Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Бразы такой вопрос! Если варить конно масло в цивильной домашней кастрюле ни чего с ней не случится? Отмоется без проблем?

Без всяких проблем:feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс начался! :feedme:Ух тревожно все это в первый раз. Что будет то будет. Сушил примерно часов 7 в духовке при 50 градусах.   Буду варить часа 3.

20180907_081341.jpg

20180907_081354.jpg

20180907_081402.jpg

20180907_081430.jpg

20180907_081443.jpg

20180907_154235.jpg

20180907_155143.jpg

20180907_155954.jpg

20180907_160654.jpg

20180907_161511.jpg

20180907_161627.jpg

20180907_162414.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря сушил в духовке, лучше бы просушил естественным образом, пролечил, и для масла шишки нужно декарбоксилировать, 45 мин при  120 С. И 150 г. это много на такое количество масла, берется унция перебитой травы на фунт масла? кулинар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, OJlerapx сказал:

Зря сушил в духовке, лучше бы просушил естественным образом, пролечил, и для масла шишки нужно декарбоксилировать, 45 мин при  120 С. И 150 г. это много на такое количество масла, берется унция перебитой травы на фунт масла? кулинар)

Если масло для випечки то необязательно декарбоксилировать, а если на хлеб мазать то да нужно! :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, OJlerapx сказал:

Зря сушил в духовке, лучше бы просушил естественным образом, пролечил, и для масла шишки нужно декарбоксилировать, 45 мин при  120 С. И 150 г. это много на такое количество масла, берется унция перебитой травы на фунт масла? кулинар)

Учту бро. Масло пойдет только для выпечки. Канцентрированное масло всегда можно разбавить с маслом на бане:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варил один час! Вот результат!

 

20180907_180138.jpg

20180907_213245.jpg

20180907_214939.jpg

20180907_214955.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно то оно и пахнет, так себе приятный не большой аромат, можно смело и на хлебушек намазать с икоркой:feedme: Вот жаль курить не льзя есть не льзя, для кого все это. Чет так как хобби затягивает. Ну хай лежит потом все попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
20 часов назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

есть не льзя

а че нельзя?

 

20 часов назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

можно смело и на хлебушек намазать с икоркой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Не сильно то оно и пахнет, так себе приятный не большой аромат, можно смело и на хлебушек намазать с икоркой:feedme: Вот жаль курить не льзя есть не льзя, для кого все это. Чет так как хобби затягивает. Ну хай лежит потом все попробую.

Испеки песочное печенье. Только вместо обычного масла положи это! И орешков добавь!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Испеки песочное печенье. Только вместо обычного масла положи это! И орешков добавь!

и кунжут можно и ванильный сахар и все что хочешь)
  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MrHaze сказал:


и кунжут можно и ванильный сахар и все что хочешь)

Тебе хорошо Под печенькой?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе хорошо Под печенькой?))

конечно хорошо)
такой добрый и хороший приход,чем то на экстэзи смахивает)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Славикк сказал:

а че нельзя?

 

 

Ствол нарезной буду оформлять, вот и жду когда выветрится чтоб в банку писать. И сразу же как начнууу все употреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanya7777 сказал:

Испеки песочное печенье. Только вместо обычного масла положи это! И орешков добавь!

Полюбому бро, буду печь все что пекется. А количества масло кидать как указано в рецепте? Или на пополам с простым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Ствол нарезной буду оформлять, вот и жду когда выветрится чтоб в банку писать. И сразу же как начнууу все употреблять.

:rasta_biggrin::perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Полюбому бро, буду печь все что пекется. А количества масло кидать как указано в рецепте? Или на пополам с простым?

Как в рецепте, без обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya7777 От души тебе братка, понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот остальное подсушил , шяс б банки их засуну. И пускай лечятся:rasta_biggrin: а тут пока собирал по ходовой насаберал:tyanet: вот этот кустик тот что по середине был, большинство шиш ушло на каномасло. Шишки какие то рыхлые у нее а вот кристаликами усыпана нормально. Оставил так покурить опробовать на вкус и торчь её. А до этого  опробывал уже первый куст, тянет вроде нормальды мне понравилась она:plane(ulet):

20180914_150749.jpg

20180914_135934.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот куст что рос справа от центра.

20180914_134633.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рад за тебя бро,с харвом)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также пришла вот такая штука, интересно все таки сколько потребляет лед 600 ватт в реале.

20180914_183732.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Здорова всем бразы!:peace:

:oops:как быть в этом году летом в ауте, а именно меня интересует подготовка материала к высадке в открытый грунт, то есть рассада. Прошлым летом высаживал рассаду примерно 10 дневную 1 июня, но в это время было еще не очень тепло. Если я высажу рассаду 15 или 20 дневную ни чё не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Здорова всем бразы!:peace:

:oops:как быть в этом году летом в ауте, а именно меня интересует подготовка материала к высадке в открытый грунт, то есть рассада. Прошлым летом высаживал рассаду примерно 10 дневную 1 июня, но в это время было еще не очень тепло. Если я высажу рассаду 15 или 20 дневную ни чё не будет?

А что будет все отлично будет,если еще Крисса авты садить будешь,у них вега длинная,все тип топ будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Здорова всем бразы!:peace:

:oops:как быть в этом году летом в ауте, а именно меня интересует подготовка материала к высадке в открытый грунт, то есть рассада. Прошлым летом высаживал рассаду примерно 10 дневную 1 июня, но в это время было еще не очень тепло. Если я высажу рассаду 15 или 20 дневную ни чё не будет?

Делай как в прошлом году! Все же получилось! У тебя климат специфический... Я бы взял авты максимально индика, они меньше цветут по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой автомат в ауте,держишь 100 дней и рубишь мое мнение,авты дольше не живут,и сативные в том числе,а еще если на 56 широте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...