Перейти к публикации

CO2 для хранения


Рекомендованные сообщения

Бразы и систы, 

слышал я, что если для хранения задуть углекислого газа в банку, то это значительно улучшает качество хранения. Кто что слышал по этому поводу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, exit13 сказал:

Бразы и систы, 

слышал я, что если для хранения задуть углекислого газа в банку, то это значительно улучшает качество хранения. Кто что слышал по этому поводу?

 

неа. Лучше какой-нибудь инертный газ вкачай. Или еще лучше - полож хуй на вкачивание-выкачивание чего - либо. Трава спокойно в обычной банке хранится годами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Если закачать холодный CO2  трихомы будут легче отпадать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 години тому, 2RastaGirl2 сказав:

Если закачать холодный CO2

это как раз и есть сухой лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2018 в 13:41, exit13 сказал:

слышал я, что если для хранения задуть углекислого газа в банку, то это значительно улучшает качество хранения. Кто что слышал по этому поводу?

Давным давно (в прошлом веке еще) знал я одного мужика,который хранил сушенную коноплю в 10-ти литровых бутылях,заполненых на 2\3,а перед тем как его герметично укупорить ставил в него кусочек зажжоной церковной свечки.По его мнению кислород при этом выгарал,а пространство внутри бутыля заполнялось СО и парами воска, что благоприятно сказывалось на продолжительности хранения.

А я в свою очередь вспомнил, как окуривают серой винные бочки для длительного хранения :eyes:По идее сернистый газ должен убить любые грибки и плесени и банки можно смело хранить при любой температуре 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 хвилини тому, Бульбмастер сказав:

сернистый газ

Та ну нафиг. Как потом это курить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, exit13 сказал:

Та ну нафиг. Как потом это курить?

 :roll::eyes:или :bulbulyator:

Вино ж потом пьют-и нихуя

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тільки що, Бульбмастер сказав:

Вино ж потом пьют

Серой бочки обрабатывают, но потом же это все моется. Хотя сульфа(и)тов дофига в вине. Как и много чего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, exit13 сказал:

Серой бочки обрабатывают, но потом же это все моется

Обрабатывают бочки непосредственно перед заливом.И не серой,а сернистым газом,выделяющимся при горении серы

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...