Перейти к публикации

Вопрос

Хеллоу бразы и систер.Рылся по просторам интернета и нашёл статью о поливе капельным с пластиковых бутылок. Че вы скажете по этому поводу в ауте?не будет ли перелива?так же можно и кормить,так как удобра сразу к корням ити будет?очень интересно услышать мнение опытных гроверов.спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@безгашиша что значит "правильное" отверстие? И как далеко от растишек нужно закапывать бутыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша Разумеется, не закапывать, а на сантиметров 10 опустить? Верно?

А вот как далеко от растихи размещать бутыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша вот такого еще не видел) Обычно прикапывают.. Ну, будем пробовать бро, спасибо!) Можешь еще посоветовать что нибудь на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@WaytrelFuture в ауте перелить невозможно тоннами можешь лить ...

а чтоб дырки не ковырять купи в аптеке систему .... капельницу через которую ставят и настрой как надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша  у меня норм пашет я дома ставлю иногда  когда сваливаю на долго.. ток повыше поставить надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша нипель поставь давление качни насосом ... под давлением норм будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

5 литровой  бутылки  хватает   в  зависимости  от  погоды  и  куста   дней  от  3- до 7

Бро, а какой смысл? За неделю с растением в ауте без полива врядли что-то случится. У меня вот две недели простояла - и ничего.

Пришел, полил, ушел, на неделю например забыл. С такой системой получится пришел, поставил, на неделю забыл. Одно и тоже:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DMYTRIG ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша  пока молодые кусты нодо следить за поливом ...а когда постарше корни до грунтовых вод добираются можно реже лить ...компот в основном...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Osvald ха, я автики очковал на неделю оставлять. Максимум 4 дня не поливал... Да и наслышан, что автики поливать часто надо, а вот на фотики можно почти забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша согласен есть. Но я думаю что проблему полива в ауте многие преувеличивают. Когда растение сформировалось - спокойно может обходится без полива. Это не индор где поливать нужно приблизительно раз в три дня. 

Я вот одну калеку вообще поливать не буду. На откуп погоде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DMYTRIG растение тянет влагу из глубины земли, воздуха (влажность побольше чем в боксах), роса из-за перепада температур...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Osvald от региона зависит влага ... есть регионы где и росы то нет ...( а из земли да тянет ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

нет  не преувеличивают   если  есть   грунтовые  воды  то  хорошо  а  если  нет?

У меня точно там нет грунтовых вод. Да и корневая слабая (рос вплодь до цветения в 300 мл стакане). И хоть бы что ему... И сужу больше по гроурепортам других. Мало кто каждую неделю ходит поливать в ауте когда нет дождя - а растения растут и все ок. В индоре несколько дней задержал с поливом - сразу поникает растение.  С чем это тогда связано? Грунтовые воды у всех снизу - мало вероятно. Думаю тянет влагу с земли. Бывает сверху земля сухая, а копнуть немного - чувствуется влага. Вот ей и питается мне кажется в том числе.

Вобщем дальше будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Skiff77 сказал:

капельницу через которую ставят и настрой как надо

У меня перепад около 0,5метров и фиг, так и не добился стабильного капанья, через пару часов переставало капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka у меня работает норм ... как выход я выше писал ...нипель в баклаху и насосом накачай давление ... норм будет капать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Skiff77 сказал:

нипель в баклаху и насосом накачай давление

Все понял, не обратил вначале внимание на эту фразу. Не, я полагался на атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 часа назад, DMYTRIG сказал:

а вот на фотики можно почти забить

и по сезону чахликов собирать)! поливать надо что автики что фотики и чем чаще тем лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Славикк бро, ну знакомый эксперимент провел) Высадил несколько шт далеко-далеко.. Не сказать что вышла ПУШКА, но не хуйня по его отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
8 минут назад, DMYTRIG сказал:

Не сказать что вышла ПУШКА, но не хуйня по его отзывам

ты имеешь ввиду пруху или размер растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Славикк Я по пручести не могу утверждать,  лично не пробовал, кореш сказал что супер. В росте немного и потеряли, но чувак, про полив почти забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Славикк есть у меня делянка давно сожал ...... регуляры ...  я дома семки в банке замочил ...они все утонули ... я эту банку с собой взял и поехал в ебиня ... посадил ...полил ... еще раза 3 на полив ездил и забыл ... теперь когда на ханку надо шишек еду туда там ппц плантарь ...пробовал курить конеш ...прет не плохо ...))) но с боксом не сравнить конечно ..))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, безгашиша сказал:

Я  бы сказал  что  нужно  поливать  обильно и  регулярно  , особенно  автики 

серьезно? а я и не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, безгашиша сказал:

да  знаешь  ты  все   просто  не  можешь промолчать  когда  нужно  

а когда нужно было или в какой момент)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...