Перейти к публикации

Лишаюсь гров девственности=)


Рекомендованные сообщения

Ночи доброй=)  Замутил небольшой гров на 1 кустик в тумбе из-под ТВ в нише. Мой дебют так сказать. решил растить на ледках, в итоге  у меня пять ламп: 2 по 12 ватт 4000к  и 3 по 25 ватт 2700к.

Два вентилятора от ПК 120-ых, один на выдув один на обдув.

Сам короб глубина 38 ширина 47 и высота от  макушки горшка до потолка пол метра.

Семки Error Seeds auto kali mist.IMG_20180523_013958.thumb.jpg.0fe5dd057238ec8ec7f36e29cd249fa3.jpg

 

20-ого числа в 23-00 закинул на сухую семечку,(Без вымачивания  и проращивания) режим 24\0, через полтора суток появилась касочка. IMG_20180523_014003.thumb.jpg.6ce40591555eee49c1914acaed8e9a9b.jpg

Пара вопросиков.Как хранить правильно, у меня еще 2 семки осталось?)
Беспокоит температура, гигрометр никак до меня не доедет, поэтому взял китайский спиртовой домашний термометр пока. Там даже наклейка кривая, но он пишет что температура внутри 34 - 36 с чууууть-чууууть приоткрытой дверцей. Впринципе в самой нише да, кажется потеплело лишь чутка, но не думаю что он настолько брешет=) 
Как быть чтобы температурка подспала? Вообще у нас летом 40 градусов бывает часто, поэтому проветривание не особо поможет. Думаю надо перевести в режим 20 на 4, чтобы немного подостывало. Может быть еще убрать перемычку между нижним отсеком с горшком и основным? Еще что-то?
Рюмку убрать как листочки покажутся?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, needkush сказал:

Как хранить правильно, у меня еще 2 семки осталось?)

 

В дверце холодильника

  • Like +1 1

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высоковатая температура для 100 ватт лед света, не похоже на правду, возможно врет градусник твой. А в комнате где коробка стоит какая темпа?

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, webmasterdual said:

высоковатая температура для 100 ватт лед света, не похоже на правду, возможно врет градусник твой. А в комнате где коробка стоит какая темпа?

Снаружи полежал, пишет в нише 28, а на улице по мобиле пишет 32=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя лютая жара ) делай сильнее продувку в боксе

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, webmasterdual said:

у тебя лютая жара ) делай сильнее продувку в боксе

еще 1 120 добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на вдув еще 1 поставить и пару дырочек еще насверлить. А насчет остального, рюмку убрать как каска спадет?)И стоит ли переходить на 20\4 режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один на выдув добавляй и один на вдув, 20/4 можно ставить как каску скинет, и стаканчик снимешь как каску скинет

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задушишь росток своей рюмкой ещё и жара, с кушерами не морочь голову, ставь вытяжной вент кубов на 100, он не очень шумит, и результат будет 100%. Ровного грова

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил уличный термометр, не такое там пекло как тот писал все-таки, 30-31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2018 в 00:01, needkush сказал:

Ночи доброй=)  Замутил небольшой гров на 1 кустик в тумбе из-под ТВ в нише. Мой дебют так сказать. решил растить на ледках, в итоге  у меня пять ламп: 2 по 12 ватт 4000к  и 3 по 25 ватт 2700к.

Два вентилятора от ПК 120-ых, один на выдув один на обдув.

Сам короб глубина 38 ширина 47 и высота от  макушки горшка до потолка пол метра.

Семки Error Seeds auto kali mist.IMG_20180523_013958.thumb.jpg.0fe5dd057238ec8ec7f36e29cd249fa3.jpg

 

20-ого числа в 23-00 закинул на сухую семечку,(Без вымачивания  и проращивания) режим 24\0, через полтора суток появилась касочка. IMG_20180523_014003.thumb.jpg.6ce40591555eee49c1914acaed8e9a9b.jpg

Пара вопросиков.Как хранить правильно, у меня еще 2 семки осталось?)
Беспокоит температура, гигрометр никак до меня не доедет, поэтому взял китайский спиртовой домашний термометр пока. Там даже наклейка кривая, но он пишет что температура внутри 34 - 36 с чууууть-чууууть приоткрытой дверцей. Впринципе в самой нише да, кажется потеплело лишь чутка, но не думаю что он настолько брешет=) 
Как быть чтобы температурка подспала? Вообще у нас летом 40 градусов бывает часто, поэтому проветривание не особо поможет. Думаю надо перевести в режим 20 на 4, чтобы немного подостывало. Может быть еще убрать перемычку между нижним отсеком с горшком и основным? Еще что-то?
Рюмку убрать как листочки покажутся?

 

В 23.05.2018 в 00:01, needkush сказал:

Ночи доброй=)  Замутил небольшой гров на 1 кустик в тумбе из-под ТВ в нише. Мой дебют так сказать. решил растить на ледках, в итоге  у меня пять ламп: 2 по 12 ватт 4000к  и 3 по 25 ватт 2700к.

Два вентилятора от ПК 120-ых, один на выдув один на обдув.

Сам короб глубина 38 ширина 47 и высота от  макушки горшка до потолка пол метра.

Семки Error Seeds auto kali mist.IMG_20180523_013958.thumb.jpg.0fe5dd057238ec8ec7f36e29cd249fa3.jpg

 

20-ого числа в 23-00 закинул на сухую семечку,(Без вымачивания  и проращивания) режим 24\0, через полтора суток появилась касочка. IMG_20180523_014003.thumb.jpg.6ce40591555eee49c1914acaed8e9a9b.jpg

Пара вопросиков.Как хранить правильно, у меня еще 2 семки осталось?)
Беспокоит температура, гигрометр никак до меня не доедет, поэтому взял китайский спиртовой домашний термометр пока. Там даже наклейка кривая, но он пишет что температура внутри 34 - 36 с чууууть-чууууть приоткрытой дверцей. Впринципе в самой нише да, кажется потеплело лишь чутка, но не думаю что он настолько брешет=) 
Как быть чтобы температурка подспала? Вообще у нас летом 40 градусов бывает часто, поэтому проветривание не особо поможет. Думаю надо перевести в режим 20 на 4, чтобы немного подостывало. Может быть еще убрать перемычку между нижним отсеком с горшком и основным? Еще что-то?
Рюмку убрать как листочки покажутся?

семки заверни в бумагу или фольгу и в холодильник кинь +4-5 градусов,но не в морозилку!!!для сативы лучше режим ставить 18/6 это же тропическое ростение,для индики 20/4 подойдёт.ещё такой момент 4000 к это зелёный спектор  ростение отрожает его,ему он не нужен поэтому и все ростение зелёные.2700к ну это понятно красный спектор для цветения.температуру для сативы на моём опыте лучше держать 22-24

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, asala said:

 

семки заверни в бумагу или фольгу и в холодильник кинь +4-5 градусов,но не в морозилку!!!для сативы лучше режим ставить 18/6 это же тропическое ростение,для индики 20/4 подойдёт.ещё такой момент 4000 к это зелёный спектор  ростение отрожает его,ему он не нужен поэтому и все ростение зелёные.2700к ну это понятно красный спектор для цветения.температуру для сативы на моём опыте лучше держать 22-24

про спектры ничего не скажу, ноль в этом, но у того на кого ориентируюсь, на них хорошие шиши растут))) С температурой тоже пока не справился)) Походу устрою экстрим гров ей)) Сейчас 28, в самые жаркие часы думаю ночь ей делать. Малышулька кстати раскрылась

IMG_20180527_233909_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет темпа норм, у меня 31 было и все растёт, сейчас у неё день в нашу ночь день темп 25 +- день ночь до +15

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Сергей1907 said:

Привет темпа норм, у меня 31 было и все растёт, сейчас у неё день в нашу ночь день темп 25 +- день ночь до +15

Отправлено через Tapatalk
 

Приветы, ну это вот да, пока похолодание=) плюс водички ей поставил, тает на глазах) А дички у нас раньше росло кучи, и в 45 что-либо да вырастало)) Основное пекло-то днем будет, а я ей ночь буду устраивать) Только теперь не знаю кого слушать 20\4 или 18\6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на природе оут индика ростёт в африке и при плюс 50-70 градусов,сатива в тропиках индии тайланда при 40-50,но идеальная температура до 24 градусов.при таком темпе у ростение больше энергии остаётся на хорошие шышки.когда сильно жарко ростение много энергии тратит на охлождение.ну на фазе цветения можно ему дать засуху до 28-30 но не на долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, needkush сказал:

Приветы, ну это вот да, пока похолодание=) плюс водички ей поставил, тает на глазах) А дички у нас раньше росло кучи, и в 45 что-либо да вырастало)) Основное пекло-то днем будет, а я ей ночь буду устраивать) Только теперь не знаю кого слушать 20\4 или 18\6)

индика ростёт в африке.мексике где сухо и жарко,там длинный световой график 20/4 можно ставить.сатива тропическое ростение ростёт в индии тайланде и тд.там световой цикл покорочье,для полного метоболизма нужно поставить график 18/6.у меня тоже есть кали мист,на днях начинаю гров)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё лучше в боксе поставь не большой винтелятор,что б пазогнать воздух в боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
индика ростёт в африке.мексике где сухо и жарко,там длинный световой график 20/4 можно ставить.сатива тропическое ростение ростёт в индии тайланде и тд.там световой цикл покорочье,для полного метоболизма нужно поставить график 18/6.у меня тоже есть кали мист,на днях начинаю гров)))
Ага, а есть индика авганская которая растёт не в Африке,есть индика манжурская например, краснодарская и т.д. тогда уж выясняй генетику растений и подбирай по её природному световому дню, но тебе это никто не скажет.
Так что 18/6 или 20/4 это дело не существенное, и так и так ростет,есть более результато образующие факторы.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей1907 сказал:

Ага, а есть индика авганская которая растёт не в Африке,есть индика манжурская например, краснодарская и т.д. тогда уж выясняй генетику растений и подбирай по её природному световому дню, но тебе это никто не скажет.
Так что 18/6 или 20/4 это дело не существенное, и так и так ростет,есть более результато образующие факторы.

Отправлено через Tapatalk
 

ну да ты прав,но в целом индика имеет свои генетические характеристики  а сатива свои.какая разница где адаптацию проходил индика или сатива в краснодаре или в авгане,но генетика же имеет свои особенности и черты.ты же по листьям можешь определить ростение индика или сатива,это ещё одна характеристика присвоена данному виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да ты прав,но в целом индика имеет свои генетические характеристики  а сатива свои.какая разница где адаптацию проходил индика или сатива в краснодаре или в авгане,но генетика же имеет свои особенности и черты.ты же по листьям можешь определить ростение индика или сатива,это ещё одна характеристика присвоена данному виду
Да, общие характеристики есть, но их недостаточно для того чтобы поддерживать такое правило.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, asala сказал:

ну да ты прав,но в целом индика имеет свои генетические характеристики  а сатива свои.какая разница где адаптацию проходил индика или сатива в краснодаре или в авгане,но генетика же имеет свои особенности и черты.ты же по листьям можешь определить ростение индика или сатива,это ещё одна характеристика присвоена данному виду

в целом генетические особенности любого вида остаются где бы это ростения не проходила свою одоптацию.вот индика более сильное ростение,любит жару и сухую климату.сатива она слобая.более чувствительная любит тропическую климату и влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в целом генетические особенности любого вида остаются где бы это ростения не проходила свою одоптацию.вот индика более сильное ростение,любит жару и сухую климату.сатива она слобая.более чувствительная любит тропическую климату и влагу.
Общепринято что сатива более легко переносит высокие температуры, а индика любит влагу и умеренную темпу. Но спорить не буду, личного опыта в этом нет.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро первооткрыватели батаники индику перепутали с сативой,потому что индикой назвали генотип которая росла в индии.потом догнали что индика это не та которая ростёт в индии,а та которая ростёт в африке северное марокко ЭР РИФ,  АТЛАТССКИЕ ГОРЫ,а генотип которая росла на ГИМАЛАЙАХ назвали сативой)))ьак что родина индики это МАРОККО пригорье ЭР РИФ,а родина сативы ГИМАЛАИ,хоть где бы не росли эти ростишки надо обратить внимание на их среду обитания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри видосы уребят с ГРЕЕН ХАУСА.там они проводят серьёзные экспедиции и на ЭР РИФ где родина индики,и на ГИМАЛАИ где родина сативы,бирут там семена оригинальной генетики,что б потом в ГОЛЛАНДИИ создать новые гибриды,правда там всё на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, т.к. этим не интересуюсь)

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...