Перейти к публикации

Конопляний Марш Свободи "Украина" 19 мая 2018


Конопляний Марш Свободи "Украина" 19 мая 2018  

74 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Имхо, можно требовать от государства разработки наркополитики для начала, это значит запускать компанию по информированию населения про последствия употребления, наркомании и прочего, потом как то магнинализировать эту тему, как-то может регистрировать юзеров, отделять медицинских реальных от рекреационных

А вот требовать легализации под цветастыми флагами - это клоун-фрик шоу, повод для манипуляции от СМИ - политика, социальные приколы.

Короче, реалии таковы - что до декриминализации еще далеко, но с другой стороны травить население, спайсами под видом натур продукта, когда государство как бы в состоянии войны и становления, ну и использовать траву для всякого рода провакаций, манипуляций, шанатжей. Короче запреты - это не очень, но с другой стороны - сразу так разрешить - тоже нужно подготовить население, чтобы малолетки не старчивались.

Вообще, как понимаю - лобби от "оттуда" такое - вы наркоманы - вас нужно как бы .... вообщем ваше место там то и там то. Впринципе их можно понять - наркомания - это деградация и отношение к юзерам такое, но в условиях современного мира - это все дико выглядит - когда в США аптеки, когда есть Бельгия Голландия - ну да может это наркотизация населения, но это чисто выбор каждого - курить или нет и как часто. Заперты не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, TrevorSomething сказал:

требовать легализации под цветастыми флагами

в том то и дело что конченые сми пишут вот такую ересь... от чего люди совковые и шарахаются, для них это как легалайз ширки

а на самом деле вот что хотят:

НАШЕ ПРАВО - ЖИТИ БЕЗ БОЛЮ!
відкрите звернення до громадянського суспільства

Сьогодні в Україні понад два мільйони важкохворих людей. Рак, розсіяний склероз, ВІЛ/СНІД, епілепсія, ДЦП – список вражає і жахає. Практично всі вони страждають від болю – страшного, безмежного і безупинного болю. А разом з ними страждають їхні близькі. І хто знає, які страждання страшніші – фізичні чи моральні. Ми хочемо зупинити ці тортури і закликаємо вас, шановні українці, підтримати нашу акцію і разом сказати: болю та стражданням – ні!

Для цього є реальна можливість – дати нашим співгромадянам доступ до ефективного лікування препаратами, якими користуються мільйони хворих у цивілізованих країнах. Це канабіноїди – активні компоненти конопель У розвинених країнах світу повним ходом йде реабілітація канабісу, бо там ніколи (на відміну від України) не припинялася наукова робота щодо вивчення лікувальних властивостей цієї рослини. Світова база медичних і біологічних публікацій PubMed містить більше 17 000 статей щодо терапевничної цінності канабіноїдів рослинного походження. 19 країн світу врегулювали доступ до медичного канабісу. Серед них США, Канада, Ізраїль і Польща. Станом на 2017 рік у США було продано медичного канабісу на 3,2 мільярда доларів, а за прогнозами, до 2029 року обсяг цього ринку там сягатиме 50 мільярдів. Ізраїлю вже сьогодні не вистачає власних ресурсів вирощування – уряд оголосив про намір інвестувати у розвиток коноплярства в інших країнах. Ліки з конопель могли би так само покращити якість життя більше 2 000 000 пацієнтів України.

Нам болить. Люди з важкими хворобами в Україні страждають, позбавлені доступу до ефективного лікування. Через пережитки тоталітарного минулого і бюрократичні перепони мільйони українців фактично позбавлено конституційного права на життя, здоров’я та медичну допомогу.

Ми збентежені, що в Україні ігнорують новітні наукові дослідження канабіноїдів. Європейська та світова практики доводять: активні речовини, які містять коноплі, здатні протидіяти багатьом хворобам або принаймні суттєво полегшувати стан хворих. Світова наука вже визначилась із клінічною цінністю канабіноїдів і значенням подібних препаратів для ефективної медичної практики.

В той же час в Україні агоністи канабіноїдної системи знаходяться у списку речовин, які не можуть бути використані в медицині та наукових дослідженнях. Чинні закони гарантують кримінальне переслідування і вченим, за дослідження терапевтичної цінності канабіноїдів, і лікарям, що наважаться полегшити стан хворих, і самим пацієнтам - за реалізацію їх конституційного права на доступ до ефективного лікування.

Нам страшно від того, яка лавина дезінформації щодо канабісу досі накриває супільство через інформаційний простір. Ми занепокоєні, що популізм і печерні стереотипи превалюють над науковими дослідженнями і здоровим глуздом. Саме тому ми сьогодні об’єднуємось, медичні пацієнти, наукові працівники, лікарі, фармацевти, журналісти та громадські діячі.

Коноплі лікують. Потрібно врегулювати законодавство, яке заперечує наукову істину. Ми об’єднуємось, щоб полегшити страждання пацієнтів і захистити наше право на гідне, сучасне та ефективне лікування.

Ми запрошуємо до спільної дії всіх, хто бачить народ України в сім’ї цивілізованих народів світу. Час робити Україну цивілізованою країною, де право людини на життя та здоров’я є справді вищою цінністю, а не лише літерами на папері. Країною, де хворі на рак, епілепсію, анорексію, розсіяний склероз, ВІЛ/СНІД, паліативні хворі і всі, хто страждає від хронічних болей, отримують доступ до лікування канабіноїдами та препаратами на їх основі. Українські вчені вивчають і відкривають нові лікувальні можливості канабіноїдів. Українське коноплярство розвивається і процвітає, економіка росте. Тому що в державі діє обмежений контрольований обіг канабісу для наукових та медичних потреб. Це - майбутнє України. І сьогодні ми робимо до цього майбутнього перший крок.

Ми не кажемо, що канабіс - панацея. Ми виступаємо за те, щоби ефективні ліки з канабіноїдів посіли своє законне місце серед знеболювальних та інших медичних препаратів. Зробити це дуже просто – слід реформувати законодавство. Для початку - врегулювати наукові дослідження канабіноїдів та вивчити потреби українських пацієнтів в медичних препаратах на основі канабісу. Складність полягає лишень у тому, що наші можновладці не хочуть і бояться вийти з полону стереотипів та зробити крок назустріч людям. Чи під силу подолати цей спротив? Звичайно! Треба просто об’єднати наші зусилля. Синергія може все!

Медичний канабіс - наше право

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 11raven11 сказал:
 

Медичний канабіс - наше право

Бро, такой медицинский посыл понятен и приемлем, но как его донести до реалий, а реалии таковы, что как бы зрада кругом, ну, скажем не зрада, а совок и лобби, вы хоть с силовиками общались на эту тему, у них свое видение, категоричное, ну там свои ньансы, как бы не тут обсуждать.

Это ж нужно, разрабатывать программу, как-то пилить бюджеты под эту тему, потом создавать фармацевтику, строить заводы, работа с населением и прочее, как то интегрировать эти все лекарства в существющую практику. А реалии совсем другие - силовое и фармацевтическое и алко лобби ну и прочие, как бы стоок проблем, что не до этого. У нас же еще нет электронного правительства, ага биток есть, а правителства нету блокчейнового)

В любом случае легалайз не в приоритете, это нужно больше общаться как-то договарится в фармацевтами, потому что депутаты и правительсво - это просто марионетки.

Ну а митинг, не уверен, что он такой действенный, это просто фрик шоу и повод для политических манипуляций в воюющей стране...как бы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sensei  не совсем так

@sub-zero

111.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 11raven11 сказал:

@Sensei  не совсем так

@sub-zero

111.jpg

все красиво, но канабиноиды о которых говорится лежат на основе индики, а листва на картинке относится к сативным сортам. то есть для неосознанных трава, есть трава. но есть и такие люди которые заметят недоразумение увиденного и прочитаного! как считаешь?

  • Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.radiosvoboda.org/a/29187906.html

Свежее интервью Ратушного по теме легализации в Украине, с вкраплением-участием полицейского и медика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 11:44, 11raven11 сказал:

в том то и дело что конченые сми пишут вот такую ересь.

Ну у Сми обычно найденные семена конопли на границе, Ох какая Мать его контрабанда НАРКОТИКОВ!!!

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в эти марши.Нифига они не дают. Власть имущие узаконят или запретят всё что будет им выгодно - и каннибализм узаконят и молоко запретят как прекурсор манаги.

И всё это без нашего желания , помощи или сопротивления .

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кирьян сказал:

Власть имущие узаконят или запретят всё что будет им выгодно

так шо теперь, за маком на марш не поедим?:giggling:

  • Like +1 2

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rasta
В 15.05.2018 в 08:50, Michman сказал:

да не принципиально под кабинетом, или еще где нить повыделываться, можно потом удалится в уютное местечко и по пару баночек попробовать. так станем ближе друг к другу и интереснее пообщатся. что в этом плохого? я ваши старания хочу попробовать и поделится своими)) ребят, давайте жить дружнее, нас и так пытаются задавить совковыми пережитками, дак не дадим себя унизить и станем ближе друг к другу! 

Напиши в лс я уже на киев еду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://t.me/lugrow

Пишите кто на марш поцдет. Ибо я сам с волыни еду

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

:perfect:Ребята  молодцы!!!:respect::rulez::thankyou:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кирьян сказал:

Не верю я в эти марши.Нифига они не дают. Власть имущие узаконят или запретят всё что будет им выгодно - и каннибализм узаконят и молоко запретят как прекурсор манаги.

И всё это без нашего желания , помощи или сопротивления .

Если так разсуждать тт никогда ничего не поменяется. Вспомни майдан. У нас народ еще тот если будем каждый день выходить на площадь то рано или поздно легализуют или декриминализируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все красиво, но канабиноиды о которых говорится лежат на основе индики, а листва на картинке относится к сативным сортам. то есть для неосознанных трава, есть трава. но есть и такие люди которые заметят недоразумение увиденного и прочитаного! как считаешь?


Бро мир тебе, думаю найдутся и любители индюхи. Если все вступит в силу все мы понимаем что это будет болльшле изминение для страны )
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это будет примерно так...

 

 

-тут тук

-заходи..

- добрый день Петро Алексеевич.

- привет, давай быстро шо там у тебя,  мы с Мариной в театр собрались.

- я с коммерческим предложением. тут такая темка, нужно закон о декриминализации марихуаны в раде протолкнуть. очень серьезные люди хотят к нам зайти и работать по мед.марихуане . с программой.  ну там спец аптеки, просветительские центры ну и прочая муть. как всегда. работаем 50 на 50. очень перспективное направление.

- ты шо блядь самый хитрый? не знаешь шо с этого аваковские хавают. мы туда не лезем. и  ты только заикнись, Арсен сразу своих орлов под раду выведет шины палить. оно мне щас нада? мне проблем мало?

- так мы скажем что мы в его торговлю не лезем. что это другое. это медицинская тема и его клиентов это не коснется.  опять-же, поступления в бюджет.:rasta_biggrin:

- ты думаешь он схавает эту хуйню?  он сам не против  все это под себя замутить. сегодня он министр, завтра нет, а деньги должны работать.:rasta_biggrin: так что тут все очень не просто. мы пока не будем торопить события, и вернемся к этому разговору после выборов.  у тебя все?

- да. досвидание.

 

совпадение имен случайно.:giggling:

  • Like +1 2

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
26 минут назад, kalbasa сказал:

тут тук

-заходи..

- добрый день Петро Алексеевич.

- привет, давай быстро шо там у тебя,  мы с Мариной в тетр собрались.

ть-ха-ха-ха!:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное митинг будет 70%из информаторов и переодетых копов, парочки фриков в раста кэпочках. Даже не в том палево, что лишний раз в базу занесут и фото сделают, а в том что приключения на жопу, титух нагонят, каких то  буйных ЗОЖ-овцев, проковации, ну и там всякое палево, как ребята решили накурится, а их группово приняли. Короче массовка из наркоманов.

Хотя конечно дегустация и общение по интересам это может в этом есть какой-то развлекательный прикол, но в условиях легалайза, как в Колорадо.

Правильно сказано про власть имущих, когда легалайз будет - он будет - а вот это бунтовать - это просто фрик шоу, просто пук в лужу. Там все схвачено, элиты элитами, они там сами решают и наши хотелки их не волнуют, просто многое должно приходить эволюционным путем, всегда была "власть свыше" , несправедливость и все эти запреты для движняков и придуманы и контроля.

Прям запрещют больным, кому медицински предписано, растить у себя дома кустик, прям на каждом углу вылавливают больных и по новостям показывают. Кто не распосраняет и не распростроняетя - того не сильно не чипают.

Сначала медицинская марихуана, потом медицинский кокс и так далее. Наркоманское лобби прям, чота больные не выходят на улицу не заявляют что им нужны канабиоиды или хотя бы как-то обозначаются, зато активисты некоторые городят тут медициский легалайз и либеральные движняки разводят, Украина - это не Голландия и не США, даже и близко.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хрущь сказал:

@kalbasa Бро,то с осени ещё видюха)))

та какая разница. ниче не поменялось. :giggling:  та я и подумал шо шо-то не то. вроде жовтень осенью.:bayan:

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fd3d9c6b-d312-4b6c-8169-186f2385d3be.thumb.jpg.1dc023b9aa76f9e4e7edaf6e5ae2aec9.jpgcd07e619-9dba-4721-b6e9-24531d1e0fef.thumb.jpg.68fc326ef130097d3111ff1f0160dcd8.jpgc3618990-0cc4-4b5f-9ecb-bf55bdfa53d8.thumb.jpg.d5911106551248102385232da04b577b.jpg402500fc-0c27-4850-a2a3-94228ae75ebe.thumb.jpg.cceddb1adb8f9f08564034fb7ba56d13.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то мало народу было.

У меня вопрос. А почему наш любимый :jahforumorg: не подержал акцию? Или я что то неправильно понял? Где были все наши тематические сайты и магазины со своими флагами и символикой ? Очень удивило что негде даже на сайте не видел  не одного баннера. Только коммерческие предложения.  Непонятна позиция. Как же мы будем двигать идеи в массы если люди у которых есть возможности и влияние стоят в стороне? Возможно я что то не понимаю? Разъясните?

 

подпис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, NickAss сказал:

Где были все наши тематические сайты и магазины со своими флагами и символикой ?

многие живут за границей и им насрать на эти марши. эта движуха никак не влияет на их бизнес. и ты не загоняйся. понравилось - сходи еще. не понравилось - не ходи.  лично для тебя, скорей всего, ничего не поменяется при любых раскладах.))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kalbasa сказал:

многие живут за границей и им насрать на эти марши. эта движуха никак не влияет на их бизнес. и ты не загоняйся. понравилось - сходи еще. не понравилось - не ходи.  лично для тебя, скорей всего, ничего не поменяется при любых раскладах.))

Что ты имел в виду тем что "для меня лично" ничего не поменяется ? Мы разве знакомы или ты телепат?

и при каких таких "любых" раскладах ?

Объяснить нормально по человечески можешь?

подпис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...