Перейти к публикации

Введение в каннабиноиды марихуаны


Рекомендованные сообщения

Введение в каннабиноиды в марихуане

cannabinoids-herero.jpg
Вы узнаете больше о свойствах каннабиноидов 

 

Возможности и потенциал марихуаны огромен. Существуют разнообразные научные исследования: биохимические, физиологические, химические, фармакологические, психологические, и даже социальные исследования  для улучшения отраслевых инноваций и государственной политики. Самое важное открытие, которое  привело к новой эре легального доступа к каннабису, относится к одному активному веществу растения – каннабиноиду.

Каннабиноиды – это химические вещества, которые квалифицируют растение в качестве лекарственного средства и являются основанием для коммерческого и медицинского использования.

Полное введение в каннабиноиды

Несмотря на их пользу, научные исследования каннабиноидов были ограничены в Соединенных Штатах и запрещены в других странах. Поэтому, научная литература довольно неоднозначна и противоречива. Такие исследования отражают интерес рынка к ТГК и КБД. Сейчас новые правила и легализация позволили исследователям проводить более тщательные исследования .

Изучение каннабиноидов может быть полезным для всех, кто заинтересован в культивировании каннабиса. Для пользователей важно понимание почему определенные сорты, штаммы и урожаи производят определенные эффекты и возможности.

Для тех, кто готов узнать больше, мы объясним почему и как они реагируют с нашими телами, а затем рассмотрим одни из важных.  В качестве бонуса для пользователей травки, мы определим оптимальный способ употребления.

Что такое каннабиноид ?

Каннабиноиды получили свое название от того, что они делают. Они принадлежат к  классу химических соединений, которые производит растение каннабиса. Такие химические соединения взаимодействуют с рецепторами в мозга и изменяют выброс химических веществ в мозг. Они отвечают за широкий спектр эффектов по всему организму.

Согласно исследованиям, ученые успешно изолировали 113 дискретных каннабиноидов. Многие из них имеют особые эффекты. ТГК, КБД, и КБН являются наиболее интересными. Исследователи приделили много внимания КБД и КБН, они были выделены еще в 1940-х годах. В 1964 исследователи определили структуру ТГК.

С научной и юридической точки зрения существует разница между натуральными и синтетическими каннабиноидами. Первые называются фитоканнабиноиды, и о них пойдет речь в этой статье.  

Что такое эндоканнабиноидная система?

Эндоканнабиноидная система (ЕКС) представляет собой сеть рецепторов клеток по всему организму, которые взаимодействуют с каннабиноидами. Без этой системы каннабиноиды ничего бы не сделали и каннабис не имел бы наркотических свойств, хотя возможео был бы полезен как агрокультура.

Ошибочно считать, что ЕКС реагирует только на каннабиноиды в марихуане. На самом деле человеческий организм вырабатывает свои собственные каннабиноиды, называемые эндоканнабиноидами .

Интересно, что мы знаем меньше о каннабиноидах, которые производят наши собственные тела, чем о тех, которые производит растение марихуаны.  Открытие каннабиноидных рецепторов состоялось только в 1988.Это важное открытие инициировало поиск ответов на вопросы.


До тех пор ученые полагали, существует взаимодействие между организмом и и каннабиноидами, которое и вызывает наркотические психологические и физиологические эффекты марихуаны. Теперь мы понимаем определенные химические механизмы ответственные за эти эффекты.

Даже сейчас мы все еще очень мало знаем о том, как наши тела создают свои собственные каннабиноиды. Дальнейшее изучение эндоканнабиноидов и их взаимодействия с ЕКС имеет решающее значение для продвижения нашего понимания терапевтических и рекреационных эффектов от фитоканнабиноидов марихуаны.

Каннабиноидные рецепторы 

Как отмечалось ранее, существует сеть рецепторов (ЕКС) по всему телу. Она состоит из двух классов рецепторов.

Один тип рецепторов существует в мозге – каннабиноидные рецепторы 1 (КБ1). Помимо мозга, такие рецепторы есть в области глаза и сетчатки, в  мужской и женской репродуктивных системах.

Второй тип рецепторов, каннабиноидные рецепторы типа 2 (КБ2), находятся в иммунной системе. Рецепторы КБ2 находятся в большом количестве в селезенке. Современные исследования на животных показывают, что эти рецепторы ответственны за противовоспалительные действия. Они обьясняют лечебные и терапевтические эффекты марихуаны.

Нам известны два типа каннабиноидных рецепторов: но их может быть еще больше.

Фитоканнабиноиды – самые важные каннабиноиды в растениях каннабиса

Растение каннабиса производит собственные каннабиноиды. Эти природные химические вещества имеют название «фитоканнабиноиды». Поскольку эти химические вещества структурно аналогичны эндоканнабиноидам, которые производят наш собственный организм, они могут связываться с рецепторами КБ1 и КБ2 в эндоканнабиноидной системе. Они могут создавать уникальные терапевтические и рекреационные эффекты, полезные для людей.

Растения каннабиса вырабатывают каннабиноиды в высоких концентрациях в толстой липкой смоле. Смола является продуктом железистых тел растений, называемых трихомами.  Трихомы появляются на цветковых почках растений каннабиса. Они выглядят как крошечные хрустальные шишки. Размер и плотность трихом на цветках каннабиса является ключевым показателем концентрации каннабиноидов в растении. Чем больше трихомов, тем больше смолы. 

Каннабиноиды существуют не только в трихомах. Они содержаться в различных концентрациях во всём растении, но самые высокие концентрацииможно найти в цветах  женских растений марихуаны.

Наш путеводитель по в каннабисе рассмотрит наиболее изученные каннабиноиды –  КБР и ТГК. Затем мы рассмотрим другие каннабиноиды и обозначим их уникальность и потенциал.

ТГК ( тетрагидроканнабинол ) / 315 ° F

Многие слышали о ТГК или тетрагидроканнабиноле. И не зря. Тетрагидроканнабинол является одним из немногих каннабиноидов, которые являются психоактивными.Психоактивность указывает на то, что каннабиноид может вызвать эйфорическое ощущение. ТГК является психоактивным каннабиноидом,который существует в достаточно высокой концентрации в высушенном цвете марихуаны.

ТГК является наиболее популярным каннабиноидом для рекреационных целей.

Фактически, действие ТГКобъясняет популярность марихуаны среди пользователей каннабиса. Одной из последних тенденций является рост популярности концентратов иэкстрактов каннабиса.

ТГК действует на рецепторыКБ1 в головном мозге. Такое взаимодействие вызывает измененияв химических реакциях мозга и включают увеличение выпуска дофамина. Это и  вызывает разнообразие психологических эффектов, которыми любят пользователи каннабиса. Происходят изменения в памяти, движении, настроении, восприятии, всё как результат связывания ТГК с рецепторами КБ1. Эти психологические эффекты также открывают двери для многих терапевтических целей использования ТГК.

КБД ( каннабидиол ) / 356 ° F

Когда дело доходит до лекарственного применения каннабиса, то речь идет о каннабидиоле. Он стал первым изученым каннабиноидом и продолжает оставаться одним из наиболее интенсивно исследованных химических веществ в растении марихуаны.

Крайне важно, что КБД не является психотропным веществом. Это означает, что каннабидиол не обладает никакими психоактивными эффектами ТГК. Тем не менее, КБР намного лучше. Дело в том, что КБД может даже противодействовать эффектам ТГК.

Невозможно переоценить важность КБД. Во-первых, этот каннабиноид – исключение из законов, запрещающих марихуану на основе присутствия ТГК. Вот почему исследование каннабинола продвигались дальше, чем исследование других каннабиноидов . Именно потому, лекарства и добавки на основе КБД имеют широкую доступность. Некоторые врачи считают, что психотропные эффекты ТГК нежелательны и поэтому предпочитают назначать продукты из КБД для медицинских и терапевтических целей.

КБД в основном извлекается из растений конопли, которые имеют малую концентрацию ТГК. Уже появились КБД-доминантные сорта каннабиса, которые становятся все более популярными среди медицинских пациентов.Есть много документированных медицинских исследования по КБД. Прочитайте больше на полное руководство по КБР .

КБГ( каннабигерол )

В растении каннабиса содержится около 1%КБГ --  каннабигерол. Молодые растения каннабиса производят много КБГ, но весь КБГ превращается в другие каннабиноиды. Ученные называют КБГ «материнским каннабиноидом», и считают их «стволовыми клетками».

КБГ строительный материал для многих каннабиноидов, прежде всего – он превращается в ТГК и КБР. Вообще-то, каннабигерол не считается канабиноидом. Ученные заинтересованы в КБГ как строительном материале каннабиноидов. Он помогает понять, как получить сорта с высоким КБД и низким ТГК или наоборот. Сам КБГ не психоактивен.

Удивительно, что КБГ имеет ряд перспективных медицинских применений. Исследования показали, что КБГ может помочь в лечении рака и различных заболеваний кишечника и мочевого пузыря, глаукомы,тревожности и воспалений различного характера.

КБН ( каннабинол ) / 365 ° F

КБН уникален среди каннабиноидов. Он - единственный, который не трансфомируется из каннабигерола (КБГ), каннабиноидных«стволовых клеток». КБН образуется из-за естественного распада ТГК.

Окисление, свет и воздух вызывают распад ТГК. Другими словами, высушенная марихуана постоянно теряет ТГК, так как он превращается в КБН. Вот почему   надлежащее хранение является таким ключевым   для поддержания качества сушеного каннабиса. Поскольку каннабинол не психоактивен, он не оказывает действия. Свежие растения марихуаны имеют малые количестваКБН.

Каннабинол имеет важный медицинский потенциал. Это успокаивающее средство, работает как антибиотик и как анальгетик.

КБК ( каннабифром ) / 428 ° F

Каннабихромен, как и КБД, непсихоактивный каннабиноид. В отличие от КБД, КБК  участвует в психоактивном эффекте ТГК. Похоже, КБК усиливает противовоспалительную активность ТГК.

Такое взаимодействие между двумя каннабиноидами, в данном случае, ТГК и КБК, является примером феномена, который ученые называют «эффектом ансамбля».   Эффект ансамбля  постулирует, что эффективность одного каннабиноида зависит от взаимодействия с другими каннабиноидами.

Следовательно, действие каннабиса  зависит от комплекса активных веществ. Отдельные вещества и препараты из изолированных каннабиноидов, по их мнению, теряют важные комплексные свойства.

Кроме того, КБК уникален тем, что он взаимодействует с рецепторами по- другому. Исследователи считают, что такое взаимодействиеимеет лечебные свойства КБК. На потребительском рынке уже есть противовоспалительные, противогрибковые и антибиотические медицинские препараты с экстрактом КБК.

 

ТГКВ ( тетрагидроканнабибарин ) / 428 ° F

ТГКВ представляет собой класс фитоканнабиноидов, которые являются изометрическими гомологами корневого соединения в ТГК. Учитывая название ТГКВ можно догадаться что ТГКВ связан с TГК.

Ученные дискутируют по поводу свойств ТГКВ . Некоторые ученные утверждают: что  этот каннабиноид действует как антагонист ТГК в рецепторах CB1. Это означает, что он ослабляет и уменьшает психоактивные эффекты ТГК.

Другие исследователи доказывают, что ТГКВ самостоятельно имеет свойства психоактивного каннабиноида. Они утверждают, что ТГКВ на самом деле сильнее, чем THC, и действует эйфорически недолго но интенсивно.

Третья группа ученых предложили синтез двух гипотез и утверждают, что ТГКВ  ведет себя как КБД и THC. На КБД он похож по силе, а на ТГК по действию. Он , может ослабить расслабляющий эффект. В более высоких дозах ТГКВ действует как психоактивный стимулятор.

Δ- 8-ТГК (дельта-8-тетрагидроканнабинол) / 347 ° F

Это новичок на рекреационной сцене. Он остается тайной для ученых.

Дельта-8-ТГК - этопсихоактивный каннабиноид с собственным набором терапевтических преимуществ,сравнемы с дельта-9-ТГК.

Delta-8-ТГК это изомер дельта-9-ТГК, описанного выше. Дельта-8 не имеет такого сильного психоактивного действия, как дельта-9-ТГК, но имеет    терапевтические преимущества. Действительно, его слабая психоактивность может иметь терапевтическую выгоду для пациентов.

Текущие исследования показывают эффективность дельта-8-ТГК в лечении  раковых клеток и уменьшением размеров опухолей у мышей. В Иерусалиме исследователи заявили, что лечение рака было успешным в 480 случаях. Каннабиноид также является мощным противорвотным лекарством. Он способен остановить тошноту и рвоту. Также он  стимулирует аппетит. Его свойства  делают его чрезвычайно многообещающим для лечения рака.

КБДВ ( каннабидиварин ) / 356 ° F

Каннабидиварин является гомологом каннабидиола (КБР), который усиливает мощные противосудорожные эффекты. Он абсолютно не психотропный, то есть  нет никаких юридических ограничений на этот каннабиноид. Крупные фармацевтические компании активно изучают этот его для  лечения эпилепсии .

Он может уменьшить тяжесть приступов у людей, страдающих эпилепсией. КБДВ показал потенциал как лекарство против тошноты. Однако в растениях марихуаны очень мало КБДВ. Самые высокие уровни КБДВ содежатся в сорте ландрас индика  из Гималаях.

ТГКА ( тетрагидроканнабиноловая кислота) и КБДА ( Каннабидиоловая кислота) / ТГКА 220 ° F, КБДА  248 ° F

Буква «А» обозначает естественную кислотность  этих фитоканнабиноидов . Чтобы организм мог метаболизировать каннабиноиды, они должны быть способны абсорбироваться  в кровь и связываться с клеточными рецепторами.

В частности, кислотная форма этих каннабиноидов принадлежит к карбоксильной группе. Нагревание заставляет их терять свои свойства. Этот процесс называется декарбоксилированием .

Возможно, вы слышали этот термин в процессе приготовления марихуаны. Необработанный каннабис должен быть сначала активирован, чтобы каннабиноиды действовали в организме.

Все каннабиноиды преобразуются в фармакологически релевантные формы через тепло. Обратите внимание, что температура – разная.

Последние исследования особо заинтересованы в «сырых» формах каннабиноидов. Существует необходимость дальнейших исследований.   ТГКК  оказался хорошим противорвотным и противовоспалительным средством, в КБДА имеет потенциал в лечении рака.

  • Like +1 5

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ES-Manager changed the title to Введение в каннабиноиды марихуаны
  • ES-Manager pinned this тему
  • ES-Manager featured this тему
  • 2 weeks later...
В 18.05.2018 в 07:55, ES-Manager сказал:

Delta-8-ТГК это изомер дельта-9-ТГК, описанного выше.

А где выше описан дельта-9-ТГК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
В 30.05.2018 в 13:03, HotStatic сказал:

А где выше описан дельта-9-ТГК?

А его там по ходу просто назвали ТГК без д9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

а где бонус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...