Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по вентиляции


Вопрос

Мужики,снова я.Что-то часто я начал мелькать в этом разделе,ну уж звиняйте.Короче,снова проблема с температурой в боксе .Будет ли профит,если я кулер ,который на вдув,переставлю третим на вылув,а вдув у меня будет пассивный?

Последний гров в системнтке,ей богу доконали проблемы микроклимата.Хочется ровного грова,а постоянно паришься по поводу температуры и влажности,мать их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

тут вряд-ли поможет перестановка куллера. Сейчас жарко и в мелком боксе фиг норм климат сделаешь. Хоть под кондиционер ставь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро ты блок питания заменил?)) Вентиляторы на в полный ход крутят?

Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да еще и кондёра нет у меня,такой зашквар.С ужасом жду лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да,бро,БП новый нарешал,крутят во всю силу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Да,бро,БП новый нарешал,крутят во всю силу)
Это заебок!)) А что по температуре вообще? 40° как окояная или меньше надеюсь?))

Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тееермооодинамиикааа

А ещё бокс поставь на пол или приточку подведи максимально к полу (там прохладнее воздух), на приток повесь например мокрую марлю, для испарения влаги необходима тепловая энергия, тем самым одним выстрелом двух зайцев, влажность вверх темпа вниз)

Рекуператор-изготавливаем-своими-руками-для-вентиляции-квартиры.jpg

ведро.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AztekPetrovich а какая темпа? Просто потеплело - вот и могло из-за этого подскочить.

У меня сейчас 35 градусов (хотя обычно 32). И нормально вроде растет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бокс стоит на полу ,бро.Приток максимально к полу .Попробую с тряпочкой трюк этот сделать,может поможет))Уже такие танцы с бубном вокруг этого бокса водил,шо ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@halyavshik  Темпа 33 С,братка .Я вот думаю,как поставлю горшок,то может спадёт малехо ,хоть на один ЧЕРТОВ ГРАДУС  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Osvald  Темпа 33 ,дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

33 многовато конечно но у меня в системкике бывали темпы и больше и более-менее расло, правда листья загибались и сжигались быстрее) летом он и в +40 на солнце растут и ничо- поливай главное вовремя и корми. вокруг одного градуса танцы с бубном- имхо не стоит даже парится. да и разные сорта по-разному переносят температуры- есть более теплолюбивые а есть менее, тоже учитывай это- максимум в 32 это для всех обобщенно- типа "скорее всего при такой темпе у тебя будет все збс". и если растихе норм при такой темпе- пусть растет тебе на радость)

Изменено пользователем elDiavlO
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да вот и я начинаю придерживаться того же мнения.В первый гров растил Нортика при 30+ (темпа скакала, и 32 и 33 была и 29 ) и результатом доволен очень даже.А вот Лемон Сканк растил,так он при тех же условиях выхлопа дал меньше ,раза в полтора-два.

Если я не ошибаюсь,то Сатива жару лучше переносит,чем Индика.А садить я собираюсь Кали Мист.Исходя из этого, можно предположить,что всё должно быть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AztekPetrovich ну выхлоп еще и от генов зависит - бери хорошую семку, посмотри репорты по именно этим семкам этого сидбанка, отзывы почитай.. я вон что на пакалоко не зайду так там бро гровят вроде нормально и уход обеспечивают на высоком уровне и приборы есть (вспомнился анекдот)) Летят Петька и Чапай в самолете -Петька, приборы! -42! - Шо 42? - а шо приборы?) и выхлоп с 250 днатов 40-50г. в то время как сам поднимаю 80+ при 150м днате и это из автиков.. сатива растет дольше но и выхлоп там хороший в основном ну и приход своеобразный на лето имхо самое то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elDiavlO  Уже перелопатил репорты по Кали.Так-то да,всё от сорта зависит.Все гровы проходили с семками от Эррорсов,вроде доволен качеством))Правда,следующий закуп хотел сделать как раз-таки на Пакалоко ( ну это уже когда новый бокс будет.Не хочу в системник пихать зёрна такие дорогие:rasta_biggrin:).

 

А вообще,я очень недоверчивый и постоянно во всём сомневаюсь.Хуй знает,что там за генетика у этих Эррорсов или же Пакалоко...Это как пальцем в небо ткнуть,ей богу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AztekPetrovich ну у эррорсов бывает по-разному, как и у остальных банков- +- все норм) если хоч буржуйских - обрати внимание на датч пэшшн, GreenHouse seeds и sweet seeds, с пакалоко оно вроде норм и бонус дают даже но что-то ассортимент не ахти в последннее время - баннер висит что мол новинки налетай-торопись - а в наличии нима их (неужто за  меньше чем неделю как повесили баннер все расхватали!?)  , а то что есть бывает что семки старые продают (от запака овер 2 года) они то всходят но блин осадок нехороший есть от такой покупки. устати у ЕС в магазе появились буржуйские сидбанки - обрати внимание. ну и да хорошим семкам хороший бокс))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за советы,бро!Если заказываю через ЕС ,то только импорт (Грин Хаусы там и т.д.) .Почему-то пока я не доверяю отечественному производителю)

Хотя вон растил Грин Леди от Крисса,то дудка забойнейшая,к стулу прибивает моментально и надолго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elDiavlO Мне вот интересно,есть у Эррорсов на сайте просто "импорт" и есть "импорт ГХС , Дачи и т.д." .В чём разница?Обычный импорт это от каких-то банков-ноунеймов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AztekPetrovich где-то отвечали уже что за бугром берут где-то на вес семки и продают как свой импорт. а банки то или просто бридеры хорошие один Джа знает)

а датчи и гхс вроде ж в оригинальных упаковках значит все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, AztekPetrovich сказал:

Темпа 33

Нормуль. Расти и не парься:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хорошая вентиляция очень важна. Так же не стоит забывать о сплит-системе или на крайняк, об обычном кондиционере. Вот к примеру кондиционеры Мицушито https://climattehnika.com.ua/product-category/conditioning/konditsionery-mitsushito/ по адекватной цене. если не совсем всё хорошо с финансами. Думаю для начала это будет приятным бонусом, а там как пойдёт!

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.05.2018 в 13:28, AlexAris сказал:

Вот к примеру кондиционеры Мицушито по адекватной цене. если не совсем всё хорошо с финансами.

Иди в очко спамер гребаный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...