Перейти к публикации

ПЕРВЫЙ ГРОВ ГИДРОПОНИКА В AguAPod, КОКОС. ГРОУ РУМ, ТЕПЛИЦА.


Рекомендованные сообщения

Привет всем ботаникам, профессионалам любителям и начинающим.:drujba: Вот думал всё, делать не делать репорт, и всё таки решил попробовать.В главных ролях этого репорта, принимают участие следующие сорта Авто Фем от всем известного Бро, Крисса:respect::( Киллер Куш, Грин Леди, Грин Пойсон, Рендез и Токсик)  Так что если что то не так, буду рад услышать ваши советы. Я поделюсь в данном репорте тем что знаю и с чего сам начинал, для таких же начинающих это увлекательное занятие, и может что то полезное донесу и до бывалых гроверов, и чему то научусь у вас и сам. И так буду я не многословен, и перейду пожалуй к технической части. И так поехали:

Бокс у меня не большой, вернее это наверное гроу румчик не большой, 2000 на 1500 и высота 2000 см. Получается если не ошибаюсь квадрата четыре, но квадрат занимает техническая часть, под инвентарь и.т.д. И рабочая площядка получается в три квадрата, и задействована на половину.

Свет у меня комбинированный, ДнаТ - 400 вт, и+ 4/50 Лед матрицы с активным охлаждением. В случае не хватки света добавляю ещё один комплект Днат - 400.

1421951586_1.thumb.jpg.cc4eaec7fad8dc29f9fac12b2087b98c.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто начинает, и стоит перед выбором или не знает какой свет ему нужен, я прикреплю несколько таблиц, в которых показанно какой свет нужен вашим растениям, а какой не нужен, и в каких спектрах работают те или иные лампы.

виды спектра.jpg

таблица 1.jpg

таблица2.jpg

таблица3.jpg

таблица4.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, Братко! Натрий 400 засвечивает 900×900. Норм расстояние до верхушек 250-300мм. 

Использую на цвете 1квт, 1500*1500 засвет. Если света мало, шишки будет воздушная, одни стебли. 2*400 в один большой рефлектор 1500*1800 с засветом по углам кажеться будет класс. 

Бро, как с температурой? Какие сорта сеешь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь перейдём к удобрениям. Базовые удобрения у меня от GHE FloraNova - Grov    FloraNova - Bloom.  Стимуляторы от Advanced Nutriens так же от Крисса.5ae222a424d59_.thumb.jpg.42db84f133044017ccf0e0e57b69160b.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример таблицы кормления растений для кокоса гидро и аэропоники. Многие задаются вопросом какой PPM при каком PH показателе. 

таблица кормления.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот при каких PH показателях растение лучше или хуже усваивает полезные микро элементы. 

ПШ таблица.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наиболее важные и основные части разобрали,, теперь перейдём к самим растениям. Вот такой вот не большой АкваПот я сделал своими руками, уж очень давно меня чешет эта гидропонная система выращивания. В качестве выращиваемого образца я взял один из ранее посаженных в горшочки с кокосом Киллер Куш, поместил его в сетчатый горшок для гидропоники подсыпал керамзита, поместил в воду вымыв от туда кокос, и ещё досыпал керамзита. Забалтал компот с ППМ 450 И ПШ - 5.8, Поместил растение в установку, и сел на корточки возле него, и стал ждать когда оно вырастит))))))) И вот что получилось у меня. Здесь растению неделя от каски.IMG_20180506_092512.thumb.jpg.d94adbe215385f2de0a9659991e207ce.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь Киллеру уже 17 дней от каски.IMG_20180514_101516.thumb.jpg.a1740bcb17f2eaf8b8de4cd794be5803.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, клод сказал:

Удачного грова, Братко! Натрий 400 засвечивает 900×900. Норм расстояние до верхушек 250-300мм. 

Использую на цвете 1квт, 1500*1500 засвет. Если света мало, шишки будет воздушная, одни стебли. 2*400 в один большой рефлектор 1500*1800 с засветом по углам кажеться будет класс. 

Бро, как с температурой? Какие сорта сеешь?

 

Спасибо Братец!!!:drujba: Сейчас у меня на цвете пару вайт видов -47 стоит, и пару автиков) вообще предпочитаю фотопереодичные сорта, но с нашими тарифами придётся афтики сажать) конкретней о сортах в заголовке репорта пишется) а о какой ты температуре имеешь в виду, в боксе? в боксе у меня  25 28 гр. влажность 55 60 процентов.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь теплица. В теплице в 10 литровые горшки позавчера переехала молодёжь, и они аж поют от удовольствия и уже пахнут. Вот растениям неделя от роду.IMG_20180507_180344.thumb.jpg.94cb92c0adf9683bbe6b5362bff2b209.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам уже по 17 дней.IMG_20180514_094555.thumb.jpg.8be8f9a2d01913038675f07ef4ef6275.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAMPER Удачи, дружище!

Размах у тебя не слабый.

В тепличке вообще прикольно!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Osvald сказал:

@GAMPER Удачи, дружище!

Размах у тебя не слабый.

В тепличке вообще прикольно!

Спасибо Бро!!!:drujba:да как бы не собирался столько садить) не выбрасывать же что повыходило всё и посадил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
10 часов назад, GAMPER сказал:

Вот нам уже по 17 дней.IMG_20180514_094555.thumb.jpg.8be8f9a2d01913038675f07ef4ef6275.jpg

тепличка полностью из такой клеенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Славикк сказал:

тепличка полностью из такой клеенки?

Да, сверху еще 45 процентовпя сетка

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,тыыыыы!Яд теплица!Буду наблюдать))
Удачного тебе всего!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то приехало мое Черное ведерко на 20 литров, и сейчас я из него буду делать ЧЕТКИЙ АКВАПОД.:flower:

2018-05-15 14.11.00.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kriss сказал:

@GAMPER братко удачного Старта)):jahwatering:

Спасибо Братец!!!:drujba:благодаря тебе, вся эта затея, воплотилась в реальность:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vanomyradelli сказал:

Ух,тыыыыы!Яд теплица!Буду наблюдать))
Удачного тебе всего!

Спасибо Дружище!!:drujba:я тоже так думаю, должно получится нормально:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vanomyradelli сказал:

Бро где ЛЭД покупал?

Сам делал) я практически все что можно сам делаю)

IMG_20180410_193215.jpg

IMG_20180411_012553.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vanomyradelli сказал:

Бро где ЛЭД покупал?

А вот поднакоплю кеша, и вот такие себе поставлю матрицы)

Screenshot_20180409-001125.jpeg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак начнем собирать АкваПод. В зоомагазине я заехал купил вот такой вот аэрационный камень, стоит он 80 гривен. Так как я держу рыбок, с компрессором у меня вообще все просто. Компрессор я поставил не плохой без шумный двух канальный с регулировкой подачи воздуха MILLIONAIR VA- A7500. Два канала соеденил в одну магистраль. Заказал в интернете термометр для измерения температуры рабочего раствора, он так же аквариумный, нашел я его очень даже не дорого, всего 45 гривен. Так же у меня был аквариумный подогреватель, так что и с этим девайсом не пришлось заморачиватся. Поставлю подогрев на всякий случай, так как Аквапод со временем переедет в тепличку. В теплице днем набегает довольно высокая температура, и соответственно будет перегревается рабочий раствор. Эту проблему я решил таким способом: сделать из толстого пенопласта ему рубаху защитную, и сантиметров на 10 15 прикопать в землю, что бы дно пода охлаждалось землей, ну а если ночью будет сильно опускается температура, для этого в поде подогревающяя колба. На обогревателе с верху расположен термостат, с обозначением температур, я сразу выставляю на нижний порог в 17 градусов, минимально допустимая температура раствора.

IMG_20180515_171556.jpg

IMG_20180515_171618.jpg

IMG_20180515_171717.jpg

IMG_20180515_171730.jpg

IMG_20180515_171752.jpg

IMG_20180515_171652.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем будешь стартовать на гидре, в торфтаблетке, минвате или в керамзите?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...