Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, братья. Читаю ваш форум 1.5 месяц(с момента как высадил семку в горшок. Изначально думал что это все очень сложно и нужно быть толковым парнишкой дабы выростить подобное чудо. Друг вовремя уехал в Польшу и мне почти на халяву досталось оборудование, а именно:

-Днат 100 

-Горшки большие (позже сфоткаю)

Пару куллеров и пару удобрений украинских дешёвых доктор фолли

Ращу реально в таких условиях что не понимаю почему растет досихпор) ну это и хорошо)

Оборудовать толковый бокс и начать все на уровне просто не могу из-за форс мажора с бабками. Кинули на работе не заплатили ни копья. Вообщем на бокс планирую с урожая, которого мне кажется нифига не будет, ТК про технику загиба, вдув и выдув, пш метр и при метр, про субстрат кокос узнал недавно. 

Вообщем я хотел бы спросить совета можно ли мне что-то исправить в лучшую сторону? Братья, помогите спасти урожай. Ща отправлю фотки что есть, сегодня сфоткаю.

Растихи автофем ерор сидс, все проросли все окрепли через чур, что заполнили пространство в шкафу. Кормил согласно инструкциям на удобрах ,ghe планирую на второй срок с днат 600 прикупить.

ДенЬ на 30-35 растихи начали цвести. Дворф обильно цветет. А чемдавг жёстко махнул вверх, озадачив меня маленькими соцветиями которые на 50 день не так уж и заметны в сравнению с дворфом. Купил на цвет магниево калийное удобрение, херовое не растворяется. Лью компот 3-8-5 компот-сухо-вода-сухо-компот

Ща научусь добавлять фото что за ошибка-200 при выкладывании фото?

На цвете у одной растихи общипал все лопухи для теста, по-моему сделал только хужетк кол не вообще, вернее они то есть я их не ломал xD просто они 1 см от ствола. Грубо говоря цветет ствол. +Мало очень места, ща пойду померяю размеры и ТД.

ТемпА всегда 27-30 днём, 22 ночью. 

В период Веги у чемдавг издевался устраивав тропики и обильный полив, с 20 по 25 день поднялась на метр, похоже что ей все нравилось. Но сейчас кажись тормознула и неделю нет изменений. Показала трихомы белые эти усики кароче слегка, а макушка вся в листьях и не думает цвести. Возможно стресс от ожогов, она как давала по 10см в день я не всегда лампу успел поднимать, иногда листиками днат обнимала. Фотку чето не могу прогрузить, ща попробую без впна

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КратКий фото отчёт за 50дневный период

Фото где растихи большая было 24 апреля

IMG_19700101_040204.jpg

IMG_20180410_064323.jpg

IMG_20180412_201458.jpg

IMG_20180419_161836.jpg

IMG_20180424_092813.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вайт дворф неделя назад

35_40 дней

IMG_20180502_093902.jpg

IMG_20180502_093853.jpg

Это верхуха чемдавг

IMG_20180502_093838.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант убрать. Перегородку со шкафа и увеличить место в 2 раза, есть ли смысл шевелить или гнуть растиху на фазе цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2018 в 11:15, Aliman616 сказал:

Есть вариант убрать. Перегородку со шкафа и увеличить место в 2 раза, есть ли смысл шевелить или гнуть растиху на фазе цвета?

есть смысл растянуть все что можно, выложив так сказать в горизонтальной плоскости. затем придвинуть лампу на сколько это позволит температура.ну и отраженный свет использовать..а то как понял стены "бокса" без отражения какого либо...мир! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 день от получения зёрен.

Верх оборванного white dwarf снова обзавелся листиками, на которых появляетсясахарок. Chemdawg тоже зацвёл. У чемдавга завязей в разы больше. Фото завтра. Заказал рипен, нужен совет насчёт его использования - когда именно?)

По паспорту у дворфа 2.5 мес до урожая

Вообщем фото завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородку убирай если добавишь света ещё ват 200. Рипен рано, ещё расти и цвести бери удобры на свет с преобладанием фосфора, думай про обдув и вентиляцию а то в такой плотности поймаешь плесень.
Есть потенциал у растений ,не суетись и не спеши , все будет ровно.

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паспорт не смотри, средний автик 90дней а то и больше если пострадавший.

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел крутой шкаф у себя дома, жаль денег пока нет. Второй гров будет в другом боксе 

Хорошо, оставляю все как есть. Первый блин всё-таки .. хочется снять покурить на пару тройку мес(пока второй расти будет)себе и девочке... Остаётся только надеяться.

 

Что я извлёк для себя :

1- грунт. Вермикулит и перлит нужен в большем кол-во.кол-ве. Некоторые горшки забились тяжёлой пролитой почвой, вынуждая делать полив чаще. (Горшки где достаточно перлита и вермикулита сохнут быстрее, в них нет грязи от перелива)

хотя для себя я решил что как только будут деньги мучу второй гров на кокосе и обхавожусь пш и ппм метром, датчиком влажности и датчиком силы света.

 

2-обрывать листья у автоцветов так же как и курить их в начале цветения растения - крайне дурацкая затея. 

Хочешь курнуть ? Взял сотку пошел к барыге, моих маленьких больше не трону)

3 - нужен култуб даже для днат 100 так как перед цветом поднятие лампы на 20см не помогает ( за ночь растихи сильно растет и к утру обожжены и листиками обнимает лампу)

сейчас фаза цвета, очень много белых волосков, уже как 20 дней цвета, на шишки даже примерно не похоже, подскажите когда они начнут наливаться и вязаться в шишманы? Ща пойду сфоткаю.

Спасибо за ответы всем лайки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нпливаться начнут как только начнеш удобрять на цвет, бро не спеши с кокосом, ещё бы землю понять.

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЗбб

4 минуты назад, Сергей1907 сказал:

Нпливаться начнут как только начнеш удобрять на цвет, бро не спеши с кокосом, ещё бы землю понять.

Отправлено через Tapatalk
 

Братик я лью удобрений правда для фиалок другой нет там фосфор и калий лидируют по показателям ща сфоткаю все

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФЗбб
Братик я лью удобрений правда для фиалок другой нет там фосфор и калий лидируют по показателям ща сфоткаю все
 
Это хорошо, ещё очень важно дать света, хоть эсл хоть бытовой лед, нужен тёплый свет.

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сергей1907 сказал:

Это хорошо, ещё очень важно дать света, хоть эсл хоть бытовой лед, нужен тёплый свет.

Отправлено через Tapatalk
 

Днат 100 есть. Подсветку нет денег пока что да и не хочу разные лампы ставить. Уже у себя дома буду експерементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 день с момента как семки ушли в ватные диски на проключку

Собственно лью на цвет вот эту удобряху. 2мл (колпачек) на девушку отстоянной воды. Предварительно растворив в воде 0.8г магниевого много удобрения. Лить меньше стал, 2 л на 5 горшков в идеале, иначе заливают.

На второй фотке верхушка white dwarf от ерорсидс. Я ее перекармливаю или почему кончики листьев сохнут и сворачиваются? У Чемдавга также беда. Или это от отсутствия вытяжки? Сверху бокса вообще сахара, хоть и 2 куллеров стоят

Далее Chemdawg, завязей у него в разы больше. Возможно потому что в горшках больших? Да и сам куст вымахал в 1'5м.

 

Размер бокса : 38 ширина, 60 глубина, 2метра высота

5шт в такой бокс поместил).

В следующий раз будет один, максимум 2

 

IMG_20180510_125110.jpg

IMG_20180510_124805.jpg

IMG_20180510_124739.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Магниевого удобрения". -это сульфат магния аптечный, если так то больше не давай под корень, он блокирует кальций и блокируется сам выпадая в гипс и доломит, от этого может быть и кончики сохнут. А может сохнут изза температуры, не сделаешь обдув при такой плотности растений получишь плесень и выкинеш часть урожая, это неизбежность.

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 куллера, обдувают норм. Температура 27-30 максимум сверху. Дует не плохо, надеюсь их должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удобрах какая-то куплено в агромагаз магниевого иное. Серого цвета плохо растворяется 

Хотел бы уточнить насчёт размера соцветий. У меня они ну очень маленькие. Смотрю фото так там у ребят бошки больше кулака наливаются, а у меня просто цветет и кроме волосков нет ничо. И ещё, на вайт дворфе трихомы стали большинство коричневые, и листья сахаром только на верху, когда мне примерно давать рипен? 24 день цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 40-50 дней можно думать про рипен

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40-50 дней цвета?) О значит ещё 2 недели ещё) может нальются ещё. Спасибо что отвечаешь дружище. Собираю второй бокс фото позже отправлю)

Братан обещал отражатель отправить, будет вообще все по серьезному, бабок заработаю куплю пш тдс метры и линейку ghe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40-50 дней цвета?) О значит ещё 2 недели ещё) может нальются ещё. Спасибо что отвечаешь дружище. Собираю второй бокс фото позже отправлю)
Братан обещал отражатель отправить, будет вообще все по серьезному, бабок заработаю куплю пш тдс метры и линейку ghe
Нет бро , я имел ввиду ещё 40-50дней.
У тебя средние авто и по паспорту в идеальных условиях им нужно около 70 дней от каски. У тебя условия не идеал и света маловато, так что в идеале держать до 90.

Отправлено через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по последним фоткам они ток цвести начали? или сколько они уже цветут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, rastakosta1208 сказал:

судя по последним фоткам они ток цвести начали? или сколько они уже цветут? 

С 20 апреля. Соли на калий и фосфор + Микра + фосфорнокалийное даю через день по плану компот-сухо-вода-сухо-компот сухо и по кругу. Только пару волосков а не вяжется нихуя, что ж за дела ёпта ... Остаётся только ждать. Мб наберут ещё ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чухаю возьму с 4рех кущей стакан и скурю его за неделю сам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aliman616 20 апреля это пол показали или прям цвет уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 15:10, Aliman616 сказал:

 

 

 

2-обрывать листья у автоцветов так же как и курить их в начале цветения растения - крайне дурацкая затея. 

Хочешь курнуть ? Взял сотку пошел к барыге, моих маленьких больше не трону)

3 - нужен култуб даже для днат 100 так как перед цветом поднятие лампы на 20см не помогает ( за ночь растихи сильно растет и к утру обожжены и листиками обнимает лампу)

насчет листьев полностью согласен. не стоит оно того ...тем более у автоматов)))

насчет дната не соглашусь. култюб конечно вещь-это неоспоримо,но сам ростил и на 150 и на 250 без култюба в тумбе высотой в 75 см) вытяжка из комп кулеров,высота от растений была в пределах рекомендованых диапозонов:для 150Вт 10-15 см. 250 Вт 15-25 см. (могу ошибаться незначительно). при этом никаких ожогов,никакой сверхвысокой темпы,прирост от ламп по отношению к температуре вне бокса был порядка 3-4 градуса. Повторюсь:главное праавильно расположить выдув по отношеению к лампе и обдув слоя воздуха между лампой и ростихой. но конечно если за бортом бокса жарко,то и култюб врядли вырулит положение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...