас веду репорт и там все это делаю.заходи в гости.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Goanick сказал:

Привет, ты не получишь однозначного ответа на форуме. 

Я сторонник жёсткой Дефолиации на 1-2  неделе цветения и обязательно удаляю все нижние лапухи даже у аутоцветов .

В любом случае удаляй все то что хоть немного закрывает точки цветения.

Я тоже сейчас веду репорт и там все это делаю.заходи в гости.

 

ну нижние это понятно. При переводе на цвет убрал с каждого куста с десяток - другой веток и много листьев. Вышел 15л мусорный пакет забитый доверху. Дня за 3 все листья полностью отросли и поперли новые ветки. некоторые большие колы вверху еще и раздвоились ..... 

хоть убирай 2 куста из бокса, Немного подогни те что остались и как-раз все по размеру будет. Ладно, буду дальше резать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут я внезапно понял что N-P-K моей удобры 5 - 4 - 3 что на цветение никуда не годится. Базовая таблица идеально подходит на вегетацию, но на стадии цветения у моих кустов явно понемногу начнется калиевый голод. 

Попробую поискать отдельную калиевую добавку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть траблы по листу? пш какой с дренажа течет?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, GG19876 сказал:

и тут я внезапно понял что N-P-K моей удобры 5 - 4 - 3 что на цветение никуда не годится. Базовая таблица идеально подходит на вегетацию, но на стадии цветения у моих кустов явно понемногу начнется калиевый голод. 

Попробую поискать отдельную калиевую добавку. 

Хай бро. 

Попробуй от это ,почти ПФ 

https://svitroslyn.ua/catalog/udobrenie-master-agro-dlya-roz-25-g.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

есть траблы по листу? пш какой с дренажа течет?

 

1 час назад, Goanick сказал:

Хай бро. 

Попробуй от это ,почти ПФ 

https://svitroslyn.ua/catalog/udobrenie-master-agro-dlya-roz-25-g.html

пока все в порядке, пш 6.3 ppm 870(1100 общ), на листах траблов нету только немного начали бледнеть. 

 

Пока ничего покупать\менять не буду, кормить начну по этой таблице1272739368_.thumb.png.03ae45f27b0e3114ff7e9595c9ac3cf9.png

если увижу признаки дефицита то добавлю калия

Нужную удобру я уже нашел https://prom.ua/p585426642-kalijne-dobrivo-kelik;all.html

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе пк бустер есть. Скорее всего и его хватит, но так фосфора многовато получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...