Перейти к публикации

Лишаюсь гров девственности=)


Рекомендованные сообщения

Ох был бы я накуренный, что-гибудь умное тут бы залечил_))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, asala said:

индика ростёт в африке.мексике где сухо и жарко,там длинный световой график 20/4 можно ставить.сатива тропическое ростение ростёт в индии тайланде и тд.там световой цикл покорочье,для полного метоболизма нужно поставить график 18/6.у меня тоже есть кали мист,на днях начинаю гров)))

ну это мне даже лучше, меньше температуры будут) Я помню, мы ж в чате общались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей1907 сказал:

Общепринято что сатива более легко переносит высокие температуры, а индика любит влагу и умеренную темпу. Но спорить не буду, личного опыта в этом нет.

Отправлено через Tapatalk
 

нет всё на оборот.индика держет высокие температуры и стресы,а сатива чувствительная лубит  влагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда прикармливать начинать? Я так понял на веге надо купить с повышенным азотом что - нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак растемс

31 маяIMG_20180531_200542_HDR.thumb.jpg.9c4edcdd4df2efb8f01f4ac61506ba9a.jpg

 

2 июняIMG_20180602_004033.thumb.jpg.17e55dfa7ea972f9d2c518e8d1cee1d2.jpg

 

конец 3 июня

 

Сделал уже для себя вывод что грунта маловато, осел при поливе, в след раз учту)) про удобры спрашивал, с азотом начинать давать наверное через недельку и на цвет с фосфором?  а как поливать разок полил удобами потом 2-3 раза просто водчикой и опять? а то крупицы что выискивал тут у всех как-то различается.

 

IMG_20180604_005422_HDR.thumb.jpg.b972d2b69187d1375b74ec6c1513cc3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему что-то не так с ней, краюхи пожелтели, компотов никаких не было, только воды через день понемногу. Сегодня 9-ый день как раскрылась.IMG_20180605_185527.thumb.jpg.2765b92ce6f8aacb68f99e8fb9fdcbe9.jpg

купил вот такую удобу, выбор небольшой был, остальные там еще страннее составы, тут что на фото 50-30-40 на цвет взял 10-30-40 фирма флоргумат. Может пролить полколпачка на литр сегодня ближе к ночи, по фотам с форума мне кажется азота мало? А то вчера водой поливал, боюсь перелива. Если полить то сколько , литра хватит? Емкость 5 литров. И как часто потом поливать? IMG_20180605_185617.thumb.jpg.807419ee8be88af72757e0a1edb83a75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/23/2018 at 8:51 AM, webmasterdual said:

 

 

On 5/23/2018 at 10:06 PM, Сергей1907 said:


 

 

On 5/27/2018 at 11:29 PM, asala said:

 

Бразы хэлпуйте пожалуйста=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растиха вроде перелита, приборы есть? Удобры пока не надо.

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Сергей1907 said:

Растиха вроде перешита, приборы есть?

Отправлено через Tapatalk
 

приборов нема, перешита это что значит? пшматра нету, есть только термометр, темпа 27-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Сергей1907 said:

Растиха вроде перелита, приборы есть? Удобры пока не надо.

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

 

 

а если так то вроде не должна, я лил то по 300 мл, пока земля не просыхала сантиметра на 2 вглубь не лил. а вот вчера дал около литра, ибо вычитал что до дренажа надо лить( но на одном листочке уже была такая хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выглядит она как перелив или передоз азотом, хотя может опытные бразеры поправят. У тебя что за земля? на перегной похоже.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Сергей1907 said:

Ну выглядит она как перелив или передоз азотом, хотя может опытные бразеры поправят. У тебя что за земля? на перегной похоже.

Отправлено через Tapatalk
 

ну я еще ничем не удобрял ни разу. кева универсальный (пишут нпк 350 мг на литр) плюс вермикулит. просто тут на форуме по фоткам похоже как на нехват азота, мне так кажется, а там конечно хз((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, удобряха для Веги негодная много фосфора и калия , это универсальное а нам надо для вегетации или активного роста ещё называется.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего критичного пока не вижу, полил ты её хорошо, больше ей пока не надо ни чего давать, жди 2-3 дня как горшок просохнет а потом будем смотреть. И горшок по весу тяжелый?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, webmasterdual said:

ни чего критичного пока не вижу, полил ты её хорошо, больше ей пока не надо ни чего давать, жди 2-3 дня как горшок просохнет а потом будем смотреть. И горшок по весу тяжелый?

ну , не  сильно тяжелый. Значит все-таки перелив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, needkush сказал:

ну , не  сильно тяжелый. Значит все-таки перелив?

возможно небольшой перелив есть, не поливай пока горшок прям легким не станет

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно небольшой перелив есть, не поливай пока горшок прям легким не станет
Как думаешь про деф магния?может вне корневая подкормка нужна?

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей1907 сказал:

Как думаешь про деф магния?может вне корневая подкормка нужна?

можешь дать сульфата магния по листу для успокоения души 

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можешь дать сульфата магния по листу для успокоения души 
Не могу))) растишка не моя

Отправлено через Tapatalk

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, webmasterdual said:

можешь дать сульфата магния по листу для успокоения души 

Только с работы. Вообщем как палец засовываешь в грунт, там влажненько, буду ждать. Заметил что желтизна только на самых первых листьях.

IMG_20180606_223705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018 в 16:58, needkush сказал:

приборов нема, перешита это что значит? пшматра нету, есть только термометр, темпа 27-30

В 05.06.2018 в 16:21, needkush сказал:

По-моему что-то не так с ней, краюхи пожелтели, компотов никаких не было, только воды через день понемногу. Сегодня 9-ый день как раскрылась.IMG_20180605_185527.thumb.jpg.2765b92ce6f8aacb68f99e8fb9fdcbe9.jpg

купил вот такую удобу, выбор небольшой был, остальные там еще страннее составы, тут что на фото 50-30-4 потом поливать? IMG_20180605_185617.thumb.jpg.807419ee8be88af72757e0a1edb83a75.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро у тебя там в боксе сильно жарко вопервых 27-30. на цвете ещё как бы можно терпеть ну куда на вегу 30?ещё вентиляция у тебя слабая не хватает свежого воздуха,без компота на ранней веге жёлтые листья это не хватка свежего воздуха.удобрение такое погубит ростишку!!!купи БОНА ФОРТЕ для кактусоф это дешёвый вариант но проверенный,полевай раз в неделю через 2 полива раз в три дня.но если это твой первый гров без приборов тебе будет хреного.ну и свет 4000 к у тебя это зелёный спектор корторый не нужен ростишке,не знаю кто тебе совет дал про твоё освещение???ну и ещё с кали мист я с тобой не буду соревноватся,они у меня не взошли!!!из 10 семян только 2 ростут джек херерр,семки мне достались ХРЕНОВЫЕ!!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, asala said:

бро у тебя там в боксе сильно жарко вопервых 27-30. на цвете ещё как бы можно терпеть ну куда на вегу 30?ещё вентиляция у тебя слабая не хватает свежого воздуха,без компота на ранней веге жёлтые листья это не хватка свежего воздуха.удобрение такое погубит ростишку!!!купи БОНА ФОРТЕ для кактусоф это дешёвый вариант но проверенный,полевай раз в неделю через 2 полива раз в три дня.но если это твой первый гров без приборов тебе будет хреного.ну и свет 4000 к у тебя это зелёный спектор корторый не нужен ростишке,не знаю кто тебе совет дал про твоё освещение???ну и ещё с кали мист я с тобой не буду соревноватся,они у меня не взошли!!!из 10 семян только 2 ростут джек херерр,семки мне достались ХРЕНОВЫЕ!!!!

Сочувствую бро со всходами=( Я вроде дверку приоткрываю, она пока особо не пахнет, когда лампы работают, должно бы хватать воздуха=( 
А если послабже разводить, пол колпачка например, концентрация же упадет? Может у нее нехват воздуха потому что грунт осел при поливе, и она как в ямке сейчас ?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, needkush сказал:

Сочувствую бро со всходами=( Я вроде дверку приоткрываю, она пока особо не пахнет, когда лампы работают, должно бы хватать воздуха=( 
А если послабже разводить, пол колпачка например, концентрация же упадет?

да упадёт но смотри после 2 недельки на моём опыте можно начинать удобрять пока в земле есть всё что ему необходимо.ещё разбтрис в чём причина жёлтых листьев больныные или пересаженные ростишки нельзя удобрять будет стресс.а у тебя в боксе есть винтилятор кроме входа и выхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/6/2018 at 3:47 PM, webmasterdual said:

можешь дать сульфата магния по листу для успокоения души 

На 3 см вниз сухо, там уже чутка влажно, но горшок впринципе легкий, вон на большом листе посередине еще какая то хрень образовалась(

IMG_20180608_094429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...