Перейти к публикации

DWC удобная в обслуживании


Рекомендованные сообщения

Выращивал я тут помидоры в системе DWC, сделанной из пластикового ящика. Примерно такая у меня

images?q=tbn:ANd9GcT4ZxT0LdQxKQi47GFJkeU

Менял раствор сняв крышку и переставив на другой такой же ящик. Что очень неудобно - сломался ствол, пока я его шатал своими переносами.

Пробовал кидать аквариумный насос и выкачивать - все равно на дне вода остается и довольно много.

 

Собственно, увидел такую систему и стало интересно:
1) как менять в ней раствор
2) как промывать баки в случае "цветения" раствора
3) как лучше построить систему, чтобы упростить пп.1-2

Я понимаю, что могу в своем контейнере сделать "краник" для слива воды и частично упрощается схема. А если контейнеров как на фото - много?

Если вкратце и конкретнее вопрос: как менять воду в такой системе? Насос на выкачку?

6CC9DD5F17B8AE7CA42F4721DC6EF991.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно думаешь, выход - аквариумная помпа.Если требуется полная смена р-ра при переходе на цвет, то выкачиваешь воду, заливаешь в пол объема системы воды, снова откачиваешь, далее бодяжишь кампот. Если во время цикла (или на веге или на цвете), меняешь кампот, то не парься по поводу остатка на дне кампота (10 - 15%). Его менять не нужно. Я где то на форуме читал что в этом кампоте, создается своя микрофлора, благоприятная для растихи и выливать до конца его не нужно. Испробовал на собственном опыте- все работает. у меня тоже рдвц, объемом почти 400 л.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 21:50, markizdekurkur сказал:

Все правильно думаешь, выход - аквариумная помпа.Если требуется полная смена р-ра при переходе на цвет, то выкачиваешь воду, заливаешь в пол объема системы воды, снова откачиваешь, далее бодяжишь кампот. Если во время цикла (или на веге или на цвете), меняешь кампот, то не парься по поводу остатка на дне кампота (10 - 15%). Его менять не нужно. Я где то на форуме читал что в этом кампоте, создается своя микрофлора, благоприятная для растихи и выливать до конца его не нужно. Испробовал на собственном опыте- все работает. у меня тоже рдвц, объемом почти 400 л.

Так и приходилось - оставлял и бодяжил, на цвете. На веге еще нормально было, а потом как вымахают, так страшно трогать и сломать.

Надо придумать коннекторы удобные и подобрать помпу подходящую тогда, я в них не разбираюсь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...