Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Похожее изображение

Соцветие шалфея предсказателей

Картинки по запросу сальвия дивинорум

Salvia divinorum не имеет значительных отличий в строении от других представителей своего рода. Корневищное, многолетнее, в начальный период — травянистое, а затем — полукустарниковое растение. Произрастает в субтропическом климате. При отсутствии заморозков растёт в течение всего года.

Условия развития.

Растение водолюбивое. Предпочитает частичную тень и хорошо увлажнённую и дренажированную почву.

Похожее изображение

История культуры:

Родиной шалфея предсказателей является регион  Сьерра Мадре  где это растение до сих пор используется индейцами масатеками в основном в шаманских обрядах, а также — в меньших дозировках — в качестве мочегонного средства или средства от диареи, анемии, головной боли, ревматизма и недуга, известного как panzón de borrego.

Действующие вещества:

Основными психоактивными веществами, содержащимися в листьях Salvia divinorum, являются сальвинорин A и сальвинорин B, относящиеся к группе сложных органических соединений дитерпенов. Salvia divinorum содержит и другие фракции данных соединений (С, D, E и т. д.), но их концентрация относительно мала, а действие слабо изучено. Содержание сальвинорина составляет в свежих листьях 0,022 %, в сухих — 0,18 %.

Картинки по запросу сальвия дивинорум

Спешу с вами поделиться новостями!

Второй день счастье распирает. 

Один чудо-человек, у которого не только руки золотые, но и память отличная, угостил меня Шалфеем Чародеем вот такой красоты.....

image.thumb.png.b5605b1370ba641a35f5de91ef1cc05c.png

Так как дорога была дальняя, и по ходу не лёгкая, растение прибыло слегка примятое, но на вид здоровое. Думаю период адаптации пройдёт быстро, с пользой и как всегда по красоте....

image.thumb.png.f1c9669299c0bd2a50344a8ae37e59e4.png

Так как жить пока "Серафим Огниевич" будет в городе, где живут люди, коты и кошки, и нет такого места где они бы не шастали, я решила воспользоваться пустующим домиком для рыбок и поселила туда Серафима, вазончик обильно полила, ещё в ёмкость водички набрала, от прямых лучей солнца убрала, надломившеюся верхушку аккуратно отрезала и в водичку опустила- пусть укореняется..... На полочке кактусики в чашечке с Эпинчеком отдыхают. Самой нравится....

image.thumb.png.7f58e8a9b608f501356e861e707ba07b.pngimage.thumb.png.f2eb9a8f26fe3da2274a7a25b711f030.pngimage.thumb.png.aaaded914b2ab813dc7ae07f637d9f11.png

Как-то так.....

  • Like +1 10

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!) По мне так это яд) Какой то очень своеобразный приход, хотя сам не курил, но много раз видел людей под ним, это просто ужас После того как увидел первый раз чела под ним, сразу понял что никогда пробовать эту штуку не буду)) Но на вкус и цвет товарищей нет как известно) Оказывается ценителей этой растишки не так уж и мало. Наверно я чего то не понимаю)

В любом случаи удачи

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jameson Привет-Привет.

Я лично сама не пробовала, но тоже наблюдателем приходилось побывать.... Вот захотелось иметь такое растение в наличии. Чтобы просто иметь, уметь и знать об этом растении всё что известно-ведь проинформирован, а значит вооружен.

Спасибо и вам удачи!

Для ознакомления во избежания

 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, amanat сказал:

Да ну на х..., шляпа какая-то! Всякое говно пихать в себя! Ну дуракам закон не писан...:rasta_laugh:

Иметь в наличии такую шляпу, не означает, что настанет тот день когда её оденут.....:rasta_biggrin:

Здесь же вспомнился женский шкаф - битком забитый хламьем, а носить нечего.....

Дурь на выдумки хитра, а без дурака и жизнь скучна......Улыбаемся и машем!

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, amanat сказал:

Ну дело ваше, мне -то все ровно, как бы. 

Вот и ладушки, а я то переживала.... что спать плохо будешь....:rasta_biggrin::drujba:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, amanat сказал:

Да - неееее! :plane(ulet): Кури, не кашляй! :cannabis::giggling:

Чет не нравится мне твой сарказм.... И если бы тебе было всё равно, прошёл бы мимо. Не кашляю... :nehuligan:

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarlinMarley привет, дорогая! будут черенки - подгони одну штучку, буду бесконечно благодарен в разумных пределах! Тоже хочу чтобы в моей будущей оранжерее было такое чудо! Курить его, или не курить - это уже другой вопрос, но растение сакральное и интересное! Зная себя, я уверен, что попробую, но вряд ли больше одного раза и только сам, на всех видео, где сальвию курят, толпа начинает прикалываться с чела и высаживать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 часа назад, Jameson сказал:

Какой то очень своеобразный приход, хотя сам не курил

А с чего тогда выводы делаеш???

 

3 часа назад, amanat сказал:

Да ну на х..., шляпа какая-то! Всякое говно пихать в себя!

Все относительно Бро! Для когото и Мариванна - говно, но слава Богу их нет среди нас на форуме :rasta_biggrin:

 

@MarlinMarley Все четенько  у тебя,  можеш оборвать самые огромные лапухи с кустика, так легче ей  будет адаптироватся , а тебе на пробу будет

Удачки тебе и мешок лапухов вырастить :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace: За твоими репчиками, систер,  одно удовольствие следить. Получаются отличные инструкции. Ты книги не пишиш? Пора начинать, думаю получится.

Джа всегда поможет!:cannabis:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alexeygrover сказал:

Привет, дорогая! будут черенки - подгони одну штучку, буду бесконечно благодарен в разумных пределах! Тоже хочу чтобы в моей будущей оранжерее было такое чудо! Курить его, или не курить - это уже другой вопрос, но растение сакральное и интересное

@alexeygrover Привет дорогой! Я пока новичок в выращивании таких деликатесов а тем более в черенковании, но если у меня получится, то всё возможно.... почему бы и нет.  Да уж курить или не курить, это дело каждого-всему своё время и всему должно быть место и уместно.

@Moldavan27 Хаюшки! Нет братка, книги не пишу, но в будущем возможно, если будет чем поделиться! Приятно что интересно! Спасибки. Заходите к нам на огонёк!

@fires Хай братка! Спасибки, что призентовал такое чудное растение. Оборвать листья? было бы не плохо прочесть инфо как их использовать? что с ними делать дальше? мешок лапухов это хорошо, хотелось бы увидеть какие соцветия у Серафима....

4 часа назад, fires сказал:

Все четенько  у тебя,  можеш оборвать самые огромные лапухи с кустика, так легче ей  будет адаптироватся , а тебе на пробу будет

Удачки тебе и мешок лапухов вырастить

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

:perfect:полностью поддерживаю предыдущего коллегу;одно удовольствие наблюдать за твоими репортажами:peace:невозможно глаза отвести от такой красоты,восхитительный у тебя кустик,желаю шоб твой кустик вырос,примерно  таким как на фото;здоровья ему и процветания:drujba:

Salvia_divinorum_4 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MarlinMarley сказал:

Соцветие шалфея предсказателей

На фото Salvia splendens, никак не Пастушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TEONANACTL сказал:

На фото Salvia splendens, никак не Пастушка.

На каком именно фото? Эта Сальвия которая у меня, она что не цветёт?

@дживанджиСпасиб :drujba: Огого ты мне планку поставил. Такой куст как у того дядьки мне растить нужно лет 10, я ваще ничего не планирую дольше чем на полгода. Но фото впечатляет-тоже такую красоту хочу, и Марихуановое дерево выростить хочу...... 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fires сказал:

А с чего тогда выводы делаеш???

 

 

Такое ощущение что читаешь бро через слово))

9 часов назад, Jameson сказал:

Приветствую!) По мне так это яд) Какой то очень своеобразный приход, хотя сам не курил, но много раз видел людей под ним, это просто ужас emoji33.png После того как увидел первый раз чела под ним, сразу понял что никогда пробовать эту штуку не буду)) Но на вкус и цвет товарищей нет как известно) Оказывается ценителей этой растишки не так уж и мало. Наверно я чего то не понимаю)

В любом случаи удачи emoji6.pngemoji1307.png

От туда и делаю, или потвой му что бы сделать выводы например о спайсе надо обязательно его попробовать?

И вообще я не имел ввиду само растения, а говорил про конечный продукт с него , который идет в употребления.

Автор меня поняла, а вот к чему твой вопрос не совсем мне понятно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MarlinMarley сказал:

каком именно 

 На том что подписано "соцветие шалфея предсказателей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jameson сказал:

От туда и делаю, или потвой му что бы сделать выводы например о спайсе надо обязательно его попробовать?

И вообще я не имел ввиду само растения, а говорил про конечный продукт с него , который идет в употребления.

Ну нет, не обязательно пробовать всё, что меняет сознание и реальность, особенно химию, но то что создано Всевышним и природой, не познакомиться грех- уверенность придает только личный опыт, а он как показывает практика бывает разный-у кого хороший или плохой, положительный и не очень, и ничего нет более движущего к цели и развитию, чем интерес и любопытство.

4 минуты назад, TEONANACTL сказал:

 На том что подписано "соцветие шалфея предсказателей"

Так то просто красивые соцветия  Сальвии, но она прёт, потому и цветочки красивые-наверное.... 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MarlinMarley сказал:

то просто красивые соцветия  Сальвии, но она прёт,

Ничё не понял,ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MarlinMarley сказал:

Ну нет, не обязательно пробовать всё, что меняет сознание и реальность, особенно химию, но то что создано Всевышним и природой, не познакомиться грех- уверенность придает только личный опыт, а он как показывает практика бывает разный-у кого хороший или плохой, положительный и не очень, и ничего нет более движущего к цели и развитию, чем интерес и любопытство.

 

я об этом и говорю, (химию привел как пример) просто в первом посте вроде понятно от куда я сделал выводы о продукте не пробавов его))

Мне кажется здравый смысл перебарывает любопытство в данном случаи , особенно после просмотра видео которые ты скинула под мои постом где тип в окно вышел (и смех и грех) но я ни кого не осуждаю, все взрослые люди и должны давать отчет своим действиям))

А тебе желаю чтоб выросла твоя растиха как на фото что бро  дживанджи скинул :respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TEONANACTL сказал:

Ничё не понял,ну да ладно.

Анологично.

Вставила фотку (Salvia splendens) так как нравятся их соцветия-просто красивые цветы.ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Salvia splendens

Даже листья обычной Сальвии могут вызвать весьма негативные моменты при приёме больших количеств (чаще путём курения): это не только плохой опыт, но и угроза здоровью лёгких. Некоторые любители путешествий в другие реальности не считают наркотиком растение под названием Сальвия Дивинорум, запрет на выращивание его считают мерой неадекватной. Однако даже они признают, что путешествия в другие реальности с помощью шалфея предсказателей могут окончиться очень плачевно - человек теряет над собой контроль, может поранить себя, упасть, получить травму любой степени тяжести. Обычно главный кайф наркоман получает именно от окончания действия эстракта Сальвии Дивинорум, поскольку во время действия поведение его показывает высшую степень некомфортности.

А вот Сальвия Дивинорум такими соцветиями не похвастается, зато у неё другие привлекательные особенности:

ÑалÑÐ²Ð¸Ñ Ð´Ð¸Ð²Ð¸Ð½Ð¾ÑÑм Существует масса сведений о том, как использовались листья Сальвии Дивинорум индейскими шаманами: они их жевали, постепенно входя в транс, после чего приобретали дар ясновидения и предсказывали будущее. Наиболее опытные делали из сальвии напиток, после употребления которого могли со стопроцентной точностью угадать события, уже происходящие и грядущие, определить причину болезни обратившихся к ним людей и даже предугадать их судьбу. 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Jameson сказал:

а вот к чему твой вопрос не совсем мне понятно.

@Jameson Мой вопрос к тому что на каждого и в определенной дозе она действует по своему, и не попробовав самому думаю не стоилоб спешить с выводами за всех. Был момент когда пару недель курил слабенький экстракт и ничего не случилось и в окна не выходил, но опыт своеобразный и не изабывае5мый. Так что каждому свое Бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, fires сказал:

@Jameson Мой вопрос к тому что на каждого и в определенной дозе она действует по своему, и не попробовав самому думаю не стоилоб спешить с выводами за всех. Был момент когда пару недель курил слабенький экстракт и ничего не случилось и в окна не выходил, но опыт своеобразный и не изабывае5мый. Так что каждому свое Бро.

Бро а где я делал выводы за всех???!!!)) Я сдел вывод для себя. А так конечно согласен, каждому свое. :rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Jameson сказал:

Бро а где я делал выводы за всех???!!!)) Я сделал вывод для себя. А так конечно согласен, каждому свое. :rasta_peace:

Думаю не стоит выяснять необъяснимое.... Каждому своё.... 

Но вот хотелось бы услышать трип-рассказы от тех кто действительно отведовал это зелье и способы и частоту приема и меры предосторожности-думаю эта информация будет более полезной и и конструктивной.

 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 минуты назад, amanat сказал:

Да не рубитесь, это всего лишь мое мнение. Каждый растит и потребляет что сам хочет, суверенная демократия!  :tyanet:

@amanat Да никто вроде и не рубится, так, рассуждаем о том о сем :rasta_biggrin:

А по сути это снадобье не для частого употребления. Что оно дает? Да впринципе многое зависит от количества скуренного, от личного настроя и от собственных мультиков которые у каждого в голове есть. Комуто просно крышу уносит и он ничего не помнит, когото погружает в мир какихто сказочных грез и видений, а у когото извлекает из закоулков подсознания такие вещи о которых ты мог и забыть, а может не хотел помнить о них, но она достанет их и преподнесет тебе в таком виде шо ахуеваеш, так что КАЖДОМУ СВОЕ, смелый пройдет, а нерешительный найдет сто причин:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребята до сих пор в поисках чудо черенка, кэш не проблема) помогите сибиряку )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
В 28.04.2018 в 00:34, MarlinMarley сказал:

@Jameson Привет-Привет.

Я лично сама не пробовала, но тоже наблюдателем приходилось побывать.... Вот захотелось иметь такое растение в наличии. Чтобы просто иметь, уметь и знать об этом растении всё что известно-ведь проинформирован, а значит вооружен.

Спасибо и вам удачи!

Для ознакомления во избежания

 

так там и должен присутствоавать ДМТ диметил триптамин?я пробывал и не раз!!это ростишка в отличие от нашей марихуаны(мари эйфаретик) галюцинаген,не кайф,а больше философии как бы осознать себя,борьба против страхов итд..но очееень опасная штука,повертье я понимаю в психологоии.я пробывал АИАВАСКО в мед цельях,скажу это не для каждого и не наслождение,нужно знать что побочный эффект после такой ростишки это на долго или на всегда) я бы хотел такую ростишку иметь в своём боксе в мед целях,только семок не достать,если кто может подскажите

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...