Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, rastakosta1208 сказал:

насчет листьев полностью согласен. не стоит оно того ...тем более у автоматов)))

насчет дната не соглашусь. култюб конечно вещь-это неоспоримо,но сам ростил и на 150 и на 250 без култюба в тумбе высотой в 75 см) вытяжка из комп кулеров,высота от растений была в пределах рекомендованых диапозонов:для 150Вт 10-15 см. 250 Вт 15-25 см. (могу ошибаться незначительно). при этом никаких ожогов,никакой сверхвысокой темпы,прирост от ламп по отношению к температуре вне бокса был порядка 3-4 градуса. Повторюсь:главное праавильно расположить выдув по отношеению к лампе и обдув слоя воздуха между лампой и ростихой. но конечно если за бортом бокса жарко,то и култюб врядли вырулит положение. 

Вытяжка должна стоять напротив ДНАТ вверху, верно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Camaron сказал:

Вытяжка должна стоять напротив ДНАТ вверху, верно понял?

напротив,или чуть ниже лампы. так как тепловое пятно не только поднимается вверх,но и в какой то степени распростроняется и вниз. но и так чтобы не далеко от лампы куллер стоял. 1769835661_.thumb.gif.36cbf94ac36a587ca61bff3d8a4e3698.gif

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rastakosta1208 сказал:

напротив,или чуть ниже лампы. так как тепловое пятно не только поднимается вверх,но и в какой то степени распростроняется и вниз. но и так чтобы не далеко от лампы куллер стоял. 1769835661_.thumb.gif.36cbf94ac36a587ca61bff3d8a4e3698.gif

Спасибо за ответ) я так и представлял эту схемку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Camaron сказал:

Спасибо за ответ) я так и представлял эту схемку:)

всегда рад помочь. :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, rastakosta1208 сказал:

всегда рад помочь. :drujba:

Еще есть один вопрос))) Как максимально обезопасить ДНАТ от замыкания и пожара?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Camaron сказал:

Еще есть один вопрос))) Как максимально обезопасить ДНАТ от замыкания и пожара?)

надежные соединения,желательно клемники. хороший кабель желательно медь(от 2,5 мм сечением жила). и автомат предохранитель перед баластом.  так же учти что все это дело и лампа и баласт изрядно греются-то есть никакой бумаги рядом,и легковоспламеняющихся веществ. кстати тепло баласта можно использовать для обогрева горшков разместив его под боксом. но лучше всего во избежание чп всю аппаратуру вывести за пределы бокса на безопасное растояние. еще одинмомент в безопасной работе системы днат является стабильное напряжение в сети. скачки и просадки напруги сократят срок службы оборудования. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще есть один вопрос))) Как максимально обезопасить ДНАТ от замыкания и пожара?)
От себя добавлю что простая скрутка будет надежней чем80% клемников, кабель ввгнг одножил,автомат и кабель смотри под мощность днат, в иделе еще реле напряжения можно втулить и датчик дыма и спать спокойно.
А вообще достаточно простых правил электробезопасности и в 99,9% все будет хорошо.

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен,клемники тоже еще выбрать путевые надо,и пользоваться ими по уму. а скрутка роляет. изоленты в много слоев))) и все гуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы:)@rastakosta1208 @Сергей1907

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел удобру сульфат магния и полил им по инструкции 4гр на 2л. Теперь сижу и думаю на кой я исполнил, ведь сульфат по листу дают а под корень монофосфат(. Хоть бы не спалил

Не было дома 2 дня, за это время земля очень подсохла, ща Растишка голодная нахватается сульфа, хоть бы не завернулись(. 

Все так же в поисках МФК, найти в магазинах походу нереально....

Чемдавг облепился мелкими соцветиями, шишек с него будет дохрена, хоть и не больших. Надеюсь что будет)

Прошло почти 2 месяца от каски.

Вайт дворф не тронутый чувствует себя отлично, наливается и засыпается сахаром. А вот второй дворф к - мой подопытный бедный кролик, которого я общипал даже с кол и верхушки лапухи, предварительно не подумав что свет одними трихомы и он не словит. Как итог растиха маленькая, выглядит обиженно по сравнению со второй(. Верхние листы горят от солей (кончики), замедлился процесс, и почва сохнуть практически перестала, поливают одинаково. Во всех горшках сухо а у подопытного будто только полил(. В следующий раз буду умнее, нехуй их трогать когда ни мозгов ни опыта в данной сфере.  Надеюсь как-то вычухается моими и вашими молитвами).

Это тот случай когда гровер вредит своим деткам. 

Дворф второй подналился и его буду заливать рипеном самопальным через неделю две (ещё посмотрю как будет чувствовать себя после сульфа).

С остальными ещё ждать и ждать, и это слегка печально, учитывая моё материальное положение и цены у бариков за гр.

Кстати я хочу сказать спасибо ребятам которые мне помогают! С начала грива я думал - а хули там прочёл мануал как выростить автик и выростил- ничего сложного.  Но сталкиваясь с проблемами нужную инфу приходится собирать по крупицам, здорово что есть люди которые все это уже прошли и им не жалко поделиться советом чисто по братски. От души спасибо. Фото во второй половине дня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сульфат магния под корень низя, ничего критичного впервые но больше не делай так.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхние листья чемдога выгнулись когтем. Свет был 10см поднял до 30 см днат 100

Чё делать, листья жёстко покрутил сверху, пиздося, помогайте

IMG_20180520_102532.jpg

IMG_20180519_103811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ЧуДаКчЕлОвЕк сказал:

У тебя днат 100,а ты удобры льешь будто 600 днат.

Дак и делать чё, водичкой проливать или что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля нет возможности, какие ещё варианты есть у меня места то 40#60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие, чем удобрял?

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей1907 сказал:

Все такие, чем удобрял?

Отправлено через Tapatalk
 

Только чемдавг , тот что ближе к лампе и повял. Верхушка. Дал МФК (мб после сульфата нельзя было) 0 .8 на литр + пол колпачка мистер цвит вишня на фото.как их спасти брат, тут все скупые на советы. Лампа похожу обожгла их + тот горшок что завял я всегда заливаю больше. Мб водичка и засуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя вытяжка не работает как ей следовало бы. охладить сотку днат не может она...я писал где то выше по поводу вытяжки. сделай ее по уму,и не будет ничего вянуть. и на такой плоскости лучше все таки гнуть нещадно...но уже понятно дело поздно это делать. просто на будущее. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только чемдавг , тот что ближе к лампе и повял. Верхушка. Дал МФК (мб после сульфата нельзя было) 0 .8 на литр + пол колпачка мистер цвит вишня на фото.как их спасти брат, тут все скупые на советы. Лампа похожу обожгла их + тот горшок что завял я всегда заливаю больше. Мб водичка и засуха?
Тебе на месте видней, поставь руку посмотри как жарит днат, найди причину почему раньше он её не обжигал а сейчас обжег, может это и не он а твои удобры для баобаба+МФК+сульф.В первую очередь разберись с темпой, и давай больше фото.

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018 в 15:26, Сергей1907 сказал:

Сульфат магния под корень низя

10 лет под корень лью, кроме пользы не было ни разу плохого. магний в почве нужен для азота, без магния растение ужасно поглощает азот.  

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 лет под корень лью, кроме пользы не было ни разу плохого. магний в почве нужен для азота, без магния растение ужасно поглощает азот.  
Это ты как пользу определил?
Сульфат магния вступая в реакцию с кальцием в земля выпадает в гипс и доломит блокируя и себя и кальций.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил Вайт дворф, терпение не вечное. Ничего вкуснее я пока не пробовал. Очень приятная мягкая индика, на вкус... Будто курил 10 лет сигареты ватру красную, а тут попробовал капитан блек. Оно ещё не готово, но мощь дворфа неоспорима 

Братка с форума прислал бесплатно (есть же хорошие люди:) 2 отражателя самопальных, скоро поставлю. 

 

Ответа на свою преблемку так и не нашел, решил полить водичкой как земля подсохнет и больше не выебываться с удобрах и без пш и тдс метра. 

Посмотрим на состояние растих, возможно даже не буду заниматься самопальным рипен, а просто водичкой.

Пришли орехи от братика BreederSeeds 3 шт. Авто мексиканские авиалинии фем

Узнал что у них Вега дней 45 и решил высадить в аут, смысл дома за такой срок можно фотик поднять .

Думаю заказать у Милы автоджекхерерфем

Под него доделываю бокс, обшил пенофолом, ставлю решетку (чтоб снимать дренаж), задумался по поводу вытяжки. Места 37х60х100

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение что я простил петуха. Срочно помогите

IMG_20180522_080205.jpg

IMG_20180522_080418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семки есть в чашках? мож герм?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rastakosta1208 сказал:

семки есть в чашках? мож герм?

 

Ну там твердое очко пиздец.... Будто семка. Он цвёл и рос как все, а как присмотрелся  он один не вяжется в шишки. Вытащил а там соцветия в семки превращается... На втором дварфе смола и огромная большая толстая бошка а на этом листья само растение худое, в нижнем междоузолии цветет девочка, сверху девочка а средние колы все с семенами белыми. Я его выставил из бокса. И залил рипен самопальным, я курил его листья вроде ничо). Бля я терьер думаю что он опялил остальные.

Чемдавг покурил несохревшую минишишку в волновке сушёную порвало в клочья

Чё делать с петухом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...