Перейти к публикации
  • 0

Аут в горшке!


Вопрос

Народ всем привет! 

Вот собрался поставить 5 горшков в сарай без крыши! первый 2 недели буду дома но потом уматаю в командировку на 2 месяца, какова вероятность что растихи сами не выживут и какие более подходящие условия создать, субстрат, автополив и т.д? Может есть почва которая сможет обогощать растих на длительное время? В наличие есть субстрат био бизз лайт микс!  семки автоматы ак47 и нортен лайт! Заранее спасибо пипл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

сделать горшки литров по 30 чтобы питания хватило и автополив полюбому

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С автиками и не заморачивайся. ИМХО не вытянут без воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если они будут стоять в горшке  - у тебя нет шансов - земля полюбому пересохнет если не будет дождей каждые 4 дня . Только пересадить в аут  . Тогда растихи тебя дождутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, webmasterdual сказал:

сделать горшки литров по 30 чтобы питания хватило и автополив полюбому

есть какое пособие пособие как сделать автополив? Можно в бочке с водой сразу удобры залить чтоб  таким тоником питались? И субстрат лайт микс подойдет? или лучше биобиз Алл микс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 1danil84 сказал:

Если они будут стоять в горшке  - у тебя нет шансов - земля полюбому пересохнет если не будет дождей каждые 4 дня . Только пересадить в аут  . Тогда растихи тебя дождутся.

а в ауте если замесить свою землю то какую лучше брать и можно оставлять на долгое время без полива? какие орехи лучше подойдут тогда для аута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Himalay сказал:

Можно в бочке с водой сразу удобры залить чтоб  таким тоником питались?

можно сделать легкий компотик, а вот инструкции по автополиву у меня нет, но в гугле точно есть

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, 1danil84 сказал:

Если они будут стоять в горшке  - у тебя нет шансов - земля полюбому пересохнет если не будет дождей каждые 4 дня . Только пересадить в аут  . Тогда растихи тебя дождутся.

почему так думаете? имею опыт в горшках.Обьем 60 литров.Полив обязателен.Результатом доволен.В среднем 300-350 гр с ростихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ygrymui67 сказал:

почему так думаете? имею опыт в горшках.Обьем 60 литров.Полив обязателен.Результатом доволен.В среднем 300-350 гр с ростихи

Идет речь о том , что человек на 2 месяца уедет и ухода за растихой не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Землю можно покупную перемешать с местной , можно перегной перемешать ,  главное когда посадишь первые раза 3 полить - чтоб растиха принялась. За 2 месяца без полива в горшках растение умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, 1danil84 сказал:

Землю можно покупную перемешать с местной , можно перегной перемешать ,  главное когда посадишь первые раза 3 полить - чтоб растиха принялась. За 2 месяца без полива в горшках растение умрет.

спасибо! Хорошо а еще вопрос, вот прорастут они в горшках лайтмикс субстрат от биобиз, потом занесу в сарай и откопаю ямки земли и уже их туда в землю пересажу, с чем месную землю перемешать чтоб они дальше без меня не высохли, думаю оставить автополив на каждые 4 дня, по 0,5л на одну растиху хватит? Удобра у меня Флора сериес, можно ли как то без нее прожить или каждую бутылку в свою бочке лить чтоб через каждый период врубался свой полив с определеной удоброй? Как то проще можно это сделать? 

EDB0EF84-44FF-49B4-8E53-F5E85A1A6C43.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на долгий аут не желательно в горшках ...  так бы растиха грунтовыми водами питалась бы ...а так корни блокированы ... поливать чаще придется .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Skiff77 сказал:

на долгий аут не желательно в горшках ...  так бы растиха грунтовыми водами питалась бы ...а так корни блокированы ... поливать чаще придется .... 

у меня там речка маленькая в 15 метрах, если в землю посажу с мокрым вермиком, вытянит 2 месяца без меня? И сначало под лампой 10 дней прорастить или можно на подоконике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

неееее ... горшки то те на куя ? ... можно конеш и козу на возу ..))) но не этично как то ..))))

для рассады бокс не принципиально ... на подоконнике можно НО я считаю не нужно ...

как  семка проклюнулась .. я даю режим 24\0 пару суток  лампа 6400 ... потом 18\6 на вегу соответственно .... если продолжать играть со светом ... можно огермить ..) ну эт когда с семками беда .. 

ну а там понимаешь у каждого по обстоятельствам ... есть очень редкие сорта по 40-60 евро за семку ...и очередь ппц стоит .. а выхлоп очень маленький ... куришь как ооочень дорогой коньяк ... по великим праздникам ..))) 

если по феншую это одно ... там правила ... ну а дальше  если втянешься ... как хобби ... будет из чего выбирать ..

а на балконе ...на подоконнике ...конеш будет рости .... поставь в углу комнаты ... тож будет рости ..) 

вот если те надо количество - качество .... тут ебли не мало ..))) опять таки от сорта зависит ..есть урожайные сорта но воняют ... есть менее урожайные но приятно пахнут ... отсюда скус-запах ... лечить или нет ...  там уж по желанию 

все индивидуально ..) 

с практикой приходят знания ... к конопедии есть замечания .. и по библии гровера тоже есть вопросы ... давненько они писались ... и много воды утекло с дренажа... с тех времен когда их писали  ..))) 

 

 

... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, 1danil84 сказал:

Идет речь о том , что человек на 2 месяца уедет и ухода за растихой не будет

только автополив иначе никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да ладно щас такая жара (ну в моем городе)  что я1- 2 раза в день поливаю по 2 л на растиху ... От части надо еще учесть климат влажность  и тд.  И потом ит уже думать об автополиве и количестве 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Himalay сказал:

у меня там речка маленькая в 15 метрах, если в землю посажу с мокрым вермиком, вытянит 2 месяца без меня? И сначало под лампой 10 дней прорастить или можно на подоконике?

я на подоконнике выращивал 2 недели. Отлично всё. И потом так же как и у тебя высадил недалеко от речки. Все принялись ( а было порядка 10) и успешно созревают)

Только как по мне..  в горшке это бред.. лучше чисто в лунку.. хоть корни будут просторней себя чухать:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем! ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...