Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И так всем привет!:rasta_peace: Не прошло и 3-е суток от окончания прошлого грова, как я замочил новую семку.:smoka: Спасибо @BalanceSeedsBank за материал:respect:.

Вот собственно и виновница торжества:lalala:

Скрытый текст

Kalichakra fem.

photo5267049662626507044.thumb.jpg.98fa33a3d32f45d45bbffa46251ed5f3.jpg

 

Тип: Сатива
Содержит  генетику из: Южной Индии / Юго-восточной Азии; 
Выращивание: Закрытый / Открытый грунт;
Время цветения: 60-70 дней / Октябрь (открытый грунт);
Урожай: 450-550 г/м2 ; 
Эффект: мощный сативный "high" с энергичным эффектом; долгий и интересный. Хорошо подходит для активного отдыха.
Мощь: 8-9/10; долгий эффект; подходит для регулярного медицинского употребления;
Содержание ТГК: 17-20%; 
Аромат : Фруктово-цветочный; землистый; 

 

Всё та же SVENовская колонка.  Думал вобще поставить 55 вт лампу, но потом прикинул что у меня глубина бокса 18 см+патрон 6 см, итого свободного пространства 12 см+-, от этого и шёл, искал лампу  13 см в длину. Максимум  что можна было найти это эсл на 30 вт(прошлый гров на 15 вт), но уже в 2.5 раза больше люменов(1900), температура та же 4000К, короче заказал я ее, на днях заберу, длина 122 мм, как раз подходит.

Сейчас в боксу томиться урожай с Killer Kush, как семка проростёт куш поедет в другое место.

Кстати запах в боксе что нада)):weedbush:

Скрытый текст

IMG_4714.thumb.JPG.9fa3eef2a8ed86629b00572a1607c6bc.JPG

По вентеляции 2 кулера, 100мм(выдув), 50мм(вдув)+пасив. Блоки питания на 6В, будут проблемы с темпой, будем искать 12В блочки

Скрытый текст

IMG_4716.thumb.JPG.1dead8a28b1a6eac974e141e7052d3f0.JPG

Горшок 900 мл где то +-. Субстрат делал сам, чернозем с деревни, перегной, земля с перегноя, агроперлит  и чутка яичной скорлупы. Дренаж пенопласт 10мм.

Скрытый текст

IMG_4713.thumb.JPG.b9ba33ea61bd2442f561365f37be9d42.JPG

Удобрения от @kriss:thankyou:

Скрытый текст

Jungle Juice  

Micro 

Grow

Bloom

B-52

Big Bud

Overdrive

Полив снежной, талой водой, благо запасов хватает.:jahwatering:
Фотки буду постить раз в недельку, если траблов канешно не будет:sheep:

IMG_4712.thumb.JPG.5b36f11a2cc8ba9427f91351fa2f4d51.JPG

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда снова со стартом брачо!! сативка походу долго будет цвести , в любом случае погляжу 

☮️

Изменено пользователем mrnice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mrnice сказал:

тогда снова со стартом брачо!! ставка походу долго будет цвести , в любом случае погляжу 

☮️

Спасибо! Надеюся всё будет гуд:madeitation:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, а я чего ты лед воткнуть не хочешь? я тебе подскажу как разместить не потратив ни сантиметра высоты, у леда в полтора раза выше кпд чем у есл

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, webmasterdual сказал:

бро, а я чего ты лед воткнуть не хочешь? я тебе подскажу как разместить не потратив ни сантиметра высоты, у леда в полтора раза выше кпд чем у есл

Братко без проблем, только позже, у меня сейчас как бы это сказать...дел дофига, период такой в жизни, а с эсл я уже работал, всё таки накатаная схема). С ледами поэкспериментирую обязательно:perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так 2 дня от каски. Столкнулся с первой проблемой-влажность субстрата. Раньше ростил с  небольшым процентом чорнозема и да многие говорили что типа как глина, влажность большая, но зато полил один раз и забыл...а теперь неет...земля сохнет прям на глазах(( короче первый и последний раз рощу в таком субстрате. Ну ладно есть и другие новости, пришла лампа долгожданная... и чёт я прикинул...не то пальто:hm:лампа канешно не маленькая да и светит пздц ярко...смотреть трудно. Кстати цоколь лампи касается потолка бокса с фольгой(думаю пожара не будет:mlya:). Короче если будут траблы с розмерами лампы-продам.

П.С. За то зимой будет тепло в комнате))))

 

7JdwLto5KJE.jpg

74reo39YVFw.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро,  буду следить, интересно, я думал фоты сильно большими выростают, а колонка маленькая:)))

мира, бро:eyes:

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, casp сказал:

удачи бро

Спасибо!

8 минут назад, casp сказал:

я думал фоты сильно большими выростают

вот и посмотрим, ну гнуть буду дай Боже)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А температура как с этой лампой норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абажаю! Ровного грова бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Osvald сказал:

А температура как с этой лампой норм?

в комнате 24 градуса, в боксе 28 градуса, щитая что лампа занимает 1\4 бокса...короче посмотрим что будет)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба, и чего ты тут репорт завёл, я все жду когда в репорты на земля ты появишся.Но во всяком случае ровного грова, тоже есть такая бубка, мб тоже скоро микро био гров)

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ну как там каличакра?

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сергей1907 сказал:

Привет, ну как там каличакра?

Привет! Да вот ростём по немногу) 9 дней от каски:jahwatering:, темпа 26-27 градусов, поливал неделю янтаркой, теперь снежная талая вода

IMG_4791.thumb.JPG.3a25db5c7cf1c8ee708453c39bd27293.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, светленькая, зелененькая) зачем кольцо на неё одел?

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сергей1907 сказал:

 зачем кольцо на неё одел?


 

что б проще было подвязывать  основу стебля возле земли, когда будешь гнуть (а я планирую серьезно этим заняться) чтобы не вырвало нах...ниткой не хочу боюсь что б не порезало, а ризинки мало будет

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно харванул каличакру. вставляет как надо :rasta_shy: но она большая бро, сатива. на твоем месте я бы сразу с 12/12 началбы, иначе бокс порвет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так 17 дней от каски, 7 дней веги. Загнуть по плану думал ещо вчера но ладно...Удобры со следующей недели в пол дозы.

В 19.05.2018 в 14:43, Aksakkal сказал:

 но она большая бро, сатива. на твоем месте я бы сразу с 12/12 началбы, иначе бокс порвет. 

будем видеть, пока всё по плану идёт, а гадать на перёд я не хочу...будет большая-пойдёт в аут

 

7NBnwLZ1aYQ.jpg.d081b6a27a56705213af972a287534fb.jpg.17afebcf81b26e7ecc690fd8c589191e.jpggTadZhN7rgU.jpg.1ec601796ed69d01cfd0bb762a1c7dc8.jpg.04da6905ce65f0c2245286d862e2a01e.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну если есть аут то вперед за джага стайлом в облака :flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodnoy здаров бро!

•Что-то у тебя слишком плотная земля,лучше бы разбавил чем-то : перлит,опилки,кокос и др.

•У тебя лампа на 4000К,а это по бОльшей части зеленый спектр,тот самый который растихи толком не воспринимают.

Меняй на более актуальный : 6500К- вега/ 2700К- цвет. Если нет возможности менять вега/цвет,то просто купи лампу на 2700-3000К,хоть это и красный спектр,но растиха зато заживет! Так же ,если есть пространство (а оно есть),то я бы на твоем месте лампу с середины переместил в правую/левую сторону и добавил вторую! Это заметно улучшит твой гров!

А вообще стоило бы присмотреть в сторону бытовых LED...

•Никакого толку от воды в боксе нету,если ты её не настаиваешь конечно. У тебя же там не 35+ ,так что вода испаряться не будет и влажность не поднимет :)

Удачи в грове бро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vnpnzn сказал:

@vodnoy здаров бро!

Привет!

5 часов назад, vnpnzn сказал:

•Что-то у тебя слишком плотная земля,лучше бы разбавил чем-то : перлит,опилки,кокос и др.

Меня наоборото не радует что слишком рыхлая земля и значит быстро сохнет(все раза на чоноземе ростил, проблем-0, а сейчас добавил перлита и меншое содержания чернозема стало, то поливать нужно чаще)

5 часов назад, vnpnzn сказал:

•У тебя лампа на 4000К,а это по бОльшей части зеленый спектр,тот самый который растихи толком не воспринимают.

2 урожая собрал на 4000К результатом довольный вполне

5 часов назад, vnpnzn сказал:

Так же ,если есть пространство (а оно есть),то я бы на твоем месте лампу с середины переместил в правую/левую сторону и добавил вторую!

Нет. Места для второй лампы нету совсем, патрон также место занимает не маленькое, если б поставил лампу ровно то она б  впритык ставала к дверце бокса, я так же думал как то другую влепить, но времени сейчас нету играться с этим

5 часов назад, vnpnzn сказал:

А вообще стоило бы присмотреть в сторону бытовых LED...

Согласен Лед лучше но опять же, с простой лампой как-вкрутил в патрон ее и всё, а с ледами ещо поиграться нужно и подобрать нужной, я делал всё по простому и не впадал в тонкости особо, меня полностю устраивает урожай, но всё равно с каждым новым гровом пытаюся что то новое всунуть в колонку

5 часов назад, vnpnzn сказал:

•Никакого толку от воды в боксе нету,если ты её не настаиваешь конечно. У тебя же там не 35+ ,так что вода испаряться не будет и влажность не поднимет :)

ну хз у меня за день полностю испаряется(через землю слишком рыхлую которая быстро влажность отдает в сравнении с чорноземом)если б не было емкости с водой я вобще хз что б тогда было

5 часов назад, vnpnzn сказал:

Удачи в грове бро :)

Спасибо:perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Если в земле перлит,то корни лучше дышут,а это значит что растение будет расти быстрее!

Когда ты поливаешь растение в чистом черноземе,то корни частично задыхаются, а это не есть гуд.

2.Молодец что растил на 4000К,но 2700К-3000К намного лучше скажутся на растихе O:-)

3.Можно патрон с середины переставить вправо,а слева поставить еще один. Даже если не поместится две по 40 Вт. ,то можно можно пихнуть 40Вт. и 20 Вт.

Хоть кол-во ватт не решает,но зато решает количество люмен, которых у тебя на пальцах пересчитать можно.

4.Да ничего бы и не было,растение всегда пьет с запасом,так что один - два дня без полива ей только на пользу, особенно если ты пользуешься стимуляторами корнеобразования (циркон, гетероауксин и т.д )

5.На счёт LED: это экономичнее,КПД выше и спектр не гуляет.

Я конечно не переубеждаю тебя, что-то менять,но хороший урожай зависит почти всегда только от базовых вещей :-!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...