Перейти к публикации

Вопрос про вытяжку


Рекомендованные сообщения

Всем привет

Бокс 1х1х2 , днат 400 в кулмастере 100.

Подойдет ли мне ВКО 150 на вытяжку ( 290 кубов) я прочитал,что если обьем бокса больше 2 кубов,то обновлять надо раз в 60 мин.,а не 120 и какой к нему нужен обьем фильтра,чтоб он его протянул и убивал запах ( могу купить 250 кубов или 400 кубов) ?

На обдув лампы взял ВКО 100 ,нормально?

На вдув  несколько куллеров от компа запитанных на 7-12в

Внутри большой вентелятор вращающийися и 3 120 мм куллеры на 2500 оборотов на термостате направленные под углом чуть вверх  ( включаться если темпа будет выше 30 днем )

большая ли разница между температурами и расстоянием между днат 400 в култубе с активным охлаждением и просто с рефлектором,но в близи вытяжки из бокса,я думал не расплавиться ли ВКО этот от такой жары,поэтому заказал кулмастер,но нужно его ждать

Так как летнее время ,то ночью будет день,а днем ночь,но так как погода днем будет жаркая вытяжку вообще не надо выключать  *ночью* ?

Я реально перечитал много на наших и буржуйских форумах, никогда этого не делал в домашних условиях,уже путаца стал от инфомации,понимаю что все зависит от конкретных условий выращивания,но базоавые принципы и особенно личный опыт очень интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nem42 сказал:

Всем привет

Бокс 1х1х2 , днат 400 в кулмастере 100.

Подойдет ли мне ВКО 150 на вытяжку ( 290 кубов) я прочитал,что если обьем бокса больше 2 кубов,то обновлять надо раз в 60 мин.,а не 120 и какой к нему нужен обьем фильтра,чтоб он его протянул и убивал запах ( могу купить 250 кубов или 400 кубов) ?

На обдув лампы взял ВКО 100 ,нормально?

На вдув  несколько куллеров от компа запитанных на 7-12в

Внутри большой вентелятор вращающийися и 3 120 мм куллеры на 2500 оборотов на термостате направленные под углом чуть вверх  ( включаться если темпа будет выше 30 днем )

большая ли разница между температурами и расстоянием между днат 400 в култубе с активным охлаждением и просто с рефлектором,но в близи вытяжки из бокса,я думал не расплавиться ли ВКО этот от такой жары,поэтому заказал кулмастер,но нужно его ждать

Так как летнее время ,то ночью будет день,а днем ночь,но так как погода днем будет жаркая вытяжку вообще не надо выключать  *ночью* ?

Я реально перечитал много на наших и буржуйских форумах, никогда этого не делал в домашних условиях,уже путаца стал от инфомации,понимаю что все зависит от конкретных условий выращивания,но базоавые принципы и особенно личный опыт очень интересен.

 вко не сможет нормально продуть фильтр. Дели его мощность сразу почти пополам. Тут нужно что-то вроде вентс тт или вк серии, короче говоря турбина.

Вдув с куллерами не обязателен, хватит пассивного. 

Не думаю что что-то поплавится. У меня шестисот просто с рефлектором в боксе 120\120 висит и норм. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно-понятно,нашел чек на вко 150 поменяю в леруа завтра на Вентс ТТ D125 - это будет на выдув,а какой к нему по обьему подойдет фильтр, 250 кубов хватит?

Я больше всего переживаю за температуру в боксе,просто есть возможность взять днат 600 на базе светильника ЖСП 30zhsp30-600-013.jpg.6652cbaa84bb4fff200524de3111e7a4.jpg

немного бу,по очень хорошей цене,но мне показалось в летнее время,даже ночью темпа будет выше 30 градусов,в летнее время помещение днем греется не хило,поэтому и лампу взял в расчет меньше и кулмастер присмотрел,реальный размер бокса 1,3х1,3х2 ( с запасом делал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nem42 сказал:

Ясно-понятно,нашел чек на вко 150 поменяю в леруа завтра на Вентс ТТ D125 - это будет на выдув,а какой к нему по обьему подойдет фильтр, 250 кубов хватит?

Я больше всего переживаю за температуру в боксе,просто есть возможность взять днат 600 на базе светильника ЖСП 30zhsp30-600-013.jpg.6652cbaa84bb4fff200524de3111e7a4.jpg

немного бу,по очень хорошей цене,но мне показалось в летнее время,даже ночью темпа будет выше 30 градусов,в летнее время,поэтому и лампу взял в расчет меньше и кулмастер присмотрел,реальный размер бокса 1,3х1,3х2 ( с запасом делал )

под четырехсотым вряд-ли будет особо прохладнее. ну а вентс тт 125 вроде выдает примерно 280. Думаю нормально будет с 250 фильтром. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так дело в том что 400 в кулмастере с активным охлаждением ,а это махина без активного охлаждения с балластом внутри,я никогда не делал ничего подобного в индоре,поэтому и вопросы может-быть покажутся глупыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...