Перейти к публикации

Как получают новые сорта марихуаны?


Рекомендованные сообщения

                                                                              Как получают новые сорта марихуаны?
cannabis-genetics-and-crossbreeding-how-to.jpg

Вам интересно узнать больше о процессе разведения новых сортов каннабиса?

Культивирование новых сортов марихуаны требует прилежности, терпения и везения. В процессе селекции и скрещивания получаются новые сорта, которые потом поступают в продажу. Селекционеры несут ответственность за качество материала.  

Селекционеры и бридеры  работают в банках для семян и отвечают за создание и улучшение сортов каннабиса.
В чем заключается работа селекционера? Продолжайте читать, чтобы узнать больше!

В чем заключается процесс разведения?

Селекционер ставит своей целью создать «идеальное растение». Он выбирает родительские растения, с качествами приближенными к идеалу. Как только он выбрал родительские растения с желаемыми чертами, он скрещивает их, чтобы получить первое поколение растений, называемое F1.

Затем селекционер оценивает результат растений F1 поколения, выбирает наиболее перспективные  растения. Далее происходит еще одно скрещивание растения F1 либо инбредным методом (скрещиваются между ними) либо обратным (скрещиваются пс родителями).

Потом селекционер изучает и оценивает растения из первого поколения F1, второго поколения F2, и выбирает лучшие растения с желаемыми характеристиками для выращивания третьего поколения F3. Именно третье поколение обычно является стабильным, хотя, в некоторых случаях, как  например, с аутоцветущими сортами, необходимо получить четвертое поколение для обеспечения стабильности.

Кто такой селекционер ?

Селекционер  - это профессионал, который создает сорта каннабиса и продает их на рынке. Он ищет идеальное растение. Проще говоря, он стремится улучшить и разнообразить существующие сорта каннабиса. Конечно, для каждого заводчика понятие идеальное растение индивидуально. Параметры – очень субъективны, хотя многие заводчики реагируют на такие факторы, как рыночный спрос и экономическая рентабельность производственного процесса.

Селекционеры создают широкий ассортимент на современном рынке из генетических комбинаций лучших сортов. Можно сказать, что заводчики являются двигателем прогресса и инноваций, поскольку без них не будет никаких новых сортов каннабиса.

Что ищут селекционеры при создании нового сорта?

Качество

Это свойство высоко цениться селекционерами, поскольку сильные и качественные растения быстро растут и дают более высокие урожаи.

Адаптация

Поскольку коноплю выращивают по всему миру и в очень разных климатических условиях, адаптация – важное свойство.

Выносливость

 Выносливость – это способность растения выдерживать неблагоприятные погодные условия, такие как холодные или горячие температуры, влагу или засух

Устойчивость к вредителям и заболеваниям

Как и при выносливости, сорта должны быть устойчивыми к определенным вредителям и болезням.

Созревание

Контроль созревания растений является фундаментальным фактором при селекции. Независимо от того, выращивается конопля для производства волокна, шишек или семян, важно знать когда созреет урожай, чтобы собрать его вовремя.

Урожайность

Урожайность – еще одна особенность, на которую заводчики обращают пристальное внимание. При оценке урожайности следует уделять внимание размеру цветов и шишек . Соотношение 1:1 – довольно плохое, 2:1 – нормальное, 4:5 –  хорошее и 7:10 – отличное. Хорошее соотношение между цветами и шишками является синонимом хорошего урожая.

Цветы

·       По понятным причинам это один из самых важных аспектов растений и необходимо учитывать различные факторы: 
·       форма и размер
·       время цветения
·       содержание каннабиноидов 
·       количество каннабиноидов 
·       вкус 
·       аромат
·       количество трихом 
·       количество смолы

·       качество смолы

 

 Морфология: фенотип растения зависит от нескольких факторов, таких как окружающая среда и условия роста. Тем не менее гены играют ключевую роль, и морфология является основным моментом, который следует учитывать при разведении.

·       Размер растений: зависит от условий выращивания, окружающей среды и генетики. Размер - это то, на что заводчики обращают внимание во время процесса размножения, особенно при создании новых сортов для выращивания в помещениях. В таких случаях лучше всего избегать сативу: так как полученные растения будут слишком большими и не поместятся в помещении или теплице.

·       Производительность. На сегодняшнем рынке создание высокопродуктивных сортов является основным направлением для большинства заводчиков.

·       Потенциал: высокое содержание ТГК – главная цель заводчиков в последние десятилетия. Однако в последнее время многие селекционеры переключились на увеличение содержания в растениях других каннабиноидов, таких как  КБД .

Этапы селекции

Отбор

Отбор лежит в основе всех процессов селекции и размножения. В индустрии каннабиса используется  анализ генетических закономерностей, которые появляются в фенотипах поколений.

Опыление

Крайне важно, чтобы пыльца родительских растений, отобранных селекционером по своим характеристикам, передала генетическую информацию следующему поколению.

Крупные образцы

Очевидно, что результат зависит от того, сделан ли генетический отбор из большого или маленького образца. Выбрать лучшее растение из десяти маловероятно, а вот выбрать лучшее из 1000 – реально.  

Альтернативы

Выращивание больших выборок для генетического отбора требует наличия пространства, большого количества времени, знаний и инвестиций. Не все заводчики имеют много ресурсов и почему они применяют ранний отбор на  стадии рассады. Понятно, что рассада занимает меньше места, чем взрослые растения, и по рассаде уже можно определить основные черты растений.

Цели селекции и разведения

Селекция и разведение преследует много целей. Много заводчиков занимается генетическим отбором для:

Улучшение и закрепление качества

Часто потомство приобретает желаемое свойство, которое не было выражено в родительских растениях, и в процессе селекции и разведения можно зафиксировать это свойство, чтобы оно неизменно присутствовало в будущих поколениях. Вот почему на сегодняшнем рынке существует множество версий того же сорта.

Создание нового сорта

Клиенты и рынок мотивируют заводчиков постоянно следить за новинками.

Поддержание

Селекция – это трудная задача без гарантии успеха. Если по какой-либо причине родительские растения пропадают, заводчики могут решить попытаться воспроизвести утраченную генетическую комбинацию.  Результаты могут быть очень хорошими, но без правильного лабораторного оборудования невозможно получить идентичную генетику. Селекционеры могут добиться  до 90-процентной точности. 

Создание сортов, которые подходят для разных погодных условий

Благодаря большой приспособляемости, каннабис выращивается по всему миру. Миллионы людей выращивают и собирают отличные урожаи. В связи с этим заводчики создают сорта  с такими генетическими характеристиками, которые  подходят для определенных условий окружающей среды.  .

Увеличение содержания каннабиноидов

Каннабиноиды имеют широкое медицинское и рекреационное применение. Вот почему так много усилий было инвестировано в создание сортов с высоким содержанием КБД. Много десятилетий селекционеры увлекались повышением уровня ТГК, но научные исследования, демонстрирующие лечебные свойства КБД, привели к увеличению спроса на чистые сорта КБД.

  • Like +1 11

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image019.jpg.dd7d93f20f2f5753a44db0b774c506d2.jpg

 

post-39254-0-50194300-1440165810.thumb.jpg.404b3f39c76f80c96b8e5f14d8b3837d.jpg

  • Like +1 9

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...