Перейти к публикации
  • 0

Днат-250 или Apollo 4 Led


Вопрос

Доброго времени суток. Ранее задумался над покупкой Дната на 250 мощностью, приглядел магазин, култуб и разумеется лампу двухспектровую и вот буквально вчера наткнулся на Лед-Светильник Аполло-4 и у него в заявленных сказано, что якобы это аналог Дната-400-го и глядя на среднюю стоимость светильника в 13к российских бачей подумал, а не взять ка мне его в ущерб тому же днату-250 т.к этому и вентиляция дополнительная не нужна и по мощности вроде как лучше выходит, за впринципе те же деньги, и на удобры знач ещё останется или споры, тож хотел загровить нынче, к чему сами склоняетесь больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

надо смотреть из чего этот аполо собран, продавцы любят припиздеть. Если там реально потребляемая мощность коло 200 ватт то можно смело брать, будет по свету не хуже дната 250 а по на нагреву значительно меньше, что для летнего грова идеально подходит. А вообще еще долго будут спорить что лучше, лед или днат. У меня бабушка продавцом работала и до сих пор думает что счеты с деревянными кругляшками намного лучше калькулятора :yes:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, безгашиша сказал:

заявленная мощность  140 ватт    в  реале  может  оказаться  еще  меньше...

вооот, тоже относительно вероятный вариант. хотя заявлено аналог 400-ки, интересно хотя бы 300-350 Ваттного Дната будет близко эффект по-выращиванию ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, webmasterdual сказал:

надо смотреть из чего этот аполо собран, продавцы любят припиздеть. Если там реально потребляемая мощность коло 200 ватт то можно смело брать, будет по свету не хуже дната 250 а по на нагреву значительно меньше, что для летнего грова идеально подходит. А вообще еще долго будут спорить что лучше, лед или днат. У меня бабушка продавцом работала и до сих пор думает что счеты с деревянными кругляшками намного лучше калькулятора :yes:

Ну я так понял они везде одинаковые ну или практически одинаковые : сказано 140 Вт, 6 диодов по 3 Ватта, цвето-спектры на память уже не скажу и на всех сайтах поголовно написано аналог "420-Вт Днат" - маркетинг или миф это в большей степени хз, но я так слышал что на Ледах люди очень неплохих результатов в гроувинге добиваются и подумал а почему бы не переплатить пару касых за этот светильник, чем за комплект Дната который надо будет собирать и будет жарить, опять же хз как это на практике всё будет выглядеть, но грется явно будет меньше. Впринципе у меня бокс небольшой 82х81х41 т.е даже 1кв получается не выходит. как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если там реальных 140 ватт думаю до дната 250 не дотянет совсем чуть чуть, диоды там не брендовые все таки стоят, а может быть и сравняется по световому потоку, но до 400 дната точно ему далеко

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, webmasterdual сказал:

если там реальных 140 ватт думаю до дната 250 не дотянет совсем чуть чуть, диоды там не брендовые все таки стоят, а может быть и сравняется по световому потоку, но до 400 дната точно ему далеко

хм, ну т.е резон есть его покупать, тем более если ранее проблемы с темпой испытывал , тем более что дешевле Лед панелей я не находил в известных магазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Mad-Boy сказал:

Доброго времени суток. Ранее задумался над покупкой Дната на 250 мощностью, приглядел магазин, култуб и разумеется лампу двухспектровую и вот буквально вчера наткнулся на Лед-Светильник Аполло-4 и у него в заявленных сказано, что якобы это аналог Дната-400-го и глядя на среднюю стоимость светильника в 13к российских бачей подумал, а не взять ка мне его в ущерб тому же днату-250 т.к этому и вентиляция дополнительная не нужна и по мощности вроде как лучше выходит, за впринципе те же деньги, и на удобры знач ещё останется или споры, тож хотел загровить нынче, к чему сами склоняетесь больше ?

бери тут. Диоды современные, цены ниже. 

https://jahforum.org/topic/43356-led-fito-matricy-gropro-v3654w-sgp-v190w-led-svetilnik-pod-zakaz-cree-osram-seoul-prolight-ua-ru-rb-kz-ire-isr/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Mad-Boy сказал:

ну т.е резон есть его покупать

за таки деньги не стоит, лучше возьми отличный свет у кастамана, выше тебе дали ссылку, там брендовые диоды с очень высоким кпд, прослужат долго и шишек будет много

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, безгашиша сказал:

это  тебе  самому  решать..

 за  13  тыс  рублей  я  бы  не  покупал светильник  по эффективности  равный или  меньше  250 дната..

действительно, денег он нормально стоит, но меня так вопрос темпы напрягает, вот поэтому Днат давно не покупаю, итак на эслке прошлый гров чуть не зажарил кусты, совсем вплотную к лампестояли))/

15 часов назад, GG19876 сказал:

блин братко, предложение актуальное, но я фиг знает как эти матрицы собирать, подключать крепить надо, интересно сам разберусь ли

14 часов назад, webmasterdual сказал:

за таки деньги не стоит, лучше возьми отличный свет у кастамана, выше тебе дали ссылку, там брендовые диоды с очень высоким кпд, прослужат долго и шишек будет много

ага, прямо сейчас ссылку гляну. кстати ещё в инете вот что обнаружил "Фитопанель Табит" так и называется, цена со скидкой 8к 144Вт лед, гляньте люди вродь неплохо отзываются которые фрукты овощи растят  http://cropgrowing.ru/светодиодная_фитопанель_Табит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Mad-Boy сказал:

Фитопанель Табит" так и называется

даже не смотри туда, лажа за большие деньги. Возьми у Кстамана, лучше вариантов не найдешь

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, webmasterdual сказал:

даже не смотри туда, лажа за большие деньги. Возьми у Кстамана, лучше вариантов не найдешь

хорошо, как говорится послушаем опытных, отписался ему в личку, тем более что менджеры магаза где смотрел светильник всё равно в обратку не ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Mad-Boy сказал:

действительно, денег он нормально стоит, но меня так вопрос темпы напрягает, вот поэтому Днат давно не покупаю, итак на эслке прошлый гров чуть не зажарил кусты, совсем вплотную к лампестояли))/

блин братко, предложение актуальное, но я фиг знает как эти матрицы собирать, подключать крепить надо, интересно сам разберусь ли

ага, прямо сейчас ссылку гляну. кстати ещё в инете вот что обнаружил "Фитопанель Табит" так и называется, цена со скидкой 8к 144Вт лед, гляньте люди вродь неплохо отзываются которые фрукты овощи растят  http://cropgrowing.ru/светодиодная_фитопанель_Табит

бро) так их и не надо собирать. Чел уже готовые светильники продает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я уже год на APOLLO 4 ращу. Не жалуюсь. Может у Кастамана и лучше светильники, не знаю, но Аполло стоит 150 баксов, а у Кастамана самый дешевый 250. Я с последнего грова снял 80 грамм отличных шишек. Это не напрягаясь на небольшом кустике 35 см роста. Переплачивать не вижу смысла.  55987.thumb.jpg.32055881c1aa6d661b92ac5b739abb4e.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Linki сказал:

Я уже год на APOLLO 4 ращу. Не жалуюсь. Может у Кастамана и лучше светильники, не знаю, но Аполло стоит 150 баксов, а у Кастамана самый дешевый 250. Я с последнего грова снял 80 грамм отличных шишек. Это не напрягаясь на небольшом кустике 35 см роста. Переплачивать не вижу смысла.  55987.thumb.jpg.32055881c1aa6d661b92ac5b739abb4e.jpg

да не. Есть у него и подешевле варианты. Недавно узнавал т.к буду брать лампу для маленького бокса. 

90w лед светильник  = 105$ 

Навороченный 180w с переключением спектра = 240$ 

в общем разных вариантов и подешевле и подороже у него много. Единственное что их объединяет так это высокое качество и полное отсутствие негативных отзывов. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня на китайской 30 вт лед-матрице желтого спектра (которые для домашнего освещения) вышло 30 гр сухих авто мазара. Растил в микро-боксе (коробка от пылесоса). Но цвела на месяц дольше чем обычно.

Насчет Аполло 4, думаю что он примерно равен 250 вт днату. Но и стоит в разы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.05.2018 в 13:17, Winer сказал:

У меня на китайской 30 вт лед-матрице желтого спектра (которые для домашнего освещения) вышло 30 гр сухих авто мазара. Растил в микро-боксе (коробка от пылесоса). Но цвела на месяц дольше чем обычно.

Насчет Аполло 4, думаю что он примерно равен 250 вт днату. Но и стоит в разы дороже.

Светильник забрал, доехал достаточно быстро, за 3- 4дня СДЕКом отправляли. Проверял уже дома, благо целый доехал, подключил _ работает_светит, но шум это капец с него, прям аэросани ей Богу))\ буду гровить когда еще отпишусь ,Блубери уже едут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже взял Apollo 4.
В замен 250 ЭСЛ 6400\2700

Шумит ли? По сравнению с мои Silent 350 то тишина полная.

Разместил на растоянии 50 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...