Перейти к публикации
  • 0

Дайте совет на 10 000грн


Вопрос

Решил купить Лед лампу, так вот нашел Аполло 10 за 10к грн и задумался что будет лучше взять готовую лампу или попросить собрать местных с форума? И может посоветуете кого-то если все же будет лучше собрать тут а не купить готовую с ебай...

Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Бро,привет)обратись к Кастаману —звездолети у него шикарные:perfect:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

заказывай у этого бро @Castaman, у него топовые проверенные диоды :perfect:

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если деньги ляжку жгут бери конечно аполло и не думай. А так то да.. можно и здесь подзакупится.

Решил купить Лед лампу, так вот нашел Аполло 10 за 10к грн и задумался что будет лучше взять готовую лампу или попросить собрать местных с форума? И может посоветуете кого-то если все же будет лучше собрать тут а не купить готовую с ебай...
Заранее Спасибо!
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, bazilic сказал:

Если деньги ляжку жгут бери конечно аполло и не думай. А так то да.. можно и здесь подзакупится.

Вопрос в том где лучше!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
34 минуты назад, kireks сказал:

Вопрос в том где лучше!) 

конечно кастаман!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

встречный вопрос: а в чем плюс такой лампы за 10 тыс грн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, Славикк сказал:

встречный вопрос: а в чем плюс такой лампы за 10 тыс грн?

да нет их. Товар рассчитан чисто на "лоха" Дай боже если материалы стоят хотя-бы треть от стоимости светильника. 10к грн за 320w лед на дешевых диодах  ну... такая себе трата. 

 

1 час назад, kireks сказал:

Вопрос в том где лучше!) 

тут как-бы не обсуждается. Либо делай лед сам если руки не из попы либо заказывай тут у кастамана. 

Есть еще и третий вариант - днат. И даже четвертый - новое поколение мглок - по типу таких https://www.ebay.co.uk/itm/315w-Maxibright-Daylight-CDM-Ceramic-Metal-Halide-Euro-Grow-Light-Kit-CMH-Philip-/253104673439?_trksid=p5731.m3795

какого размера у тебя бокс ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, GG19876 сказал:

да нет их. Товар рассчитан чисто на "лоха" Дай боже если материалы стоят хотя-бы треть от стоимости светильника. 10к грн за 320w лед на дешевых диодах  ну... такая себе трата. 

 

тут как-бы не обсуждается. Либо делай лед сам если руки не из попы либо заказывай тут у кастамана. 

Есть еще и третий вариант - днат. И даже четвертый - новое поколение мглок - по типу таких https://www.ebay.co.uk/itm/315w-Maxibright-Daylight-CDM-Ceramic-Metal-Halide-Euro-Grow-Light-Kit-CMH-Philip-/253104673439?_trksid=p5731.m3795

какого размера у тебя бокс ? 

Метр на метр размер, да думаю у Кастамана заказать все же спектр нужный... Да и то что там будет 460вт в итоге я думаю это гораздо выше чем даже ДНАТ 600 для метра!) 

Конечно я согласен что траты большие, но вопрос в том что бокс будет стоять в квартире и проблемы с темпой не нужны... Леды надеюсь это исправят лучше чем ДНАТы. с 400 в 80 на 80 в притирку справляюсь, будь 600 был бы перегрев вечный(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Славикк сказал:

встречный вопрос: а в чем плюс такой лампы за 10 тыс грн?

 

27 минут назад, GG19876 сказал:

да нет их. Товар рассчитан чисто на "лоха" Дай боже если материалы стоят хотя-бы треть от стоимости светильника. 10к грн за 320w лед на дешевых диодах  ну... такая себе трата. 

 

тут как-бы не обсуждается. Либо делай лед сам если руки не из попы либо заказывай тут у кастамана. 

Есть еще и третий вариант - днат. И даже четвертый - новое поколение мглок - по типу таких https://www.ebay.co.uk/itm/315w-Maxibright-Daylight-CDM-Ceramic-Metal-Halide-Euro-Grow-Light-Kit-CMH-Philip-/253104673439?_trksid=p5731.m3795

какого размера у тебя бокс ? 

Как это нету плюса ребята?) А покрытие? А температура? А урожайность?

Нет ну понятно если я рощу скажем в погребе где темпа 10-15% и мне туда 2 Дната 600 грубо говоря и класс, а вот если проблема на проблеме а нужно максимум качества и кол-ва решил взять ЛЕД... 

Они то фактически дают в тех же пропорциях лучший результат. Если сделать ЛЕД на 600 ФАКТИЧЕСКИХ ват это же будет космос по сравнению с ДНАТОМ 600 я прав?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kireks сказал:

 

Как это нету плюса ребята?) А покрытие? А температура? А урожайность?

Нет ну понятно если я рощу скажем в погребе где темпа 10-15% и мне туда 2 Дната 600 грубо говоря и класс, а вот если проблема на проблеме а нужно максимум качества и кол-ва решил взять ЛЕД... 

Они то фактически дают в тех же пропорциях лучший результат. Если сделать ЛЕД на 600 ФАКТИЧЕСКИХ ват это же будет космос по сравнению с ДНАТОМ 600 я прав?)

Да, если взять светильник у кастамана на 600 реальных ватт то он будет по эффективности спокойно переплевывать килловаттный днат(причем далеко). 

Но вот аполло 10 по эффективности\засвету до хорошей шестисотки с эпра не дотянет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
8 часов назад, kireks сказал:

Решил купить Лед лампу, так вот нашел Аполло 10 за 10к грн и задумался что будет лучше взять готовую лампу или попросить собрать местных с форума? И может посоветуете кого-то если все же будет лучше собрать тут а не купить готовую с ебай...

Заранее Спасибо!

  Возьми эпру навороченную , лампу днат нормальную и светильник(вряд ли в 10к уложишься наверное) хороший,на метр лучше ничего не придумаешь...У самого 1х1х2.5 днат 600.-спудник прима клима,считаю ,что лучше вряд ли может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, wsaze сказал:

  Возьми эпру навороченную , лампу днат нормальную и светильник(вряд ли в 10к уложишься наверное) хороший,на метр лучше ничего не придумаешь...У самого 1х1х2.5 днат 600.-спудник прима клима,считаю ,что лучше вряд ли может быть...

изи. https://www.ebay.co.uk/itm/Omega-Digi-Pro-600w-Dimmable-Digital-Grow-Light-Ballast-HPS-MH-250-400-600-660/272781076671?epid=2148002800&hash=item3f8304e8bf:g:OQYAAOSwr15Ze0S0

http://www.hydroponics.in.ua/tovar-lampa-luxelite-plant-fx-600w-dnat

http://www.hydroponics.in.ua/tovar-CoolTube-125480-mm-PRIMA-KLIMA

Хоть в 5 тысяч гривен за светильник 600w.

Или можно еще 1-1.5 к накинуть и взять эпру еще понавороченней https://www.ebay.co.uk/itm/LUMATEK-600W-NEW-2017-MODEL-DIGITAL-ELECTRONIC-DIMMABLE-BALLAST/192291505614?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.MBE%26ao%3D2%26asc%3D50546%26meid%3D397eeed33b09461b8dc8afc729cd9893%26pid%3D100623%26rk%3D3%26rkt%3D6%26sd%3D272781076671%26itm%3D192291505614&_trksid=p2047675.c100623.m-1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
18 минут назад, GG19876 сказал:

Хоть в 5 тысяч гривен за светильник 600w.

 Где-то так и есть ,я по моему года 2 назад.за 4 или 4.5 к брал спудник ,лучше култуба  однозначно...За эти  новые лампы не знаю ,не гровил...Юзаю лукалокс и сильвания гролюкс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, GG19876 сказал:

Да, если взять светильник у кастамана на 600 реальных ватт то он будет по эффективности спокойно переплевывать килловаттный днат(причем далеко). 

Но вот аполло 10 по эффективности\засвету до хорошей шестисотки с эпра не дотянет. 

Да я возьму у кастамана на 460вт!) Надеюсь хватит!) Аполло - в помойку.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, GG19876 сказал:

так ты в итогу что посоветуешь? как на опыте!) С кастаманом связать свою дальнейшую судьбу и судьбу растих? Я вот для себя подумал что Кастаман мне подойдет лучше чем ебай не глядя на цены и тд.. Я так полагаю 460 вт реальных будет выдавать минимум как 600 ДНАТ, на это все надежды, плюс темпа поменьше чтобы сайлент загнать и не громко было... Воздух очень будет мешать в комнате( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kireks сказал:

так ты в итогу что посоветуешь? как на опыте!) С кастаманом связать свою дальнейшую судьбу и судьбу растих? Я вот для себя подумал что Кастаман мне подойдет лучше чем ебай не глядя на цены и тд.. Я так полагаю 460 вт реальных будет выдавать минимум как 600 ДНАТ, на это все надежды, плюс темпа поменьше чтобы сайлент загнать и не громко было... Воздух очень будет мешать в комнате( 

Братка бери у Кастамана не пожалеешь!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Getones сказал:

Братка бери у Кастамана не пожалеешь!

Понял!) Уже в процессе) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kireks сказал:

Понял!) Уже в процессе) 

Давай удачи в нашем не лёгком деле:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kireks сказал:

Понял!) Уже в процессе) 

Днат - недорогой хороший вариант. Кастаман лед - современный, эффективный но дорогой вариант. 

Выбирать тебе. Я пока сижу на днате 600 и вообще не жалуюсь. Ну правда все-равно уже начал понемногу переходить на леды. Маленький бокс сейчас делаю 60х60 и туда хочу купить лед от кастамана. Сразу как в руки з\п получу побегу за лампой. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GG19876 сказал:

Днат - недорогой хороший вариант. Кастаман лед - современный, эффективный но дорогой вариант. 

Выбирать тебе. Я пока сижу на днате 600 и вообще не жалуюсь. Ну правда все-равно уже начал понемногу переходить на леды. Маленький бокс сейчас делаю 60х60 и туда хочу купить лед от кастамана. Сразу как в руки з\п получу побегу за лампой. 

Да я примерно так же!) 

Спасибо буду тестить Кастамана. Обязательно отпишусь как закончу цикл, фото и прочее не обещаю, разве что в личку, но общую разницу и мой восторг если таковой будет - обязательно опишу!) 

Еще раз спасибо всем! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@kireks    Не знаю,еще не видел ничего на практике, лучше дната...

IMG_20180514_173512.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, wsaze сказал:

@kireks    Не знаю,еще не видел ничего на практике, лучше дната...

IMG_20180514_173512.jpg

В личку стукни через 5 месяцев покажу разницу!) Если таковая будет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.05.2018 в 23:39, wsaze сказал:

 Где-то так и есть ,я по моему года 2 назад.за 4 или 4.5 к брал спудник ,лучше култуба  однозначно...За эти  новые лампы не знаю ,не гровил...Юзаю лукалокс и сильвания гролюкс...

За что можешь этот спудник похвалить? У меня подобный кулмастер, но самопальный, от кулибиных, пришлось изолировать щели алюминевым скотчем, а насчет распределения света я вообще не уверен, как оно у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 часа назад, Pokediok сказал:

За что можешь этот спудник похвалить

       Думаю ,прежде всего за размер шиш ,под ним растущих... Единственный его недостаток,-прямые боковые...А соврал...Цена-второй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...