Перейти к публикации

Неужели скоро конец???


Рекомендованные сообщения

РЕБЯТА смотрите какая красавица у меня росла

Colorado Cookies Auto, 39 день от первых листьев.

Свет ДнаЗ 250+култюб охлаждаемый вытяжкой 125 мм гофра просто из бокса и конец гофры сразу за боксом,, канальником 190 м3/час+доп. канальник повыше 105 м3/час, который работает всегда. Кстати не пахнет почему то почти... Кто растил этот сорт, у вас воняло на 39 день??) (или я прикурилась совсем?.....)))

Темпа в боксе сейчачс стабильно не больше 30, влажность у меня всегда почему то показывает 10-15%.... Может гигрометр ебабо..... Короче я ему верить не стала, когда увидела это:

P80516_130004.jpg

P80516_130212.jpgна этом листке какой то сине-зеленый налет после некроза, видимо плесень.....  Или что вообще)

Но листики полусухие полуживые, значит в области стеблей точно влажно и гигрометр гонит....(или я гоню)) но похоже на плесень или грибок я полагаю!

P80516_130055.jpg

..и вот помимо обычного дефицита азота на цвете(просто опадание листвы), вся листва пожелтела сверху тоже!!! (И желтеют потихоньку новые некоторые...)

P80516_124223_1.jpg

P80516_174257_1.jpg

P80516_142517_1.jpg

 

 

 

Самый прикол в том, что это идет стремительно, и есть подозрение на паразитов или грибковые культуры(плесень)!!! (обратите плиз внимание на отпавшие листья, они не сухие, и на них какой то сине-зеленый налет ...) ЭТО ЖЕ ВАЩЕ ЖОПА ТОГДА если у меня клещ, либо это загниение корней, либо плесень, либо паразит...... (нужен совет шарящего в грибковых культурах и паразитах - истинного гроуви, заранее очень благодарна, потому что знаю как мало таких людей)).

 

P80516_123459_1_1.jpgСегодня утром обнаружила невзначай вот такую кучку как-будто мелкого песка... Или это просто корень вылез?

Моя почва - замес из:

 45% почва Terra Vita(для цветов) + 15% почва Кактус + 10% перлит + 30% Кокос (промочен в растворе с CANNA BioVega) + на дне, как десяточки геша такие, крупные камушки тщательно промытого горячей водой керамзита слоем на дне не менее 5 см.

(практически кипяток бежит у нас из крана, нахуя? Они думают мы чай завариваем тут, простите??)))

 

 

Так ВОТ Я СНАЧАЛА ПОДУМАЛА ЧТО ЭТОТ ПЕСОК  - личинки))))

Каких-нибудь нематодов или белокрылок... Но, обследовав листву, я никого не обнаружила, только несколько листов с симптомами паутинного клеща... Чуть позже тоже скину фото, сейчас у нее ночь, не стану тревожить.

 

А еще образовалась какая то язва на стволе... Это ващщее стреееммм!!!! Фитоспорин подойдет мне для профилактики? НУжен совет...

P80516_123510_1.jpg

 

На веге кормила(начала только на 20 дне) BioVega и BioRhizotonic

 

(риза крутая вещь советую ребята, в ризе я вообще вымачивала семки. Ризу весь цикл можно юзать не пожалеете уверяю, берите либо органику либо минералку, обе очень крутые, у меня второй куст огермился к сожалению (Glueberry OG, дорогая девочка была(((), так он на 25 дне веги оплел весь горшок на 20 л плотно корневой начинкой и миллионами волосков, и ВСЕ КАМУШКИ НА ДНЕ))))

  

Промывала горшок после веги. На протяжении всего цикла не более раза в две недели на веге  - давала по листу  SuperVit(BB,B12345.... ) и  добавляла в компот строго по дозировке так же, не более раза в две недели. Ей понравилось это 100%) 

 

Кормила в последнее время CANNA BioBoost, BioFlores - начинала вообще с 1/4 дозы, дошла до 5 мл/л BioBoost и 6 мл/л BioFlores(100%) только в прошлую кормежку. Все было ок, все цвело, правда было жарко, но сейчас явно меньше света и темпа под 30 стабильно (раньше до 38..... Обычно было примерно по 32-34, но сорт оч крутой и выжил) (конечно, я так старалась!))) прикиньте себе горшок после полива ребятки))))

Кстати pH компота не помню, но он обычно где то 5.4. (буферы удобр) И пофиг. Потому что выходит с дренажа всегда вода ~6.4 pH!! (ок))

Лью лейкой по 3.5 л  за полив - потихонечку, а если кормежка - то сначала 0.5 водички лью отстоянной, и только потом  3 л 100% компот.

 

 

Но пришел култюб, и я запарилась вставлять туда ДнаЗ 250, ибо ДнаТ 400 слишком жарил а выше ставить лампу нет возможности.

Так вот, возможно я чуточку поцарапала стекло лампы об фланец култюба, совсем немного - пару царапин, ТРЕЩИН НЕТ(натрий не выйдет). Возможно ли, что царапины работают как увеличительное стекло? Правда я думаю тогда ожоги бы были точечные...

 

 

Еще, листва БРОНЗОВАЯ  когда выключен свет(дефицит/передоз хлора?), а листки желтеют и отпадают ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА...

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у азота, который в листве уже, есть свойство свободного плаванья по растихе, при его дефиците он покидает одну листву пытаясь восполнить дефицит в других, в отличии от того же кальция, например. Я не уверен в том что это азот, но очень похоже, та и на калий тоже... Пусть бразы поправят, надо понять что за удобры у тебя. Бро webmasterdual разбирается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, thelongstorybro сказал:

Ну у азота, который в листве уже, есть свойство свободного плаванья по растихе, при его дефиците он покидает одну листву пытаясь восполнить дефицит в других, в отличии от того же кальция, например. Я не уверен в том что это азот, но очень похоже, та и на калий тоже... Пусть бразы поправят, надо понять что за удобры у тебя. Бро webmasterdual разбирается))

Какая удобра? А что тут такого понимать)

Вот кпипаст, думаю херни может наделать может только начинающий с готовыми удобрениями за приличные средства)

 

Цитата

BIOCANNA Bio Flores создан из органических растительных материалов и обеспечивает растение необходимыми минералами в правильных пропорциях. Также в состав удобрения входят такие вещества, как бетаин и аминокислоты, которые дают растениям дополнительную силу на фазе цветения.
Бетаин - стимулирует синтез хлорофилла, усиливет способность корневой системы поглощать воду, увеличивает устойчивость растений к низким температурам.
Среди прочего, Bio Flores содержит экстракт хмеля, который придает растению дополнительные силы для цветения.

Удобрение предназначено для выращивания на земле, как в условиях закрытого, так и открытого грунта.

Доступность и нужное сочетание питательных веществ играют важную роль на фазе цветения. Bio Flores обеспечивает доступность сбалансированных питательных элементов, с учетом буферных свойств почвенных смесей. 

Произведено в Нидерландах.

Хранение согласно указаниям, без попадания УФ в прохладном темном месте.

И вторая удобра, буст. Ее в первый раз я дала по листу, с первой стигмой а потом добавляла в компот с удоброй Флорес. Результат уже виден! (На самом деле если бы не жара, все бы было бы вообще чики... Уверена)

Цитата

Органический стимулятор цветения и плодоношения.

BioBOOST – это ферментированный естественным путем растительный экстракт, стимулирующий цветение и улучшающий вкус. 
BioBOOST ускоряет метаболизм цветущего растения и содержит эффективное сочетание аминокислот, витаминов и энзимов. Био-активные компоненты ускоряют метаболизм, что необходимо растению на фазе цветения. Растения образуют больше сахара и клетчатки, что без сомнения, улучшает вкус и качество конечного продукта. 

Подходит для выращивания на земле (почвосемси), как в условиях закрытого, так и открытого грунта.

Произведено в Нидерландах.
 

 

При работе с этой линейкой я почувствовала необычайный кайф простоты использования и результата, но видно температура все же большая для органики, слишком быстро распространяется всякая бяка... Опасненько! Лучше посоветуйте плизки что-нибудь для профилактики от грибков и паразитов, только биологическое, ну либо биохимия... Ну короче не пестициды жесткие от которых задознуться и самой можно))

 

Потому что вокруг у нас мошек залетало огого в городе. Дома стоит москитка но все равно какие то гады умудряются просачиваться... Никогда так не злилась на насекомых до того как начала гровить:D

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тю, перекись) вбей в поиск на форуме, там есть дозировки, -микродвиж +обогащение кислородом. И вот читни:

 

Меня, по правде, опасно слушать, я совсем новичёк, 3я неделя малышке)

А по удобрам, я имел ввиду состав, не тот красивый текст про хмель без пива, коготь трецерптопса, волос дикой игуаны))) какие макро и микро элементы, их пропорции и соотношение, не то что бы получив эту инфу я распедалю ситуацию, а то что, по идее, подключаться опытные бразы и им полезна будет ета инфа)) пис) :madeitation:

Пс. Обратил внимание на керамзит, ты же в теме что при высыхании он начинает щелочить, ребятки его проваривают несколько раз с 5ю таблетками янтарки кэк... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, thelongstorybro сказал:

Так тю, перекись) вбей в поиск на форуме, там есть дозировки, -микродвиж +обогащение кислородом. И вот читни:

 

Меня, по правде, опасно слушать, я совсем новичёк, 3я неделя малышке)

А по удобрам, я имел ввиду состав, не тот красивый текст про хмель без пива, коготь трецерптопса, волос дикой игуаны))) какие макро и микро элементы, их пропорции и соотношение, не то что бы получив эту инфу я распедалю ситуацию, а то что, по идее, подключаться опытные бразы и им полезна будет ета инфа)) пис) :madeitation:

Пс. Обратил внимание на керамзит, ты же в теме что при высыхании он начинает щелочить, ребятки его проваривают несколько раз с 5ю таблетками янтарки кэк... :facepalm:

У меня поначалу были траблы с этим... Под середину веги, на день 18... Проливала много, и щас все гуд, не прыгает pH ниже 6 на выходе с дренажа точно никогда

А по удобрам - я о том, что состав там такой, что растиииха сама будет выбирать сколько ей надо кушать, это же органика, ей практически невозможно дознуть/недодознуть если использовать с умом. (Что я и делала!)) И растения видеть я давно научилась: этому растению явно нравился состав, но видимо какие то грибковые культуры посягнули(

 

P.S.: ты думаешь я никогда не читала БЖГ?))) Я гровлю с 14 года, и тупо по какому-нибудь дефициту бы не стала писать, вот мне и нужен дельный совет людей шарящих по паразитам и плесени...

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вчера купила садовый ВОС, медный купорос, сульфат магния и "Суперантистресс"ъ

Обработала места ранок где нет листьев медным купоросом и замазала восом.

При поливе вчера добавила 1.5 чайных ложки магния сульфата на 3 литра.

Пшикнула антистрессом вокруг растишки по листьям и смочила корни.

Сегодня ей лучше! Скоро фото

 

НО сегодня обнаружила НА СТВОЛЕ кусочек белого пуха... Похоже на мучнистую росу, но вопрос - бывает ли она только на стволе? И в одном месте была лишь, я уже все стянула и выкинула...

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Looner сказал:

При поливе вчера добавила 1.5 чайных ложки магния сульфата на 3 литра.

Зря!

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Looner сказал:

Похоже на мучнистую росу, но вопрос - бывает ли она только на стволе? И в одном месте была лишь, я уже все стянула и выкинула...

Это бесполезно ! купи фитоспорин и гаупсин и лей под корень и по листу !здесь глянь  http://cluboz.net/prod-cat/sredstva-zashhity-rastenij/ мне фитоспорин очень помог от курчавости персика и подавил развитие какой то херни на растихе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро пиздец будет, если не начнешь ее кормить нормально на цвет....

 а точ то ты точками обозначил забей, это мало важно.... а то сейчас нахуяриш фитоспоринофф и хуеспоринофф и сдохнет она....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, кактусс сказал:

Зря!

Почему?

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Migelxl сказал:

бро пиздец будет, если не начнешь ее кормить нормально на цвет....

 а точ то ты точками обозначил забей, это мало важно.... а то сейчас нахуяриш фитоспоринофф и хуеспоринофф и сдохнет она....

Как думаешь стоит начать кормить ее без обычной воды? (режим: компот 30%-компот100%-компот 30- компот 100....) Потому что с дренажа когда проливаю обычной водой, ничего цветного не выходит кроме практически прозрачной воды с идеальным pH 6.7 (полагаю все прекрасно кушается ею)

Peace Broh!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Looner сказал:

ее без обычной воды?

нет лучше через раз, повышая концентрацию компота..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...