Перейти к публикации

Гидрогель в АУТ при посадки семечки(не рассады)


Рекомендованные сообщения

Добрый день, на этот сезон захотел использовать гидрогель в ауте, читал много инфы но все пишут про высадку рассады с гидрогелем, а меня интересует непосредственно посадка семечки сразу в аут ибо нет возможности где то прорастить, собираюсь подготовить почву и закинуть туда пророщенный семечки и накрыть 5л бутылкой для воды (парниковый эффект, плюс небольшая защита на первое время), и прочитал инфу что семечки плохо растут с гидрогелем, я хотел развести гидрогель с корневином и в лунку, потом семку кинуть, нормально ли она будет расти и не много ли ей влаги будет от гидрогеля? ведь на первых порах роста воды много быть не должно, а в будущем не хочется разрывать землю и кидать туда гель, хочу сразу чтоб не париться, на какую глубину закопать гидрогель, чтобы при проростании много влаги не было, а при дальнейшем росте чтобы гидрогель использовался во всю силу?? всем мир

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DMYTRIG сказал:

Хуйня идея. Мути рассаду

Я делаю как и автор темы, ибо тоже не имею возможности сделать расаду! Потери есть, но и результат тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya7777 так ради бога! И я не имею ничего против этого! "Хуйня идея" - это я к тому, как автор хочет использовать тс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:влаги много не будет, росток в ауте лишнего не возьмёт.   ....лунку см 30 не меньше. мир:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2018 в 15:10, DMYTRIG сказал:

@sanya7777 так ради бога! И я не имею ничего против этого! "Хуйня идея" - это я к тому, как автор хочет использовать тс.

что за тс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2018 в 15:02, sanya7777 сказал:

Я делаю как и автор темы, ибо тоже не имею возможности сделать расаду! Потери есть, но и результат тоже!

каков процент потерь примерный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya7777  каков процент потерь примерный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Blueberry420 сказал:

@sanya7777  каков процент потерь примерный?

 

50-60% потери! Будь готов! В основном на старте, то слизни то еще непойми кто сжирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya7777 а сколько процентов именно проростает, если не брать в счет что их кто-то жрет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Blueberry420 сказал:

@sanya7777 а сколько процентов именно проростает, если не брать в счет что их кто-то жрет?

 

Все! Ну бывает семки с брачком, а так обычно все! И как только они скидывают каску их седают! Первая неделя крайне важна и по защите и по поливу! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2018 в 15:32, Blueberry420 сказал:

Добрый день, на этот сезон захотел использовать гидрогель в ауте, читал много инфы но все пишут про высадку рассады с гидрогелем, а меня интересует непосредственно посадка семечки сразу в аут ибо нет возможности где то прорастить, собираюсь подготовить почву и закинуть туда пророщенный семечки и накрыть 5л бутылкой для воды (парниковый эффект, плюс небольшая защита на первое время), и прочитал инфу что семечки плохо растут с гидрогелем, я хотел развести гидрогель с корневином и в лунку, потом семку кинуть, нормально ли она будет расти и не много ли ей влаги будет от гидрогеля? ведь на первых порах роста воды много быть не должно, а в будущем не хочется разрывать землю и кидать туда гель, хочу сразу чтоб не париться, на какую глубину закопать гидрогель, чтобы при проростании много влаги не было, а при дальнейшем росте чтобы гидрогель использовался во всю силу?? всем мир

Я тоже хочу гидрогель.но не знаю в сухом его виде сыпать(пакетики по 10гр)или растворять и мешать с землёй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MassonTamplier сказал:

в сухом его виде сыпать

ты когда пересадишь польёшь же , гидрогель влагой напитается и будет до следующего полива её постепенно отдавать)) я кидаю по жменьке и перемешиваю с землёй, но я сажу растишки уже подросшие, рассадой.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

ты когда пересадишь польёшь же , гидрогель влагой напитается и будет до следующего полива её постепенно отдавать)) я кидаю по жменьке и перемешиваю с землёй, но я сажу растишки уже подросшие, рассадой.

У меня будет 2х недельная рассада.Бывать на поляне могу 1 раз в неделю , а может и в 2 недели,тестил гель на крыше завода очень долго он влагу набирает,ну поживем увидим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро набирает! Сыпь его сухим на глубину 15см будет самое оно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2018 в 12:10, sanya7777 сказал:

Быстро набирает! Сыпь его сухим на глубину 15см будет самое оно!!

Короче засыпал я сухим и на дно и в вперемешку,посмотрим что получиться,там место такое,земля влажная,может и не надо было,поживем увидим,реп в новичках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...