Перейти к публикации

сорт Y-Griega от Medical seeds


Рекомендованные сообщения

Гость
1 час назад, Newgrow сказал:

Полив 2.5литра на куст раз в 4дня

все таки дальше продолжаешь поливать таким обьемом:rastadick: мне вот интересно а как ты меряешь дренаж если ты вливаешь  2.5 литра воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все таки дальше продолжаешь поливать таким обьемом:rastadick: мне вот интересно а как ты меряешь дренаж если ты вливаешь  2.5 литра воды?
А с дренажа выходит нормально

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
а с крана нет возможности? на земле слишком низкий пш ! ппм есть прибор?
А зачем с крана? С крана ПШ 7. С родника ПШ 8. Даже при поливе с ПШ 8, на выходе с дренажа идёт ПШ 5.3. Ппм показывает 350 с родника, с крана тоже самое

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бро, попробуй выводить РН чем-то другим, какой-нибудь нистабильной кислотой, наподобие лимонки, или янтарки.
магнезия бы не помешала, в ауте использую, как источник магния доломитовую муку, задевываю в почву, но у тебя уже сформирован субстракт, уже не добавишь! магнезию я даю на литр полкубика. Можно, как лекарство, применить борную кислоту 0,3 г на литр воды, разик дать и посмотреть на изменения,.
Доломитовая мука есть но незнаю дозировки, пока дал на каждый горшок по две чайные ложки. Может скажешь сколько надо добавить?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
12 минут назад, Newgrow сказал:

А с дренажа выходит нормально

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

то что стекает по стенкам ведра? ну ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Newgrow сказал:

А зачем с крана? С крана ПШ 7. С родника ПШ 8. Даже при поливе с ПШ 8, на выходе с дренажа идёт ПШ 5.3. Ппм показывает 350 с родника, с крана тоже самое

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

отстойную воду лей скрана до дренажа и посмотри показали напишешь потом !350  на выходе ? 

Изменено пользователем mrnice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последние фото. 34 дня от каски, 20 дней веги. Через недели две перевожу на цвет. IMG_20180531_074156.jpegIMG_20180531_074151.jpegIMG_20180531_074146.jpegIMG_20180531_074138.jpeg

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голодная она у тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Newgrow сказал:

Доломитовая мука есть но незнаю дозировки, пока дал на каждый горшок по две чайные ложки. Может скажешь сколько надо добавить?

Opredelenie-sostava-pochvy.jpg.868aaa5d9f2076283fdcd8028c40ddf0.jpg

как пример тебе. бро. это составляющая почвы. не знаю даже, имеет ли смысл кормить ею растишку с ложечки. тем более. ее действие продолжительно и эффект наступает с истечением какого-то времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Opredelenie-sostava-pochvy.jpg.868aaa5d9f2076283fdcd8028c40ddf0.jpg
как пример тебе. бро. это составляющая почвы. не знаю даже, имеет ли смысл кормить ею растишку с ложечки. тем более. ее действие продолжительно и эффект наступает с истечением какого-то времени
Механический состав почвы это что? Ррм?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Newgrow сказал:

Доломитовая мука есть но незнаю дозировки, пока дал на каждый горшок по две чайные ложки

с дозировкой нормально все, если ложки без горочки) только эффект не сразу будет. и лучше рассыпать доломитку на субстрат и пролить водичкой. ты как давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Newgrow сказал:

Механический состав почвы это что? Ррм?

бро, ррм - это условные единицы сореджания чего-то в чем-то, например, примеси в чистом газе, или количество солей. растворенных в воде, обозначает это количество частиц примесей на миллион частиц основного вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с дозировкой нормально все, если ложки без горочки) только эффект не сразу будет. и лучше рассыпать доломитку на субстрат и пролить водичкой. ты как давал?
Я посыпал уже в горшок с растихой равномерно. Так и оставил.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак сегодня у меня праздник, наконец то выровнялся рн. На входе 7.2 на выходе 6.5. Но вот вопрос в другом сегодня полил чистой водой ррм 350. На выходе ррм показал 2250. Как это понимать?

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что парни ни кто не ответит на ваше поставленный вопрос? Как так с ррм получается?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что парни ни кто не ответит на ваше поставленный вопрос? Как так с ррм получается?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk


Да какая разница как так получается.Проливай пока водой,смотри показатели.Отписывайся,может чего и подскажем.

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2018 в 13:38, Славикк сказал:

то что стекает по стенкам ведра? ну ну

:rasta_peace: поэтому и ррm высокий, стекли соли те что собрались на стенках. У меня с вазона на 5 л., при поливе 2мя литрами не всегда в дренаж выходит. Неплохо было б у ведрах и по стенкам сделать отверстия,что бы корни лутче дышали. А повысить Ph можна пеплом подсолнуха или березы, или шкарлупа яиц, за одно и кальцыя даш, думаю им он не помешает.

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рн вышел на нормальный уровень. Сейчас поливаю компотом серии флора M/G/B 0.5/0.5/0.5 на литр через день, по 3.5 литра на куст. Компот даю через раз. Сегодня получается 42дня от каски и 30 дней веги, на следующей неделе перевожу 12/12. Буду ставить что то вроде скрога, подскажите манекюрить нижнюю часть куста от лишних лапухов когда лучше? До появления коронок или лучше сразу при переводе 12/12.?IMG_20180607_182403.jpegIMG_20180607_182410.jpegIMG_20180607_182416.jpeg

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ гляньте, чё то не понял зацвел уже что-ли? Хотя вроде должен быть фотиком. Свет стоит 18/6 IMG_20180609_173625.thumb.jpeg.10f15248c02732ba1ec7a09a427068d7.jpeg

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Newgrow сказал:

чё то не понял зацвел уже что-ли?

 ...это пол показала :peace:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди срочно, вопрос поставлен выше, на счёт маникюра перед установкой скрога, ответьте приз.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

всем салют, вот что имеем на сегодня:

54 дня от каски, 44 дня веги и 47 дней предцвет.

пьет по таблице флора   0,9/0,6/0,3/литр  G/M/B . полив по 3,5 литра на куст через день. компот так же через раз. 

добавил еще одну лампу для досвета ДНАТ 250 . получается свет 2 днат по 600 + ДНат 250 + две лампы флора по 36

очень пышно разрослось по низу. кое что подрезал но все равно много , все срезать боюсь думаю что могу испортить. Скрог почти все по верху заполнен стеблями с соцветиями. 

напомню что в боксе растут сорта

Y-Griega, OG Kush ,  И Супер скунс

IMG_20180616_194609.jpg

IMG_20180616_194617.jpg

IMG_20180616_194623.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Итак 67 дней от каски, 12 дней цветение. Кушают по 5 литров через день, не у всех аппетит хороший некоторые всего по три литра пьют. В целом норм, но вот нижние лопухи покрываются какими то точками коричневыми то-ли не доедают то ли наоборот перекормил. IMG_20180703_191437.jpegIMG_20180703_191428.jpegIMG_20180703_191417.jpeg

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

а дальше?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше яйца не пускают!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...