Перейти к публикации
  • 0

Использование GHE по таблице без Ph, TDS метра


Вопрос

Братья, приветствую. Поясните новичку - как правильно пользоваться удобрением GHE Flora Series без PH метра? Ращу на земле, 2 недели цвета. Стал подозревать что делаю все неправильно, а именно - раз в неделю кормлю растиху по таблице для земли. В остальные дни поливаю водой с выровняным PH ( был Ph метр - знаю уже сколько понижайки добавлять),растиха пьёт литр воды в день. Надо наверное каждый день её компотом поить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

у меня опыт не большой,но кое какой есть.нельзя кормить компотом каждый день, будет передоз.2 полива раз в 3 дня,одна прикормка.второй раз когда поливаешь перед компотом лучше промывать хорошо почву,то есть поливаешь так что б из под горшка хорошо потекла вода,ну лучше всегда поливать так.эту воду можешь проверить тдс и ph метрем,что б избежать передоза.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 я воду фильтрую потом кидаю туда компрессор аквариумный,обогащаю воду кислородом.корням нужен кислород.перед поливом соблюдаю ph 5,7-5,8,температура воды должна быть 22-24 градусов,если температура ниже то стресс для корней,если выше то из воды начинает удалятся кислород,что не желательно.поливаю медленно тоньким шлангом,так больше впитывает земля воду.если ростим в горшке то лучше на днище засверлить много дырочек,что б корни дышали.горшок должен быть максимально тёмным цветом, то есть чёрным,корням нужна темнота,обьём минимум 10 л,но лучше ростить в мешочке,там корни дышат лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, asala сказал:

ph 5,7-5,8,

для земли очень маленький рн, надо 6,3....6,5.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ещё есть такая интересная информация.перед поливом лучше выключить основной свет,опрыскивать листья водой,лучше дистиллированной водой или газировкой без минераллов и микро элементов,  с углекислим газом.тогда на листьях закрываются устицы и корни готовятс к поглощению воды.ну так на природе происходит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, kostia сказал:

для земли очень маленький рн, надо 6,3....6,5.

ну я так делал всегда,землю покупаю с ph 6-7 цветочный,ну чтоб азота было больше  чем фосфор и калия.дренаж с керамзита ну и смешиваю землю с вермикулитом или перлитом.от семени до харвеста у меня ph земли 6,5-6,7,то есть каждым поливом я сохраняю хорошый ph баланс самого субстракта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, asala сказал:

соблюдаю ph 5,7-5,8,

 

3 минуты назад, asala сказал:

ph земли 6,5-6,7

:giggling:, ты угашен что ли))) 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, kostia сказал:

 

:giggling:, ты угашен что ли))) 

 

8 минут назад, kostia сказал:

 

:giggling:, ты угашен что ли))) 

не чем пока)))ну я как то поделился своим опытом.если у тебя есть лучшый вариант поделись опытом,я сочту твоё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@asala

 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, asala сказал:

у меня опыт не большой,но кое какой есть.нельзя кормить компотом каждый день, будет передоз.2 полива раз в 3 дня,одна прикормка.второй раз когда поливаешь перед компотом лучше промывать хорошо почву,то есть поливаешь так что б из под горшка хорошо потекла вода,ну лучше всегда поливать так.эту воду можешь проверить тдс и ph метрем,что б избежать передоза.

GHE flora ser ведь для гидропоники предназначена, а когда растет на гидре, то растиха постоянно подкармливается. В таблице указано, что для земли рекоммендовано 50% от дозняка. Поэтому и резонанс такой возник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Kover-Samolet сказал:

GHE flora ser ведь для гидропоники предназначена, а когда растет на гидре, то растиха постоянно подкармливается. В таблице указано, что для земли рекоммендовано 50% от дозняка. Поэтому и резонанс такой возник. 

народ а пн земли 6.5-6.7 много или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, asala сказал:

народ а пн земли 6.5-6.7 много или как?

Насколько я знаю - это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну и поливаю пн 5,7-5,8 тоже норма?если больше делаю пн как было сказано выше по чату 6,5,то современем пн грунта переваливает за 7,так что можно предпологать что делаю всё правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, asala сказал:

ну и поливаю пн 5,7-5,8 тоже норма?если больше делаю пн как было сказано выше по чату 6,5,то современем пн грунта переваливает за 7,так что можно предпологать что делаю всё правильно?

Да. Есть мнение очень опытного гровера, что поливать лучше 5,5ph, это в идеала. Когда растение кушает - щелочность растет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну да ты прав,по любому надо меньше 6 делать пн,потому что  современем щелочь ростёт в грунте,хоть как ты будешь промывать почву.а с сольями проще они и испаряются и в воде хорошо растворяются.когда я компрессор врубаю пн ростёт и до 8,то есть соли испаряются щелочь остаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на сколько я знаю щелочь в земле современем ростёт,хоть как ты будешь промывать почву.если поливать как ты говоришь пн 6,5 то пн земли у тебя выростит и перевалит за 7 что не желательно,поэтому надо поливать водой с пн меньше 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, asala сказал:

поливать водой с пн меньше 6.

бро опустить рн легче чем поднять) я тебе пытался донести , что надо держать под контролем рн постоянно, чуть просел дал компот с большим рн и наоборот. 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так бро я же не против))я новичок в этом деле,поделился своим опытом и поросил тебе поделится своим ,что б сделать мир лучшим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 часа назад, Kover-Samolet сказал:

Да. Есть мнение очень опытного гровера, что поливать лучше 5,5ph,

   А можно ссылочку,на мнение опытного гровера????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

                 Что у вас вырастет на земле с таким пш???? ХЗ,внатуре хвойное что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ганja TV - канал на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В Sunday, May 20, 2018 в 01:21, asala сказал:

так бро я же не против))я новичок в этом деле,поделился своим опытом и поросил тебе поделится своим ,что б сделать мир лучшим)))

Соли в земле,от удобр не все поглощаются растишкой,ппм слитой воды был 4500!,передоз!а пш 4,3,вот и думай как часто поливать удобрами,учусь теперь гидру творить!намного проще;-)!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, slayermetal сказал:

Соли в земле,от удобр не все поглощаются растишкой,ппм слитой воды был 4500!,передоз!а пш 4,3,вот и думай как часто поливать удобрами,учусь теперь гидру творить!намного проще;-)!

В пизду эту землю, тоже следующий гров на гидре будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 31.05.2018 в 10:25, slayermetal сказал:

Соли в земле,от удобр не все поглощаются растишкой,ппм слитой воды был 4500!,передоз!а пш 4,3,вот и думай как часто поливать удобрами,учусь теперь гидру творить!намного проще;-)!

ну не знаю у меня не разу не было передоза 2 полива раз в 3 дня потом удобрение.ещё земля как хранилище питательных элементов передоза можно избежать промывая почву а на ронике нужно чётко всё расчитать там если передоз поймаешь это не исправить.проще в земле ростить чем на гидре

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, asala сказал:

ну не знаю у меня не разу не было передоза 2 полива раз в 3 дня потом удобрение.ещё земля как хранилище питательных элементов передоза можно избежать промывая почву а на ронике нужно чётко всё расчитать там если передоз поймаешь это не исправить.проще в земле ростить чем на гидре

 

удобрение на моём опыте в среднем раз в неделю 2 полива раз в 3 дня потом компот.ещё когда поливаешь надо поливать обильно что б с дренажа потекла вода таким образом ты про мываешь почву каждым поливом и ещё можно померить ппм воды с дренажа там не точно увидишь ппм земли но точно можешь избежать передоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.06.2018 в 17:13, asala сказал:

удобрение на моём опыте в среднем раз в неделю 2 полива раз в 3 дня потом компот.ещё когда поливаешь надо поливать обильно что б с дренажа потекла вода таким образом ты про мываешь почву каждым поливом и ещё можно померить ппм воды с дренажа там не точно увидишь ппм земли но точно можешь избежать передоза

У меня в ауте в горшках, земля в них шустро высыхает на улице тепло, поливаю иногда раз в 3 дня иногда через день !!! Как правельнее будет кормить через раз или же раз в неделю ? «удобр. Тоже флора от GHE» и еще такой вопрос - как узнать передоз или недокорм? Компот делаю PH примерно 6,5 а течет из горшков примерно 4,5 ph это как понять надо больше удобр или меньше? Или же эт к удобр. не относится!? ( Растихи на цвете )

За ранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...