Перейти к публикации

Помогите выбрать вентиляцию


Рекомендованные сообщения

Всем привет, нужно выбрать вентиляцию для бокса 100*100*200, а именно на сколько кубов покупать фильтр, на сколько или какой брать Вент что бы хватало на вытяжку и с култюба(Днат 4,00) и с фильтра. И подскажите что на вдув - выдув на сколько кубов ставить или же это и будет ВЫДУВ с култюба и фильтра, тогда какой ставить вдув?! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rustammm сказал:

Всем привет, нужно выбрать вентиляцию для бокса 100*100*200, а именно на сколько кубов покупать фильтр, на сколько или какой брать Вент что бы хватало на вытяжку и с култюба(Днат 4,00) и с фильтра. И подскажите что на вдув - выдув на сколько кубов ставить или же это и будет ВЫДУВ с култюба и фильтра, тогда какой ставить вдув?! Заранее спасибо!

вдув - пассивный. Выдув https://vents-shop.com.ua/ventilyator-vents-vk-125/

Вентс вк 125 в самый раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, GG19876 сказал:

вдув - пассивный. Выдув https://vents-shop.com.ua/ventilyator-vents-vk-125/

Вентс вк 125 в самый раз. 

Этот выдув можно подсоединить к култюбу и фильтру, это и будет выдув? И на сколько кубов брать фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rustammm сказал:

Этот выдув можно подсоединить к култюбу и фильтру, это и будет выдув? И на сколько кубов брать фильтр?

Для култуба нужно отдельное охлаждение. Фильтр покупается под мощность вентиляции

Standart-schemes-air-flow.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для култуба нужно отдельное охлаждение. Фильтр покупается под мощность вентиляции
Standart-schemes-air-flow.jpg.719af45a031f08b9eaded7791e421a08.jpg

Почему отдельное бро? Разве нельзя применять схему фильтр-канальник-култюб-за борт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jameson сказал:


Почему отдельное бро? Разве нельзя применять схему фильтр-канальник-култюб-за борт?

ну если мощная вертушка не будет чересчур охлаждать днат то почему бы и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы брал на такой бокс канальник производительностью 320кубов . Как правило канальники 2х скоростные. Бери чтоб максималка была 320, всегда можно сделать производительность меньше и запас будет если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если мощная вертушка не будет чересчур охлаждать днат то почему бы и нет. 

И я о том же) сам использую эту схему, все отлично и нет лишних вентиляторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

ну если мощная вертушка не будет чересчур охлаждать днат 

почему чересчур бро? разве не на оборот нужно лутше охлаждать лампу и отводить тепло что б дольше работала и т.п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему чересчур бро? разве не на оборот нужно лутше охлаждать лампу и отводить тепло что б дольше работала и т.п?

Здоров бро, да через чур неохладит канальник 400w, только если кубов на 800 и то хз)) он жарит мама не
горюй)
Я думаю он не то имел ввиду)
Как сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jameson сказал:


Как сам?

в Багдаде всё спокойно) страдаем извращениями, вот посадил фотик в колонку, посмотрим что будет, 12 дней от каски сегодня, скоро будем гнуть мама не горюй:demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Багдаде всё спокойно) страдаем извращениями, вот посадил фотик в колонку, посмотрим что будет, 12 дней от каски сегодня, скоро будем гнуть мама не горюйdefault_demon2.gif

Следующий цикл тоже фотик буду подымать, тент возьму, и кустяру выращу

Растихи мои в култюб уперлись, цвет начался, они прут как на дрожжах))

Гну тоже потихоньку, правда некуда уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jameson сказал:


Следующий цикл тоже фотик буду подымать, тент возьму, и кустяру выращуemoji23.png
 

да братанчик фотик это топ, и горшок один, так на литров 30 в бокс, что б пол квартири озеленил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

подскажите напожалуйста бокс 60*60*120 лампы еще не купил но думаю 1 на ват 50 6400 и 1 тоже на ватт 50 2700 элс..хватит лии этого дляты одной растихи?и какую вытяжку поставить дляи этого но что бы дешевая была денег по 2000 вытяжку таку что быпожалуйста купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...