Перейти к публикации
  • 0

Семки от Эррорсов не прорастают =(


Вопрос

Здарова,братья!Заказывал недавно семена у Эррорсов (семка ОГ Куш фем и Авто Кали Мист фем.) .Проращиваю по той же схеме,что и раньше : во влажных ватных дисках в зип-локе. До этого все семена из Эррор-Сидс показывали 100% прорастание,но в этот раз семка Куша лежит в диске уже 5 сутки (двое суток из пяти она уже лежала приоткрытая ,скорлупа немного раскрылась,но на этом и всё). Подскажите,стоит ли садить панику или ещё рано ? Подождать пару дней а затем попробовать кинуть её сразу в горшок?

 

P.S. Семка Кали Мист уже пришла ко мне с немного раскрытой скорлупой, это ведь ничего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
8 минут назад, AztekPetrovich сказал:

лежит в диске уже 5 сутки

Похоже в этот раз влажность дисков было больше нужного, но 

это не факт. 

Иногда у самых крутых банков семки выделуются. 

Подожтать тоже нужно , иногда оживают не куда не годные. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор  Я даже хз,бро. Смочил водой диски и выжал их хорошо .А ,ещё одно примечательное обстоятельство вспомнил.Вокруг семки на диске образовалось коричневое пятно (как бы это странно не звучало :rasta_laugh:) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если сегодня корешок не покажется,то буду высаживать в землю скорее всего.Буду надеяться,что всё будет гуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет) Скоро буду делать свой первый гровинг. Можете посоветовать как лучше всего проростить семечки? Опыта 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Camaron сказал:

Можете посоветовать как лучше всего проростить семечки?

Мочалку розреж,намочи в теплой воде,отожми,и в розрез семки.Мочалку завернул в пакет и положил в доме,проростет через 2 дня. Это все,=ничего придумывать и изобретать не нужно!

  • Like +1 1

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, кактусс сказал:

Мочалку розреж,намочи в теплой воде,отожми,и в розрез семки.Мочалку завернул в пакет и положил в доме,проростет через 2 дня. Это все,=ничего придумывать и изобретать не нужно!

Спасибо большое!:positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, кактусс сказал:

Мочалку розреж,намочи в теплой воде,отожми,и в розрез семки.Мочалку завернул в пакет и положил в доме,проростет через 2 дня. Это все,=ничего придумывать и изобретать не нужно!

В мочалке корни вростают, тежеловато без травм достать потом. Самый варик в салфетку влажную и в ланч бокс с дырочками. Проростают и ростут дальше уверено но тоже могут салфетку проткнуть корнем и заплести) но куда проще с салфетки достать чем с мочалки вырезать. Я держу в салфетке в боксе пока от влаги каска сама не слезет, корень вымахивает см 5. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Karleone сказал:

перлитовая колыбелька

Бро а ссылки нету??? Чет поисковик тупорылый нихера не насходит))) Может конечно и не в нем дело:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

@alexeygrover Спасибо за быстрый ответ:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Диски могут обоаботаны химией быть, семки сдыхвют в таких после открытия

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, DrGrin сказал:

В мочалке корни вростают, тежеловато без травм достать потом

Я с куском мочалки высадил(вросло за сутки на 1,5 см.) , самая мелкая ёлка получилась, так и не порвалась как не странно, розтянулась корнем, похоже сжимала чуток, когда вытряхивал землю спецом ком земли розпатрошил глянуть. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, DrGrin сказал:

В мочалке корни вростают

за 2-3 дня не врастет,и не перельешь..:smile:

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

проращиваю в бумажном полотенце, смочил чистой водой, отжал хорошо, полностью расправил а потом сложил в несколько слоев, это нужно чтобы бумага была не плотно сложена а чтобы был везде воздух. Туда семки и в зиплок.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо гроверам за советы:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже заказал 5 семок от ES  ,из них одна проклюнулась и не проросла , а остальные мёртвые. С семками других производителей проблем не возникло . Не магазин , а лажа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, PitonChik сказал:

Не магазин , а лажа 

Около 100 семок брал в этом магазе, один раз токо попутали фотик с автиком, а так всё было путём. 

Может чего нето с материалом в котором проращивал!?!?химия и т.д. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Бугор сказал:

Около 100 семок брал в этом магазе, один раз токо попутали фотик с автиком, а так всё было путём. 

Может чего нето с материалом в котором проращивал!?!?химия и т.д. 

Я проращивал штук 15 семян ,из них не взошло 5 ES и одна многолистка ,а всё остальное уже прорасло и на подоконнике закаляются . Я брал акционные , думаю под акции они пихают фуфел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Бугор сказал:

Я с куском мочалки высадил(вросло за сутки на 1,5 см.) , самая мелкая ёлка получилась, так и не порвалась как не странно, розтянулась корнем, похоже сжимала чуток, когда вытряхивал землю спецом ком земли розпатрошил глянуть. 

Во во, был опыт с мочалками по этому больше не практикую)) Салфетки форева)) Не всегда вспоминаешь про семки))) а там уже корни крышку срывают в боксике:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем High !:smoka:  Отписываюсь по итогу. Семку кинул 2 дня назад в горшок - тишина.Сегодня отковырял землю немного ,так она даже и корешок не думает выпускать.OG Kush R.I.P.

Закинул в диски Авто Кали Мист.Давно хотел поднять,видать судьба это))Всем спасибо за дельные советы !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.05.2018 в 09:28, AztekPetrovich сказал:

Всем High !:smoka:  Отписываюсь по итогу. Семку кинул 2 дня назад в горшок - тишина.Сегодня отковырял землю немного ,так она даже и корешок не думает выпускать.OG Kush R.I.P.

Закинул в диски Авто Кали Мист.Давно хотел поднять,видать судьба это))Всем спасибо за дельные советы !

Как успехи, проросла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AztekPetrovich Если Кали Мист тоже от :errorsseeds: то там ахуенно все.  Ядва раза покупал семки у них. Проростаемость 100%.  А дальше....  Свое мнение о магазе я сформировал, ВСЕ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.05.2018 в 09:28, AztekPetrovich сказал:

Всем High !:smoka:  Отписываюсь по итогу. Семку кинул 2 дня назад в горшок - тишина.Сегодня отковырял землю немного ,так она даже и корешок не думает выпускать.OG Kush R.I.P.

Закинул в диски Авто Кали Мист.Давно хотел поднять,видать судьба это))Всем спасибо за дельные советы !

брал с раздачи на аут  ог куш и павер плант  10 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня как раз Кали Мист из 10 проросли 9. Из них не многие выжили. Из выживших при абсолютно одинаковых условиях барышни начали расти абсолютно по разному. Пара уже цветет во всю, а некоторые еще даже в предцвет не зашли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

  я брал Кали Мист в Эрорре ели проросли брал 5 прислали 4 все 4 карлики очень уж тяжело проростают( вот бонусная семка проросла и норм погнала в рост 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...