Перейти к публикации
  • 0

Несколько вопросиков по поводу аута


Вопрос

Большой опыт выращивания в индоре. Надоело, завязал, чисто для души хочу аут освоить.

Что-то тяжко ищется инфа, поэтому хотел бы задать несколько вопросов и получить на них компактные ответы.

1. Есть коровий навоз, есть хороший торф, есть песок. В каком соотношении мешать это все? 20(Н)/40(Т)/40(П) - это в моем понимании, ничего не читал по этому поводу, чисто интуитивно.

2. Итак, замешаю, значит, я субстрат, посажу, вегу думаю выдержит без всяких удобр благодаря навозу коровьему. А чем удобрять на цвете? В каких соотношениях?

3. Есть лампа ледка на 300 ватт, могу подержать их по пиздюку под ней. Сколько держать? 2 недельки хватит? Или лучше все таки поболе, этажа 3 там хотяб? 

4. ЛУчше выкопать ямки и туда мой субстратик замешать или же мож в мешочки из под сахара все? если че и утащить можна.  Если в ямках, то можно возле водоемчиков посадить, у меня тут много всякого болота

 

Семки уже замочил, вытащил, в ватные диски запихнул, послезавтра уже высаживать буду в стаканчики. В торф их усадить или подмешать коровяка с песочком?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я ,например , кидаю в лунку на самое дно нитроамофоски чуть меньше спичечного коробка, потом через слой селитры столько же, мешаю землю с агроперлитом - дешего и сердито, кони выростают дай дорогу)) с говном никогда не заморачивался. Ещё совет, одно из правил хорошего аутмена выбор места по почве, Сади в кропивнике. Там лучшая земля для конопли! Удачи.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Akelaa сказал:

Я ,например , кидаю в лунку на самое дно нитроамофоски чуть меньше спичечного коробка, потом через слой селитры столько же, мешаю землю с агроперлитом - дешего и сердито, кони выростают дай дорогу)) с говном никогда не заморачивался. Ещё совет, одно из правил хорошего аутмена выбор места по почве, Сади в кропивнике. Там лучшая земля для конопли! Удачи.

Не только в кропивнике, но и где полынь растёт тоже неплохое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мне как то вот такой рецептик попал в руки :

 

нормальный 20литровый горшок(мешок/гроубэг ) и наполни его так как я говорю в несколько слоев, (снизу-вверх)

1.Минимум 5см слой дренажа(керамзит/пенопласт/древесный уголь) что угодно.

2.Коровий перегной 3-4 годней давности что бы он как пух был можешь кидать и не полностью перегнивший в этот слой и 2жмени пепла,15-20см слоем перемешать все это и засыпать.

3.Тот же перегной только теперь в перемешку с кокосом,землей,перегноем мелкой фракции,и агроперлитом примерно в таком соотношении 30%-30%-30%-10% перемешиваешь все это и засыпаешь до полноты горшка.

и траблов ни каких возникнуть не должно,в таком субстрате растиха выростет и без удобрений главное полив раз в 2-5 дней,давай просыхать на начале роста ростихи так как она еще маленькая и впитать всю воду не может,маленькая корневая,а когда ростиха уже взрослей 30-40дней то перелив уже не страшен (но не заливай),а удобры давай редко,

 

 

и ещё:

 

компот из куриных каках.

500г каках, залей их 5л воды и закрой крышку, через 5-7 дней разбавляй раствор 1 к 10 и поливай, все предельно просто и ни какого палива

 

 

 

ну а рассаде лучше нарастить 3-4 этажа под лампой и в путь в аут.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, rise сказал:

мне как то вот такой рецептик попал в руки :

 

нормальный 20литровый горшок(мешок/гроубэг ) и наполни его так как я говорю в несколько слоев, (снизу-вверх)

1.Минимум 5см слой дренажа(керамзит/пенопласт/древесный уголь) что угодно.

2.Коровий перегной 3-4 годней давности что бы он как пух был можешь кидать и не полностью перегнивший в этот слой и 2жмени пепла,15-20см слоем перемешать все это и засыпать.

3.Тот же перегной только теперь в перемешку с кокосом,землей,перегноем мелкой фракции,и агроперлитом примерно в таком соотношении 30%-30%-30%-10% перемешиваешь все это и засыпаешь до полноты горшка.

и траблов ни каких возникнуть не должно,в таком субстрате растиха выростет и без удобрений главное полив раз в 2-5 дней,давай просыхать на начале роста ростихи так как она еще маленькая и впитать всю воду не может,маленькая корневая,а когда ростиха уже взрослей 30-40дней то перелив уже не страшен (но не заливай),а удобры давай редко,

 

 

и ещё:

 

компот из куриных каках.

500г каках, залей их 5л воды и закрой крышку, через 5-7 дней разбавляй раствор 1 к 10 и поливай, все предельно просто и ни какого палива

 

 

 

ну а рассаде лучше нарастить 3-4 этажа под лампой и в путь в аут.

А автиков сколько по времени оптимально держать под лампой до высадки? Недели 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, BigRasta сказал:

А автиков сколько по времени оптимально держать под лампой до высадки? Недели 2?

бро, авты не держи слишком долго, неделя и десантируй.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:drujba:только семипалый распустился., на ночь в уат.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А автиков сколько по времени оптимально держать под лампой до высадки? Недели 2?

я бы долго не держал авты. держу авты на подоконнике неделю и пересадка.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, всем за советы, Братья! 

Взял на заметку многие вещи, в итоге все равно сделаю по своему, ибо покупать ниче не хочется))) 

А вырастит ли че при такой погоде то? До этго солнце жарило, а сейчас чет дожди одни херачат)) по гизметео пасмурно чуть ли не каждый день)))

вчера дождь весь день лил, сегодня проснулся так же с утра херачит))

Спасибо, всем за советы, Братья! 

Взял на заметку многие вещи, в итоге все равно сделаю по своему, ибо покупать ниче не хочется))) 

А вырастит ли че при такой погоде то? До этго солнце жарило, а сейчас чет дожди одни херачат)) по гизметео пасмурно чуть ли не каждый день)))

вчера дождь весь день лил, сегодня проснулся так же с утра херачит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша бро да смотря во что семку посадишь, если в пивной стаканчик то за неделю корни уже заполняют его полностью. а если в одноразовый пот от бро хруща то можно и весь цикл в нём растить.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.05.2018 в 20:28, Aadevaza сказал:

Есть коровий навоз, есть хороший торф, есть песок. В каком соотношении мешать это все? 20(Н)/40(Т)/40(П)

Навоза возьми 30 а песка 20 (и я бы не юзал не просеянный песок там пыли много - та же глина) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...