Перейти к публикации

Жизнь с грибом


Рекомендованные сообщения

читаю вот грибные трип-репы и думаю - наверное, эти люди кардинально отличаются мировозрением, отношением к жизни и многим ее аспектам.

стало интересно пообщаться.

не много о себе и почему меня это заинтересовало.

я человек творческий, с техническим складом ума. такой себе гуманитарий с мозгом технаря.) 

около 5-ти лет каждую осень(сезон) ухожу в закур длительностью несколько месяцев. 

по началу для меня было чисто вприкол послушать музыку. ведь под ТГК ты не просто ее слушаешь, ты ее слышишь. 

несколько лет в общежитии я отвечал за муз.сопровождение общажных вечеринок и дискотек. после, чуть больше года играл на бас-гитаре в группе в одной из городских кафешек. (+ есть у меня гитарка)

отношение к музыке у меня весьма интимно. как по мне, рот у человека это как инструмент для вербальной передачи информации. т.е. что бы передать информацию от тела, между телами(кусками мяса)))

а муз. инструмент, это тоже самое, только для души. 

словами иногда тяжело описать то что чувствуешь, а музыкальным инструментом это сделать на много проще. это как рот для души.) только нужно научиться "общаться". найти эти слова и фразы.

долго играть в группе с хорошими друзьями, когда "сыгрались", это неописуемо. когда втроем импровизируете (тк.зв. джэм сэйшин) появляеться такое ощущение, будто все втроем сливаетесь в одно целое. это как будто залазишь человеку внутрь, в его голову, душу. чквствуешь его таким какой он есть. иногда, это даже круче чем секс.) я бы потратил больше места что бы описать это более детально, но сейчас не об этом.

джэмить по накурке в разы круче. легче расслабиться и отдаться волне.

у меня творчсская работа(жизнь) в которой нужно много "технических мыслей". разные материалы, взаимодействие между ними, взаимодействие между механизмами, конструкция, планирование и еще куча всего.

со временем я начал замечать что под ТГК всем этим манипулировать на много проще в голове нежели в ПО. на много эффективней, интересней и приятнее залипнуть на диване с блокнотом на несколько часов развернув в голове интерактивную вселенную, нежели часами гнуть спину за компом тыкая пальцем в мышу)

третьим "за" в пользу травы, являеться то, что я интроверт и очень люблю быть на едине с собою. покопаться внутрях, поразбиратся с эмоциями, мыслями и т.п. 

на этом пожалуй все мое в марье.

 

как-то друг угостил меня четвертью марки.

это было что-то новое. посреди ночи мы вылезли на крышу многоэтажки, я расстелил плед и мы залипали в космос под звуки планеты.

считаю что запорол это первое знакомство. так как понял что можно было получить ответы на некоторые вопросы, но в конечном итоге вопросов осталось больше нежели ответов.

лежа на крыше я понял какое "я" жалкое, не значительное нечто во всей вселенной. нечто, что возникло и вмиг исчезло в этой громадной, бесконечной системе. я - буквально и не существую.

под этим впечатлением, сразу же, понял на сколько мелкие, столь ничтожные, что буквально и не существующие у меня "жизненные" проблемы. успел еще подумать о смысле жизни. и в конечном итоге удивился, что получилось осознать то, что глобально она столь скоротечна и не значительна, что в принципе - бессмысленна.

того смысла который все так ищут - как бы и нет, а ум на столько ограничен, что не может осознать бессмысленность наверное ровно так же как и бесконечность. но мне удалось это осознать и принять.(кажись)
после того стал относиться к жизни проще. хоть и все равно затягивает и вновь начинаю напрягаться. особенно,  когда забываю о том опыте.

недавно наткнулся на гриб-трип-репы)) и подумал, хм, наверное эти люди поймут о чем я.  и  мне стало интересно пообщаться.

узнать как оно "жить с грибом". как все меняется. как оно, жить, понимая что смысла в этом нету. если ни чем не занять себя или не придумать себе этот смысл, то жизнь скорее похожа  на смиренное ожидание смерти) как вы видите мир и себя в этом мире?)

наверное унылые мысли, но как уж есть)

я вот думаю, может попробовать познакомиться с грибом.

понимаю, что некоторые вещи могут вмиг кардинально, не предсказуемо изменить жизнь. 

+ к этому - то что понимаю, это может помочь мне разобраться в себе/с собою. мне это необходимо. но минус в том, что мне может показаться весьма привлекательным и более рациональным "покончить со всем этим".  у меня уже была попытка "уйти" и я знаю как это. хоть и решил "остаться", но иногда эти мысли и "то чувство" меня таки посещают. и понимаю, что будут и дальше посещать пока не разберусь в себе. в общем, замкнутый круг. так и живу. пытаюсь творить в ожидании, иногда весьма желанном, - конца)

может гриб сможет дать ответы на вопросы, которые оставила после себя марка.)

тема может быть весьма глубокой, кому-то затасканой, кому-то не понятной. а может и вовсе не годной что бы тратить на нее остаток наших жизней.

тем не менее, предлагаю ее не много перетереть.)

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопросов только прибавится, на мой взгляд :giggling:.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нубась я, вот, о том же думаю.) 

мне вот интересно... понятно что это скорее всего будет всерьез и надолго.. а есть ли люди, достигшие некоего финиша? т.е. те, которые для себя уже все поняли. так сказать исчерпали ресурс.. что ли...

в какой то момент понял что мне надоело дуть марью. особенно по приколу, да и вообще. для меня это уже как некий пережиток прошлого что ли. последние пол года вообще ничего ,кроме сигарет, не употребляю. (очень хотелось бы бросить. оч устал от этой никотиновой привычки.)

спокойно отношусь к отсутствию марьи. если нету то и не вспоминаю, а если есть, то прежде всего пытаюсь извлечь из трипов некий практический толк. вот сейчас бы не помешало. бессонница уже несколько месяцев. весьма нервный период. ночью уснуть не могу, ворочаюсь. только под утро вырубаюсь и сплю эдак к 13:00 в среднем.  уже настолько привык к этому что все чаще возвращаюсь ночью в мастерскую работать(со скуки))

может быть нечто подобное с машрум-темой. или эта "пластинка" бесконечна и не зациклена?)

вот еще интересно пообщаться с людьми которые в следствии бросили работу и завели себе хоть сколь маленький бизнесок.) так или иначе, жить то приходиться "здесь")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pam-pam сказал:

@нубась я, вот, о том же думаю.) 

мне вот интересно... понятно что это скорее всего будет всерьез и надолго.. а есть ли люди, достигшие некоего финиша? т.е. те, которые для себя уже все поняли. так сказать исчерпали ресурс.. что ли...

в какой то момент понял что мне надоело дуть марью. особенно по приколу, да и вообще. для меня это уже как некий пережиток прошлого что ли. последние пол года вообще ничего ,кроме сигарет, не употребляю. (очень хотелось бы бросить. оч устал от этой никотиновой привычки.)

спокойно отношусь к отсутствию марьи. если нету то и не вспоминаю, а если есть, то прежде всего пытаюсь извлечь из трипов некий практический толк. вот сейчас бы не помешало. бессонница уже несколько месяцев. весьма нервный период. ночью уснуть не могу, ворочаюсь. только под утро вырубаюсь и сплю эдак к 13:00 в среднем.  уже настолько привык к этому что все чаще возвращаюсь ночью в мастерскую работать(со скуки))

может быть нечто подобное с машрум-темой. или эта "пластинка" бесконечна и не зациклена?)

вот еще интересно пообщаться с людьми которые в следствии бросили работу и завели себе хоть сколь маленький бизнесок.) так или иначе, жить то приходиться "здесь")

По мне кажется что в грибных трипах чем глубже погружаешься тем больше вопросов себе задаешь, да и не в веществах это все заложено,  а в самой личности, характере, воспитание, ну и жизненной обстановке, где он родился, рос и живет, круг общения и.т.д. Все это формирует тебя, твою личность, а вещества просто обостряют переживания в голове, усиливают восприятия твоей личности, вместе с твоими чувствами не только физически ну и духовна. То бишь весь твой нажитый бульон информации в голове, начинает усиленное давить на тебя, сам как бы в этот момент начинаешь обострённо реагировать на это, ну и с этим ты понимаешь, какой ты, какой твой быт, куда стремиться... Это речь идет о физическом понимание, где ты еще чувствуешь и что то понимаешь и оцениваешь, если идти в ментальность, по ту сторону гриба. Где уже стирается все то, что описано выше, этого 90% тут присутвующем не понять, я в том числе)))  Ну за то есть некое количество книг, известных психонавтов, плюс на наших просторах есть смельчаки которые малую часть попытались нам описать что там.. Но в этих рассказах что не мало важно, не твоя суть, не твои ответы на вопросы, не твои переживания и не твой бульон кипел на пиках трипа... Так тут дело такое, очень сугубо личное и проявляется оно у каждого по своему... Пока туда не за летишь, всю жизнь будешь задавать себе вопрос, а что там и какой я без личности в которой ты так привык)

Сугубо мое мнение! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 23.05.2018 в 13:55, Asanti сказал:

По мне кажется что в грибных трипах чем глубже погружаешься тем больше вопросов себе задаешь, да и не в веществах это все заложено,  а в самой личности, характере, воспитание, ну и жизненной обстановке, где он родился, рос и живет, круг общения и.т.д. Все это формирует тебя, твою личность, а вещества просто обостряют переживания в голове, усиливают восприятия твоей личности, вместе с твоими чувствами не только физически ну и духовна. То бишь весь твой нажитый бульон информации в голове, начинает усиленное давить на тебя, сам как бы в этот момент начинаешь обострённо реагировать на это, ну и с этим ты понимаешь, какой ты, какой твой быт, куда стремиться... Это речь идет о физическом понимание, где ты еще чувствуешь и что то понимаешь и оцениваешь, если идти в ментальность, по ту сторону гриба. Где уже стирается все то, что описано выше, этого 90% тут присутвующем не понять, я в том числе)))  Ну за то есть некое количество книг, известных психонавтов, плюс на наших просторах есть смельчаки которые малую часть попытались нам описать что там.. Но в этих рассказах что не мало важно, не твоя суть, не твои ответы на вопросы, не твои переживания и не твой бульон кипел на пиках трипа... Так тут дело такое, очень сугубо личное и проявляется оно у каждого по своему... Пока туда не за летишь, всю жизнь будешь задавать себе вопрос, а что там и какой я без личности в которой ты так привык)

Сугубо мое мнение! 

Браво!

Трип, это индивидуальное переживание/состояние, безусловно.

 "Бульон" про который ты говоришь, ты имеешь ввиду уровень сознания или накопленный житейский опыт, образование и т.д? Вот не сильно про "бульон" поняла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎09‎.‎2018 в 16:50, Гела сказал:

Браво!

Трип, это индивидуальное переживание/состояние, безусловно.

 "Бульон" про который ты говоришь, ты имеешь ввиду уровень сознания или накопленный житейский опыт, образование и т.д? Вот не сильно про "бульон" поняла))

Именно оно, давно писал, уже сам свою мысль позабыл)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...