Перейти к публикации
  • 0

Циркуляция воздуха, вопрос


Гость

Вопрос

Гость

Всем привет, после жарких дней  решил сделать нормально циркулирующий воздухом бокс. (1х1х2м). Вопрос: Хорошо если выдув сильнее чем вдув?

ДНАТ 400. 55% влажность в боксе. 29 град.

dnat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Выдув обязательно должен быть сильнее , вдув можно делать пасивным увеличив диаметр отверстия в два раза. Все вентиляторы на выдув ставим максимально высоко, так как горячий воздух поднимается наверх, в обратном порядке  на вдув,максимально низко отверстия,можно и в полу бокса делать@Misko

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@ES-Manager на рисунке моя схема вентиляции, норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
29 минут назад, Misko сказал:

@ES-Manager на рисунке моя схема вентиляции, норм?

пасивный вдув делай а на выдув поставь все вентиляторы! да и темпа у тебя 29 это норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Славикк Наверное странный вопрос но не будет ли "слишком сильно" забирать воздух с бокса шо аж увлажнитель будет бестолковый и сами растения не будут успевать впитывать в себя "воздух".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Misko сказал:

@Славикк Наверное странный вопрос но не будет ли "слишком сильно" забирать воздух с бокса шо аж увлажнитель будет бестолковый и сами растения не будут успевать впитывать в себя "воздух".

не будет,  лучше сильно пусть тянет чем проблемы с высокой температурой:drujba:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро сверху все правильно описал, снизу оставляешь отверстие для пассивного вдува, а на выход ставишь вентель сверху напротив или сверху лампы, куллер ставишь чуть ниже лампы немного вверх чтоб смотреть, для здува жара от лампы. И будет всё ок.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@gomer12 Когда в квартире +25, на дворе + 32 как сбить темпу? увлажнитель и вент на обдув? Еше варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, ещё как вариант выдув прямиком прям на улицу чтоб не подымать темпу в хате

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@DurgaMata А если кулер установлю сверху, снизу просто труба пасивная? Я заметил когда НЕ делаю етот пасив сверху темпа+++ Как правильно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Misko сказал:

шо аж увлажнитель будет бестолковый

при нормальной вентиляции увлажнитель и правду бестолковый.)) по идее нужно поддерживать влажность в помещении где находится бокс. но это не реально. не парся с увлажнителем.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По своему опыту знаю, что сильная вентиляция убивает влажность. У меня бокс 80х80х40, на выдув обычный кулер 80ка, ночью влажность 50-60%, кулер работает только днем, за считанные минуты влажность до 30 и ниже опускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, The_Stalin сказал:

что сильная вентиляция убивает влажность.

что значит сильная? на каждый объем бокса есть рекомендуемая производительность вентилятора. 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Учитывай сетки на вдох (обязательно) понизят приток воздуха в бокс. Лучше выдув сильнее.:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...