Перейти к публикации

Посоветуйте бокс/материал для постройки.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Не гроувил года 3 точно - был очень запарен делами. Раньше у меня был бокс из картона.
Сейчас решил вернуться, я подобрал себе всё, кроме бокса.
Подскажите, пожалуйста, оптимальный и не дорогой вариант. Из того, что я пытался :

1. Купить фанеру в эпицентре и сделать самому - нифига не вышло, т.к. огромные листы, а резать не хотят

2. Купить какую-то тумбу на olx, и переоборудовать в бокс - очень тяжело выбрать что-то годное

3. Покупать в магазине тумбу/шкафчик - слишком дорого

 

Посоветуйте, чтоли, каких-то простых вариантов, которые решают эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zunzon сказал:

Всем привет!
Не гроувил года 3 точно - был очень запарен делами. Раньше у меня был бокс из картона.
Сейчас решил вернуться, я подобрал себе всё, кроме бокса.
Подскажите, пожалуйста, оптимальный и не дорогой вариант. Из того, что я пытался :

1. Купить фанеру в эпицентре и сделать самому - нифига не вышло, т.к. огромные листы, а резать не хотят

2. Купить какую-то тумбу на olx, и переоборудовать в бокс - очень тяжело выбрать что-то годное

3. Покупать в магазине тумбу/шкафчик - слишком дорого

 

Посоветуйте, чтоли, каких-то простых вариантов, которые решают эту проблему?

я из двп себе делал бокс 120х120х200 (не лучший вариант т.к двп гнется, мокнет, плесневеет и тд.) Но в принципе бокс рабочий. Уже два грова откатал. 

В эпицентре разрезали спокойно и доставили. 

(лучше бы я брал осб а не двп - вышло бы долговечнее) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю какого хрена они не хотят резать у тебя. Это ж вроде обычная услуга которая есть в любом эпицентре. 

Вот клевый вариант https://jahforum.org/topic/49703-гроубокс-115х115х200-двери-в-нарнию/?tab=comments#comment-1185479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пвх трубы как каркас и пенофол для обшивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, thelongstorybro сказал:

Пвх трубы как каркас и пенофол для обшивки

пенофол хуевый вариант. Отражает - так себе, теплоизолирует(летом - как в бане) еще и горит будто его бензином облили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я заморочился и построил из листа гипсокартона, стоит недорого + штук 5 кв.бруска и профиль для гипсокартона , хотя изначально хотел делать из шифонера

Отправлено с моего ТаРо4кА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае это дороже и не так практично) из ПВХ труб ты по сути делаешь бокс трансформер, в любой момент можешь легко сделать его больше или меньше, добавить или убрать секции, стальные тросики максимально тонкие для света, пота всего что надо подвесить, ПВХ прост и лёгок в обработке, минимум мусора, по сути это бомж вариант топовых гроубоксов...

Согласен, безопасность превыше, я рассматриваю вариант только лёд освещения. У меня с пенофолом всё супер, он ведь изолирует пространство, а не греет его, в квартире и на улице уже ад, 30-35, в боксе 27-28 стабильно, при том что это системник) ладно, можно использовать тепловой насос, перекачку тепла, например Пельтье 50w...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, GG19876 сказал:

не знаю какого хрена они не хотят резать у тебя. Это ж вроде обычная услуга которая есть в любом эпицентре. 

Вот клевый вариант https://jahforum.org/topic/49703-гроубокс-115х115х200-двери-в-нарнию/?tab=comments#comment-1185479

Бро, подскажи на какой козе к ним подьезджать с таким вопросом?)
Можно ли расчитать размеры кусков и попросить вырезать их? Например, 3 стенки, дно, крышка и дверца - вырежут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zunzon сказал:

Бро, подскажи на какой козе к ним подьезджать с таким вопросом?)
Можно ли расчитать размеры кусков и попросить вырезать их? Например, 3 стенки, дно, крышка и дверца - вырежут?

Я просто заказал нужное количество листов и попросил их разрезать листы по размерам. Сразу оплатил и пошел домой. Через пару дней под хату уже подкатил грузовичок с порезанными листами. Дыры вод вентиляцию я вырезал правда сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, zunzon сказал:

Бро, подскажи на какой козе к ним подьезджать с таким вопросом?)
Можно ли расчитать размеры кусков и попросить вырезать их? Например, 3 стенки, дно, крышка и дверца - вырежут?

Бро, ну а как ты планировал заказывать порезку ДСП без просчета размера кусков? :rasta_biggrin:

  1. Определись с габаритами бокса, который хочешь собрать.
  2. Нарисуй хоть в пэйнте, хоть на листике деталировку бокса - например, это 4 одинаковых прямоугольника для стен (одна из них станет дверью) и 2 одинаковых квадрата пол+потолок.
  3. Залезь на сайт Эпицентра, посмотри, какого размера лист того материала, который ты выбрал. Как вписываются твои детали в этот лист - возможно, надо будет скорректировать размеры.
  4. Езжай в Эпицентр, на отделе с интересующим тебя материалом поймай продавца-консультанта и скажи, что тебе нужен лист с порезкой. Он тебя проконсультирует.
  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обпчем, заприметил фанерный лист 1525х1525х10мм, создал схемку для распила, завтра буду проситься распилить)

Буду пробовать крепить на водостойком ПВА, возможно добавлю рейки или импровизированные ребра прочности.

cut.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мм на саморез нормально собирается. в любом мебельном цехе покроят за копейки, только доставь. удачи:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 08.05.2018 в 17:08, zunzon сказал:

Всем привет!
Не гроувил года 3 точно - был очень запарен делами. Раньше у меня был бокс из картона.
Сейчас решил вернуться, я подобрал себе всё, кроме бокса.
Подскажите, пожалуйста, оптимальный и не дорогой вариант. Из того, что я пытался :

1. Купить фанеру в эпицентре и сделать самому - нифига не вышло, т.к. огромные листы, а резать не хотят

2. Купить какую-то тумбу на olx, и переоборудовать в бокс - очень тяжело выбрать что-то годное

3. Покупать в магазине тумбу/шкафчик - слишком дорого

 

Посоветуйте, чтоли, каких-то простых вариантов, которые решают эту проблему?

самый дешевый вариант каркас из бруса 50 делаешь, снаружи клеенкой черной зашиваешь внутри пенофолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, сделал боксик из фанеры 1 см, порезали под заказ, всем доволен.
Мне осталось только приделать дверцу, покрасить белым внутри, и бабахнуть кулеры на вдув и выдув.
Но есть нюанс - чем бы сделать отверстия под кулер? Дрели, электролобзика нет. В принципе готов хоть отверткой долбать, лишь бы это было эффективно.
Посоветуйте лайфхак, как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2018 в 17:08, zunzon сказал:

 бабахнуть кулеры на вдув и выдув.

Делай только на выдув с пассивным вдувом

В 22.05.2018 в 17:08, zunzon сказал:

Но есть нюанс - чем бы сделать отверстия под кулер? Дрели, электролобзика нет. В принципе готов хоть отверткой долбать, лишь бы это было эффективно.
Посоветуйте лайфхак, как это сделать?

Взять у друга или в аренду (есть такие услуги) дрель, найти набор коронок по дереву и сделать нужного диаметра, в зависимости от выбранного кулера. Лучше дырки под кулер делать все-таки ровными. Крайний вариант - электролобзик. Остальное - не очень )

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...