Перейти к публикации

сорт Y-Griega от Medical seeds


Рекомендованные сообщения

Гость
17 минут назад, Newgrow сказал:

2-2.5 литра? Через день? И как? От перелива не страдали?

а че видно что страдают от перелива?

 

17 минут назад, Newgrow сказал:

Просто у меня и от такой поливы бывает что через день палец сунешь на 1-2см а там ещё влажно

не сую никакие пальцы))) так это у тебя сверху влажно а внизу сухо это сто процентов(тем более ты ж не проливал полностью горшок до дренажа перед посадкой?)

 

21 минуту назад, Newgrow сказал:

А у тебя какой промежуток в днях между поливами?

эти что на фотке поливались раз в 6 дней другие которые росли под двумя днатами раз в три дня и пох сухо или влажно полив был тупо по графику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты поднимаешь ррм воды? Вот у меня ррм воды 300-350, после добавления удобрений становиться максимум 550-600. А нужно 1100-1200. Кто может что подсказать?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Newgrow сказал:

А нужно 1100-1200

с чего ты взял что столько нужно? Чтобы понять сколько нужно надо знать ппм дренажа, пролей чистой водой до дренажа и измеряй ппм

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего ты взял что столько нужно? Чтобы понять сколько нужно надо знать ппм дренажа, пролей чистой водой до дренажа и измеряй ппм
Я на этом форуме лет 7 где то читал про единицы ЕС и ррм. Цифры верные

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы поднять ппм компота надо увеличить дозу удобрений. Если при твоей дозировке получается 550-600ппм а нужно 1100-1200, то количество удобрений надо увеличить в 2 раза.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы поднять ппм компота надо увеличить дозу удобрений. Если при твоей дозировке получается 550-600ппм а нужно 1100-1200, то количество удобрений надо увеличить в 2 раза.

Это логично, но тогда это будет конская доза, которая не вяжется с таблицей серии флора.

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018 в 21:11, Newgrow сказал:

IMG_20180519_193001.jpegIMG_20180519_193008.jpeg

 

Хай! на 2-х последних фотках перелив + недостаток магния. Попробуй подсушить горшки 2-3 дня, и дай сульфат магния по листу на ночь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки буду выравнивать ПШ проливать литров по 5-10

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бляяя что за хрень сегодня на выходе из дренажа вообще шло 5.2 ph. А на входе давал ph 8. Первый раз сталкиваюсь с такой херней, как считаете если отрегулировать ph вверх и дать на входе 10-11. Не сильно растишкам достанется?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что имеем на 28 день от каски и 18 день вегиIMG_20180524_180317.jpegIMG_20180524_180327.jpegIMG_20180524_180332.jpegIMG_20180524_180349.jpeg

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 21.05.2018 в 04:43, Newgrow сказал:

Срочно парни нужен совет по траблу на листьях. Полив пару дней назад был компотом по таблице флора, до этого лил чистой водой + bioroots через раз. IMG_20180521_070947.thumb.jpeg.69cd7f79ebe096c03a7702fe392e83cc.jpegIMG_20180521_071333.thumb.jpeg.1393ad2b9ea78842f4b4f6231b3c203d.jpegIMG_20180521_070952.thumb.jpeg.c02017715b45678297103db3604e972e.jpeg

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

 

 

 

 

 

13 часов назад, shish733 сказал:

Хай! на 2-х последних фотках перелив + недостаток магния. Попробуй подсушить горшки 2-3 дня, и дай сульфат магния по листу на ночь.

прислушайся к етому бро!он всё правильно сказал,крутит от перелива,и недостаток магния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
16 часов назад, domgrow сказал:

прислушайся к етому бро!он всё правильно сказал,крутит от перелива,и недостаток магния...

 да какой может быть перелив если он поливает ее пол литрами воды 20 литровый горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в переливах, ПШ земли кислый, на входе даю ПШ 7, на выходе 5.3. Дал по две чайной ложки доломитовуй муки на каждый горшок. И сейчас полив даю по 2.5литра на растиху раз в три дня. Вопрос остаётся открытым, можно ли используя ph up доведя воду до скажем 9ph проливать, или нельзя, можно погубить куст? Знатоки откликнетесь.....

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Newgrow сказал:

можно ли используя ph up доведя воду до скажем 9ph проливать, или нельзя, можно погубить куст

...имхо канеш, ну эт как тебе кипятка припить , кипящего :nurse:

пс: растил Грегу, своеобразная махорка :eyes:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...имхо канеш, ну эт как тебе кипятка припить , кипящего :nurse:
пс: растил Грегу, своеобразная махорка :eyes:
Поделись впечатлением от покура григи. Очень интересно, говорят психоделический эффект

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2018 в 21:50, Newgrow сказал:

Поделись впечатлением от покура григи. Очень интересно, говорят психоделический эффект

...пойдет, ток чистоганом чет не выкупал ее, в миксах, особенно с индикой норм :eyes:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем проблема? Засек вот такой трабл на листьях верхних. Пока поливаю водой с ПШ 8 для выравнивания, на выходе идёт ПШ 5.8.IMG_20180528_071013.thumb.jpeg.e7724b04bd0b54bb002fa2918a2f0d4b.jpeg

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,тебе мой совет.Если у тебя вода до 8пш идет,то не надо его понижать.А вот когда удобрами поливаешь,тогда ровняй до 6-6.5

 

Отправлено с моего ASUS MeMO Pad 7 через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак все таки земля говном оказалась лучше брать землю с ПШ 7 чем с показателем 5-5/6-5. Ещё меня смущают большие лапухи у григи (фото ниже) может это показатель чего то?

А так закалибался ПШ выравнивать 20литров дал в одно ведро с ПШ 8 на выходе все равно 5.3 выходит IMG_20180531_074202.thumb.jpeg.7682e283731440d57c20e93162ca5fb1.jpeg

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую братка, а как кормишь растишку? сейчас она у тебя голодная в хлам, есть ппм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приветствую братка, а как кормишь растишку? сейчас она у тебя голодная в хлам, есть ппм ?
Начал давать флору M/G/B 0.5/0.5/0.5 ml/L. Полив 2.5литра на куст раз в 4дня. Компот даю через раз. Но вот в чем соль. То что вода с родника ПШ 8, когда добавляю удобры получается ПШ 7.2 так и поливаю, но на выходе из дренажа 5.3 идёт ((((

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Newgrow сказал:

Но вот в чем соль. То что вода с родника ПШ 8, когда добавляю удобры получается ПШ 7.2 так и поливаю, но на выходе из дренажа 5.3 идёт

бро, чем РН выравниваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бро, чем РН выравниваешь?
Есть ПШ down, но из за того что с дренажа льется на выходе 5.3 пока его не использую, только удобры.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Newgrow сказал:

Начал давать флору M/G/B 0.5/0.5/0.5 ml/L. Полив 2.5литра на куст раз в 4дня. Компот даю через раз. Но вот в чем соль. То что вода с родника ПШ 8, когда добавляю удобры получается ПШ 7.2 так и поливаю, но на выходе из дренажа 5.3 идёт ((((

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

а с крана нет возможности? на земле слишком низкий пш ! ппм есть прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Newgrow сказал:

Есть ПШ down, но из за того что с дренажа льется на выходе 5.3 пока его не использую, только удобры.

бро, попробуй выводить РН чем-то другим, какой-нибудь нистабильной кислотой, наподобие лимонки, или янтарки.

магнезия бы не помешала, в ауте использую, как источник магния доломитовую муку, задевываю в почву, но у тебя уже сформирован субстракт, уже не добавишь! магнезию я даю на литр полкубика. Можно, как лекарство, применить борную кислоту 0,3 г на литр воды, разик дать и посмотреть на изменения,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...