Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Воткнул на сей раз 3 сорта, от бро с большой буквы Шайтана, на пробу: Королева ночи, Белая вдова, Северное сияние. Есть подозрение, что в одном шкафу разные сорта по пручести становятся одинаковыми, но это не точно. Сейчас идет пик цветения ну и в общем вонь стоит неимоверная при том что угольный фильтр стоит сваяный из камазовского 740 и вент SP 350 работает в половину и продувает шкаф нормально. Вонь вылетает именно из вентилятора. Как ее побороть?

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
10 минут назад, SunyRox сказал:

Всем привет! Воткнул на сей раз 3 сорта, от бро с большой буквы Шайтана, на пробу: Королева ночи, Белая вдова, Северное сияние. Есть подозрение, что в одном шкафу разные сорта по пручести становятся одинаковыми, но это не точно. Сейчас идет пик цветения ну и в общем вонь стоит неимоверная при том что угольный фильтр стоит сваяный из камазовского 740 и вент SP 350 работает в половину и продувает шкаф нормально. Вонь вылетает именно из вентилятора. Как ее побороть?

поставить нормальный угольный фильтр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, domgrow сказал:

поставить нормальный угольный фильтр!

Что есть в вашем понятии нормальный?

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы предлагаете не годится, по характеристикам он хуже чем мой самопальный. И дело тут вовсе не в фильтре а в очень вонючих сортах. На предыдущем грове этот фильтр показал себя с лучшей стороны и сорта были не такие вонючие. Фильтр убиться за один гров не успел т.к. не пользуюсь увлажнителями.

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я курю уже лет тридцать траву,но не разу у меня не было ассоциаций вонючая трава,пероростил кучу сортов,застал даже кусочек полей государственных,но не когда не мог сказать вонючая трава,трава пахнет,есть одеколон французкий типа "Ван мен шоу",как то так,ищу этот одеколон до сих пор,мне когда то девки перед армейкой подарили,хуй,нема.Прошло лет тридцать,я я такого запаха не могу найти до нашего времени,хотя все мои кумовья морячки и объехали весь земной шарик а такого аромата как пахнет настоящая трава на цвете не нашли.Ты курни хорошей травы и прчухай все терпены.Воняет,ак нельзя говорить.

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, валентик сказал:

Вот я курю уже лет тридцать траву,но не разу у меня не было ассоциаций вонючая трава,пероростил кучу сортов,застал даже кусочек полей государственных,но не когда не мог сказать вонючая трава,трава пахнет,есть одеколон французкий типа "Ван мен шоу",как то так,ищу этот одеколон до сих пор,мне когда то девки перед армейкой подарили,хуй,нема.Прошло лет тридцать,я я такого запаха не могу найти до нашего времени,хотя все мои кумовья морячки и объехали весь земной шарик а такого аромата как пахнет настоящая трава на цвете не нашли.Ты курни хорошей травы и прчухай все терпены.Воняет,ак нельзя говорить.

Аромат это когда ты можешь различить запахи и дать им определения а когда тупо смердит коноплёй на всю хату то тут язык не поворачивается назвать это ароматом.

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вот такая статейка, может кому поможет)ет, то точно обратит на себя внимание, что повлечет за собой визит незваных гостей. Давайте рассмотрим несколько возможных вариантов борьбы с этой проблемой. Можно запах замаскировать. Для этого используют ароматизированные свечи, освежители воздуха, благовония, духи, спреи и т.д. Этого не посоветует сделать ни один опытный гровер, ведь это может быть пожароопасно, а искусственные ароматизированные вещества вредны для вашего здоровья при постоянном использовании. Да и в общем, эти способы не являются надежными т.к. дают эффект лишь на короткий промежуток времени, а значит их придется очень часто применять. А если у вас ограниченное место для выращивания, то вещество, которое вбудете применять обязательно вступит в контакт с самими растениями, что негативно повлияет на их естественный аромат, что чревато подпорченным качеством продукции. Возможно, кто-то может вам посоветовать установить озонатор, но нет! Не стоит устанавливать его по причине  вредоносности, как вашей технике, так и вам лично. При достижении уровня озона в воздухе отметки в 7-10% вы ощутите его запах, у вас собьется ритм дыхания и глубина вдохов, раздражение оболочек глаз и тканей легких. При такой концентрации озона наступает паралич легких и незамедлительная смерть, но это слишком высокая концентрация озона и не так уж просто её достичь. Но это не значит, что для вас он не страшен, ведь можно ощутить на себе те же симптомы при меньшей концентрации озона, но при постоянном контакте с ним, это может проявляться в: снижении стрессоустойчивости, першении горла, головных болях, тошноте, аллергических реакций, отдышке, повышенной утомляемости. Кроме того, если вы не часто будете находиться в помещении для выращивания, вы можете подумать, что ничего страшного не случится. С вами – нет, а вот с вашим оборудованием – да! Озон способен разрушать натуральную резину, полимеры, металлы и даже способен вывести из строя электронику. Используйте проверенные, многими опытными садоводами, средства маскирующие аромат, которые при этом не вредят своим присутствием ни растениям, ни живым организмам находящимся рядом. К таким относятся нейтрализаторы садовых запахов. Они представлены в разных видах, от порошков и гелей, до спреев и концентрированных растворов для пульверизаторов. Самым популярным среди гроверов являются гелевые нейтрализаторы, например такие как OnaPro. Одной банки которого, хватает на 1,5-2 месяца использования, а площадь влияния его достигает 10м2. Для приглушения запаха ваших растений, достаточно поставить открытую банку в соседнее помещение и на следующий день вы заметите, что аромат существенно уменьшился. Но не стоит забывать их заменять, а если у вас имеется очень много растений, то одной банкой вам не обойтись. Хоть его воздействие и распространяется на 10м2, все же он не в силах справиться очень большим количеством растений. И не стоит забывать, что это не устраняет запах, а лишь маскирует его, а это значит, что рядом с растениями его ставить нельзя, это может повлиять на него. Наиболее эффективным способом был и есть, устранение запаха как такового, т.е. устранение загрязненного воздуха из помещения. Для этого не стоит прибегать к очистителям воздуха. Да, они способны устранять запахи из воздуха, но запах марихуаны слишком сильный и обычный бытовой очиститель не сможет с ним справиться. Используйте для этого два вентилятора. Один установите для нагнетания чистого воздуха в помещение, а второй – для высасывания загрязненного воздуха наружу. Чтобы снаружи никто ничего не заметил и не заподозрил, стоит купить и установить на вытяжке угольный фильтр. Это полностью избавит вас от неприятностей связанных с устранением запахов марихуаны при выращивании. Все угольные фильтры, в основном, делятся на 2 типа. Это блочные фильтры и гранулированные. Блочные являются более эффективными за счет высокой плотности. Это позволяет ему очищать большое количество воздуха, хотя при этом работает медленно. Такие фильтры подходят для больших помещений и требуют вентиляторов с большой мощностью, ведь если не учесть мощность вентилятора – он может просто не всасывать воздух. Для маленьких помещений больше подойдут фильтры в гранулах. Перед покупкой и установкой стоит обратить внимание на количество всасываемых м3 воздуха вентилятором и его мощностью, а так же диаметр составляющих. Обычно диаметры фильтра и вентилятора совпадают, но бывают и исключения, потому стоит перестраховаться. Не стоит забывать, что угольные фильтры не вечны и требуют регулярной замены. Но это не такая уж и существенная проблема, а точнее вообще не проблема, ведь срок годности одного фильтра в среднем от 9 до 12 месяцев.

 

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решён! Повешал на вентиль glade sensations аромакристалл и фсё!

  • Like +1 1

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 14.05.2018 в 17:50, SunyRox сказал:

Вопрос решён! Повешал на вентиль glade sensations аромакристалл и фсё!

Лучше бы угольный фильтр поцепил Бро.Растил Вдову,на цвете очень сильный запах ,пряный такой ,на весь дом запах был,это я без фильтров растил .....в комнату трудно было зайти )))родственники чуть из дому не выгнали :demon1::rasta_laugh:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 08.05.2018 в 09:44, SunyRox сказал:

Есть подозрение, что в одном шкафу разные сорта по пручести становятся одинаковыми, но это не точно.

В смысле, что если в бокс к Белой Вдове подсадить рудералис, то он тоже будет переть нормально? :perfect: 

  • Джа Пре +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 02.07.2018 в 14:22, Kermit сказал:

В смысле, что если в бокс к Белой Вдове подсадить рудералис, то он тоже будет переть нормально? :perfect: 

Да не, вдова станет как рудик.:eyes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BigRasta сказал:

Да не, вдова станет как рудик.:eyes:

Лучше наоборот, чтобы говно в золото превращалось :giggling:

  • Джа Пре +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пыфнутий сказал:

а я сберёг, до сих пор в доме валяется половинка, по особым случаям пользуюсь как вечерним парфюмом..

Скинь фотку, может увижу где, заодно и вам подгоню:positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Kermit сказал:

Лучше наоборот, чтобы говно в золото превращалось :giggling:

Такое только в сказках, в жизни все  в говно превращается. Так что будте акуратнее с аутом, вдруг дичка окажется не подолеку и все ваши сорта в технические превратятся.:yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 17:58, валентик сказал:

"Ван мен шоу",

https://www.olx.ua/obyavlenie/rasprodazha-tualetnaya-voda-one-man-show-100-ml-frantsiya-IDvPHNM.html#65505f8973

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...